Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7181
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

На вклейку принимают доки до 13.00. Да, вклейка там же около Никольского.

спасибо Айжана!
  • 0

#7182
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки, кто подавал на Шенген визу по гостевой визе во время отпуска по уходу до года и ездили с малышом в европу, вы как справку с работы подавали? Там указывалось что вы в отпуске? И как подтверждали платежеспособность?

Справку с работы не брала, указала, что домохозяйка :-), платежеспособность - справка из банка о наличии денежных средств.
  • 0

#7183
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

возник вопрос
сын старший вклеен в мой паспорт в 2009 г. когда ездили в Египет,его снова нужно вкливать (едим в Тай) или нет?

нет
  • 0

#7184
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.02.2012, 20:32:50

  • 0

#7185
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


возник вопрос
сын старший вклеен в мой паспорт в 2009 г. когда ездили в Египет,его снова нужно вкливать (едим в Тай) или нет?

нет

в агенстве посоветовали вклеить заново тк прошло 3 года и сына внешне конечно изменился)

Сообщение отредактировал Anusha: 25.02.2012, 20:52:08

  • 0

#7186
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Дд. Кто отдыхал с детьми в Белеке, не подскажете проверенные отели. Заранее благодарю.


Мы в Белеке были в:
  • черво клаб сирена - не рекомендую, хотя может в этом году получше будет :faceoff:
  • астерия беллиз - сейчас иберостар называется, когда мы были там - нам понрпвился, сейчас не знаю.
  • альва донна, нам понравился этот отель.

Мы были в Альва Донне в прошлом году. Для семейного отдыха само то. Для деток есть спальни, вход отдельный, на улице специальные помещения. Тематика оформления спален - детская. Было так приятно :) И интересно. Бассейн. Горки всякие. В общем если с детками то туда могу смело рекомендовать. Единственно мне очень не понравилась еда для взрослых. Мы ходили кушать к детям. У них там была в то время повар детской кухни - русская женщина. Готовит отлично. Мы обманным путем пробирались в детский ресторан и ели там:)

Сообщение отредактировал Solny6ka: 25.02.2012, 23:03:05

  • 0

#7187
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Тоже в прошлом году были в Альва Донне. Отель хороший, единственное-территория не большая, а так всё супер было.

Сообщение отредактировал Лисёночка: 26.02.2012, 01:18:00

  • 0

#7188
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Девочки, кто подавал на Шенген визу по гостевой визе во время отпуска по уходу до года и ездили с малышом в европу, вы как справку с работы подавали? Там указывалось что вы в отпуске? И как подтверждали платежеспособность?

Справку с работы не брала, указала, что домохозяйка :-), платежеспособность - справка из банка о наличии денежных средств.

У вас наверное есть еще своя недвижимость, авто и самое главное - муж :) , что является веской причиной тому, что вы там не останетесь:)))))).
У нас ничего этого нет )), кроме денег.
  • 0

#7189
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, подскажите хороший отель на пхукете?
чтобы с маленьким ребенком было комфортно.
комфорт нужен единственно в одном - кипяток для приготовления смеси, ну и вообще возможностьь простерилизовать детскую посуду.

я выбрала отель, но он возможно в стопе на наши даты.
и по цене пока неизвестен, хотелось бы иметь на руках варианты которые буду запрашивать.

Спасибо!
  • 0

#7190
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
и еще вопрос - если делать визу в БКК то какие документы нужны?
я поняла что если делать в Ате то нужны какие-то справки, бумажки, а там?
  • 0

#7191
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А там ничего. Просто с собой фотку берешь 4*6. Заполняешь там же форму и псе. 10-15 мин. 35$. Здесь делать визу - гемора много. Все доки у нотариуса переводить на англ и заверять, справку с работы, справку о зп, показывать наличие на счетах, имущество. Зачем надо?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.02.2012, 11:44:44

  • 0

#7192
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

А там ничего. Просто с собой фотку берешь 4*6. Заполняешь там же форму и псе. 10-15 мин. 35$. Здесь делать визу - гемора много. Все доки у нотариуса переводить на англ и заверять, справку с работы, справку о зп, показывать наличие на счетах, имущество. Зачем надо?


Если летишь более чем на 15 дней то делать нужно обязятельно здесь. А доки можно посмотреть на сайте посольства, наберите в гугл.кз консульство тайланда в Алматы, у них на сайте все документы перечислены.
  • 0

#7193
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ок, хорошо, ну больше чем на 15 не полетим так что нестрашно ))
  • 0

#7194
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, это я по умолчанию меньше, чем 15 дней.
  • 0

#7195
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

ок, хорошо, ну больше чем на 15 не полетим так что нестрашно ))


Тогда действительно легче там, без всяких заморочек со справками
  • 0

#7196
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



возник вопрос
сын старший вклеен в мой паспорт в 2009 г. когда ездили в Египет,его снова нужно вкливать (едим в Тай) или нет?

нет

в агенстве посоветовали вклеить заново тк прошло 3 года и сына внешне конечно изменился)

Дело ваше,конечно,но вы я так понимаю думаете через агентство это же делать вклейку?
  • 0

#7197
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дело ваше,конечно,но вы я так понимаю думаете через агентство это же делать вклейку?

не завтра сама иду вклеивать только вот не знаю фото 4х6 см должно быть или 3.5-4.5 как в прошлый раз..
  • 0

#7198
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Паспорт на дочь сделали в 7 месяцев. Она сильно изменилась, но будет с ним путешествовать до 10 лет.

По визе в Шенген, недвижимость показывать не надо, их интересует, наша платежеспособность и отсутствие явных признаков остаться там на пмж нелегалом. Для этого брони на самолет туда и обратно, на гостиницу вполне достаточно.
  • 0

#7199
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

не завтра сама иду вклеивать только вот не знаю фото 4х6 см должно быть или 3.5-4.5 как в прошлый раз..

3,5х4,5!!! просто в салоне скажите на вклейку, они все знают.
  • 0

#7200
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Паспорт на дочь сделали в 7 месяцев. Она сильно изменилась, но будет с ним путешествовать до 10 лет.

По визе в Шенген, недвижимость показывать не надо, их интересует, наша платежеспособность и отсутствие явных признаков остаться там на пмж нелегалом. Для этого брони на самолет туда и обратно, на гостиницу вполне достаточно.


А мне говорили если ребенок изменился даже через 2 года нужно будет менять
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.