Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7741
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


народ, сегодня в турфирме мне сказали, чтобы вклейку сделать, нужно чтобы ребенок был прописан?! :confused: так ли это? в прошлом году делала доче, не нужна была прописка, а как сейчас или в очередной раз накручивают, чтобы через них делали? :-/

не правда, я младшего еще не прописывала, но вклеила.
для отдельного паспорта надо

а вы когда ходили делать вклейку?
  • 0

#7742
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Если в страховке есть франшиза, то эти деньги не вернут. А вот кстати совет по деньгам очень верен - особенно, если вы "отдыхаете" вдали от "цивилизации" - на острове например, или в каком-нибудь богом забытом городке находящемся на отшибе, так вот у страховой может не быть договора с местными больницами, и тогда оплачиваете на месте, берете деньги, и по возврату домой вам их обязаны вернуть. Вас же не будут отправлять на Пукет например, если вы отдыхаете на Пи-пи, а с госпиталем ПИ-Пи договор только у пары ассистансов.


Объясните подробнее пожалуйста что за франшиза. И в какой страховой лучше застраховаться для поездки с ребенком?

Сообщение отредактировал sensy: 05.05.2012, 23:36:50

  • 0

#7743
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений



народ, сегодня в турфирме мне сказали, чтобы вклейку сделать, нужно чтобы ребенок был прописан?! :confused: так ли это? в прошлом году делала доче, не нужна была прописка, а как сейчас или в очередной раз накручивают, чтобы через них делали? :-/

не правда, я младшего еще не прописывала, но вклеила.
для отдельного паспорта надо

а вы когда ходили делать вклейку?

я недели 2 назад делала вклейку, и прописку не требовали :-)
  • 0

#7744
Алишка_Ж

Алишка_Ж
  • Гость
  • 9 сообщений

Алишка_Ж, вы когда летите? Мы тоже в испанию хотим.


Летим в июне. Точные даты после 15-го мая будут.
  • 0

#7745
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Если без франшизы,то деньги на страховые случаи не нужны.

Если в страховке есть франшиза, то эти деньги не вернут.

Франши́застраховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя (перестрахователя), не превышающих заданной величины. Франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие. Франшиза может быть выражена как пропорциональная доля (в процентах от страховой суммы, либо убытка) либо как абсолютная величина (в денежном выражении). Размер франшизы и её тип устанавливаются договором или правилами страхования.
При условной франшизе:
— если размер ущерба не превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение не выплачивается;
— если размер ущерба превышает установленной договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;
При безусловной франшизе:
— во всех случаях из размера страхового возмещения вычитается установленный договором размер франшизы.

Сообщение отредактировал TIN_A: 06.05.2012, 08:21:45

  • 0

#7746
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя

Я не поняла зачем вы напечатали весь этот разворот. Что в моей фразе было не верно? Деньги потраченные на лечение в размере франшизы - не возвращают, и это факт. Вы сказали, что если в страховке нет франшизы то деньги не нужны - я написала почему они могут быть нужны.

Объясните подробнее пожалуйста что за франшиза. И в какой страховой лучше застраховаться для поездки с ребенком?

Вот здесь про франшизу более понятно. http://vse.kz/topic/...h/page__st__640 Там же разговоры и пространственные рассуждения о том, какую страховую лучше выбрать. Я вам сразу скажу - все зависит от того КУДА вы едете, один и тот же ассистанс по разному работает в разных странах. Он может быть лучшим в ЮВА, и совсем не подходить для Турции например. Или наоборот - в Египте супер, но больше нигде не работает. Так что для каждой поездки свой ассистанс, своя компания, свои суммы.

Сообщение отредактировал Bola10: 06.05.2012, 10:56:59

  • 0

#7747
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Д.Д. Скажите, пожалуйста, а если ре (10 лет) едет с бабушкой в Россию (Питер) в гости-тоже паспорт надо делать? Едут без родителей.
  • 0

#7748
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Спасибо за разъяснения
  • 0

#7749
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя

Я не поняла зачем вы напечатали весь этот разворот. Что в моей фразе было не верно? Деньги потраченные на лечение в размере франшизы - не возвращают, и это факт. Вы сказали, что если в страховке нет франшизы то деньги не нужны - я написала почему они могут быть нужны.

Простите,если вам не нравитя копирование ваших цитата,но форум это подразумевает.
Во втором абзаце написано о том ,что виды договоров есть разные и ,если она условная,то
— если размер ущерба превышает установленной договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;
  • 0

#7750
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

— если размер ущерба превышает установленной договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;

Если у вас условная франшиза, а расходы по страховому случаю выше нее, то страховая компания полностью его оплачивает изначально, т.е. вы эту франшизу не платите вообще, и соответственно возмещать вам ничего не будут, так как деньги вы тратить не будете. Если же сумма меньше, то тогда вы ее платите, и ее возмещать не будут, так как- в пределах франшизы.

Возмещать будут только в случае если вы несете какие-либо расходы, которые покрывает страховая, но рядом нет клиники с которой у страховой есть договор, как я и написала.
  • 0

#7751
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
у меня мозг сломался о франшизу
ничего не поняла
надо почитать наш договор с страховой компанией
  • 0

#7752
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

у меня мозг сломался о франшизу

Щас все просто объясню. Франшиза это та сумма которую не покрывает страховка.

Например у вас условная франшиза 50 долл. Происходит страховой случай - вы обращаетесь к врачу. Его услуги стоят 15 долл, плюс он вам дает лекарства на 20 долл итого - 35 долл - эту сумму вы платите сами из своего кармана, вам ее никто возмещать не будет. Если услуги врача и его лекарства 100 долл, то 50 оплачиваете вы, 50 страховая компания.

Теперь о безусловной франшизе, Если "цена" врача 35 долл, то платите сами, если 100 - то все 100 долл оплачивает страховая компания.

Плюсы страховки с франшизой - она дешевле. Минусы - описаны выше. Если едете с ребенком и турфирма делает только страховки с франшизой (в целях экономии) лучше не по жадничать и сделать страховку без франшизы в хорошей страховой компании, на страховую сумму не менее 50000 долл, с хорошими условиями.
  • 1

#7753
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


у меня мозг сломался о франшизу

Щас все просто объясню. Франшиза это та сумма которую не покрывает страховка.

Например у вас условная франшиза 50 долл. Происходит страховой случай - вы обращаетесь к врачу. Его услуги стоят 15 долл, плюс он вам дает лекарства на 20 долл итого - 35 долл - эту сумму вы платите сами из своего кармана, вам ее никто возмещать не будет. Если услуги врача и его лекарства 100 долл, то 50 оплачиваете вы, 50 страховая компания.

Теперь о безусловной франшизе, Если "цена" врача 35 долл, то платите сами, если 100 - то все 100 долл оплачивает страховая компания.

Плюсы страховки с франшизой - она дешевле. Минусы - описаны выше. Если едете с ребенком и турфирма делает только страховки с франшизой (в целях экономии) лучше не по жадничать и сделать страховку без франшизы в хорошей страховой компании, на страховую сумму не менее 50000 долл, с хорошими условиями.

Т.е. с насморком к врачам не пойдешь.
Все верно,но только семьям с детьми вы пишите "турфирма делает только страховки с франшизой"-это не так. У некоторых ТО,как Тезтур страховка включена в цену пакета(кстати с франшизой для РК, в России-без). У ТО Казтур -страховка не включена в стоимость пакета (по крайней мере до прошлого года) и ты можешь пойти в любую страховую компанию и застраховать себя и свою семью
  • 0

#7754
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

"турфирма делает только страховки с франшизой"-это не так.

Вы вырвали фразу из контекста. там было "если" в начале предложения, разные агенты работают с разными страховыми, кто-то делает с франшизами, кто-то без. И кстати очень полезно будет уточнить с какой компанией работает турагент, и насколько у хорошая репутация у компании.

Т.е. с насморком к врачам не пойдешь.

Действительно именно так объясняют компании наличие франшизы "что бы не бегали по всякой фигне", но с другой стороны - пережарились на солнце, простуда, кишечная инфекция, вывих и т.д. могут хорошо "съесть" бюджет, и сэкономив 20-30 долл при оформлении страховки, попасть за 200-300$ с несколькими случаями, тем более дети такие непредсказуемые...

Кстати не стесняйтесь просить убрать франшизу, компания часто идет навстречу, например Комеск-Омир оформляла только с франшизой - попросила убрать, сказали подождать 2-3 дня новых расценок, и оформили без.

Я вообще такая паникерша по этому поводу, сначала 2-3 мес выбираю страховую компанию, что бы и ассистанс был хороший, и сумма страховой премии низкой и сумма страховки не менее 50000 долл, Выношу мозг местным компаниям, потом звоню в головные в Алмату, выношу им там, уточняя условия, программы, наличие у ассистанса договоров с клиниками в местах отдыха. А потом (внимание!!!) еще и собираю аптечку со списком медикаментов из 26 наименований... Муж мой говорит "Нафига все эти метания со страховками, если ты с собой везешь все кроме скальпеля?"...Кстати из лекарств пригоджаются только - цитромон, левомицитин и ренни. Самый популярные "не медикаменты" но средства из аптечки - Спасатель (когда на солнце слишком много времени проводим) и Псило Бальзам (ни разу не было что бы в отпуске нас не покусали). Все остальное ездит мертвым грузом, но это из области "пусть лучше будет и не надо" (ттт)

Сообщение отредактировал Bola10: 06.05.2012, 21:34:33

  • 0

#7755
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кстати не стесняйтесь просить убрать франшизу, компания часто идет навстречу, например Комеск-Омир оформляла только с франшизой - попросила убрать, сказали подождать 2-3 дня новых расценок, и оформили без.

Сколько разница в день с франшизой и нет в одной и той же страховой компании?
  • 0

#7756
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Сколько разница в день с франшизой и нет в одной и той же страховой компании?

4500 тг с франшизой 50 долл, 6500 тг без, где-то так т.е на 30% дешевле получается, но это у нас было на 20 дней, 50000 долл. в ЮВА.

Из компаний при обзвоне мне понравились КазКом, но у них есть главный минус, по интересующим меня странам максимум 20000 - это мало. но на все вопросы отвечаю грамотно и по существу. В Шенген взяла бы их. Еще понравились НСК, тоже подробно отвечали.

Комеск-омир выбрала потому что они меня обманули... Т.е. они мне сказали, что работают с ISOS, и бланки будут новые с ним, они все подпишут на старых бланках так как новых еще не прислали, но позже на электронку пришлют контакты нового ассистанса, а по факту оказалось что она "ошиблась". Если бы они работали в VGA, я бы пришла и устроила скандал, но они работали с Классом, и я согласилась.. Но если бы они сказали об этом в самом начале, я бы пошла в НСК.

Кстати Комеск Омир обманул не только меня, о их неграмотности и неверной консультации, после поездки услышала не раз... Да и законодательство по страховкам за рубеж не знают...

Сообщение отредактировал Bola10: 06.05.2012, 21:59:40

  • 0

#7757
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


Алишка_Ж, вы когда летите? Мы тоже в испанию хотим.


Летим в июне. Точные даты после 15-го мая будут.

Вы уже визу получили?
  • 0

#7758
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Щас все просто объясню. Франшиза это та сумма которую не покрывает страховка.

Например у вас условная франшиза 50 долл. Происходит страховой случай - вы обращаетесь к врачу. Его услуги стоят 15 долл, плюс он вам дает лекарства на 20 долл итого - 35 долл - эту сумму вы платите сами из своего кармана, вам ее никто возмещать не будет. Если услуги врача и его лекарства 100 долл, то 50 оплачиваете вы, 50 страховая компания.

Теперь о безусловной франшизе, Если "цена" врача 35 долл, то платите сами, если 100 - то все 100 долл оплачивает страховая компания.

Плюсы страховки с франшизой - она дешевле. Минусы - описаны выше. Если едете с ребенком и турфирма делает только страховки с франшизой (в целях экономии) лучше не по жадничать и сделать страховку без франшизы в хорошей страховой компании, на страховую сумму не менее 50000 долл, с хорошими условиями.

спасибо вам большое! теперь все понятно


TIN_A, у казтура и сейчас страховка не включена в пакет. "По умолчанию" делают БТА.

Сообщение отредактировал Trina: 06.05.2012, 23:57:17

  • 0

#7759
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Д.Д. Скажите, пожалуйста, а если ре (10 лет) едет с бабушкой в Россию (Питер) в гости-тоже паспорт надо делать? Едут без родителей.

Моя сестренка с 10 лет летает в Москву. Иногда с моими знакомыми, но в основном сама. При первом же путешествии было необходимым сделать паспорт. также, доверенности от обоих родителей. Служба безопасности проверяет еще до стойки регистрации.
  • 0

#7760
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Д.Д. Скажите, пожалуйста, а если ре (10 лет) едет с бабушкой в Россию (Питер) в гости-тоже паспорт надо делать? Едут без родителей.

Моя сестренка с 10 лет летает в Москву. Иногда с моими знакомыми, но в основном сама. При первом же путешествии было необходимым сделать паспорт. также, доверенности от обоих родителей. Служба безопасности проверяет еще до стойки регистрации.

В том то и дело, что пограничники наши уверяют, что паспорт не нужен.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.