Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7641
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Есть один большой минус при поездках, если ребенок на ГВ- негде кормить ребенка на прогулках. я с этим каждый день сталкиваюсь, не во всех магазинах есть комната матери. Приходиться обманывать-брать вещь и идти с ребенком в раздевалку, там и кормить. Большая проблема при переездах на поезде или трамааях. Мой начинает просить титю в самый неподходящий момент ))). Еле успокаиваю, тогда и думаю, что при искусственном кормлении такой проблемы б не было.

Я накупила специальных маечек для кормления с прорезями, в любом магазине ребенка кладу в слинг, отворачиваюсь в уголке, засовываю сисю в ротик, прикрываю майкой и слингом и потом еще полчаса спокойно хожу-шоплюсь - не видно вообще, головка ребенка загораживает щелку в майке. Народ наш, по крайней мере, никак не реагирует.
Вот интересно, в Турции к этому адекватно относятся?

Сообщение отредактировал Liska: 30.04.2012, 09:15:54

  • 0

#7642
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
А по моему кормить ребенка грудью совсем не проблема. Никому и дела нет до вас. Просто действительно нужно покупать более подходящии майки.
А вот с бутылочкой по моему реальная проблема... В самолете, поезде, при любом переезде с грудью гораздо проще.
  • 0

#7643
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Есть один большой минус при поездках, если ребенок на ГВ- негде кормить ребенка на прогулках. я с этим каждый день сталкиваюсь, не во всех магазинах есть комната матери. Приходиться обманывать-брать вещь и идти с ребенком в раздевалку, там и кормить. Большая проблема при переездах на поезде или трамааях. Мой начинает просить титю в самый неподходящий момент ))). Еле успокаиваю, тогда и думаю, что при искусственном кормлении такой проблемы б не было.

Я накупила специальных маечек для кормления с прорезями, в любом магазине ребенка кладу в слинг, отворачиваюсь в уголке, засовываю сисю в ротик, прикрываю майкой и слингом и потом еще полчаса спокойно хожу-шоплюсь - не видно вообще, головка ребенка загораживает щелку в майке. Народ наш, по крайней мере, никак не реагирует.
Вот интересно, в Турции к этому адекватно относятся?


это еще что) я всегда стесняюсь ребенка кормить, но мы были в Дубаи, шли на пляж..и увидели, как женщина посреди пляжа, сидела на скамейке и никак не прикрываясь кормила ребенка. Мне даже муж, сказал, мол, видишь, а ты стесняешься все время)) и там ей никто и замечания даже не сделал.
  • 0

#7644
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Спасибо, девочки!
И еще совет- желательно берите ночные рейсы, ребенок однозначно будет спать )).


ой, все дети разные) мы летели тож в Европу и ночным рейсом, очень расчитывали, что доча будет спать) но не тут-то было) и мы чувствовали себя не очень комфортно, ведь кругом народ спит..а мы шумим, визжим. и свет толком не включишь) поэтому ..мы для себя решили, что нам лучше летать днем)

Девочки, поп оводу багажа. Вчера бронировали билеты, у ЭА внизу есть подпискА, что вес багажа расчитывется по 20 кг на чел и детей от 2х лет. Т.е. если ребенку до 2х лет, у него нет отдельного багажа) и он присоединяется к багажу родителей)) так что, наш опыт с коляской, что мы ее вес прибавляем к разрешенным 20 кг - верен))
  • 0

#7645
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
хм, никогда не задумывалась что покормить ребенка грудью - это проблема
сколько ездили, дети всегда грудные, везде кормила спокойно, никому и дела нет до вас, правда что.
я ж не с мужем обнимиаюсь, целуюсь на глазах у всех, на пляже даже не прикрываюсь никогда, лежим на лежаке и кормимся на здоровье, толпа вокруг точно не собирается )))))
все видят что ребенок лежит и идут себе дальше
в самолете накидываю на плечо пеленку, потому что летние сарафаны на лямках, там одну грудь выташишь - сарафан на поясе, и уже практически голая )))))
  • 1

#7646
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девочки, поп оводу багажа. Вчера бронировали билеты, у ЭА внизу есть подпискА, что вес багажа расчитывется по 20 кг на чел и детей от 2х лет. Т.е. если ребенку до 2х лет, у него нет отдельного багажа) и он присоединяется к багажу родителей)) так что, наш опыт с коляской, что мы ее вес прибавляем к разрешенным 20 кг - верен))


Если у ребенка нет места то и нет багажа, а если вы выкупаете малышу место то и багаж на него можете расчитывать, коляску никто не взвешивает, прогулочную точно
  • 0

#7647
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Есть один большой минус при поездках, если ребенок на ГВ- негде кормить ребенка на прогулках. я с этим каждый день сталкиваюсь, не во всех магазинах есть комната матери. Приходиться обманывать-брать вещь и идти с ребенком в раздевалку, там и кормить. Большая проблема при переездах на поезде или трамааях. Мой начинает просить титю в самый неподходящий момент ))). Еле успокаиваю, тогда и думаю, что при искусственном кормлении такой проблемы б не было.

Я накупила специальных маечек для кормления с прорезями, в любом магазине ребенка кладу в слинг, отворачиваюсь в уголке, засовываю сисю в ротик, прикрываю майкой и слингом и потом еще полчаса спокойно хожу-шоплюсь - не видно вообще, головка ребенка загораживает щелку в майке. Народ наш, по крайней мере, никак не реагирует.
Вот интересно, в Турции к этому адекватно относятся?

сорри за офф......а где такие майки специальные продаются? ;)
  • 0

#7648
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Есть один большой минус при поездках, если ребенок на ГВ- негде кормить ребенка на прогулках. я с этим каждый день сталкиваюсь, не во всех магазинах есть комната матери. Приходиться обманывать-брать вещь и идти с ребенком в раздевалку, там и кормить. Большая проблема при переездах на поезде или трамааях. Мой начинает просить титю в самый неподходящий момент ))). Еле успокаиваю, тогда и думаю, что при искусственном кормлении такой проблемы б не было.

Я накупила специальных маечек для кормления с прорезями, в любом магазине ребенка кладу в слинг, отворачиваюсь в уголке, засовываю сисю в ротик, прикрываю майкой и слингом и потом еще полчаса спокойно хожу-шоплюсь - не видно вообще, головка ребенка загораживает щелку в майке. Народ наш, по крайней мере, никак не реагирует.
Вот интересно, в Турции к этому адекватно относятся?

сорри за офф......а где такие майки специальные продаются? ;)


Я брала например в ТД Дана на 2-м этаже (Сатпаева-Розыбакиева), футболки и майки где-то по 2-2,5 тыс., тоже хотелось бы узнать в городе еще есть магазин одежды для кормящих? Пока нашла только сайт, но хотелось бы именно магазин, чтобы поехать, примерить, а то на фото одно, а одеваешь - может и не понравиться :-/
  • 0

#7649
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

хм, никогда не задумывалась что покормить ребенка грудью - это проблема
сколько ездили, дети всегда грудные, везде кормила спокойно, никому и дела нет до вас, правда что.
я ж не с мужем обнимиаюсь, целуюсь на глазах у всех,

+1000. Целоваться и обниматься,правда тоже нет ничего плохого,ведь значит,что чувства еще свежи. :dandy:
  • 0

#7650
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Девочки, нужна консультация, собираемся с дочкой ехать в Россию. в июне будет 1.9 мес. на самолете до москвы, оттуда на автобусе до воронежа 8 часов. итого 12-13 часов в пути. кто-нибудь проделывал такой путь? как детки переносили дорогу, хотя знаю- у кого как, но поделитесь впечатлениями, опытом, что с собой брать. и еще, въезд в россию для детей по паспортам или по свидетельству о рождении?
  • 0

#7651
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Если у ребенка нет места то и нет багажа, а если вы выкупаете малышу место то и багаж на него можете расчитывать, коляску никто не взвешивает, прогулочную точно

не совсем так, все зависит от перевозчика. У нас в прошлом году на инфанта было 10 кг и на взрослого 20 кг. То есть на нашу семью 50 кг. Про коляску неоднократно писалось и я напишу еще раз, хоть и писала уже на предыдущей странице. Все зависит от Регистрирующего багаж!!! У нас коляску взвешивали и плюсанули в общий вес багажа!!! Конечно не всегда это делается. Но у рядом стоящих тоже у многих взвешивали.
Просто не нужно утверждать то, в чем вы до конца не уверены. Вот люди прочитают ваш пост и подумают, что коляску вовсе никто не взвешивает, а в аэропорту людей могут не зарегистрировать и им придется перепаковывать свои чемоданы либо отказываться от коляски, все это крайне неприятно. Тем более с ребенком.
Про вес нужно узнавать у авиакомпании, либо у тур агента, у которого берете путевку.
Просто у нас на глазах люди реально ворошили свои чемоданы, так как у них вес превышал допустимый.
Если у вас не взвешивали коляску и на инфанта не было разрешенного багажа, то это вовсе не значит, что у всех авиакомпаний точно также.
Конечно, что все люди понимают. У нас например на обратке было на 1 кг больше и это без коляски. Но ТТТ нас зарегистрировали, но мало ли! Вдруг бы эта тета была в плохом настроении.
Еще один реальный случай. Мои родители на обратке как то тоже распаковывали свои чемоданы, кое что кажется даже выбросили!
Случаи бывают разные, но нужно точно знать правила, чтобы потом не было неприятностей.
  • 1

#7652
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

это еще что) я всегда стесняюсь ребенка кормить, но мы были в Дубаи, шли на пляж..и увидели, как женщина посреди пляжа, сидела на скамейке и никак не прикрываясь кормила ребенка. Мне даже муж, сказал, мол, видишь, а ты стесняешься все время)) и там ей никто и замечания даже не сделал.

А кто должен был делать замечания? Я тоже кормила всегда и везде, мне даже в голову не приходило прятаться :dandy:
Вообще, женщина кормящая грудью младенца, одно из прекраснейших зрелищ!
  • 1

#7653
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

хм, никогда не задумывалась что покормить ребенка грудью - это проблема
сколько ездили, дети всегда грудные, везде кормила спокойно, никому и дела нет до вас, правда что.
я ж не с мужем обнимиаюсь, целуюсь на глазах у всех, на пляже даже не прикрываюсь никогда, лежим на лежаке и кормимся на здоровье, толпа вокруг точно не собирается )))))
все видят что ребенок лежит и идут себе дальше
в самолете накидываю на плечо пеленку, потому что летние сарафаны на лямках, там одну грудь выташишь - сарафан на поясе, и уже практически голая )))))


вот и я так же...никогда не заморачивалась. На всякий случай всегда с собой палантин легкий брала.
  • 0

#7654
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, нужна консультация, собираемся с дочкой ехать в Россию. в июне будет 1.9 мес. на самолете до москвы, оттуда на автобусе до воронежа 8 часов. итого 12-13 часов в пути. кто-нибудь проделывал такой путь? как детки переносили дорогу, хотя знаю- у кого как, но поделитесь впечатлениями, опытом, что с собой брать. и еще, въезд в россию для детей по паспортам или по свидетельству о рождении?


на автобусе сложновато будет ребенку столько часов. А ведь от Москвы до Воронежа поезда ходят. Может удобней будет на поезде, все таки поспать можно, поиграть.
В Россию без проблем по свидетельству о рождении.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 30.04.2012, 13:34:21

  • 1

#7655
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я тоже ни когда не стесняюсь кормить, кормлю где надо и когда надо. Вот бы я ещё по этому поводу переживала. Если ребёнок хочет есть и плачет, мне всё равно кто и что подумает. В Турции когда были, тоже кормила когда надо, спокойно к этому относятся.
  • 0

#7656
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Девочки, нужна консультация, собираемся с дочкой ехать в Россию. в июне будет 1.9 мес. на самолете до москвы, оттуда на автобусе до воронежа 8 часов. итого 12-13 часов в пути. кто-нибудь проделывал такой путь? как детки переносили дорогу, хотя знаю- у кого как, но поделитесь впечатлениями, опытом, что с собой брать. и еще, въезд в россию для детей по паспортам или по свидетельству о рождении?


на автобусе сложновато будет ребенку столько часов. А ведь от Москвы до Воронежа поезда ходят. Может удобней будет на поезде, все таки поспать можно, поиграть.
В Россию без проблем по свидетельству о рождении.

я слышала разное про въезд, и про паспорт ребенку, и про фото в паспорт матери, и со свидетельством можно, ведь летаем с удостоверениями, договоренность между нами о безвизовом режиме, ну а вдруг здесь пройдем, а там задержат? хотелось бы точно знать: делать фото или паспорт или летим со свидетельством. и про миграционную карту , оформиться ведь надо в 3-х дневный срок, её тоже вписываем? сама летела много раз, а с дитем впервые. боюсь! девочки, подскажите, точно можно со свидетельством лететь?
  • 0

#7657
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Если у ребенка нет места то и нет багажа, а если вы выкупаете малышу место то и багаж на него можете расчитывать, коляску никто не взвешивает, прогулочную точно

не совсем так, все зависит от перевозчика. У нас в прошлом году на инфанта было 10 кг и на взрослого 20 кг. То есть на нашу семью 50 кг. Про коляску неоднократно писалось и я напишу еще раз, хоть и писала уже на предыдущей странице. Все зависит от Регистрирующего багаж!!! У нас коляску взвешивали и плюсанули в общий вес багажа!!! Конечно не всегда это делается. Но у рядом стоящих тоже у многих взвешивали.
Просто не нужно утверждать то, в чем вы до конца не уверены. Вот люди прочитают ваш пост и подумают, что коляску вовсе никто не взвешивает, а в аэропорту людей могут не зарегистрировать и им придется перепаковывать свои чемоданы либо отказываться от коляски, все это крайне неприятно. Тем более с ребенком.

а мне кажется, зависит от загруженности рейса и самих авиалиний. бюджетные однозначно будут считать до граммов ). вот КЛМ точно бесплатно провозят любую коляску до 15 кг, + 10 кг багажа для инфанта то что можно до борта или нет на усмотрение регистрирующего. точно все коляски трости проходят до салона. и еще если боитесь что будут взвешивать коляску, как мы положите туда малыша и ни в коем случае не вытаскивайте ре до салона (если коляска трость). никто не попросит брать на руки итд.
  • 0

#7658
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

и еще если боитесь что будут взвешивать коляску, как мы положите туда малыша и ни в коем случае не вытаскивайте ре до салона (если коляска трость). никто не попросит брать на руки итд.

вот как раз в нашем аэропорту нас попросили взять ребенка на руки и взвесили коляску. Это при том, что ребенок был ооочень сонливый и капризный на момент регистрации. Так что опять таки утверждать, что такого точно не будет нельзя.

Сообщение отредактировал Freesia: 30.04.2012, 18:26:37

  • 0

#7659
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


и еще если боитесь что будут взвешивать коляску, как мы положите туда малыша и ни в коем случае не вытаскивайте ре до салона (если коляска трость). никто не попросит брать на руки итд.

вот как раз в нашем аэропорту нас попросили взять ребенка на руки и взвесили коляску. Это при том, что ребенок был ооочень сонливый и капризный на момент регистрации. Так что опять таки утверждать, что такого точно не будет нельзя.

а какие авиалинии были и какая коляска? может она большой выглядела? и потом, обязательно прочитайте на сайтах правила провоза багажа, в КЛМ ТОЧНО можно бесплатно провозить любую коляску до 15кг. я этот вопрос лично изучалаи выбирала коляску исходя из этого.
  • 0

#7660
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В Бангкоке коляску у нас не взвешивали. Она хоть и прогулочная, но двойная, так что вес там достаточен. Просто наклеили бирки и отпустили. Детей будить не просили.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.