Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#741
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений


В целях экономии можно полазить по ветке путешествия. Так н-р недавно в рекламе я видела тур на Хайнянь на 2 "всего" за 7000 у.е.. А реально мы ездили за 2000 в 5*.


описка? 700 имели ввиду?

блин я так хочу поехать кудандь. никак компанию не найду.. уже всем братьям сестрам и дядям тетям сказала - если кто куда поедет -меня не забудте..мне главное с дочем до номера отела добраться.. одна не справлюсь. Дочины вещи, мои вещи, пачка памперсов, сама доча.. ну и колясочка бы не помешала - типа трость. либо там брать в аренду. я одна по любому это все не дотащу :laugh:


Sinaya, да пусть вас не пугают вещи! мы когда в Турцию с мужем летели, ребенку 7 мес было, тоже все утащить не могли, кроме вещей, памперсов, еще полная сумка была пюрешек, соков!!! мы так сделали, в Алматы заказали такси от дома, таксист помог все вытащить, в аэропорту на тележку все поставите и в багаж все сдали кроме коляски, ну и небольшой сумки в самолет, а там когда багаж получили, договорились с мужичком в форме он нам снова до такси дотащил, такси до отеля, в отеле встречающие сами разносят все. в итоге мы только ребенком были заняты-).

Сообщение отредактировал Lemonchella: 19.02.2008, 16:05:21

  • 0

#742
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Lemonchella, сложность в том, что Галя, кажись, без мужа собралась отдыхать :laugh: одной не справиться, или это уж сапсем не отдых будет
  • 0

#743
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ну одной с ребенком -без няни или помощника - это не отдых-(, ну мне так кажется. постоянно будешь с ребенком носится...
  • 0

#744
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Хотим полететь на Хайнань с ребенком 3 месячным. Кто нибудь так рано летал? Если да то как это было?
  • 0

#745
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а годовалый ребенок, который сам уже ходит, наверное по самолету будет шастать? 4 часа полета для активного ребенка сущая каторга?
  • 0

#746
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ру, когда мы летели в Вену (6,5 часов) наш деть все время сидел на коленях :rolleyes: Но у нас время было весьма удачным - в Вену в 7 утра самолет (а мы дома просыпаемся в 11, потому практически все время спали); в Астану в 2 ночи - тут вообще практически сразу отрубился :(

пысы: не только сидел, но и лежал :)) Еще повезло в том, что самолет был полупустой. Муж спал отдельно на 3 креслах и мы с сыном на своих трех :)

Сообщение отредактировал Wife: 07.03.2008, 00:46:57

  • 0

#747
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
у меня ребенку было год и 2 когда доча вместе с мужем и моей сестренкой летели ко мне -до турции(аланья) 11(!) часов, т.к чартеров не было,пришлось туркишами через стамбул лететь.

Доча перенесла на отлично, а вот семье моей было не легко :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mari6a: 07.03.2008, 00:35:42

  • 0

#748
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы летали в Турцию когда моей было 1,8. Перелет в 5 часов перенесла абсолютно нормально, она вообще любит самолеты. Бегала по салону спала, нам раздавали пазлы для деток, играла с ними. было весело всем.

что касается Хайнаня, говорят туда лететь очень долго, сначала до Пекина потом от туда, но если ребенок маленький может он будет кушать и спать :rolleyes:
  • 0

#749
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
народ у меня еще такой срочный вопрос: все никак не можем определится, когда ехать на регистрацию - к началу или к концу? к началу чтобы места специальные взять, те которые на пассажиров с детками рассчитаны, но нам знакомые сказали, что можно первыми приехать, а места уже отданы, а 2,5 ч в зале ожидания с нашей попрыгуньей... как-то хочется дома это время переждать :spy:. А приехать попозже-дадут места возле туалета, ужас. Кто летал скажите свое решающее мнеение ;)

и еще, может и глупый вопрос, но все-таки, какие игрушки лучше брать в самолет? муж завтра поедет новые покупать, щоб дите занять во время полета... у нас вообще игрушек море, даже не знаю чем ее удивить...
  • 0

#750
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
AlyaR
чартером или регулярным рейсом летите?
  • 0

#751
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ох, прям завидую путешественникам!
А мы в этом году точно никуда не едем. Муж говорит "нечего ребенка мучить", да я и сама так думаю :spy:
  • 0

#752
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
AlyaR, мы всегда приезжали пораньше, чтоб места забить :laugh: Но вот в последнюю поездку, хоть и приехали пораньше, нам сказали, что места в 1-м ряду типа забронированы. Но потом якобы исключительно ради ребенка нам эти места отдали.
Места оказались прямо перед аварийным выходом и в этом ряду нельзя опускать спинки кресел, что было крайне неудобным :rolleyes:
  • 0

#753
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
AlyaR, мы тоже приехали пораньше, но нам так и не дали первый ряд. А потом мне и сотрудница моя сказала, что хорошо, что не дали, т.к. там безумно неудобно.
Мы летели в Анталию сидели в середине салона, а обратно в 4 ряду.
Игрушки брать, мне кажется те, которые интересны ребенку.
  • 0

#754
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамани... я тут новую поездку планирую с семейством
пока сыну 2х лет нет, как раз бесплатный перелет и место в гостинице (еврейские корни не дают покоя ;))

ориентировочно на середину августа и до сентября,
в Камбоджу и Вьетнам.
кому интересно - могу поделиться инфой, вдруг кто осмелится присоединиться :rotate:
  • 0

#755
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
Родители, не берите места на 5 ряду если летите на Airbas"е, потому как там ручки кресел не подимаются, самое оптимальное это от 6-го до 9-го ряда, во первых можно поднять ручки и положить малыша спать более -менее комфортно, во-вторых туалет бизнес-класса ближе. И ещё не берите игрушки с батарейками, потому что в полетных условиях эти самые батарейки иногда окисляются прямо на глазах, и есть опасения, что некачественные батарейки могут повзрываться. И пожалуйста не отпускайте ребенка одного побегать в проходе, не дай Бог споткнется, или зацепится за чей нибудь ремень который валяется в проходе чаще всего, если лень, попросите присмотреть за ребенком бортпроводников. И ещё если ваш ребенок весит меньше 11 кг., то можно и люльку на борту попросить, она на ножках и можно её поставить на пол или на кресла. Удачи
  • 0

#756
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
fighting 4 piece, а вот у меня такой вопрос.
билеты то на инфантов тоже в обязательно порядке выдают, хоть они и бесплатные.
могут и должны ли деушки на чек-ин-деске учитывать наличие детей? у вас же там в системе видно, сколько деток будет, какого возраста, куда их удобнее посадить?
  • 0

#757
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
у нас в полетной документации всегда указано сколько взрослых, сколько деток (больших и маленьких). Девушки на чек ине, зачастую пытаясь помочь пассажирам, оказывают им медвежью услугу, т.е. посадив возле окна, не учитывают что этот ряд на аварийном выходе, а мы обязаны пересадить пассажиров с детьми на другие места, в итоге неприятный осадок и у нас и у пассажиров, которые вынуждены скакать с детьми по салону. Так что, помогите себе сами при регистрации, обязательно уточняйте на каком ряду ваши места и просите чтобы по возможности места возле вас были свободны.
Если же бп просит вас пересесть не указав причины перед взлетом, не спорьте, пересядьте, ну а затем после взлета попросите позвать старшего бортпроводника, чтобы вам объяснили причину.
  • 0

#758
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы послушные пассажиры :lol: чесслово!
так все и делаем...

только еще бы в этих ваших рядах ориентироваться
вроде летала и на аэробусах, и на боингах разных, и на мелких самолетиках, а все равно в плане рядов полная амнезия :D в каком судне куда удобнее садиться... так и летаем, куды посадют :)
  • 0

#759
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
У меня вопрос возник по паспорту для ребятенка. Тут в турфирме сказали, что сейчас не вклеивают в паспорт родителя, а надо обязательно отдельный делать? Кто недавно ездил, правда или нет это? Я вот вклеить хотела, ну в принципе можно и отдельный, просто нужен ли он?
  • 0

#760
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ездили в декабре, сын вклеен ко мне в паспорт.
сейчас спрошу у подруги, может новые правила какие появились...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.