Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7461
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Вопрос не в том, поселят или нет в стандарт, а в том, смогут ли в одной с нами комнате полноценно отдохнуть папа и старшенький, даст ли им мелкий выспаться. Он очень рано встает. Дома у каждого свой угол, никто никому не мешает, а вот там, в кучке... В общем, расскажите, пожалуйста, как переносят папы и старшие детки тесное соседство с младенцем на отдыхе? Т.е. брать номер из 1 комнаты или из 2 (само собой денег лишних нет, иначе бы не спрашивала ;) )?

Ну, у всех по разному, от людей зависит. У нас с этим всё нормально. После воды и свежего морского воздуха мои спят так, что фиг разбудишь. Хотя и дома тоже, когда доча ночью просыпается и плачет, муж не слышит.
  • 0

#7462
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мы с собой всегда берём коляску, очень удобно.
  • 0

#7463
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы даже своей трехлетней дочери всегда брали коляску, так намного удобнее ;)
  • 0

#7464
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


чето про коляску мне никто так не ответил ((((((


Не знаю, как вы, а мы коляску брать будем. Потому как неудобно ребенка часто брать на руки. В аэропорту коляску не забирают, только при входе в самолет ее у вас заберут и отдадут по прибытии в пункт назначения. Поэтому советую брать коляску легкую, которую можно легко сложить.

мы так сдали нашу коляску и я девушке кто забирал сказала чтобы уже в алмате хотели бы получить (летели транзитом),она так и не поняла меня и когда садились уже в след.самолет который привезет нас в КЗ только тогда принесли коляску (если бы знала дождалась бы после приземлениее коляску) и нам сразу не вынесли ее.В общем уточняйте по многу раз,если транзит 1-2 ч. то можно и не дергать коляску пусть себе лежит в багажном отделении
  • 0

#7465
Ernar777999

Ernar777999
  • Гость
  • 31 сообщений

Лисёночка, Ortus - спасибо!



И еще один наивный вопрос :)
Если ехать вчетвером (мама, папа, старший ребенок и малышок), то стоит ли брать двухкомнатный номер или можно обойтись стандартом (в выбранном отеле 23-26 м)?
Жаба душит платить в полтора раза больше, но и будить в долгожданном законном отпуске папу со старшим сыном ни свет ни заря нашим маленьким жаворонком не хочется.

Мы сколько ездили, останавливались в стандартах( муж, я, сын и доча) Но мне сказали, что когда доче исполнится 2 года уже в стандарте не поселят, только фемели рум.

Вопрос не в том, поселят или нет в стандарт, а в том, смогут ли в одной с нами комнате полноценно отдохнуть папа и старшенький, даст ли им мелкий выспаться. Он очень рано встает. Дома у каждого свой угол, никто никому не мешает, а вот там, в кучке... В общем, расскажите, пожалуйста, как переносят папы и старшие детки тесное соседство с младенцем на отдыхе? Т.е. брать номер из 1 комнаты или из 2 (само собой денег лишних нет, иначе бы не спрашивала ;) )?

Берите двух комнатную...очень удобно..кстати если за бронировать заранее,будет чуть дешевле ..
  • 0

#7466
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Юридические вопросы
Если ребенок едет не с мамой и папой - делайте паспорт.
Если с кем-то из РОДИТЕЛЕЙ - достаточно вклеить (это если оба родителя граждане Казахстана, иначе делаем ребенку паспорт.)
ПАСПОРТ делают в ЦОНе,
ВКЛЕЙКУ только в УМП ДВД.

Скрытый текст

Люди, у кого получилось скачать аптечку от Ирен, поделитесь. у меня что-то не получается. ссылка была во вскрытом тексте.

Сообщение отредактировал AAnnAA: 29.03.2012, 19:47:14

  • 0

#7467
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Кто знает сколько стоит няня в турции ?
  • 0

#7468
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Юридические вопросы
Если ребенок едет не с мамой и папой - делайте паспорт.
Если с кем-то из РОДИТЕЛЕЙ - достаточно вклеить (это если оба родителя граждане Казахстана, иначе делаем ребенку паспорт.)
ПАСПОРТ делают в ЦОНе,
ВКЛЕЙКУ только в УМП ДВД.

Скрытый текст

Люди, у кого получилось скачать аптечку от Ирен, поделитесь. у меня что-то не получается. ссылка была во вскрытом тексте.

а что там качать то?
жаропонижающее, что нибудь от укусов насекомых и порезеей, противо аллергическое и чтобы выпить и помазать, от горла и соплей. мы всем этим вполне обошлись.

По поводу колясок, однозначно брать! Мы вот на днях прилетели. У меня вопрос изначально не стоял о том чтобы не брать коляску (нам 2,5), а сестра все думала брать своему или нет (3,6). Взяли две коляски и не пожалели. у нас был не один и не два перелета, и мотались столько, мальчишки спокойно высиживали и спали в колясках. Единственное время когад не сидели в коляске, это у бассейнов и на пляже, а так везде на ней. И ре комфортно и нам хорошо. а и столкьов сего на коляску загрузить можно :D
  • 0

#7469
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Юридические вопросы
Если ребенок едет не с мамой и папой - делайте паспорт.
Если с кем-то из РОДИТЕЛЕЙ - достаточно вклеить (это если оба родителя граждане Казахстана, иначе делаем ребенку паспорт.)
ПАСПОРТ делают в ЦОНе,
ВКЛЕЙКУ только в УМП ДВД.

Скрытый текст

Люди, у кого получилось скачать аптечку от Ирен, поделитесь. у меня что-то не получается. ссылка была во вскрытом тексте.

а что там качать то?
жаропонижающее, что нибудь от укусов насекомых и порезеей, противо аллергическое и чтобы выпить и помазать, от горла и соплей. мы всем этим вполне обошлись.

По поводу колясок, однозначно брать! Мы вот на днях прилетели. У меня вопрос изначально не стоял о том чтобы не брать коляску (нам 2,5), а сестра все думала брать своему или нет (3,6). Взяли две коляски и не пожалели. у нас был не один и не два перелета, и мотались столько, мальчишки спокойно высиживали и спали в колясках. Единственное время когад не сидели в коляске, это у бассейнов и на пляже, а так везде на ней. И ре комфортно и нам хорошо. а и столкьов сего на коляску загрузить можно :D

Cпасибо за ответ насчет лекарств. Подскажите, а вода еще холодная в море? а температура воздуха как? Мы в начале июня собираемся, интересно, вода будет теплая для купания?
А коляску вместе с багажом получаешь?

Сообщение отредактировал AAnnAA: 30.03.2012, 14:40:41

  • 0

#7470
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений




Юридические вопросы
Если ребенок едет не с мамой и папой - делайте паспорт.
Если с кем-то из РОДИТЕЛЕЙ - достаточно вклеить (это если оба родителя граждане Казахстана, иначе делаем ребенку паспорт.)
ПАСПОРТ делают в ЦОНе,
ВКЛЕЙКУ только в УМП ДВД.

Скрытый текст

Люди, у кого получилось скачать аптечку от Ирен, поделитесь. у меня что-то не получается. ссылка была во вскрытом тексте.

а что там качать то?
жаропонижающее, что нибудь от укусов насекомых и порезеей, противо аллергическое и чтобы выпить и помазать, от горла и соплей. мы всем этим вполне обошлись.

По поводу колясок, однозначно брать! Мы вот на днях прилетели. У меня вопрос изначально не стоял о том чтобы не брать коляску (нам 2,5), а сестра все думала брать своему или нет (3,6). Взяли две коляски и не пожалели. у нас был не один и не два перелета, и мотались столько, мальчишки спокойно высиживали и спали в колясках. Единственное время когад не сидели в коляске, это у бассейнов и на пляже, а так везде на ней. И ре комфортно и нам хорошо. а и столкьов сего на коляску загрузить можно :D

Cпасибо за ответ насчет лекарств. Подскажите, а вода еще холодная в море? а температура воздуха как? Мы в начале июня собираемся, интересно, вода будет теплая для купания?
А коляску вместе с багажом получаешь?

Я незнаю на какое море вы летите, но в океане вода была как парное молоко. Мы летали на бали, через куалу и сингапур, везде кроме куалы и то по прилету из аты, коляски отдавали прям при выходе из самолета. А так с багажом получали, но и это не напрягает.
А по лекарствам кстати,е сли нет таких которые трудно отыскать, то я бы купила все в аэропорту или где нибудь по прилету, как то качество успокаивает больше.
  • 0

#7471
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А по лекарствам кстати,е сли нет таких которые трудно отыскать, то я бы купила все в аэропорту или где нибудь по прилету, как то качество успокаивает больше.

В разных странах, разные правила. Может оказаться, что без рецепта, продают только аспирин.
  • 0

#7472
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем доброй ночи,девочки посоветуйте может кто сталкивался с такой делемой : нам надо выбрать время вылета на саомлете
1 очень рано в 6 часов утра и нам прийдется будить малышей в 4 чтобы успеть к вылету,но зато по прибытию на место в 11часов, у деток будет время на адаптацию
или
2 вечером 18 по нашему вылет и 22 прибытие на место.И по прибытию на место мы может деткам перебить ночной сон

Вот сижу и думаю каким рейсом лучше лететь? :confused:
  • 0

#7473
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

2 вечером 18 по нашему вылет и 22 прибытие на место.

Vall ,я бы именно этот рейс выбрала.
а ) детки ещё днём поспят\покушают дома ,не будут очень капризны в ожидании полёта
б) легче родителям -выспавшие и не уставшие. А если утрен. рейс ,то перед вылетом у Вас не получится поспать в принципе.
в ) десять вечера это не три часа ночи ))) ну лягут детки спать в 12 к примеру ,думаю ночной сон их не перебьёте .

как то так примерно ))))
  • 0

#7474
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Vall, лучше вечерним
все равно все вымученные перелетом рухнете спать и адаптация пройдет сама собой
  • 0

#7475
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Маруська, а ты уже слетала?
  • 0

#7476
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


2 вечером 18 по нашему вылет и 22 прибытие на место.

Vall ,я бы именно этот рейс выбрала.
а ) детки ещё днём поспят\покушают дома ,не будут очень капризны в ожидании полёта
б) легче родителям -выспавшие и не уставшие. А если утрен. рейс ,то перед вылетом у Вас не получится поспать в принципе.
в ) десять вечера это не три часа ночи ))) ну лягут детки спать в 12 к примеру ,думаю ночной сон их не перебьёте .

как то так примерно ))))


Спасибо за совет ,наверное так и сделаем,сейчас еще с мужем посоветуюсь.
  • 0

#7477
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Кто знает сколько стоит няня в турции ?


10$ час

А я бы утренним полетела. Мы будим детей перед портом. Иногда по дороге в порт они только просыпаются. После взлета часик дети тусят, потом спать. Потом приехали уже. Заселитесь, освоитесь. Обеденный сон по расписанию. Затем отдыхаем. А так вы в 10 прилетите и целый день у вас пропадает. Деньги уплачены. Мы зачастую вялимся у бассейна а дети тут же спят в обед.
  • 0

#7478
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
няня зависит от отеля, мне ни разу не попадалась дешевле 20-25дол. в час.
но мы ни разу не пользовались их услугами, все равно неспокойно, с абсолютно посторонним человеком как оставишь ребенка
  • 0

#7479
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Кто знает сколько стоит няня в турции ?

Мы были в отеле Калиста, 20 долларов в час няня стоила. Когда дочу пришли через полтора часа забрать, няня(а это как правило девочки аниматоры) тупо включила ей телевизор и моя дочь сидела у этой девочки в комнате перед телевизором... Няню найти не могли минут 20, оказалось она болтала с парнем в соседней комнате. Но доча была счастлива- та девочка ее сначала кормила сладостями, сделала ей бодиарт и потом включила мульты, которые та с привеликой радостью и смотрела(((в общем ругаться я не стала, мы были в хороших отношениях с этой девочкой. Но больше няню не брали...
  • 0

#7480
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
по поводу колясок их надо брать однозначно, я еще взяла слинг.
Сыну годик, и он там только начал ходить, а слинг это вообще супер удобная вещь, особенно с теми расстояниями которые у меня были.

Сообщение отредактировал Muliya: 31.03.2012, 23:00:10

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.