Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7201
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы стабильно два раза в год дочь вывозим, на паспортном контроле обычно все улыбаются, она там сладкий карапуз.
  • 0

#7202
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


не завтра сама иду вклеивать только вот не знаю фото 4х6 см должно быть или 3.5-4.5 как в прошлый раз..

3,5х4,5!!! просто в салоне скажите на вклейку, они все знают.

да да сделали 3.5х4.5 и 2 еще по 4х6 см для визы всем)
  • 0

#7203
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

девочки, подскажите хороший отель на пхукете?
чтобы с маленьким ребенком было комфортно.
комфорт нужен единственно в одном - кипяток для приготовления смеси, ну и вообще возможностьь простерилизовать детскую посуду.

я выбрала отель, но он возможно в стопе на наши даты.
и по цене пока неизвестен, хотелось бы иметь на руках варианты которые буду запрашивать.

Спасибо!

Добрый вечер. Посмотрите вот эти отели, я лично там не была, но когда выбирали, мне они понравились: Хоризон 4*, Холидией Инн 4*, Мэриот Сурин 4* и Ле Меридиан 5*. Мы будем в последних двух в начале марта. А вы когда планируете? Если позже середины месяца, то я поп риезду планирую написаьт отчет здесь,смогу по личному опыту, так сказать, рассказать)))) По поводу кипятка, скорее всего он есть в каждом номере в любом отеле, там же всегда есть набор для приготовления чая и кофе, включая чайник и все принадлежности, так что с этим проблем не должно быть.
Еще Anusha, собирается ехать в Тай, может и она вам какие отели сможет подсказать.
  • 0

#7204
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

А мне говорили если ребенок изменился даже через 2 года нужно будет менять


если вклейка-надо менять если сильно изменился ребенок
если паспорт-меняется по окончанию срока годности документа

если шенген, то вклейку не принимают, только паспорт!

#7205
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Добрый вечер. Посмотрите вот эти отели, я лично там не была, но когда выбирали, мне они понравились: Хоризон 4*, Холидией Инн 4*, Мэриот Сурин 4* и Ле Меридиан 5*. Мы будем в последних двух в начале марта. А вы когда планируете? Если позже середины месяца, то я поп риезду планирую написаьт отчет здесь,смогу по личному опыту, так сказать, рассказать)))) По поводу кипятка, скорее всего он есть в каждом номере в любом отеле, там же всегда есть набор для приготовления чая и кофе, включая чайник и все принадлежности, так что с этим проблем не должно быть.
Еще Anusha, собирается ехать в Тай, может и она вам какие отели сможет подсказать.

Ле Меридиан 5* мама ездила в Пхукет и жила в этом отеле,шикарный отель,все на высоте,сама впервые лечу в Тай,пока не определилась даже с билетами)))но завтра точно уже все решится.Удачи!
  • 0

#7206
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Ле Меридиан 5* мама ездила в Пхукет и жила в этом отеле,шикарный отель,все на высоте,сама впервые лечу в Тай,пока не определилась даже с билетами)))но завтра точно уже все решится.Удачи!

И вам удачи! У нас вот до отдыха неделька осталась, уже чемодан собираю))))
  • 0

#7207
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый вечер. Посмотрите вот эти отели, я лично там не была, но когда выбирали, мне они понравились: Хоризон 4*, Холидией Инн 4*, Мэриот Сурин 4* и Ле Меридиан 5*. Мы будем в последних двух в начале марта. А вы когда планируете? Если позже середины месяца, то я поп риезду планирую написаьт отчет здесь,смогу по личному опыту, так сказать, рассказать)))) По поводу кипятка, скорее всего он есть в каждом номере в любом отеле, там же всегда есть набор для приготовления чая и кофе, включая чайник и все принадлежности, так что с этим проблем не должно быть.
Еще Anusha, собирается ехать в Тай, может и она вам какие отели сможет подсказать.


спасибо большое за ответ ))
мы пока не знаем когда точно летим, хоть завтра, как только мне в агенстве скажут что все готово, спонтанная поездка у нас выходит.
а можно узнать, когда Вы билеты выкупали?
просто я сейчас беру, тариф драконий, конечно, а в августе планирую вывезти всю семью, нас много, поэтому хочу сейчас с мужем съездить, понять стоит ли детей всех в тай везти, сможем ли организовать там им питание и тогда уже буду билеты ловить.

И еще вопрос - вот отели 4-ки они неплохие?
если смотреть Турцию, то там я в 4-ки ни ногой ))
да и в 5-ки не во все поедешь
  • 0

#7208
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

И еще вопрос - вот отели 4-ки они неплохие?
если смотреть Турцию, то там я в 4-ки ни ногой ))
да и в 5-ки не во все поедешь


Судя по отзывам в ветке про тайланд там даже 3ки неплохие, даже с детьми.

Сообщение отредактировал sensy: 26.02.2012, 23:57:29

  • 0

#7209
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Юридические вопросы
Если ребенок едет не с мамой и папой - делайте паспорт.
Если с кем-то из РОДИТЕЛЕЙ - достаточно вклеить (это если оба родителя граждане Казахстана, иначе делаем ребенку паспорт.)
ПАСПОРТ делают в ЦОНе,
ВКЛЕЙКУ только в УМП ДВД.

Скрытый текст


  • 0

#7210
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Мы стабильно два раза в год дочь вывозим, на паспортном контроле обычно все улыбаются, она там сладкий карапуз.


О буду знать, а то когда паспорт получали нам в цоне сказали придете когда не похож будет.
  • 0

#7211
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Поправочка, по вклейке можно возить детей, достаточно чтобы мать была гражданкой Казахстана. Проверено на себе.
Не обязательно паспорт делать на детей, в случае если отец является гражданином другой страны.
  • 0

#7212
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сделали 3,5 * 4,5 фото для вклейки, сегодня поеду отдавать заявление, интересно как они там работают? без перерыва?
Девочки посоветуйте хорошия отель в Белеке? и как лучше сделать купить самотсоятельно билеты и тур сами забронировать напрямую с гостиницей или лчуше купить готовый тур в агенстве?
  • 0

#7213
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В Турцию лучше ехать с агентствами.
  • 0

#7214
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

если паспорт-меняется по окончанию срока годности документа

недавно делала паспорт 3-х месячному ребенку, спросила как быть дальше
мне сказали, как только ребенок перестанет быть похожим на фото, можно поменять, не дожидаясь окончания срока годности паспорта
  • 0

#7215
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
На той недели вернулись с Эмиратов. Ездили с двумя детьми, дочке 1,4 ,сыну 4,3. Отдыхали на Фуджейре ,1,5 часа на машине от аэропорта Дубайского, отель Le meridien al aqah beach resort 5. Скажу сразу ,что ни в один отель в Турции мы вернуться не хотели ,и не было у нас столько впечатлений как от этого отели и от Эмиратов в частности. Отель шикарный, есть система все включено, для детей огромный закрытый мини клуб. С 4-х лет можно оставлять детей, сын от туда выходить не хотел,много русскоязычных аниматоров. Басейны все подогреваемые, пляж песчанный, оборудован классно, Еда в ресторане и в сравнение с турецкой не была .Возле отеля можно взять такси до Дубая, 150$ туда обратно ,таксист будет вас ждать хоть весь день ,пока вы шопитесь или на экскурсии. заезжали в отель Атлантис, там тоже куча эмоций, ну и брали обзорную экскурсию по Дубаю. Перелет SCAT, уж сколько раз мы зарекались им больше не летать..., Самолет полный ,сиденья напихали так ,что даже мне с моим весом в 49 кг и ростом 164 см, сидеть было некомфортно ,ноги упирались в соседнее кресло ,не говоря уже о мужиках. Плюс ночью ,туда вылетали ,куртки отдали провожающему ,а в самолет везли на автобусе ,а не через рукав. Ну это только один минус из отдыха ,остальное все на 5+
  • 0

#7216
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

И еще вопрос - вот отели 4-ки они неплохие?
если смотреть Турцию, то там я в 4-ки ни ногой ))
да и в 5-ки не во все поедешь


У нас тоже спонтанная поездка получилась, вообще летом собирались, а тут друзья сказали что летом не могут и предложили сейчас))) ну мы и соравились тоже))) билеты купили по 120000, наши друзья за день до нас успели купить по 110000 все покупали в начале февраля. Потом долго выбирали отели. внутренний перелет нам вышел в 400$ на троих (2+инфант)
В Тае мы были в 4* правда в Паттайе, с мужем вдвоем, все было ок. Те отели что я предложила вам сейчас посмотреть они вроде все хорошие, мы у своих агентов инфу собирали да и в нете много читали о них.
В Турции мы не были ни разу, честно говоря почему-то туда вообще не хочу)))) хотя говорят с детьми там хорошо.
  • 0

#7217
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В Тае 4-ки отличные. мы вообще в 3-ках останавливались и тоже неплохо.
  • 0

#7218
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

На той недели вернулись с Эмиратов. Ездили с двумя детьми, дочке 1,4 ,сыну 4,3. Отдыхали на Фуджейре ,1,5 часа на машине от аэропорта Дубайского, отель Le meridien al aqah beach resort 5.


Можно в личку через какую турфирму ездили?
  • 0

#7219
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девоки, кто нибудь может посоветовать отель на Бали? Летим в апреле, дочке 2,5 года.Честно говоря голова уже болит , не знаем , что выбрать.... :confused:
  • 0

#7220
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

На той недели вернулись с Эмиратов. Ездили с двумя детьми, дочке 1,4 ,сыну 4,3. Отдыхали на Фуджейре ,1,5 часа на машине от аэропорта Дубайского, отель Le meridien al aqah beach resort 5. Скажу сразу ,что ни в один отель в Турции мы вернуться не хотели ,и не было у нас столько впечатлений как от этого отели и от Эмиратов в частности. Отель шикарный, есть система все включено, для детей огромный закрытый мини клуб. С 4-х лет можно оставлять детей, сын от туда выходить не хотел,много русскоязычных аниматоров. Басейны все подогреваемые, пляж песчанный, оборудован классно, Еда в ресторане и в сравнение с турецкой не была .Возле отеля можно взять такси до Дубая, 150$ туда обратно ,таксист будет вас ждать хоть весь день ,пока вы шопитесь или на экскурсии. заезжали в отель Атлантис, там тоже куча эмоций, ну и брали обзорную экскурсию по Дубаю. Перелет SCAT, уж сколько раз мы зарекались им больше не летать..., Самолет полный ,сиденья напихали так ,что даже мне с моим весом в 49 кг и ростом 164 см, сидеть было некомфортно ,ноги упирались в соседнее кресло ,не говоря уже о мужиках. Плюс ночью ,туда вылетали ,куртки отдали провожающему ,а в самолет везли на автобусе ,а не через рукав. Ну это только один минус из отдыха ,остальное все на 5+


Можно в ЛС с каким агенством работали?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.