Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#721
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
мы впервые путешествовали, дождавшись, скажем так, более "вменяемого" взраста - год и 8. Когда ребенок уже понимал Необходимость (сидеть, ждать, не облизывать все подряд, ехать куда-то на машине на месте отдыха) а так же уже был довольно самостоятельным для игр в песочке, воде, проявлял осознанный интерес к тому что окружает. Сейчас второму ребенку всего полгода и мы стиснув зубы ждем. Хотя и очень хочется рвануть на море, и возможность есть, умом я понимаю, что не хочу весь отпуск трясти ляльку на руках, (в коляске он больше получаса не высидит пока) то укачивать, то развлекать, глядя на спокойно релаксирующих вокруг людей :) Не, я лучше дождусь когда ему будет хотя бы год и 2, что бы они у меня уже вдвоем возились рядышком в песке или детском "лягушатнике", а я буду взирать на них краем глаза, валяясь в шезлонге.... :( И в той же любой кафешке приятнее сидеть с детьми, рассоваными по детским стульчикам, а не так как мы сейчас дома - по очереди едим :lol: Ну это все моё ИМХО. С другой-то стороны, если очень хочется, то всё можно. Знаю кучу положительных примеров отдыха знакомых с 5-6ти месячными ляльками ;)

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 04.02.2008, 19:18:57

  • 0

#722
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Севадал, а в Индии вы пили бутылочную воду, я так понимаю? А то я помню там местные людт пьют прямо из под крана, а мы покупали, так как боялись. А где в Индии вы путешествовали?
  • 0

#723
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Севадал, я вполне с Вами согласна! Мы впервые летали, когда нам было без одного дня 3 месяца. вот тогда было спокойно в полете с ней. на взлете дала грудь, и супер! а вот сейчас что-то меня уже начинает мандражить! :( и еще одна полечу! хотя она у меня не капризная. да, вот в такие моменты как назло бывает, как говорится "с точностью, да наоборот".
  • 0

#724
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Аселяша,да одной тяжеловато,еще и с пересадкой,я даже в Ату не решилась одна лететь,хотя тож считаю своего ребенка не капризным,а куда летали если не секрет,далеко?
  • 0

#725
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы пили бутылочную воду, но чистили зубы водой из-под крана. Ну и ребенка купали из крана, только бутылочки мыли бутилированной водой. А были в Дели, Бангалоре и основная цель была Путтапарти (ашрам). Все свое везли с собой, и памперсы, и питание. Там правда есть все это, но нашего именно питания не было, хагисы приличного качества, а вот памперсы вообще отстой. Ну и пр. бренды ужасные, с наружи чистый целофан.
  • 0

#726
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ямайка, нет не секрет. Мы летели из Аты в Тбилиси. полет примерно был 4 часа 40 минут.
  • 0

#727
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ямайка, а вы откуда сами, если не секрет? :D Раз в Ату лететь хотели?
Посчитала, что через Дубаи лететь выгодней. там всего около двух часов connecting time.
  • 0

#728
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Из Астаны мы :D летали с мужем, втроем и то...приходилось папе бегать по салону,сын не сидит еще,на коленках лежать категорически отказывался,наверное когда дети сидячие легче все таки...
  • 0

#729
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мда... джип сафари точно не светит ))


Пусть Вас это не огорчает, мы вернулись с ОАЭ 26,01,08, до сих пор жаба душит за 100$, которые заплатили с человека, такое г***о, ужас. :D
  • 0

#730
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня созрел вопрос к деткам, чей возраст достиг 2-х лет. Дело в том, что хотели приобрести путевки, а там говорят, что на ребенка идет ПОЛНАЯ оплата.

Но ведь везде же для детей скидки - взять хотя бы ж/д или авиабилеты - то ли до 12 то ли до 14 лет... а здесь почему так? Причем, турагенство утверждает, что номер будет двухместный, на двух взрослых. А за что тогда платить денги за ребенка? если ему даже отдельной кровати не предоставят?

может кто сталкивался, буду признательна за ответ :-)
  • 0

#731
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
бесплатное размещение в отелях идет для детей от 0 до 2х лет. с 2 до 12 лет требуется оплата завтрака и дополнительной кровати, которую принесут в номер по требованию, если берете обычный double
или же есть семейные номера, но они сразу резко дорожают в цене.

по авиабилетам: в разных компаниях разные условия
эйрастана возит деток от 0 до 2х лет бесплатно
но вот когда я оплачивала внутренний перелет через инет, то за сына пришлось платить всякие там сборы аэропорта + какую то сумму за перелет. хотя ему было на тот момент 1,2 года
дети с 2х лет и до 12 (обычно) идут по сниженному тарифу. но никак не полная стоимость.
но опять же, в каждой конторе свои правила

а турагентство разводит, 100пудово...
у турагентств есть фишка, они почему то до сих пор делают ставку на безграмотность народа :-) и номера впаривают по двойной цене.
хотя во всем мире практика - стоимость номера в отеле идет на ДВОИХ по прайсу, автоматически...

Ляззат, скину тебе в личку контакты моей подруги, у нее свое турагентство.
  • 0

#732
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Все еще удивляюсь людям, в наше время все можно забронировать по инету, и зачем платить посредникам и агентствам?
  • 0

#733
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Все еще удивляюсь людям, в наше время все можно забронировать по инету, и зачем платить посредникам и агентствам?

если это было обращение ко мне - я в этом деле профан, поэтому пока доверюсь посредникам и агенствам :-)

Ира, спс еще раз :rotate:
  • 0

#734
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
В целях экономии можно полазить по ветке путешествия. Так н-р недавно в рекламе я видела тур на Хайнянь на 2 "всего" за 7000 у.е.. А реально мы ездили за 2000 в 5*.
  • 0

#735
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

В целях экономии можно полазить по ветке путешествия. Так н-р недавно в рекламе я видела тур на Хайнянь на 2 "всего" за 7000 у.е.. А реально мы ездили за 2000 в 5*.


описка? 700 имели ввиду?

блин я так хочу поехать кудандь. никак компанию не найду.. уже всем братьям сестрам и дядям тетям сказала - если кто куда поедет -меня не забудте..мне главное с дочем до номера отела добраться.. одна не справлюсь. Дочины вещи, мои вещи, пачка памперсов, сама доча.. ну и колясочка бы не помешала - типа трость. либо там брать в аренду. я одна по любому это все не дотащу :)
  • 0

#736
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Неа, 7 000 из Астаны.
  • 0

#737
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня на следующей неделе брат едит на хайнань за 4000 на двоих в 5*
  • 0

#738
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Sinaya, поехали с нами? только мы пока еще до сих пор в процессе :D
  • 0

#739
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Sinaya, поехали с нами? только мы пока еще до сих пор в процессе :rolleyes:

И нас с Ксюшкой возьмите! Мы тож хотим! :-/
  • 0

#740
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я смотрю, поездка у вас обещает быть веселой :rolleyes:
дамы, а вам Ляззат еще не сообщила, что я ее почти уговорила на Тайланд? :-/
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.