Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7421
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Просто Берлинский зоопарк оказался малипусеньким. Хотя аквариум у них хороший. Музей техники это вроде не музей BMW. В музеи техники всякие самлеты, компьютеры, фотоаппараты выставленны обычно.

В Берлине два зоопарка. И конечно, кто с чем сравнивает. В сравнении с алматинским, так просто огромные зоопарки в Европе. Мне очень нравится зоопарк в Праге, может быть потому, что мы там уже каждый уголок знаем. У меня сын там готов жить остаться. :)
  • 0

#7422
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

В Берлине два зоопарка. И конечно, кто с чем сравнивает. В сравнении с алматинским, так просто огромные зоопарки в Европе. Мне очень нравится зоопарк в Праге, может быть потому, что мы там уже каждый уголок знаем. У меня сын там готов жить остаться. :)

Мы били в то в котором в прошлом году родился бегимотик. Он мне показался даже меньше Алматинского. Я сама обажаю зоопарки, остальбы жить в Стокгольмском. Там обезъянок можно потогать.

Да еще вопрос. В туалетах стоят блюдца, куда кладут деньги. Их нужно клась по желанию или обязательно? Накладно на семью из 4х человек оставлять каждый раз 2 евро.
  • 0

#7423
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

хотим в турцию с ребенком ему 4 годика тяжело или нет?

ваще не тяжело, я тут хотела спросить не тяжело с 6-ти месячным ребенком в турции..... :-/
  • 0

#7424
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


хотим в турцию с ребенком ему 4 годика тяжело или нет?

ваще не тяжело, я тут хотела спросить не тяжело с 6-ти месячным ребенком в турции..... :-/

не тяжело ))))
я была в последний раз с 2-х месячной дочкой ))
старшим было 5лет, 3,5года и 2 года
  • 0

#7425
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

я была в последний раз с 2-х месячной дочкой ))
старшим было 5лет, 3,5года и 2 года

и вы с мужем справлялись или в помощь были бабушки,сестра?
  • 0

#7426
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


хотим в турцию с ребенком ему 4 годика тяжело или нет?

ваще не тяжело, я тут хотела спросить не тяжело с 6-ти месячным ребенком в турции..... :-/

вот в Турцию или на любой другой лежачий отдых не тяжело.


А если по экскурсиям и магазинам с детьми тяжеловато, какие б взрослые они ни были, они устают.


Я все не могу никак написать про свою недавнюю поездку в Малайзию и Сингапур с тремя детьми (6 лет, 4 года и 7 мес.).

ну так вот вкратце: Сингапур- супер для детей от 4-х лет! Мы были в тематическом парке развлечений Юнивёрсал Студио, дети в восторге, хотят ещё вернуться, да я и сама не против. Были в Зоопарке, тож классный, правда маловат на мой взгляд, и к большому моему сожалению мы не попали на Ночное Сафари (есть стимул вернуться )))))). А вапще город супер, чистый, Так приятно там находится. Очень советую там побывать! Куала Лумпур - это больше шоп, хотя тож очень много чего можно посмотреть, и парки аттракционов, аквапарки тож хорошие! Но такие города лучше посещать с детьми постарше! С грудными лучше лежачий отдых!

Сообщение отредактировал bibosya: 22.03.2012, 23:37:11

  • 0

#7427
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да еще вопрос. В туалетах стоят блюдца, куда кладут деньги. Их нужно клась по желанию или обязательно? Накладно на семью из 4х человек оставлять каждый раз 2 евро.

Если есть надпись, что туалет платный, то платить. Если такой надписи нет, то по желанию.
  • 0

#7428
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы били в то в котором в прошлом году родился бегимотик. Он мне показался даже меньше Алматинского.

Однозначно показалось. Он больше. Вы были в малышковом зоопарке? Меня там умиляют чёрные козлики, которые ходят бандой и вымогают корм. :D
  • 0

#7429
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


я была в последний раз с 2-х месячной дочкой ))
старшим было 5лет, 3,5года и 2 года

и вы с мужем справлялись или в помощь были бабушки,сестра?


бабушку берем всегда
потому что это нереально за тремя детьми которые плывут в разные стороны уследить одному человеку
т.к. я на берегу с мелкой
  • 0

#7430
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Да еще вопрос. В туалетах стоят блюдца, куда кладут деньги. Их нужно клась по желанию или обязательно? Накладно на семью из 4х человек оставлять каждый раз 2 евро.

Если есть надпись, что туалет платный, то платить. Если такой надписи нет, то по желанию.

К сожалению мы не владеем немецким, так что что написанно прочитать так и не смогли. Практически во всех супермаркетах такие блюдца стоят, я не понимаю мы и так покупаем у них что то еще и за туалет платить что ли? И в зоопарке тоже было. Единственное где не было это пожалуй в Си Лайф. Надо будет сфотать надпись, может кто перевести сможет.
  • 0

#7431
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



я была в последний раз с 2-х месячной дочкой ))
старшим было 5лет, 3,5года и 2 года

и вы с мужем справлялись или в помощь были бабушки,сестра?


бабушку берем всегда
потому что это нереально за тремя детьми которые плывут в разные стороны уследить одному человеку
т.к. я на берегу с мелкой

а в самолете как? я летала, когда старшей было почти 11 месяцев, как то не так страшно было, а тут хотим летом поехать в турцию или грецию, когда сынульке 6 месяцев стукнет, вот и думаю.....бабушку тоже обязательно с собой возьмем, т.к помимо моей старшей дочери мы всегда берем с собой племяша.....
  • 0

#7432
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вот такое питание покупали малому в Дубаи. Пюре почему-то было либо фруктовое (мы не едим), либо, если овощи, то с сыром. Мясного не было. Но ничего, обошлись и таким. А каша именно эта похожа на манку. На мой взгляд слишком сладкая, но сыну нравилась.
Изображение

Сообщение отредактировал bella ragazza: 25.03.2012, 22:23:29

  • 0

#7433
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Carlyna
что классного грудные детки во время полета почти всегда спят,сиську дал и лежит спокойно) по-моему будет не сложно.
  • 0

#7434
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Расскажите, пожалуйста, в Турецких 5-ках когда дают манеж, там и подушка-одеяло-пододеяльник и клеенка есть? Запасные простынки дают? А стульчики для кормления всегда пленкой обтягивают или это не везде практикуется? Блендеры моют нормально или лучше на них не надеяться?
  • 0

#7435
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Liska, могу только про манеж ответить
это было нечто очень потрепанное временем, одеяло, простынь, подушка, наволочка были, смена белья по графику, когда нам, тогда и в манеж, запас не дают, клеёнок нету.
  • 0

#7436
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Carlyna
что классного грудные детки во время полета почти всегда спят,сиську дал и лежит спокойно) по-моему будет не сложно.


Я бы тоже с ребенком на ГВ не раздумывая поехала отдыхать. Как вспомню наши термосы, смеси и бутылки :faceoff:
Что удивило, во всех компаниях, кроме Эйр Астаны, была возможность подогреть детское питание. Больше всего понравилось отношение к детям в КЛМ, молодцы, всегда подойдут, помогут, если ребенок плачет, пытаются отвлечь. Я это наблюдала еще до рождения своей дочери и после..
  • 0

#7437
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Liska, могу только про манеж ответить
это было нечто очень потрепанное временем, одеяло, простынь, подушка, наволочка были, смена белья по графику, когда нам, тогда и в манеж, запас не дают, клеёнок нету.

У нас был хороший манежик, но не деревянный, а наподобие игрового, мягкий вот такой .Чистый, белье тоже чистенькое, свежее, меняли так же как и нам.
Стулья не видела, чтобы пленкой обтягивали, но точно не скажу, т.к. не пользовались, слишком маленькие были, блендерами тоже.

Сообщение отредактировал Наяна: 26.03.2012, 11:39:58

  • 0

#7438
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

У нас был хороший манежик, но не деревянный, а наподобие игрового, мягкий вот такой .Чистый, белье тоже чистенькое, свежее, меняли так же как и нам.
Стулья не видела, чтобы пленкой обтягивали, но точно не скажу, т.к. не пользовались, слишком маленькие были, блендерами тоже.

видать с манежем как повезет
у нас такой же примерно был, но он был реально грязный и потрепанный(((
белье было чистенькое
  • 0

#7439
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


У нас был хороший манежик, но не деревянный, а наподобие игрового, мягкий вот такой .Чистый, белье тоже чистенькое, свежее, меняли так же как и нам.
Стулья не видела, чтобы пленкой обтягивали, но точно не скажу, т.к. не пользовались, слишком маленькие были, блендерами тоже.

видать с манежем как повезет
у нас такой же примерно был, но он был реально грязный и потрепанный(((
белье было чистенькое


ну и я про манеж отпишусь ))

мы в том году отдыхали в Гурал Премьер Текирова, отель сам новый еще

нам притащили аж три доп.места :faceoff: раскладушку и 2 манежа ))
реально нужна была только раскладушка, манежи просто так стояли, но на третий день мы их выволокли и попросили унести

раскладушка по размеру и высоте была точно такая же, как стационарная кровать в номере, односпалка.

манежи тоже были такие как по ссыле у Наяна . фирмы Graco.
весь набор белья там тоже в них был в обоих, матрасик, подушка, одеяло, белье супер чистое, менять не успели, мы там не спали в них ))

стулья детские именно в Гурале почему-то пленкой не обтягивают :confused: хотя странно, отель дорогой, уж на этом могли заморочиться.

в Сусеси обтягивают и под пленку обязательно кладут влажную салфетку в упаковке.
пленку снял, тут же столик салфеткой протер и боле-менее спокоен ;)

пысы, про блендер, честно, я бы заморочилась и взяла свой, пока вы дойдете до ресторана куча рук этот блэндер перехватают, вы ж не побежите ручку блэндера мыть или спиртом протирать...

банальный мэджик буллет можно взять, маленькую чашечку хватит ребенку, ну или наверняка что-то есть компактное и удобное для путешествий

Сообщение отредактировал Ortus: 26.03.2012, 13:49:10

  • 0

#7440
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Чем в самолете занять ребенка, моя не поседа ни в коляске, ни в автокресе, ни в стульчике для кормления не сидит более 20 мин. потом нужно лезть, прыгать, крутиться, вертеться, даже не знаю как лететь. может есть советы уже летавших?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.