Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7761
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
я ж почитала свою страховку)))
у нас безусловная франшиза на 100 евро.
Не поняла пункта, там типо того, что страховщик сам платит за нас при возникновении страхового случая, а если мы заплатили сами, то по возмещению уже в каз-не. Я так поняла, что если страховая сама нас привезла в госпиталь, то она и оплатит сразу?
  • 0

#7762
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

, там типо того, что страховщик сам платит за нас при возникновении страхового случая, а если мы заплатили сами, то по возмещению уже в каз-не.

Я уже писала про это, если у страховой не будет договора с ближайшими клиниками, то тогда вы оплачиваете сами, и все что выше франшизы, вам возвращают согласно предоставленным документам. Если у клиники договор есть, то тогда она оплачивает все сама. В любом случае - при наступлении страхового случая надо звонить по телефонам, они уже должны сказать что делать и как.

у нас безусловная франшиза на 100 евро.

Ого-го...

Сообщение отредактировал Bola10: 08.05.2012, 06:39:33

  • 0

#7763
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ого-го...

я сама была удивлена
мне проще собрать чемодан лекарств, чем обращаться там к врачам
  • 0

#7764
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В прошлом году мы брали с собой 2 страховки на семью. В одной из них детей до 1 года не страхуют. Франшизы там не было. Мы обращались по ней, нас отвезщли на скорой в больницу и там все бесплатно посмотрели и назначения сделали. В аптеки мы сами лекарства брали, их можно было со всеми чеками уже в Ате получить за них деньги. Но там сумма была не такая большая, потому обращаться не стали.
А по второй страховке пришолось обратиться уже перед концом отпуска, там франшиза составляла 40 евро (если я не ошибаюсь :faceoff: надо у мужа спросить), лечение нам назначили тоже самое, что и старшему ре, лекарства так же купили сами. А вот добирались до больницы на такси, и оплачивали его за свой счет. По второй страховке вышло немного дороже. Но это лучше, чем вообще без страховки.
  • 0

#7765
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

одной из них детей до 1 года не страхуют. Франшизы там не было. Мы обращались по ней,

А почему по ней второй раз не обратились? Или заболел младший?

Озвучте первую и вторую компании, и желательно ассистансов. (компании в которые вы звонили там)

Сообщение отредактировал Bola10: 08.05.2012, 12:17:08

  • 0

#7766
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
У нас в страховке написано безусловная франшиза 0
Что это значит?
  • 0

#7767
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки, может кто в курсе, где можно купить чехол для прогулочной коляски?
  • 0

#7768
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
подскажите нужно ли доверенность от папы для выезд в Турцию?
  • 0

#7769
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

У нас в страховке написано безусловная франшиза 0
Что это значит?

Значит франшизы нет, и можно не переживать.

Девочки, может кто в курсе, где можно купить чехол для прогулочной коляски?

Если не найдете можно из плотной типа камуфляжной ткани сшить в любом ателье за 5 мин, на завязках.

подскажите нужно ли доверенность от папы для выезд в Турцию?

Да обязательно про пресечении любой границы, даже в Россию на поезде.
  • 0

#7770
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

подскажите нужно ли доверенность от папы для выезд в Турцию?

да
  • 0

#7771
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Доверенность есть, но самое интересное , что ее не требовали ни в Турции, ни в ОАЭ, ни на Хайнане ....
Может в этом году понадобится)))
  • 0

#7772
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Доверенность есть, но самое интересное , что ее не требовали ни в Турции, ни в ОАЭ, ни на Хайнане ....
Может в этом году понадобится)))

Так это для нашей страны доверенность- что ее гражданин покидает страну в законном порядке)
  • 0

#7773
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
я вот тоже дума в прошлом году ездила в ОАЭ сделала ,не спросили, 2500 просто так отдала, ну ладно для подстраховки сделаю все равно
  • 0

#7774
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Доверенность обычно на 3 года выдается , у меня срок до 2013 года.
  • 0

#7775
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну хоть и на три, но в одно направление, поэтому если в другое место собираетесь все равно надо новую.
  • 0

#7776
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну хоть и на три, но в одно направление, поэтому если в другое место собираетесь все равно надо новую.

Можно делать разрешение на вывоз ребенка в любые страны и по Казахстану. У нас как-то так сформулировано
  • 0

#7777
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Доверенность обычно на 3 года выдается , у меня срок до 2013 года.

оно разное
наши нотариусы пишут обычно на конкретные даты в конкретную страну (у меня так и было каждый раз со средним)
на старшего зато у меня доверенность на 3 года просто на вывоз

писал кто-то, что даже до совершеннолетия можно сделать, не знаю правда ли
  • 0

#7778
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


одной из них детей до 1 года не страхуют. Франшизы там не было. Мы обращались по ней,

А почему по ней второй раз не обратились? Или заболел младший?

Озвучте первую и вторую компании, и желательно ассистансов. (компании в которые вы звонили там)

Первая компания Аманат, там детей до 1 г не страхуют.
А по второй именно с ре 9мес обратились - Интертич.
  • 1

#7779
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спросите у нотариуса- в доверенности на вывоз ребенка должна указыватся страна, и обязательно даты отъезда и возвращения. Вроде разьяснение есть специальное, для контроля.
  • 0

#7780
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Можно делать разрешение на вывоз ребенка в любые страны и по Казахстану. У нас как-то так сформулировано

У меня такая же ...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.