Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#681
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, а с дельфинами можно будет плавать? Или просто гладить и смотреть на них?
  • 0

#682
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы вчера ходили на Бутаковский водопад. Идти туда чуть больше часа, Милана почти все время продрыхла в слинге
Изображение

Самое прикольное, что, когда мы дошли до водопада, то встретили семью - мама, папа, сын и бабушка. А бабушке 71 год! :spy: Вдохновляет.

Народу было мало, все праздновали, там что отдохнули здорово - никого, только снег, горы и ели. Спустившись по тропинке до базы "Ехtreme", папа с Миланой сел на санки и уехали вниз.

а водопад классный - большей частью застывший, одна сплошная ледяная глыба из сотен сосулек. Написано, что ему 1 млн лет :D Даже если и немножко поменьше, увидеть его стоит. Тем более что лететь за тридевять земель не надо :lol:
Изображение

Там даже грот есть:
Изображение куда может поместиться взрослый человек :D
  • 0

#683
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Радуга, супер!!! На фотках такая красотища, представляю, как здорово в реале :D
Расскажи, пожалуйста, как туда добраться. Мы что-то там ни разу не были :spy:.
  • 0

#684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оэлун, ну сначала поднимаешься вверх по Ленина до поворота в Бутаковское ущелье, он налево. Там еще на левой стороне, рядом с поворотом совсем, висит какой-то голубой, что ли, билборд.

Как повернули, едете и едете, проезжаете экопост (проезд 200 тн с чел, но можно договориться без бумажки дешевле), едете по дороге, до самого конца. Мимо какого-то послелка, лошадиной базы. Там можно запарковать машину (бесплатно, кажется, мы не платили ни разу), а дальше идет дорога вверх. Можно подняться на снегоходе до турбазы Extreme, 1000 тн со взрослого, но мы любим пехом.

В принципе, идешь там и идешь, 1 раз от дороги отходит тропинка, вот по ней и топаешь до этой самой базы, а дальше самое сложное (ну относительно, конечно, это по сравнению с проторенной дорогой) - тропинка. Просто она по камням, но в принципе, если уж бабулька взробралась, то нам, молодым, сам Бог велел. А тропинка ведет прямиком к водопаду, тут уж не ошибешься.

В гроте тоже фотаться пыталась, но батарейки, заразы, сели. Мы прям у водопада на каком-то пятачке поели и пошли вниз. Точнее, шли мы с мамой, а папа с Миланой на санках уехал - минут 10 - и они у машины.

Просто малого детя однозначно тащить на себе надо, он столько не пройдет :spy:
  • 0

#685
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
да, плавать можно. В прошлом году стоило 90 баксов. Сьемка 250, но не стоит.качество отврат! Детям можно с родителями или во время программы поучаствовать. Супер!

Сообщение отредактировал Волчица: 21.12.2007, 18:28:12

  • 0

#686
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, как здорово! Так красиво! Молодцы вы, однако! И как всегда твой любимый слинг в подмогу, просто супер!
Буду теперь тоже мужа просить туда поехать. Спасибо за подробное описание как добраться туда :fie:
  • 0

#687
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, что правда. то правда, там очень красиво. И людей было мало :fie: Мы 2 раза до этого ездили туда, до водопада не шли, просто гуляли, а потом уселись на каремат на снег, под елки, поели, чаю из термоса попили и поехали домой. А тут мама моя дорогу показала, куда идти точно, оказалось, до турбазы, а от нее уже по тропинке, она там одна.

Вообще лучше наверное спросить, как добраться до водопада у тех мужчин, которые предлагают на снегоходах кататься, они-то наверняка объяснят, а то гм... вдруг заплутаете?
  • 0

#688
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
О, Радуга, восхитительно!!! вы как всегда вдохновляете народ на подвиги :lol: мы на фоне похожего водопада в Тае фотались, но ледяной вижу впервые :( , впечатляет, хотим в выходные посетить сие чудо природы :)

Джамиль, а сколько Миланка весит? :fie: моя в комбезе больше 11 :) , то ли я дохлячка (я вообще до беременности больше 5 кг в двух руках не могла поднять :D ), но не могу я ее не в слинге, ни в кенге носить, не выдерживает моя спина, руки, шея...

Сообщение отредактировал AlyaR: 21.12.2007, 20:29:42

  • 0

#689
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Красивые фотки, ледяной водопад - это что-то..
Я на этих водопадах была как то летом..Еслия я чего не путаю.. Это же очень далеко!! Правда мы машину оставили не рядом с лошадиной базой, а около лагеря заброшенного
Вообщем Радуга молодчина , коечно. И бабулька тоже ))
  • 0

#690
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аля_Р, Милана весит наверное 12 с лишним в одежде, но конечно я ношу ее в слинге-шарфе, там достаточно хорошо распределяется вес ребенка по плечам мамы, также он трикотажный, на плечах получаются очень широкие полосы ткани, поэтому нести не сложно.
Особенно на спине, во сто раз легче, чем на животе :fie: На животе по тропинке я бы точно не осилила, там ж под ноги смотреть надо.

Ну и гм... Мы на Иссык-Куль пару раз ходили, еще на 1м курсе универа, потом года 3 назад, кажется - практика у нас была, так там рюкзак весил 20 кг, не меньше, но это конечно давно было.

Поэтому если шарфа нет, то в слинге с кольцами уже не утащить, это за пределами разумной нагрузки и приятного отдыха, кажется.

насчет кенги не знаю, не пробовала.

durnush, я писала - по времени где-то 1 час 20 мин идти. В принципе, для нас это нормально, если ребенка нести на себе. Вот часа 2 или 3 - это точно далеко, просто мы привыкшие к таким расстояниям, что ли... Хотя спортивной фигуры за собой не замечала, да и ходим реже, чем хотелось бы.

Ну и может, вправду первые пару раз стоит съездить на разведку, так сказать, чтобы не вымотаться и не разочароваться... А то ведь для нас дискомфорт, топанье в гору и дыхание в полные легкие - только в кайф, физнагрузка, какой маме недостает прилично... С другой стороны, кто-то любит просто подъехать на машине и отдохнуть в полном комфорте, а на машине до водопада не доедешь.

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.12.2007, 00:46:25

  • 0

#691
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
2Iren
действительно классно отдохнули, сразу прям захотелось на остров с дитем))), а то мы пока ребенок маленький только в турцию ездим, оказывается можно и в тай

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 25.12.2007, 17:28:00

  • 0

#692
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Хотим после НГ сразу поехать в Эмираты. Кто из бывалых как думает - такой перепад погоды - здесь холодно, там жарко, как на ребенке может отразиться? И самая большая проблема - как одеваться-то?... в самолете что ли переодеваться потом?... отсюда мы в теплом поедем, а там жарень стоит...

Спс :)

Ирен, скинь пожалуйста, список лекарств на всяк пожарный, у тебя же там расписано, что для чего? ну и список вещей для детя тоже можно :lol:
  • 0

#693
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы ехали налегке, куртки отдали брату.
я была только во флисовой кофте поверх рубахи и в джинсах на голые ноги :)
из обуви: с мужем и мамой одели еще дома спортивные сандалии, под них 2 пары носок: тонкие + толстые
по прилету носки в БКК аэропрорту просто сняли.
уже не первый раз так летали, технология себя оправдывает на все 100 :lol:
Герка был одет как обычно на улицу, башмаки ему взяли осенние, в них и летел. куртку/шапку не стали отдавать, и прально сделали. пока получали багаж (тут .... много матерных слов в адрес наших грузчиков и аэропорта), подмерзли, а зато мальчик был сразу одет в теплое

если будешь бояться акклиматизации - обязательно отразиться, как пить дать.
мы изначально даже не думали о перепаде температур, хотя из -10 в +35 это большой перепад все таки
и хоть бы хны, никакой акклиматизации мы не испытали.

мыло в личку кидай, я по мылу файлы вышлю
здесь выкладывать, наверное, сильно объемно будет, в обед гляну, когда сын уснет, может сюда повешу
  • 0

#694
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да я акклиматизации не боюсь, это так мысли вслух :)

сейчас скину мыло
  • 0

#695
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry4712593, часть фотоотчета... если не заленюсь, в галерею еще выложу попозжей

списки уж тут не буду публиковать, много там всего... кому надо будет, свистните в личку, вощем...
  • 0

#696
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
В ноябре летели в Бангкок, после в Камбоджу, так как много перелетов и довольно резкая перемена климата(для ребенка 1.5)решили попутешевствовать самостоятельно!!! Бэбик остался в Алмате с родителями, на две недели ;) !!! Очень переживали, т.к. доча жуткий мамсик, но на удивление все прошло просто отлично, я страдала дня три, потом расслабилась и начала отдыхать, ну а доча мстила уже после приезда :laugh:
Во-первых, как девушка принципиальная, она наотрез отказалась признавать маму( отчего у последней была истерика), во-вторых потянула ручки к папе и нежно пропела "папа", чего раньше не наблюдалось(отчего у мамы случилась повторначя истерика) :spy:
В следующий раз решили ехать вместе, но и маршрут должен быть разработан должным образом-под дите!!!!
  • 0

#697
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

В ноябре летели в Бангкок, после в Камбоджу, так как много перелетов и довольно резкая перемена климата(для ребенка 1.5)решили попутешевствовать самостоятельно!!! Бэбик остался в Алмате с родителями, на две недели ;) !!! Очень переживали, т.к. доча жуткий мамсик, но на удивление все прошло просто отлично, я страдала дня три, потом расслабилась и начала отдыхать, ну а доча мстила уже после приезда :laugh:
Во-первых, как девушка принципиальная, она наотрез отказалась признавать маму( отчего у последней была истерика), во-вторых потянула ручки к папе и нежно пропела "папа", чего раньше не наблюдалось(отчего у мамы случилась повторначя истерика) :laugh:
В следующий раз решили ехать вместе, но и маршрут должен быть разработан должным образом-под дите!!!!


могу Вам посоветовать обратиться к Ирен. она мама очень ответственная, поэтому думаю поделится опытом. А вообще ее аптечка пригодилась даже мне, это с учетом, что я всегда везу с собой целую сумку медикаментов. Но меня продуло сильно, и противопростудных средств не хватило....

Когда мы вернулись, на следующий день повели детей на очередной проф. осмотр у нашего любимого педиатра и для полноты картины О.С. потребовала отчета как себя чувствовал Гера в отпуске:spy:

так что сейчас только повторю свои слова - мальчик был просто в восторге и от бассейна, и от моря и от внимания к своей персоне. очень быстро адаптировался, а в "азии" пытался отломать (видимо на сувенир) бивень у бронзового слона :eek:
в айленд вью, мальчик пытался отправить в большое плавание по бассейну деревянных уточек, и почему то петуха...после того, как Ира объяснила парню, что Петя птица не водоплавающая, Герка оставил его ненадолго в покое, а потом просто показывал ему муравьев, потенциальную добычу :-)
  • 0

#698
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
я путешествиях отписала про отели и немножко про экскурссии

http://vse.kz/index....c=37331&st=2660

но обычно когда отдыхаешь с ребенком, то и не тусуешься:D. отдельно хотелось бы сказать - если Вам с маленьким ребенокм активно предлагают например ужин на корабле, не соглашайтесь. устанете больше, да же Ир?
  • 0

#699
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, и не говори... :D зачем то подписались на экскурсию, которую уже видели, глупые родители :) и в итоге поставили на уши весь теплоход... вощем, закрытые пространства, где негде побегать детским ножкам, старайтесь избегать
  • 0

#700
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мы хотим выбрать страну поближе!!!
Боюсь, что 6часовой перелет мое чадо не высидит!!!!
Если брать во внимание то, что 1.5 часа Астана-Алмата она меня со всем салоном перезнакомила :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.