Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#661
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Сложности: основная проблема в любых поездках – это новый дом: новая кровать, новая ванна, новое место для игр. В БКК парню отель так толком и не успел понравиться. В ванне, когда мыли на ночь душем, рыдал... если бросали на кровати, а сами передвигались по комнате – ныл и просился на руки. Проблема решилась просто – как можно меньше находиться в комнате.
в итоге мы шли вниз, в фойе, благо оно там большущее. И сын наш начинал выступление: вис на бивнях статуй слонов, осваивал все ступеньки и горки-спуски. Бегал вокруг диванов и колонн, играл в догонялки и прятки :D чем дико радовал постояльцев и персонал. Но в итоге мы улетели на остров и тут настало мальчику щастье. Бунгало ему понравилось сразу же, или же на 5й день парень уже свыкся с мыслью, что родную кровать он увидит не скоро :-/ В общем, привыкание у новой стране заняло примерно 3-4 дня.
Какие еще были проблемки?... Памперсы… как оказалось, выбор у них сапсем другой. В основном присутствуют какие то местные марки, типа MamaPoko, Drypes и чего то там... но так же были Хаггисы, встречались в малом количестве Памперсы... то есть проблема с трусами решилась быстро, в течение 5 минут, пока я изучала полки с этим продуктом.

Оо, коляска. Как это я про нее забыла... пользовалась спросом в Бкк, там на ней катались целый день. Или же парень залазил на руки, а на коляске катали многочисленные пакеты (мы ж таки шоппились :lol: )
А вот на острове она нам не пригодилась. Пляж был рядом, с ней куда то идти -было больше хлопот. В итоге она провалялась в номере почти все 10 дней.
  • 0

#662
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Кста, плавал сын в плавках специальных. Покупала в Жуже, мазеркеевские. 3х слойные, внутки целофановая прослойка в целях защиты бассейна от загрязнения :-/ протестирована, испытания выдержала :D

Про режим: Спал он на кровати между нами, спал хорошо, даже спокойнее, чем дома. Ночью просыпался раз или 2, а то и вообще всю ночь спал. Днем спал один раз, изредка два, ложился в 10-11, вставал в 8.30-9.30.

Про ГВ: очень хорошая подмога ребенкиному организму. Мы особо не комплексовали и питались где сыну взбредет в голову, начиная супермаркетами и заканчивая пляжем :lol:
В итоге результат ГВ – ни одного желудочного расстройства в новой стране с новой едой и водой!!!

Кремами солнцезащитными мазали детя каждый день, фактор 30, Гарнье Кидс. перед отъездом были у Котовой О.С на плановом осмотре, когда я упомянула про фактор 50, она строго запретила привозить ребенка таким же белым, какой он был. И сказала сменить 50 на 30. что мы и сделали. Не сгорел ни разу, зато подкоптился так симпотно. Попа щас в ванне сверкает белизной. Ну и витамина Д на месяц вперед получили.
  • 0

#663
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Классно отдохнули!! Завидую ужасно ))
А мне все говорят, что в тае невозможно нормально поесть ребенку, оказываются врут ))
  • 0

#664
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вроде основное описала...
как уже говорила, списки вещей и лекарств запротоколированы. если кому надо - скину на мыло...

как понимаете, поездкой мы довольны :D
уж про развитие ребенка и всякие новые умения я писать не стала, но разница колоссальная.
говорить начал лучше, понимать больше, движения стали уверенней, взгляд взрослее... ну и так далее...

пыс: если чего забыла, спрашивайте.

Сообщение отредактировал Iren: 20.12.2007, 23:07:17

  • 0

#665
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Iren, вы просто герои и молодцы! ЗДорово отдохнули :D
я всего 2 часа перелета из Караганды еле пережила, но я была одна с дочкой, она только по мне толклась все время, и самолет битком набит был. Даже сутки с ней в поезде мне легче показались.
А как с акклиматизацией - из зимы в лето и обратно? сынуля как перенес?
  • 0

#666
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
акклиматизацию прошли успешно
я думала, что после возвращения сын может засопливить, но вот уже неделя как вернулись, тьфу 3 раза - полет нормальный :-/ температура в норме, соплей нет, парень живчик... даже еще один зуб вылез вот на днях

назад летели, было тяжеловато. я планировала 3х часовой транзит между рейсом с пукета и родным эйрастанинским, но прилетев с острова, мы обнаружили, что наш рейс отложен... в итоге на 12 часов задержали самолет, свалив все на алматинскую погоду.
но самое неприятное, что эйрастана нас отвезла в гостиницу, а там клопы... в итоге в 10 вечера сорвались обратно в аэропорт, милую девушку тайку оккупировали на информационном столе
она нас определила в бизнес зону... там на креслах и вздремнули

одной, да... представляю, КАК тяжело... у меня подмога была - мама. то есть у парня был выбор: бабуля, мама или папа. причем бабушка наша пользовалась бОльшей популярностью (шепотом... нам с папой на радость :D)
  • 0

#667
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ирен, ну просто супер! Так все рассписАла вдохновляюще, что нам теперь тоже захотелось в Тай :D)
  • 0

#668
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Забыла спросить, а как город-то называется? И в какой гостинице останавливались? Ты вроде писала что дикарем и на месте выберете Проблем не было с выбором хорошей гостиницы?
  • 0

#669
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
какой город? :D
сначала был Бангкок, на острове был Карон бич.
в БКК гостиница Asia
на Пукете Phuket Island View

нее, с дитем ехать в никуда накладно. это мы без дитя так наобум ездили. а тут я все забронировала через подругу, с который мы в штатах работали вместе. у нее своя турфирма... она через партнеров тайских помогла пробить отели, который через инет мне уже отписывались, что мест у них нет
  • 0

#670
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну да, согласна, что с ребенком должно быть все готово :D а визу получается на границе вы получали? У тебя Герка в паспорт вклеен?
  • 0

#671
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, вклеен паспорт.
визу в Тае все казахстанцы получают сразу по прилету. без нее не пустят в город... самая простая виза на 15 дней
на Герку тоже заполняла arrival/departure, и визовый сбор оплачивала в двойном размере

внутренние авибилеты я купила на сайте airasia.com, оплачивала своей гоукард. внутренний перелет прошел замечательно :D
  • 0

#672
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ир, привет. Классно отдохнули :lol: Молодцы!
Я так понимаю, что можно ехать в Исландвью? :D Но у нас таки откладывается это дело на нопределенный срок :D Но нет худа без добра - возможна (возможна!) поездка в Европу на неделю.

Поиск практически ничего не дал. Нужна ли виза сыну? Или достаточно вклейки в паспорт фотографии? И еще, есть такая инфа, что билет до 2-х лет стоит 10% от существующего тарифа. Почему-то думала, что бесплатно :-/
  • 0

#673
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
можно ехать (проверено! :-/), но бери бунгало, в них уютнее... (ток подправлю чуток - АйлэндВью :D)
виза сыну не нужна, вклей его в паспорт (свой или мужа, лучше свой), просто допольнительно на него заполняешь листок убытия - прибытия, ну и в основной анкете говоришь, что с тобой infant

эйрастана до 2х лет возит бесплатно, а вот внутренний перелет я за Герку чего то там платила, то ли налоги-сборы, то ли еще чего. щас не вспомню, надо на сайте смотреть... но это копейки, там билет туда-обратно стоил на взрослого около 65 баксов...
в любом случае, инфант у эйрэйжи оплачивается даже без отдельного места
  • 0

#674
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ух ты, Iren, замечательно отдохнули! :D супер :-/
  • 0

#675
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ириш, супер :spy: Молодцы :D
Я вот хочу в Европу попробовать в марте, но меня чет отговаривают
  • 0

#676
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Наталочка, а что отговаривают-то, что говорят? Детки вроде уже большенькие будут в марте. А куда в Европу? Если просто достопримечательности, музеи, башни, то наверное им скучно будет, но с другой стороны, обычно у них там и для деток много чего интересного найдется.
  • 0

#677
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Хани, я хочу в Париж, в Диснейлэнд. Старшему-то точно будет там интересно, а вот мелкую предлагают оставить дома, а мне что-то не хотся оставлять
  • 0

#678
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Наталочка, я тоже туда хочу :spy:)) А сколько доче будет в марте? Надо поискать в инете что говорят про такой возраст. Неужели там. в Диснейленде нет ничего такого для малышей?
  • 0

#679
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Наташ, с Полей, наверное, в городе-Париже будет тяжеловато. на море то хоть развлечение малышам есть, вода, песок и все такое...
я вот с европой пока временю, хотя тоже оч хоцца :spy:

там же обычно режим бегательный, носишься с камерой и смотришь все подряд. хотя, смотри сама
если горит в одном месте, то езжай :D потом расскажешь
а если до весны-лета повременишь, то может и я подтянусь :lol:
  • 0

#680
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне муж предлагает тоже Европу весной, а хочется с мелкой поехать в дельфинарий, у нас как раз снова в чародеях поездка в шарм-аль-шейх с этими целями организуется... Эх... уболтать бы... дельфинарий, говорят, такие результаты дает, особенно как у них там, дельфины раньше на терапии работали, ученые
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.