Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7481
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем доброй ночи,девочки посоветуйте может кто сталкивался с такой делемой : нам надо выбрать время вылета на саомлете
1 очень рано в 6 часов утра и нам прийдется будить малышей в 4 чтобы успеть к вылету,но зато по прибытию на место в 11часов, у деток будет время на адаптацию
или
2 вечером 18 по нашему вылет и 22 прибытие на место.И по прибытию на место мы может деткам перебить ночной сон

На днях вернулись с детьми с каникул, так получилось, что у нас был 1 вариант: в 4 утра вылет из Алматы, на место прилетели около 12 дня. Итог: дети вареные, младшие дневной сон из-за избытка ощущений проигнорировали, вечером еле уснули и спали в итоге до 12 часов следующего дня... ничего хорошего. итог: на все каникулы режим накрылся, сейчас с трудом в колею входим, особенно школьники.
  • 0

#7482
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Маруська, а ты уже слетала?

аха, в Комарово - на недельку :rotate:

С ре уже позже полетим ))

поэтому повторюсь: :) где же коляску на прокат взять в Тае ??? .Я только на продажу нашла .Совсем не хочу тащиться туда с коляской,но вещь очень нужная )))
  • 0

#7483
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Маруська, а ты уже слетала?

аха, в Комарово - на недельку

С ре уже позже полетим ))

поэтому повторюсь: где же коляску на прокат взять в Тае ??? .Я только на продажу нашла .Совсем не хочу тащиться туда с коляской,но вещь очень нужная )))

Попросите вашу турфирму сделать запрос у принимающей стороны. Обычно они находят и порой даже бесплатно)
  • 1

#7484
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Попросите вашу турфирму сделать запрос у принимающей стороны. Обычно они находят и порой даже бесплатно)

через турфирму не получится,но запрос у отеля наверняка можно сделать . Спасибо Вам большое за мысль ! :)
  • 0

#7485
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мы с детьми ездили в прошлом году на Иссык-Куль. Деткам было 6 лет и 6 месяцев. Просто отлично отдохнули и мы и дети. Была возможность поехать в Эмираты зимой, но я не рискнула с маленьким ехать. Испугалась реакции на перемену климата и питание.И ориентироваться на других как-то не очень приходится. Детки же все разные. Скажите пожалуйста, с какого возраста можно безопасно для здоровья ребенка ездить на отдых в экзотические страны?
  • 0

#7486
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Все индивидуально, дочь вожу с 7 месяцев, сына с 4-х
  • 0

#7487
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы с детьми ездили в прошлом году на Иссык-Куль. Деткам было 6 лет и 6 месяцев. Просто отлично отдохнули и мы и дети. Была возможность поехать в Эмираты зимой, но я не рискнула с маленьким ехать. Испугалась реакции на перемену климата и питание.И ориентироваться на других как-то не очень приходится. Детки же все разные. Скажите пожалуйста, с какого возраста можно безопасно для здоровья ребенка ездить на отдых в экзотические страны?

Я задавала этот вопрос невропатологу и она ответила "с года" ссылаясь на перепады давления в самолете. Но, не смотря на это, мы все же полетим в 9 мес., т.к. для меня более важным кажется то, чтобы было не слишком жарко и влажно на отдыхе, и мы решили что это будет Турция в июне
  • 0

#7488
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если есть паспорт надо ли еще делать доверку на ре, если он едет не с родителями на отдых? Заранее благодарна)
  • 0

#7489
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если есть паспорт надо ли еще делать доверку на ре, если он едет не с родителями на отдых? Заранее благодарна)


нннада!!! даже родному папе надо делать доверенность от мамы) мама самая важная!!!))
  • 0

#7490
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я мы вот собираемся с трех месячным малышом лететь на Канары, хотим в Мадриде один день провести, что бы не 3 перелета в день было. Тоже думала рановато, но с другой стороны, пусть с детства привыкают. Со старшим сыном в 2 мес на Иссык Куль ездили, в 3 мес в Астану летали. Расстояния конечно не далекие, думаю как сейчас перенесет малыш.... Потом поделюсь впечатлениями.
  • 0

#7491
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я задавала этот вопрос невропатологу и она ответила "с года" ссылаясь на перепады давления в самолете. Но, не смотря на это, мы все же полетим в 9 мес., т.к. для меня более важным кажется то, чтобы было не слишком жарко и влажно на отдыхе, и мы решили что это будет Турция в июне


Спасибо за ответ :)

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 03.04.2012, 12:49:38

  • 0

#7492
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Я мы вот собираемся с трех месячным малышом лететь на Канары, хотим в Мадриде один день провести, что бы не 3 перелета в день было. Тоже думала рановато, но с другой стороны, пусть с детства привыкают. Со старшим сыном в 2 мес на Иссык Куль ездили, в 3 мес в Астану летали. Расстояния конечно не далекие, думаю как сейчас перенесет малыш.... Потом поделюсь впечатлениями.


мы в последний раз летели из Европы с парой, у них была дочка, одна 4 года, а вторая 2-3 мес.Нашей было 1, 3)) так вот..нам было сложнее всех) с самой крохой - идеально летать) она всю дорогу спала) а что ей надо? мама рядом - грудь рядом...спи не хочу) а наша все хотела побегать..а там особо не разбежишься, особенно во время взлета и посадки, когда надо быть прситегнутыми) так что...ваш возраст идеален для путешествий)) не переживайте)
  • 0

#7493
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


Подскажите, пожалуйста, если есть паспорт надо ли еще делать доверку на ре, если он едет не с родителями на отдых? Заранее благодарна)


нннада!!! даже родному папе надо делать доверенность от мамы) мама самая важная!!!))


Как и маме от папы. Папа тоже важность имеет))
  • 1

#7494
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, такой вопрос. Муж возвращается с командировки летит через Стамбул, проездом по обратной дороге. Предлагает встретиться в Стамбуле. Могу ли я взять с собой детей? Помниться читала здесь, что нужна доверенность на выезд от того родителя который не едет с детьми. Но, я ее никак от папы получить не смогу, может его электронный билет можно распечатать и показать, что он этого же числа будет в Стамбуле?. Или можно без доверенности? Подскажите, плиз.
Пы.Сы. Дети вклеены в мой паспорт. Правда у нас фамилии разные, но мы обычно с папой вместе летали. .

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 03.04.2012, 15:45:10

  • 0

#7495
MilaKrasa

MilaKrasa
  • Гость
  • 39 сообщений
подскажите скo-кo щас госпошлина хочу вписать в паспорт ребенка заранее спс
  • 0

#7496
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

подскажите скo-кo щас госпошлина хочу вписать в паспорт ребенка заранее спс


1 МРП = 1618 тг, ну и еще + комиссия банка
  • 0

#7497
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
подскажите для вклейки требуется фото ребенка,моей доче 2 месяца это мне ее фотать надо идти в салон :confused: И еще вопрос я мать-одиночка какие нибудь нужны справки для выезда с ребенком в другую страну.
  • 0

#7498
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А я бы утренним полетела. Мы будим детей перед портом. Иногда по дороге в порт они только просыпаются. После взлета часик дети тусят, потом спать. Потом приехали уже. Заселитесь, освоитесь. Обеденный сон по расписанию. Затем отдыхаем. А так вы в 10 прилетите и целый день у вас пропадает. Деньги уплачены. Мы зачастую вялимся у бассейна а дети тут же спят в обед.

Согласна полностью. Прилетаете вечером и целый день отдыха теряете.
  • 0

#7499
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки, такой вопрос. Муж возвращается с командировки летит через Стамбул, проездом по обратной дороге. Предлагает встретиться в Стамбуле. Могу ли я взять с собой детей? Помниться читала здесь, что нужна доверенность на выезд от того родителя который не едет с детьми. Но, я ее никак от папы получить не смогу, может его электронный билет можно распечатать и показать, что он этого же числа будет в Стамбуле?. Или можно без доверенности? Подскажите, плиз.
Пы.Сы. Дети вклеены в мой паспорт. Правда у нас фамилии разные, но мы обычно с папой вместе летали. .

А факсом доверенность разве нельзя выслать? Вроде сила бумаги от этого не меняется.
  • 0

#7500
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Я мы вот собираемся с трех месячным малышом лететь на Канары, хотим в Мадриде один день провести, что бы не 3 перелета в день было. Тоже думала рановато, но с другой стороны, пусть с детства привыкают. Со старшим сыном в 2 мес на Иссык Куль ездили, в 3 мес в Астану летали. Расстояния конечно не далекие, думаю как сейчас перенесет малыш.... Потом поделюсь впечатлениями.


мы в последний раз летели из Европы с парой, у них была дочка, одна 4 года, а вторая 2-3 мес.Нашей было 1, 3)) так вот..нам было сложнее всех) с самой крохой - идеально летать) она всю дорогу спала) а что ей надо? мама рядом - грудь рядом...спи не хочу) а наша все хотела побегать..а там особо не разбежишься, особенно во время взлета и посадки, когда надо быть прситегнутыми) так что...ваш возраст идеален для путешествий)) не переживайте)


Спасибо! Еще один раз убедилась, что не рискуем )))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.