Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7621
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А если сдавать в багаж то её вес считается при норме провозимого багажа?

Rusik, вы хотя бы последние 4-5 стр прочитали бы. На все вопросы нашли бы ответ. Только только обсуждали эти вопросы. Даже не 4-5 стр, а на предыдущей.
  • 0

#7622
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спрашиваю так как у всех получилось по разному.
Ну ладно разберёмся со временем.
  • -1

#7623
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А если сдавать в багаж то её вес считается при норме провозимого багажа?


Все, что сдаете в багаж завешивают. У Аэрофлота, например норма провоза - одна единица багажа=1 ручная кладь на человека. Важно иметь в виду, т.к. некоторые везут большие коляски и сдают их сразу - на стойке регистрации. Таким образом я оставила коляску в аэропорту родным, т.к. везла на 3 людей 3 сумки и большую коляску.
  • 0

#7624
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Сегодня специально поинтересовалась, оплачивая тур, мы летим в мае чартером, сказали, что коляску прогулочную легкую можно будет взять с собой в самолет прямо. не знаю уж как будет в аэропорту, но заверение это меня очень порадовало. начитавшись, что коляску в багажном могут и сломать и запачкать вовсе не хочется ее туда отдавать )))))
Кому лень листать страницы напишу ПРО ВКЛЕЙКУ : делается по адресу Карасай Батыра 109 а, стоит 1618 тенге с паспорта, если детей 2-3 а паспорт один, то все равно платите 1618, если детей двое заявление нужно писать в одном экземпляре. Завтра 28 апреля работают до часу.
Всем хорошего путешествия.
  • 0

#7625
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Мою коляску взвешивали,купила новую коляску ,прилетели ,когда коляску и чемодан ,получили ,мне коляску и чемодан сломали :faceoff:

Мы тоже в прошлом году новую коляску - трость взяли и нам ее немного покацали, хотя мы ее оборачивали специально. неприятно конечно, но что ж теперь делать ;)
  • 0

#7626
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Все, что сдаете в багаж завешивают. У Аэрофлота, например норма провоза - одна единица багажа=1 ручная кладь на человека. Важно иметь в виду, т.к. некоторые везут большие коляски и сдают их сразу - на стойке регистрации. Таким образом я оставила коляску в аэропорту родным, т.к. везла на 3 людей 3 сумки и большую коляску.

lufthansa, не взвешивает. С нами летела пара у них была большая коляска, сдали спокойно в багаж. У них на 3х было 3 чемодана. Нашу на обратном пути хотели в багаж забрать, но мы не отдали. Сказали что это прогулка и мы ее не будем сдавать. Хотя мне кажется больше от аэропорта зависит.
  • 0

#7627
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Зависит от человека, регистрирующего ваш багаж :)
  • 1

#7628
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, мы в прошло мгоду летали в турцию и египет, оба раза по рукаву до входа в самолет на коляске доезжали. Прям при входе в самолет складывали и оставляли. Когда все уже в самолете усядутся, стюарты заносят и укладывают коляски в самолет. Никто ничего не всвешивал.

И еще (не кидайтесь помидорами если уже были ответы на вопрос) - можно ли в чехию лететь ребенку по вклеике?
  • 0

#7629
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Сегодня специально поинтересовалась, оплачивая тур, мы летим в мае чартером, сказали, что коляску прогулочную легкую можно будет взять с собой в самолет прямо. не знаю уж как будет в аэропорту, но заверение это меня очень порадовало. начитавшись, что коляску в багажном могут и сломать и запачкать вовсе не хочется ее туда

То, что вам сказали в агенстве - правда, но наполовину. Прям в самолет и доедете. А там стюардессы их забирают и отдают в багажное отделение. Вы представьте, если в салоне много пассажиров с детьми и у каждого коляска. Куда их девать? И тоже пристегивать?

  • 0

#7630
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

И еще (не кидайтесь помидорами если уже были ответы на вопрос) - можно ли в чехию лететь ребенку по вклеике?

Нет. Нужен отдельный паспорт.
  • 0

#7631
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

И еще (не кидайтесь помидорами если уже были ответы на вопрос) - можно ли в чехию лететь ребенку по вклеике?

Обязательно нужен ребёнку паспорт.

Сообщение отредактировал Holidayka: 29.04.2012, 00:11:20

  • 0

#7632
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
недавно прилетели в Европу с 5 мес.малышом. все прошло замечательно, несмотря на то,что КЛМ отменил наш рейс вовсе и перенаправлял пассажиров на другие рейсы . мы полетели на следующие сутки Эйр Астаной через Атырау. Малыш заснул еще при выезде в аэропорт, там положила в коляску, прошли регистрацию, доехали до салона , и оставили при входе.в Атырау выходили на улицу с самолета и на поле лежала наша коляска,снова положив спящего малыша туда, доехали на автобусе до зала аэропорта. Обратно при посадке в самолет, оставили на поле прямо коляску и сели на борт. И представляете,все это время несколько часов подряд мой сын спал!!! он проснулся лишь когда уже долетели до Амстердама. конечно, я его в самолете кормила (на ГВ он у меня) как только начинал хныкать.Мы так ночью спим, спросони просит грудь и раза 3-4 за ночь кормлю по-немногу.
Я переживала, как же мы долетим , и как назло наш рейс растянулся на 2 сутки. но ттт,все прошло без особых трудностей, такой вот красавчик оказался мой сынок. надеюсь и на обратном пути не подведет меня. я ведь буду лететь одна с ним :confused: .
  • 0

#7633
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

недавно прилетели в Европу с 5 мес.малышом. все прошло замечательно, несмотря на то,что КЛМ отменил наш рейс вовсе и перенаправлял пассажиров на другие рейсы . мы полетели на следующие сутки Эйр Астаной через Атырау. Малыш заснул еще при выезде в аэропорт, там положила в коляску, прошли регистрацию, доехали до салона , и оставили при входе.в Атырау выходили на улицу с самолета и на поле лежала наша коляска,снова положив спящего малыша туда, доехали на автобусе до зала аэропорта. Обратно при посадке в самолет, оставили на поле прямо коляску и сели на борт. И представляете,все это время несколько часов подряд мой сын спал!!! он проснулся лишь когда уже долетели до Амстердама. конечно, я его в самолете кормила (на ГВ он у меня) как только начинал хныкать.Мы так ночью спим, спросони просит грудь и раза 3-4 за ночь кормлю по-немногу.
Я переживала, как же мы долетим , и как назло наш рейс растянулся на 2 сутки. но ттт,все прошло без особых трудностей, такой вот красавчик оказался мой сынок. надеюсь и на обратном пути не подведет меня. я ведь буду лететь одна с ним :confused: .

классно! молодцы! а я вот как раз хотела спросить, кто летал с детками 3-4 мес , а то мы в Турцию собрались, сыну будет в июне 4 мес......вот и думаю-как он перелет перенесет..... :-/
  • 0

#7634
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

недавно прилетели в Европу с 5 мес.малышом. все прошло замечательно, несмотря на то,что КЛМ отменил наш рейс вовсе и перенаправлял пассажиров на другие рейсы . мы полетели на следующие сутки Эйр Астаной через Атырау. Малыш заснул еще при выезде в аэропорт, там положила в коляску, прошли регистрацию, доехали до салона , и оставили при входе.в Атырау выходили на улицу с самолета и на поле лежала наша коляска,снова положив спящего малыша туда, доехали на автобусе до зала аэропорта. Обратно при посадке в самолет, оставили на поле прямо коляску и сели на борт. И представляете,все это время несколько часов подряд мой сын спал!!! он проснулся лишь когда уже долетели до Амстердама. конечно, я его в самолете кормила (на ГВ он у меня) как только начинал хныкать.Мы так ночью спим, спросони просит грудь и раза 3-4 за ночь кормлю по-немногу.
Я переживала, как же мы долетим , и как назло наш рейс растянулся на 2 сутки. но ттт,все прошло без особых трудностей, такой вот красавчик оказался мой сынок. надеюсь и на обратном пути не подведет меня. я ведь буду лететь одна с ним :confused: .

Здорово, желаю вам и обратного лёгкого, без проблемного полёта!
  • 0

#7635
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

недавно прилетели в Европу с 5 мес.малышом. все прошло замечательно, несмотря на то,что КЛМ отменил наш рейс вовсе и перенаправлял пассажиров на другие рейсы . мы полетели на следующие сутки Эйр Астаной через Атырау. Малыш заснул еще при выезде в аэропорт, там положила в коляску, прошли регистрацию, доехали до салона , и оставили при входе.в Атырау выходили на улицу с самолета и на поле лежала наша коляска,снова положив спящего малыша туда, доехали на автобусе до зала аэропорта. Обратно при посадке в самолет, оставили на поле прямо коляску и сели на борт. И представляете,все это время несколько часов подряд мой сын спал!!! он проснулся лишь когда уже долетели до Амстердама. конечно, я его в самолете кормила (на ГВ он у меня) как только начинал хныкать.Мы так ночью спим, спросони просит грудь и раза 3-4 за ночь кормлю по-немногу.
Я переживала, как же мы долетим , и как назло наш рейс растянулся на 2 сутки. но ттт,все прошло без особых трудностей, такой вот красавчик оказался мой сынок. надеюсь и на обратном пути не подведет меня. я ведь буду лететь одна с ним :confused: .


Молодцы! Желаю назад хорошего полета :rotate: А мы вот еще не решили, мне в июле предстоит поездка по учебе в Германию на неделю, сыну будет 6 мес., оставить не могу, он на ГВ, хотим с мужем полететь, чтобы он там приглядывал за сыном, не знаю - лететь или не лететь, все в раздумьях..
  • 0

#7636
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Спасибо, девочки!
И еще совет- желательно берите ночные рейсы, ребенок однозначно будет спать )).
  • 0

#7637
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А мы вот еще не решили, мне в июле предстоит поездка по учебе в Германию на неделю, сыну будет 6 мес., оставить не могу, он на ГВ, хотим с мужем полететь, чтобы он там приглядывал за сыном, не знаю - лететь или не лететь, все в раздумьях..

Я бы взяла. Мы всегда берём с собой детей, тем более, что малыш на ГВ. Раз есть такая возможность, то поезжайте все вместе.
  • 0

#7638
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Есть один большой минус при поездках, если ребенок на ГВ- негде кормить ребенка на прогулках. я с этим каждый день сталкиваюсь, не во всех магазинах есть комната матери. Приходиться обманывать-брать вещь и идти с ребенком в раздевалку, там и кормить. Большая проблема при переездах на поезде или трамааях. Мой начинает просить титю в самый неподходящий момент ))). Еле успокаиваю, тогда и думаю, что при искусственном кормлении такой проблемы б не было.
  • 0

#7639
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я везде кормлю. Главное стульчик найти. Накрылся платком, шарфом и сиди себе. Кому стыдно, пусть удаляется сам, а мне малыша накормить надо.
На сайтах продаются спецнакидки даже.
  • 3

#7640
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ДУ! Как взять нотариальную бумагу разрешение на выезд(отдых) от отца ребенка,если местоположение его(отца)неизвестно? Какие-то может другие бумаги дают?

актуально
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.