Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7661
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


сорри за офф......а где такие майки специальные продаются? ;)


Я брала например в ТД Дана на 2-м этаже (Сатпаева-Розыбакиева), футболки и майки где-то по 2-2,5 тыс., тоже хотелось бы узнать в городе еще есть магазин одежды для кормящих? Пока нашла только сайт, но хотелось бы именно магазин, чтобы поехать, примерить, а то на фото одно, а одеваешь - может и не понравиться :-/

Я там же брала, больше мест не нашла
  • 0

#7662
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
привет всем!у меня такой вопрос я с сыном 1.10 месяцев едим в мае в турцию и вот я в раздумье брать коляску прогулочную или нет?у меня сумка большая,ребёнок и ещё если брать коляску стоит ли оно того чтоб тащить!поделитесь опытом кто брал насколько она вам пригодилась?и ещё лучше многоразовые взять подгузы или одноразовые сами пользуемся хаггисами но чтоб нетащить можнт взять многоразовые но никогда ими непользовались кто брал подгузы с собой и какие?
  • 0

#7663
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

привет всем!у меня такой вопрос я с сыном 1.10 месяцев едим в мае в турцию и вот я в раздумье брать коляску прогулочную или нет?у меня сумка большая,ребёнок и ещё если брать коляску стоит ли оно того чтоб тащить!поделитесь опытом кто брал насколько она вам пригодилась?и ещё лучше многоразовые взять подгузы или одноразовые сами пользуемся хаггисами но чтоб нетащить можнт взять многоразовые но никогда ими непользовались кто брал подгузы с собой и какие?

Брать.Ребенок во время сна может полежат в коляске на свежем воздухе,а вам не идти в номер. Если в отеле есть коляска,то можно не брать. Подгузники можно купить там.
  • 0

#7664
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мне кажется коляску обязательно везти. Представьте , какие коляски в отелях. По 20 евро в сутки за грязную коляску???(((
  • 0

#7665
Айфончик 888

Айфончик 888
  • Гость
  • 29 сообщений
Коляску надо брать!Я без коляски не смогла бы там,даже самое элементарное по обедать,по ужинать......У меня когда ре спал,я уложила его в коляску,а сама купалась,загорала :faceoff: ну конечно под присмотром . :D
  • 0

#7666
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, раз речь идет о колясках, подскажите пожалуйста какую лучше взять, чтобы была легкой, вместительной (сумки, игрушки), легко складывающейся и в сложенном состоянии занимающая мало места. Ну и удобная для ребенка если захочет поспать.

  • 0

#7667
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мне кажется коляску обязательно везти. Представьте , какие коляски в отелях. По 20 евро в сутки за грязную коляску???(((

В отелях предоставляют (не во всех)бесплатно.
  • 0

#7668
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Мне кажется коляску обязательно везти. Представьте , какие коляски в отелях. По 20 евро в сутки за грязную коляску???(((

В отелях предоставляют (не во всех)бесплатно.

а в хороших отелях каждый сезон новые закупаются))))
  • 0

#7669
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Мне кажется коляску обязательно везти. Представьте , какие коляски в отелях. По 20 евро в сутки за грязную коляску???(((

В отелях предоставляют (не во всех)бесплатно.

а в хороших отелях каждый сезон новые закупаются))))

девочки всем спасибо! :bow: буду брать коляску с собой а то блин голову ломала брать или небрать.

Сообщение отредактировал aii: 02.05.2012, 01:00:17

  • 0

#7670
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Мне кажется коляску обязательно везти. Представьте , какие коляски в отелях. По 20 евро в сутки за грязную коляску???(((

В отелях предоставляют (не во всех)бесплатно.

а в хороших отелях каждый сезон новые закупаются))))

Соласна ,и потом я не думаю,что в хороших отелях они такие грязные,как про это каждый раз пишут.
  • 0

#7671
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

а какие авиалинии были и какая коляска? может она большой выглядела? и потом, обязательно прочитайте на сайтах правила провоза багажа, в КЛМ ТОЧНО можно бесплатно провозить любую коляску до 15кг. я этот вопрос лично изучалаи выбирала коляску исходя из этого.

2 раза летали чартерами в Турцию. Из 4 регистраций взвешивали 1 раз. Коляска макларен прогулочная 5,5 кг. На вид кажется легче, так как весь вес из-за металла. Не все летают КЛМ. У кого-то можно, у кого-то нет. Нужно уточнять у перевозчика согласна. Просто пишу для того, чтобы родителям потом это не было сюрпризом, если вдруг они летят другой авиакомпанией.
  • 0

#7672
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений




Мне кажется коляску обязательно везти. Представьте , какие коляски в отелях. По 20 евро в сутки за грязную коляску???(((

В отелях предоставляют (не во всех)бесплатно.

а в хороших отелях каждый сезон новые закупаются))))

Соласна ,и потом я не думаю,что в хороших отелях они такие грязные,как про это каждый раз пишут.

Все равно негегиенично... Если только Вы не будите первым в новой коляске от отеля, на это шансов не много...
А ведь ребенок ее и облизывать и касаться будет, ... Лучше не очень дорогую все же купить.
У меня соседка недавно в Дубай летали Эйр Астаной. Так им коляску Пег п ерего потеряла авиакомпания и возместили в деньгах всего по 20 долларов за кг, это у них в правилах так расписано. Коляска весила 8 кг- 160 долларов, но если учесть что они ее купили за 400 долларов в мазере перед поездкой, то конечно потеряли в деньгах.
Так что сильно дорогую лучше не возить, я в этом году в Турцию Пег перего свою не повезу, трость куплю не дороже 20000 тенге.
  • 0

#7673
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В Барахолке ЛараБ продает коляски весом 3.8 кг. По моему рекордсмен. В дорогу может пойдет, посмотрите.
  • 0

#7674
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ДД! Девочки,подскажите плиззз,летим в июне в Турцию и загвоздка стоит...подгузники одноразовые стоит тащить отсюда? Или в Турции при отелях продают их? И какова там цена на них? Спасибо
  • 0

#7675
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
всегда беру новую упаковку (большую) подгузников
на самом деле они не так много места занимают, зато головной боли меньше, чем там и скать да еще и переплачивать

коляску все ищут очень легкую, не пойму, на сколько легкой она должна быть?
мы в том году взяли на абайке чикко, ну ооочень легкая, но вместе с этой легкостью приходит ощущение ненадежности, неустойчивости и неудобства.
Ребенок и пяти метров на ней не проехал, ноги по полу, под попу места как попросили, короче, неудобно абсолютно на ней , вернули тут же (((
проезжали мимо магазинчика Бэби-шоп (кажется так называется), нашли там чудную колсяку Geoby прогулку, по весу она конечно тяжелее, но зато в ней спать можно комфортно, при сборке очень компактная, плюс выдерживает кучу навешанных сумок, чемоданы, игрушки и проч.
мы весь отпуск все на ней возили, включая самого ребенка, который прекрасно спал там.

Сообщение отредактировал Ortus: 02.05.2012, 16:18:10

  • 0

#7676
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Мы 2 раза летали в Тай с коляско чикко 8 кг, проблем не было, никто не взвешивал. Правда первый раз, когда были на Самуи ей не пользовались, а вот 2-ой раз Бангкок и Пхукет, она нас очень выручала, мы по Бангкоку даже в метро с каляской катались, завез коляску и у ребенка место и ты спокоен
  • 0

#7677
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Девочки, нужна консультация, собираемся с дочкой ехать в Россию. в июне будет 1.9 мес. на самолете до москвы, оттуда на автобусе до воронежа 8 часов. итого 12-13 часов в пути. кто-нибудь проделывал такой путь? как детки переносили дорогу, хотя знаю- у кого как, но поделитесь впечатлениями, опытом, что с собой брать. и еще, въезд в россию для детей по паспортам или по свидетельству о рождении?


на автобусе сложновато будет ребенку столько часов. А ведь от Москвы до Воронежа поезда ходят. Может удобней будет на поезде, все таки поспать можно, поиграть.
В Россию без проблем по свидетельству о рождении.

я слышала разное про въезд, и про паспорт ребенку, и про фото в паспорт матери, и со свидетельством можно, ведь летаем с удостоверениями, договоренность между нами о безвизовом режиме, ну а вдруг здесь пройдем, а там задержат? хотелось бы точно знать: делать фото или паспорт или летим со свидетельством. и про миграционную карту , оформиться ведь надо в 3-х дневный срок, её тоже вписываем? сама летела много раз, а с дитем впервые. боюсь! девочки, подскажите, точно можно со свидетельством лететь?

Девочки, специально узнавала в консульстве РФ, делала запрос, ехать можно со свидетельством, есть специальное постановление, так что можно и не вклеивать фото и не делать паспорт. вот цитата:

23 мая 2005 года было принято постановление правительства Республики Казахстан от № 494 «О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации». Согласно данному постановлению, в соответствии с совместным заявлением Президента Республики Казахстан и Президента Российской Федерации от 17 мая 2005 года, обеспечено после 24 мая 2005 года временное применение режима безвизовых поездок через казахстанско-российскую государственную границу граждан Республики Казахстан и Российской Федерации по документам, предусмотренным Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, подписанным в Астане 24 марта 2005 года, а также по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении для детей (граждан Республики Казахстан, не достигших возраста 16 лет, граждан Российской Федерации – 14 лет).

Упомянутое постановление правительства введено в действие со дня подписания.

так что едем спокойно

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 02.05.2012, 17:53:53

  • 0

#7678
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В Барахолке ЛараБ продает коляски весом 3.8 кг. По моему рекордсмен. В дорогу может пойдет, посмотрите.

Это которая сидячая, на велосипед похожая или еще какие-то есть?
Я сейчас активно ищу к отпуску коляску легкую, но просторную ;) Пожалуйста, кто видел такие, поделитесь инфой

проезжали мимо магазинчика Бэби-шоп (кажется так называется), нашли там чудную колсяку Geoby прогулку, по весу она конечно тяжелее, но зато в ней спать можно комфортно, при сборке очень компактная, плюс выдерживает кучу навешанных сумок, чемоданы, игрушки и проч.
мы весь отпуск все на ней возили, включая самого ребенка, который прекрасно спал там.

Пожалуйста, посмотрите модель? Чтобы в Инете характеристики почитать
  • 0

#7679
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Пожалуйста, посмотрите модель? Чтобы в Инете характеристики почитать

у нас вот такая, правда постарше модель, мы год назад брали, эта уже поновее http://www.geoby.com...er-trost/d349e/
по ссылке самая первая оранжевая, ниже уже другие, но цвет у нас салатовый
  • 0

#7680
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
вот случайно на сайте меломана нашла коляски-трости, тоже симпатичные, я сразу обращаю внимание сколько места подпопника, иначе ребенку просто неудобно

хм...что-то ссылка получается битая, там есть Коляска прогулочная "Flip"

Сообщение отредактировал Ortus: 02.05.2012, 19:56:39

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.