Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#701
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
С новым годом, мамочки! Подскажите плиз, куда обратиться и вообще, что нужно для того, чтобы сделать вклейку в паспорт ребенку. Нам полгодика. И еще вопрос, фотография ребенка нужна?
  • 0

#702
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Забыла сказать. Когда понесли паспорт в паспортный стол, нам просто ручкой вписали ребенка в наши с мужем паспорта и все. Сказали, что пойдет. А в турагенстве говорят нужна вклейка, а паспортный стол, разводят руками?? ;)
  • 0

#703
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
там на странице фотка ребенка, на ней печать, и рядом латиницей имя и дата рождения
попросите турфирму, пусть они вам это сделают
  • 0

#704
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

вроде основное описала...
как уже говорила, списки вещей и лекарств запротоколированы. если кому надо - скину на мыло...

как понимаете, поездкой мы довольны :D
уж про развитие ребенка и всякие новые умения я писать не стала, но разница колоссальная.
говорить начал лучше, понимать больше, движения стали уверенней, взгляд взрослее... ну и так далее...

пыс: если чего забыла, спрашивайте.


Вечер добрый! Если не сложно - можно на мыло списки - нам тоже лететь через две недели - сыну 1.4, вот переживаем. Может еще какие-то нюансы есть - зараннее благодарен
  • 0

#705
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А на машине с ребенком кто-нибудь ездил на дальние расстояния? В 8 месяцев если ребенка взять на Капчагаай, Или или Балхаш не намаишься ли с ним?

первое путешествие у моего сына состоялось когда ему было чуть более 2 месяцев от роду.
Поехали мы в Баян-Аул с коллегами мужа, на туристическом автобусе. Несмотря на веселую компанию (муж тогда работал на предприятии, имевшем непосредственное отношение к производству пива), косогоры-букраки и на почти 7-часовую поездку, сын дорогу перенес хорошо. В основном спал в своем autositz"е (это автомобильное сиденье для грудничков).

Были мы там неделю, жили в летнем домике на горке на две семьи. Обедали в многочисленных кафешках, завтракали-ужинали в домике (там были и плита, и холодильник). Днем шарились по горам, купались в Джасыбае (сын тоже купался в озере, вернее мы его заныривали, с удовольствием "ходил" по пляжному песку, щупая песок пальцами ног), а вечерами ходили на дискотеку.

По Баяну мы его носили в автомобильном сиденье (там же есть такая крепкая ручка для переноса), накрывали пеленкой, чтоб не жарило солнцем и когда он не бодрствовал, то спал в таком же состоянии. Как-то мы сестрой пошли с утра на пляж, сын в этом сиденье спит накрытый пеленкой, мы несем автосиденье как корзинку. Вдруг какая-то женщина спрашивает:"А пирожки свежие, горячие?". Мы чуть не померли со смеху, объясняя сконфуженной даме, что там не пирожки, а ребенок. Пришлось даже показать, чтоб поверила :D

А засыпал сын исключительно на дискотеке в 22.20, мы ставили автосиденье со спящим сыном возле колонки ди-джея и сами дэнсили до 24.00. Потом возвращались в домик, я ему сонному буквально запихивала сиську в рот, чтоб он поел. Спал до 6-7 утра БЕСПРОБУДНО!!! Для меня это была катастрофа, т.к. молока столько прибывало, что чуть груди не лопались.

Так что ничего страшного в путешествии с маленьким дитятком нет. Главное - быть готовым к походным условиям и не паниковать, если что не так. Дети всё-всё чувствуют. Если родители спокойны (особенно,мама), то и малыш счастлив, и минимум проблем!
  • 0

#706
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Дублирую вопрос сюда, что бы по теме было. Вобщем, про Эмираты на февраль-март с ребенком, почти 2 года. Говорят, февраль там дождливый... А лететь сколько?

Карина, вы как, не слетали еще? Вроде после НГ собирались... :-(

Насчет Диснейленда в Париже, лучше, наверное, когда хотя бы 5-6 лет будет ребенку :D И то, и тогда аттракционов будет немного на этот возраст, насколько помню. Мне показалось, очень уж стремительные там карусельки-поезды-машинки-лодочки, некоторые вообще с "мертвой петлей" (о, ужас!), я бы свою и в 10 лет не посадила...хотя не все же такие трусихи, как я.

За то во 2-части парка (Дисней- синема), для детишек помладше - раздолье! Герои мультяшные диснеевские везде, раз в день устраивается мульт-парад по главной улице, красота такая :spy: Все любимые герои, да еще и здороваются с ребетней за руки, по ходу сфоткаться с ними можно, вобщем мы были в отпаде с мужем (тогда еще доча не родилась :p ). Есть всякие мульт-аттр-ны со стереоочками (ощущение полного нахождения среди героев мультика), закусочные на каждом шагу красочные, музеи персонажей и много-много еще чего... ;)

Ой, прям захотелось аж еще раз :D Решили с мужем, что пусть подрастет дочь немного, что бы уже сознательно на все смотрела и запомнила поездку в Диснейленд. А пока, наш удел - море+пальмы+песок...

Так что там насчет эмиратов?... :D

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 29.01.2008, 16:22:31

  • 0

#707
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mama_Inky, мы не слетали еще :-( после НГ там цены были о-го-го... что заставило нас притормозить и решиться на поездку чуть позже...

вот сейчас опять думаем, куда бы, куда бы... то ли Эмираты, то ли Египет... я больше к первому варианту склоняюсь, муж хочет в Египет...

пока думаем...
  • 0

#708
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, мы нашей дочуре паспорт сделали в 7 месяцев. Все как полагается! сейчас ей год. А на фото такой карапуз!?!?!
В ЦОНе делают паспорт, он действителен до 10 лет даже с такой фото как у нас.
Преимущества паспорта перед вклейкой в паспорт мы почувствовали, мы путешествовали с друзьями. У них два ребенка в паспорт вклеины. Первый с фото, а второго только вписали от руки без фото в ноябре прошлого года. Вот мы на каждом пункте досмотра в аэропорту стояли, ждали, когда прочтут и сопоставят данные на детей. ИМХО, паспорт удобнее.
  • 0

#709
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Karina, извините что вклиниваюсь,а у вас выбор только между эмиратами и египтом? у нас такой же выбор стоял, а в итоге мы двинули в Тай на о. Самуи, и не пожалели! :-( Доче был год и 10 месяцев.
  • 0

#710
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
uta
Моей племяннице в 11 месяцев тоже сделали паспорт, и тоже он действителен 10 лет, но вот когда в прошлом году собрались ехать в Турцию, то пришлось вклеивать фото в родительский паспорт, т.к. вот такой детячий паспорт уже не прокатил, а девочке 4 года. ПРичем консультировались у погранцов, они и посоветовали вклеить, т.к. что-то со сканированием может не прокатить, я в технические подробности не вдавалась :-(

А с вклеенными фото никаких проблем не было, у меня оба вклеены, все досмотры быстро проходили
  • 0

#711
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Благородная Эллин, нет, не только между Египтом и Эмиратами, Тай тоже обдумываем :) вернее, я обдумываю, муж то хочет туда, то не хочет... этих мужчин фиг поймешь ;) их нужно сразу перед фактом ставить просто :) как я, наверное, и сделаю...
  • 0

#712
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Karina, мой тоже сначала в Тай не хотел. Соблазнила его совместным просмотром картинок отелей... Тай заметно выигрывал перед Египтом и ОАЭ своей густой цветущей тропической зеленью и пляжами а-ля картинка в рекламе "Баунти", хехе ;) Еле уговорила ехать на 2 недели а не одну, как хотел он. В итоге когда мы уже были там, он меня спрашивал, эххх, типа, почему мы тут не на месяц?! :-D
  • 0

#713
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы были в Индии, малышу 6 м. и отлично перенесли дорогу, почти сутки. И акклиматизации не было, и климат подошел лучше, чем родной астанинский. От воды прошла вся наша аллергия, и мы наконец увидели розового ребенка. Ну и вит Д хватанули так что сразу зубы и волосы полезли. Дома опять сухая кожа, сами тоже страдаем, вода оказывается жуткая у нас. У малыша был свой паспорт, так вот астанинские работники аэропорта сильно умные, " а разве не надо ребенка вклеивать маме в паспорт?" и мурыжили нас, не хотели регистрировать на рейс, вот нарочно не придумаешь.
  • 0

#714
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Севадал, мы когда с тая вернулись, именно по тем же самым причинам купили сразу 2 улажнителя воздуха.
раньше у сына сохли губы сильно, и трескались
у океана все прошло за 2 дня... ну и увлажнители сейчас сильно помогают в этом плане...
  • 0

#715
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Реально ли с 5-6 месячным посетить Дубаи? Очень любим путешествовать с мужем и теперь думаем в феврале-марте,может хто-нибудь летал,сколько по времени если с Аты,Астаны лететь и как обычно в Эмиратах проводят время?
  • 0

#716
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А мы с дочей (8 месяцев) собрались ехать в конце февраля в Кувейт к нашему папочке, он сейчас там работает. Придется лететь через Дубаи. Там connecting time минимальный. В общем не знаю как перенесем эти перелеты.
  • 0

#717
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ямайка, мы были в декабре прошлого года в ОАЭ с 11-месячным ребенком. С Алматы лететь 4 с хвостиком часа, но еще была задержка рейса на час. В ОАЭ хороший шоппинг, поэтому мы были до обеда на пляже а после обеда ехали в торговые центры и ходили там до позднего вечера. В этот раз из за ребенка мы взяли отель на берегу, потому как если жить в городе то надо на пляж ехать на автобусе что с ребенком неудобно. Да и если вдруг закапризничает или что то еще, то в номер быстро не вернешься, да и воздух у пляжных отелей супер. Наш малыш там ТАК хорошо спал,ч то мы с мужем там тоже отоспались наконец. Кроме шоппига там конечно есть другие развлечения типа экскурсий всяких, джип сафари, но в этот раз у нас был просто пляжно- магазинный отдых.
Кстати в нашем отеле была пара с ребенком 6 месяцев, вроде неплохо тоже отдыхали.

Сообщение отредактировал Aika_: 03.02.2008, 21:52:13

  • 0

#718
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кто-нибудь летал транзитом через Дубаи?
  • 0

#719
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мда... джип сафари точно не светит ))
  • 0

#720
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
С 5-6 мес ребенком путешествовать не тяжко, они спят и более усидчивы. А вот в 8 мес. сложнее, такие любопытные становятся и с моторчиком в попе. Мой на обратном пути только на руках и скакал, и в прятки с пассажирами играл, и облизали все в самолете.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.