Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7501
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

подскажите для вклейки требуется фото ребенка,моей доче 2 месяца это мне ее фотать надо идти в салон :confused: И еще вопрос я мать-одиночка какие нибудь нужны справки для выезда с ребенком в другую страну.


Да, надо идти в салон и там фото делать, другую не примут. Если летите в Европу нужен отдельный паспорт малышу, а не вклейка в Ваш, даже если Вам всего месяц.
Знакомая сказала, что у нее в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, ни кто больше ни чего не спрашивает.Возможно свидетельство о смерти отца, если он указан и с ним что то случилось
  • 0

#7502
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
И еще девочки, был у нас такой случай, сын был вклеен в паспорт мужа, визу на ребенка тоже в его же паспорт ставили, полетели в Дубаи, мужа срочно вызвали на работу через несколько дней, прислали билет по эл почте из Алматы. Он приехал в аэропорт, прошел контроль, а на регистрации перед вылетом, его спрашивают где сын? от отвечает, что с женой в Отеле, сказали или сына берите и вместе летите или назад возвращайтесь. Пришлось вернуться. Мы были страшно рады, и отдохнули все вместе, как и планировали. Так что имейте ввиду, если вклеен в паспорт матери, муж вывести не сможет, тоже самое с паспортом отца.
  • 0

#7503
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девочки, такой вопрос. Муж возвращается с командировки летит через Стамбул, проездом по обратной дороге. Предлагает встретиться в Стамбуле. Могу ли я взять с собой детей? Помниться читала здесь, что нужна доверенность на выезд от того родителя который не едет с детьми. Но, я ее никак от папы получить не смогу, может его электронный билет можно распечатать и показать, что он этого же числа будет в Стамбуле?. Или можно без доверенности? Подскажите, плиз.
Пы.Сы. Дети вклеены в мой паспорт. Правда у нас фамилии разные, но мы обычно с папой вместе летали. .

Если есть возможность, то пусть оформит на месте там где нибудь и вышлет вам как предлагали тут факсом, мало ли. Но у меня никто даже не довереность не посмотрел и не попросил хотя было 5 перелетов (куала-синг-бали). Сын вклеен в мой паспорт, летали без папы.
Кстати, если есть возможность, лучше сделать ре отдельный паспорт. То ему забыли на визу печать поставить не заметили, то мне.
  • 0

#7504
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений


подскажите для вклейки требуется фото ребенка,моей доче 2 месяца это мне ее фотать надо идти в салон :confused: И еще вопрос я мать-одиночка какие нибудь нужны справки для выезда с ребенком в другую страну.


Да, надо идти в салон и там фото делать, другую не примут. Если летите в Европу нужен отдельный паспорт малышу, а не вклейка в Ваш, даже если Вам всего месяц.
Знакомая сказала, что у нее в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, ни кто больше ни чего не спрашивает.Возможно свидетельство о смерти отца, если он указан и с ним что то случилось

У нас в свидетельстве отец написан на моей фамилии и никакого прочерка нет :fie: Что делать то теперь нам?
  • 0

#7505
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



подскажите для вклейки требуется фото ребенка,моей доче 2 месяца это мне ее фотать надо идти в салон :confused: И еще вопрос я мать-одиночка какие нибудь нужны справки для выезда с ребенком в другую страну.


Да, надо идти в салон и там фото делать, другую не примут. Если летите в Европу нужен отдельный паспорт малышу, а не вклейка в Ваш, даже если Вам всего месяц.
Знакомая сказала, что у нее в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, ни кто больше ни чего не спрашивает.Возможно свидетельство о смерти отца, если он указан и с ним что то случилось

У нас в свидетельстве отец написан на моей фамилии и никакого прочерка нет :fie: Что делать то теперь нам?

не совсем поняла, вы ве таки мать одиночка или же просто в разводе? мать одиночка, если в СВ о рождении ре в графе отец стоит прочерк, в таком случае вам никаких доп документов не надо. Если же в СВ указан отец, то вам необходимо получить его разрешение о выезде, т.е. Доверенность на вывоз ребенка.
  • 0

#7506
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Отца нет и я не в разводе.В отделе ЗАгса записали мужчину от которого ребенок на мою фамилию,вот и все.Объяснили что это и означает что я мать одиночка в соответсвие с какой то статьей Закона о браке и семье.
  • 0

#7507
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ва

Отца нет и я не в разводе.В отделе ЗАгса записали мужчину от которого ребенок на мою фамилию,вот и все.Объяснили что это и означает что я мать одиночка в соответсвие с какой то статьей Закона о браке и семье.

Вам в таком случае лучше с юристом прокносультироваться или с нотариусом. С однйо стороны если указан отец в свидетельстве то от вас будут требовать Довереность, но с другой ...
  • 0

#7508
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
ДД, девочки, подскажите, вклейку в паспорт делают только по месту прописки или в другом городе тоже можно сделать?
  • 0

#7509
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ва


Отца нет и я не в разводе.В отделе ЗАгса записали мужчину от которого ребенок на мою фамилию,вот и все.Объяснили что это и означает что я мать одиночка в соответсвие с какой то статьей Закона о браке и семье.

Вам в таком случае лучше с юристом прокносультироваться или с нотариусом. С однйо стороны если указан отец в свидетельстве то от вас будут требовать Довереность, но с другой ...

Вот я и голову ломаю здесь.Ну вообщем как получу нужную инфу отпишусь для других :hi:
  • 0

#7510
ksyusha-33

ksyusha-33
  • Гость
  • 7 сообщений
Алма,сходите в ЗАГС на основе вашего свидетельства вам дадут справку,что вы действительно мать-одиночка.В этой справке будет укзан номер закона и статья на основании которой записан отец.Как мне когда-то обьяснили,чтоб не нарушать прав ребёнка.P.S.Я тоже мать -одиночка правда гражданка другой страны,когда переезжала в РК мне дали такую справку вЗАГСе.
  • 0

#7511
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

ДД, девочки, подскажите, вклейку в паспорт делают только по месту прописки или в другом городе тоже можно сделать?

только по месту прописки.
  • 0

#7512
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


подскажите для вклейки требуется фото ребенка,моей доче 2 месяца это мне ее фотать надо идти в салон :confused: И еще вопрос я мать-одиночка какие нибудь нужны справки для выезда с ребенком в другую страну.


Да, надо идти в салон и там фото делать, другую не примут. Если летите в Европу нужен отдельный паспорт малышу, а не вклейка в Ваш, даже если Вам всего месяц.
Знакомая сказала, что у нее в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, ни кто больше ни чего не спрашивает.Возможно свидетельство о смерти отца, если он указан и с ним что то случилось

Пару недель назад вклеила фотки, делали дома сами, распечатывала на своем принтере, никто в миграционке ни слова не возразил. Фотала сынку (5 мес) лежа на белой простынке. Поставила вокруг все лампы, что нашла, я игрухами отвлекала, папа делал много кадров, потом выбирали где смотрит прямо и ротик закрыт, обрезали в фотошопе, чтобы лицо было крупно.

И еще девочки, был у нас такой случай, сын был вклеен в паспорт мужа, визу на ребенка тоже в его же паспорт ставили, полетели в Дубаи, мужа срочно вызвали на работу через несколько дней, прислали билет по эл почте из Алматы. Он приехал в аэропорт, прошел контроль, а на регистрации перед вылетом, его спрашивают где сын? от отвечает, что с женой в Отеле, сказали или сына берите и вместе летите или назад возвращайтесь. Пришлось вернуться. Мы были страшно рады, и отдохнули все вместе, как и планировали. Так что имейте ввиду, если вклеен в паспорт матери, муж вывести не сможет, тоже самое с паспортом отца.

Я как-то летала в командировку, а сын старший был вклеен в паспорт, меня спросили где он, я ответила что без ребенка лечу - все, больше не интересовались
  • 0

#7513
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Я как-то летала в командировку, а сын старший был вклеен в паспорт, меня спросили где он, я ответила что без ребенка лечу - все, больше не интересовались

не по конкретной теме, но что-то вспомнилось))
у меня старший был вклеен в паспорт, у младшего свой паспорт
летим мы значит с младшим, я подаю два паспорта, смотрят на меня, на вклейку, ставят штампы и возвращают))) я говорю: а ребенку в паспорт штамп?
он хоп опять на вклейку, я давай смеяться, говорю: это другой))
  • 0

#7514
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Алма,сходите в ЗАГС на основе вашего свидетельства вам дадут справку,что вы действительно мать-одиночка.В этой справке будет укзан номер закона и статья на основании которой записан отец.Как мне когда-то обьяснили,чтоб не нарушать прав ребёнка.P.S.Я тоже мать -одиночка правда гражданка другой страны,когда переезжала в РК мне дали такую справку вЗАГСе.

Ой спасибо так и сделаю.А то столько нюансов чтобы с малышкой поехать куда то. :faceoff:
  • 0

#7515
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
TIN_A, Stubborn, спасибо за отклики. К сожалению, сделать доверенность и прислать по факсу тоже нет никакой возможности. Супруг на корабле в открытом море. Что ж, видимо, в этот раз поеду без детей, чтобы не рисковать. Но, по возвращению буду делать доверенность, на такой вот случай.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 05.04.2012, 08:01:04

  • 0

#7516
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

TIN_A, Stubborn, спасибо за отклики. К сожалению, сделать доверенность и прислать по факсу тоже нет никакой возможности. Супруг на корабле в открытом море. Что ж, видимо, в этот раз поеду без детей, чтобы не рисковать. Но, по возвращению буду делать доверенность, на такой вот случай.

У нас дома всегда лежит доверенность от папы на всех детей. Просто там надо указывать место куда летите(((( у меня 4 штуки лежат. На всякий случай))
  • 0

#7517
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Алма,сходите в ЗАГС на основе вашего свидетельства вам дадут справку,что вы действительно мать-одиночка.В этой справке будет укзан номер закона и статья на основании которой записан отец.Как мне когда-то обьяснили,чтоб не нарушать прав ребёнка.P.S.Я тоже мать -одиночка правда гражданка другой страны,когда переезжала в РК мне дали такую справку вЗАГСе.

Ой спасибо так и сделаю.А то столько нюансов чтобы с малышкой поехать куда то. :faceoff:

Я тоже мать-одиночка и справку такую беру регулярно (и оплачиваю пошлины за ее оформление регулярно). Но, в прошлом году, когда мы вылетали в Турцию, пограничник даже не попросил предьявить ему эту справку, а просто поверил на слово, что я мать-одиночка. Но, лучше взять и поближе к дате выезда.
  • 0

#7518
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
так сейчас и даты просят указать в доверенности((
на всякий случай уже и не получится(((
  • 0

#7519
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Алма,сходите в ЗАГС на основе вашего свидетельства вам дадут справку,что вы действительно мать-одиночка.В этой справке будет укзан номер закона и статья на основании которой записан отец.Как мне когда-то обьяснили,чтоб не нарушать прав ребёнка.P.S.Я тоже мать -одиночка правда гражданка другой страны,когда переезжала в РК мне дали такую справку вЗАГСе.

Ой спасибо так и сделаю.А то столько нюансов чтобы с малышкой поехать куда то. :faceoff:

Я тоже мать-одиночка и справку такую беру регулярно (и оплачиваю пошлины за ее оформление регулярно). Но, в прошлом году, когда мы вылетали в Турцию, пограничник даже не попросил предьявить ему эту справку, а просто поверил на слово, что я мать-одиночка. Но, лучше взять и поближе к дате выезда.

Спасибо всем за столь полезную информацию,хоть мотаться туда сюда не нужно. :idea:
  • 0

#7520
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


подскажите для вклейки требуется фото ребенка,моей доче 2 месяца это мне ее фотать надо идти в салон :confused: И еще вопрос я мать-одиночка какие нибудь нужны справки для выезда с ребенком в другую страну.


Да, надо идти в салон и там фото делать, другую не примут. Если летите в Европу нужен отдельный паспорт малышу, а не вклейка в Ваш, даже если Вам всего месяц.
Знакомая сказала, что у нее в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, ни кто больше ни чего не спрашивает.Возможно свидетельство о смерти отца, если он указан и с ним что то случилось


мы летали в Европу с влейкой..и никаих проблем, шенген получили без проблем, даже если визу идете сами делать..присутсвие ребенка не обязатально)) во всяком случае во Французском посольстве нас даже спросили, зачем мы ребенка с собой привели) Ре было 1, 3 а влкейка была в паспорте с ее фотой где ей 5 мес. и все тип топ)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.