Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7801
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
а чтоо правда, раньше двух лет паспорт ребенку не делают?
  • 0

#7802
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

а чтоо правда, раньше двух лет паспорт ребенку не делают?

Кто сказал что не делают? Все делают. Просто в некоторые страны не обязательно так заморачиваться - что б паспорт делать, а вот например в европу надо паспорт
  • 0

#7803
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Все, что нужно ребенку вы можете взять на борт - детское питание они пропускают без проблем. Только по объему воды могут ограничить, что крайне редко. На борт можете заказать спец меню - нам приносили баночное питание, сок и фрукт.

Спасибо за ответ, а как заказать? у стюардесс попросить уже непосредственно во время полета?
  • 0

#7804
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы сыну в год сделали паспорт без проблем, друзья в 2 мес. Уезжать надо было. Так что враки это, что до двух не делают.
  • 0

#7805
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Мы сыну в год сделали паспорт без проблем, друзья в 2 мес. Уезжать надо было. Так что враки это, что до двух не делают.


Мне так в пспортном сказали. Я не правильно мож выразилась, делают и до 2-х, но после 2-х нужно переделать новый паспорт, из-за фото. Так мне по крайней мере сказала девушка на ресепшене в ЦОНе. Я тоже хотела сразу паспорт сделать, а она говорит сделайте вклейку, мол после 2-х все равно паспорт переделать надо будет, а так сразу потом и сделаете. Воть.
  • 0

#7806
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, неправда. Паспорт действителен до срока его валидности.
  • 0

#7807
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Нет, неправда. Паспорт действителен до срока его валидности.


А до скольки тогда лет паспорт годен, если его делать 2-х летнему ребенку?
  • 0

#7808
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
До 16 лет по моему. Глянуть надо.
  • 0

#7809
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Все, что нужно ребенку вы можете взять на борт - детское питание они пропускают без проблем. Только по объему воды могут ограничить, что крайне редко. На борт можете заказать спец меню - нам приносили баночное питание, сок и фрукт.

Спасибо за ответ, а как заказать? у стюардесс попросить уже непосредственно во время полета?

я на сайте бронировала всегда. А стюарды или сами дадут или напомните. Но заказ заранее - не меньше суток до вылета.
  • 0

#7810
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вчера вклеивала детей в паспорт. Доча уже была вклеена в мой. У девушки в окне спросила сколько вклейка действует? Она ответила пока ребенок узнаваем. Очередь стояла человек 8 . Все посмотрели и сказали, что на фото 4 года и сейчас в реале она совсем почти не изменилась. Сама девушка в окне тоже это подтвердила, но посоветовала все же заново переклеить фото, чтобы не было на контроле проблем. Что я и сделала. В очереди стояла женщина и сказала, что у нее вклейка дочери уже 8 лет действительна с 4 до 12.
В турфирме за вклейку от 7 до 10 тыщ хотят, а самим вего 1800 в кассу за госпошлину с комиссией банка вышло+ 2 фото 300 тенге и все , очередь быстро прошла минут 10. Так что лучше самим сделать. 5 лет назад за вклейку в турфирме 4000 тенге я платила.
  • 0

#7811
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А до скольки тогда лет паспорт годен, если его делать 2-х летнему ребенку?

Паспорт выдают на 10 лет.
  • 0

#7812
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

До 16 лет по моему. Глянуть надо.

Пошла посмотреть, и...О, БОЖЕ... Позавчера ходили в Дентлюкс, там оставили и паспорт, и страховую карточку, когда оформлялись.
После обеда заберу, потом посмотрю.
  • 0

#7813
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


До 16 лет по моему. Глянуть надо.

Пошла посмотреть, и...О, БОЖЕ... Позавчера ходили в Дентлюкс, там оставили и паспорт, и страховую карточку, когда оформлялись.
После обеда заберу, потом посмотрю.


как хорошо, что я этот вопрос подняла)))
а мы в Европу летали по вклейке, правда нам было 1,3..а во вклейке 5 мес)

сейчас собираемся во Вьетнам (ну там Камбоджа и Лаос еще) и кто говорит, что надо ре паспорт, кто говорит - нет. Решили на всякий случай сделать.
кто-нибудь леатал с детками туда? как там с едой?
  • 0

#7814
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Сделали паспорт ребенку в два года, так как путешествуем довольно часто. Недавно ездили отдыхать на о. Бали, на паспортном контроле долго смотрели в паспорт сына, потом на него самого....изменился говорят очень:)
  • 0

#7815
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
У меня оба дитя вклеены в мой паспорт, а старшую дочь в пршлом году переклеивала, тк было ей вначале 2г, а потом уже 5л - чтоб не придерались. Так мне в Турции на паспортном контроле мужчина сказал у вас что 3 детей? А вижу 2, где 3-й ре? :D :faceoff:
  • 0

#7816
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Народ! Акция в аква-парке Гавайи! 50% СТОИМОСТЬ! Идем все купаться, мы уже затарились билетами! http://besmart.kz/ev...CQJU2ezw6tAL2W/

Сообщение отредактировал NADIVA: 17.05.2012, 21:11:42

  • 0

#7817
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы доче паспорт делали в 10 мес, срок на 10 лет.
  • 0

#7818
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Ре когда 10мес или годик, даже пусть 2г - все равно в 10 лет будет выглядеть по другому))) Зачем тогда вообще делать паспорт малышам с таким вот сроком в 10лет? Может это я чего не понимаю :confused:
  • 0

#7819
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ре когда 10мес или годик, даже пусть 2г - все равно в 10 лет будет выглядеть по другому))) Зачем тогда вообще делать паспорт малышам с таким вот сроком в 10лет? Может это я чего не понимаю :confused:

Любой паспорт выдается на 10 лет. НО детям его нужно менять по мере взросления. Малышам паспорта делают для выезда за границу, не везде вклейки действительны. Мы доче делали в ее 1,5 годика (2 года по нему ездили). Думаем в этом году еще слетать, а в следующем менять придется.
Кстати, все равно, свидетельство о рождении в нашем аэропорту просят :(
  • 0

#7820
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Мы сыну в год сделали паспорт без проблем, друзья в 2 мес. Уезжать надо было. Так что враки это, что до двух не делают.


Мне так в пспортном сказали. Я не правильно мож выразилась, делают и до 2-х, но после 2-х нужно переделать новый паспорт, из-за фото. Так мне по крайней мере сказала девушка на ресепшене в ЦОНе. Я тоже хотела сразу паспорт сделать, а она говорит сделайте вклейку, мол после 2-х все равно паспорт переделать надо будет, а так сразу потом и сделаете. Воть.

Делала паспорт ребенку до года никто таких глупостей не говорил, срок 10 лет стоит. Делала чтоб не морочиться со вклейкой и куда пускают, куда не пускают.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.