Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7721
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
в Испанию возьмите два запасных чемодана и пошопьтесь от души))

аптечку дорожную соберите
скачайте файл в закрепленном сообщении, там и про вещи в дорогу раздел есть
  • 0

#7722
Алишка_Ж

Алишка_Ж
  • Гость
  • 9 сообщений

в Испанию возьмите два запасных чемодана и пошопьтесь от души))

аптечку дорожную соберите
скачайте файл в закрепленном сообщении, там и про вещи в дорогу раздел есть


Шоппинг это конечно)))) куда я без него. Чемоданы не стала готовить, но сумки большие "на всякий случай" припасены)
И еще вопрос как ребенок себя в самолете ведет? Не знаю как развлекать буду столько часов сидя на одном месте...

Скачала файл и возник вопрос по лекарствам. Нет каких нибудь запрещенных для вывоза ввоза?
Сорри что вопросов стока, но едим первый раз с малышом, у меня паника)))

Сообщение отредактировал Алишка_Ж: 04.05.2012, 18:35:23

  • 0

#7723
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Девочки, подскажите пжл, что самое необходимое нужно взять с собой? Первый раз выезжаем с малышом. Ему 5 мес. Подгузников однозначно кучу брать надо и коляску. H.A.N.D. написала, что коляску могут потерять...это что то. А я решила Стокке брать с собой...меня же муж повешает если потеряют, столько я ему ныла что ее хочу)))
Из вещей что необходимо взять? Едим в Испанию.

Наверное это все же единичные случаи, но соседка тоже сказала, хорошо, что не взяли более дорогую коляску, она у них не намного дешевле Стокке стоит.
  • 0

#7724
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

И еще вопрос как ребенок себя в самолете ведет?

мне кажется зависит от ребенка. Мой спал( то на руках то в люльке), ел и чуть чуть мы с ним играли.
  • 0

#7725
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
смотря какой ребенок
у меня тоже спал с сисей в этом возрасте, я его в кенгуру сажала, второго за руку и вперед...с пересадками...правда по Казахстану, но перелет получался по 5 часов
в самолет обязательно смена нужна: одежда, пам, салфетки. Обязательно извазюкается или обкакается)))

по лекарствам в испанию не знаю что можно, что нельзя
возьмите именно дорожную аптечку: зеленка, йод, пластыри, бинты, панадол (его точно можно).... и тд
а все остальное (НЕ ДАЙ БОГ конечно) сделают по страховке
денег берите с расчетом на страховые случаи, т.к. их оплачивать будете на месте, а возмещать уже здесь по докам с госпиталя

малышу в таком возрасте тока сися и нужна
если он у вас искусственник, берите смеси, кашки, баночки, смотря что едите
одну-две в самолет, остальное в багаж
  • 0

#7726
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
и если малыш летит первый раз, советуют на взлете и посадке давать грудь, чтобы ушки не закладывало
  • 0

#7727
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кто-нить недавно делал вклейку, очереди большие?

Когда я приходила - очереди вообще не было
  • 0

#7728
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
я не могу прикрепленную аптечку скачать Если у кого есть киньте в ЛС пож-та, в понедельник хочу к педиатру пойти и с ней уточнить что брать с собой. НА вклейку на той неделе была-2 человека было Так что можно сказать мало
  • 0

#7729
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

и если малыш летит первый раз, советуют на взлете и посадке давать грудь, чтобы ушки не закладывало

Я тоже так делала с малышом, когда на ГВ были. В этот раз будем с питейника водичку дуть)))
  • 0

#7730
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, нужна консультация, собираемся с дочкой ехать в Россию. в июне будет 1.9 мес. на самолете до москвы, оттуда на автобусе до воронежа 8 часов. итого 12-13 часов в пути. кто-нибудь проделывал такой путь? как детки переносили дорогу, хотя знаю- у кого как, но поделитесь впечатлениями, опытом, что с собой брать. и еще, въезд в россию для детей по паспортам или по свидетельству о рождении?

Начиная с 2007 года я и дети ездим в РФ 2 раза в год. Именно - в Москву. ( младшая дочь начала с 7 месяцев путешествовать этим маршрутом). Я езжу и по паспорту и по удостоверению. Дети по свидетельству о рождению. Детям сейчас почти 8 и 3 года. От Москвы еще пару часов едем или на дачу или в город. Но предварительно я с дочками погуляю ножками, посидим просто. Также и перед самим вылетом - немного передых у нас. Когда из Москвы летим в Краснодар 2 часа, то потом еще едем около 3 часов. всегда останавливаемся и минут 5 гуляем. бывает раз, а бывает и пару раз за поездку.

Как уже советовали, я присоединюсь, что лучше поезд чем автобус. Мы на авто ездим из аэропорта. По поезду можно прогуляться, в нем меньше укачивает и т.п.
Я между двумя городами проезжаю 180 км - это около 3,5-4 часа езды на автобусе( на авто за 2-2,5часа проезжаем). и дорога выматывает. в конце автобуса раз ехали - укачивает нереально - и это в комфортабельном автобусе, которые далеко не всегда. Был бы поезд - на нем бы ехала - однозначно. Благо, что крайне редко это у нас.

С собой у нас поильники, бутылка с водой, фрукты и печеньки на перекус. Даже котлетки куриные беру - мало ли, что в пути. Горшок у нас с собой и комплект одежды на сменку. блокноты и карандаши для рисования, лекарства.
В автобус я всегда беру с собой палантин. Бывает, что сквозняк, открытый люк или еще какая ерунда. плед, как в самолете никто не выдаст, а так можно ре прикрыть, т.к. закрыть люк/окна, форточки не всегда возможно((

У водителя автобуса (или еще лучше заранее) уточните где будут остановки, какой продолжительностью. Можно на улице прогуляться, отдохнуть, подышать.


Если едите без папы, в РФ не редко требуют разрешение от второго родителя. Причем в аэропорту реже чем в междугороднем переезде. Особенно при пересечении границ областей. Лично у меня не спрашивали в автобусе - но это короткая поездка по одному краю, а вот у приятелей спрашивали. Подруга на поезде из Саратова в Краснодар ехала и из Москвы в Иркутск летели.
  • 0

#7731
Алишка_Ж

Алишка_Ж
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо девченки! Скачала прикрепленный файл, составила свой список и аптечку.
Да сын у меня полностью на ГВ. В отдыхе это такой плюс, не нужно баночки, скляночки с собой таскать. А слинг в самолете удобно или нет? можно кормить в нем свободно для малыша и от посторонних глаз.
  • 0

#7732
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Спасибо девченки! Скачала прикрепленный файл, составила свой список и аптечку.
Да сын у меня полностью на ГВ. В отдыхе это такой плюс, не нужно баночки, скляночки с собой таскать. А слинг в самолете удобно или нет? можно кормить в нем свободно для малыша и от посторонних глаз.


я брала слинг в самолет)) правда удобно и кормить, и если кондеры сильно сифонят. отлично укрывает))
  • 0

#7733
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Алишка_Ж, вы когда летите? Мы тоже в испанию хотим.
  • 0

#7734
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

по страховке
денег берите с расчетом на страховые случаи, т.к. их оплачивать будете на месте, а возмещать уже здесь по докам с госпиталя

Если без франшизы,то деньги на страховые случаи не нужны.
  • 0

#7735
MisS KaprizZ

MisS KaprizZ
  • Гость
  • 9 сообщений




Есть такие горшки, раньше в мазере точно были, сейчас не знаю.

сегодня в мазеркеа на ленина видела!!!!=)

О, спасибо, большое. Надо быстренько смотаться и прикупить, а то сейчас все массово ринуться их покупать :D .

А сколько стоит такое удовольствие? Думаю, может тоже взять :confused: в этом году нам бы пригодился в дороге. Хотя мы еще не приучались к горшку "по маленькому" , только "по большому")))

Тоже интересует??
  • 0

#7736
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Если без франшизы,то деньги на страховые случаи не нужны.

Если в страховке есть франшиза, то эти деньги не вернут. А вот кстати совет по деньгам очень верен - особенно, если вы "отдыхаете" вдали от "цивилизации" - на острове например, или в каком-нибудь богом забытом городке находящемся на отшибе, так вот у страховой может не быть договора с местными больницами, и тогда оплачиваете на месте, берете деньги, и по возврату домой вам их обязаны вернуть. Вас же не будут отправлять на Пукет например, если вы отдыхаете на Пи-пи, а с госпиталем ПИ-Пи договор только у пары ассистансов.
  • 0

#7737
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
народ, сегодня в турфирме мне сказали, чтобы вклейку сделать, нужно чтобы ребенок был прописан?! :confused: так ли это? в прошлом году делала доче, не нужна была прописка, а как сейчас или в очередной раз накручивают, чтобы через них делали? :-/
  • 0

#7738
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Походные горшки Мазеровские я как-то специально смотрела, тоже хотела в поездку брать. Мне кажется они только на экстренный случай пойдут - в самолете там или в аэропорту-автобусе. На постоянку неудобно - там в ободок (сидалище) мешок вставляется - т.е. все дела делаешь в мешок - в-общем как-то не комильфо :-/
  • 0

#7739
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
скажите куда в Алании можно съездить на экскурсии с ребенком 3 года, чтоб было интересно и не утомительно для нас ) сколько стоит дельфинарий?
  • 0

#7740
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

народ, сегодня в турфирме мне сказали, чтобы вклейку сделать, нужно чтобы ребенок был прописан?! :confused: так ли это? в прошлом году делала доче, не нужна была прописка, а как сейчас или в очередной раз накручивают, чтобы через них делали? :-/

не правда, я младшего еще не прописывала, но вклеила.
для отдельного паспорта надо

Сообщение отредактировал Liska: 05.05.2012, 23:02:48

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.