Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7001
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


девочки, добрый день! дайте совет. дело вот в чем, мы с мужем летом собираемся в турцию. у нас двое девочек, старшей 3 года младшей 10 месяцев. в прошлом году мы ездили отдыхать, оставили старшую родителям ,муж был против брать с собою. я была беременна. теперь в этом году он хочет тоже без детей поехать. я ему говорю давай возьмем, он уперся говорит не погуляем, так как в прошлом году у меня был жуткий токсикоз и практически не выходили из отеля. как быть? он говорит, заболеют и.т.д и.т.п. я ему говорю давай бабушку возьмем. он не хочет. посоветуйте что делать? мне так обидно, все с детьми ездили ,знакомые. и мои и его родители говорят заболеют, не отдохнете, ничего страшного подрастут поедут.

а какой совет вам могут дать посторонние люди?
это ведь ваша семья, и ваш муж, вам нужно двоим принимать решение...

про себя скажу, что для нас отдых отдельно без детей вообще неприемлем, ездили и с тремя и с 4-мя уже в том году, хотя 4-ой было только 2,5 месяца.
и ничего, все хорошо было.
брали еще бабушку с собой всегда, да, весь отдых построен под детский режим, ну и что, мы же за морем едем, а не за дискотеками ;)

Полностью согласна)Выезжать нужно в первую очередь для деток,чтоб закалились,подышали морским воздухом.Мы поедем отдыхать примерно в августе,младшей нашей будет 10 мес,так даже вопрос не стоит брать детей или нет.Ради них и едем и отель выбираем прежде всего такой,чтоб деткам было где порезвиться.Хоть нам сейчас только три месяца,мы уже собрались в гости к бабушке в Москву,вот в субботу вылетаем)Так что конечно нужно отдыхать с детками.Это же такое удовольствие наблюдать за своими малышами на отдыхе)
  • 1

#7002
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
а сама автор чего хочет? отдыха для себя или для детей?
вот и будет ответ как поступать
  • 0

#7003
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
По поводу бронирования мест на ребенка в эйрастане. Вчера забронировала места в самолете по телефону, онлайн регистрация для ребенка не доступна но по телефону можно и на ребенка забронировать место. Вылет в июне. Но если честно почему-то сомневаюсь что места будут держать для нас, не знаю почему. Если кто-то раньше летит и забронирует по телефону отпишитесь потом. Чтобы забронировать нужно знать номер билета.
  • 0

#7004
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
уфф как я хочу на море тоже поскорее....
  • 0

#7005
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

По поводу бронирования мест на ребенка в эйрастане. Вчера забронировала места в самолете по телефону, онлайн регистрация для ребенка не доступна но по телефону можно и на ребенка забронировать место. Вылет в июне. Но если честно почему-то сомневаюсь что места будут держать для нас, не знаю почему. Если кто-то раньше летит и забронирует по телефону отпишитесь потом. Чтобы забронировать нужно знать номер билета.

У нас были именно те места которые были ранне забронированны.
  • 0

#7006
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, подскажите если кто-то ездил в Болгарию, снимал квартиру на длительный срок, как искали квартиры.Заранее благодарю.
  • 0

#7007
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Кто отдыхал в Турции подскажите, пож-та, как там обстоят дела с мед обслуживанием Ре? на случай если что-то случится..
  • 0

#7008
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

У нас были именно те места которые были ранне забронированны.

Будем надеяться что у нас тоже будет так. В колцентре эйрастаны сколько раз заонишь столько раз и получаешь абсолютно разную информацию
  • 0

#7009
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Добрый день, подскажите знающие.
Хочу полететь с ребенком на отдых, ему 3 года, он вклеен ко мне в паспорт, но на фотке ему 11м. Он изменился, но времени у меня нет менять, уже отдала паспорт на визу. Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту? И вообще , как решаются такие проблемы, если я нахожусь в чужой стране и мне не верят, что это мой ребенок? И вообще есть како-то строгий закон, на то что ребенка нужно переклеевать раз в год или нет? Про паспорт я поняла, его можно не менять, а вот что касается вклейки?
  • 0

#7010
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день, подскажите знающие.
Хочу полететь с ребенком на отдых, ему 3 года, он вклеен ко мне в паспорт, но на фотке ему 11м. Он изменился, но времени у меня нет менять, уже отдала паспорт на визу. Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту? И вообще , как решаются такие проблемы, если я нахожусь в чужой стране и мне не верят, что это мой ребенок? И вообще есть како-то строгий закон, на то что ребенка нужно переклеевать раз в год или нет? Про паспорт я поняла, его можно не менять, а вот что касается вклейки?


А его можно узнать по этому фото? Если да, то нет проблем!
  • 0

#7011
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну, я то мать, я узнаю. За остальных не ручаюсь, это же субъективное мнение. Хотя если серьезно, то с трудом узнаваем. А еще такой вопрос, если мне визу сделают по старой вклейке, я же могу сделать новую уже после - это же никак не связано с визой? И еще нуно ли опять собирать весь пакет документов, или просто новые фотки приносишь с паспортом и все?
  • 0

#7012
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Кто отдыхал в Турции подскажите, пож-та, как там обстоят дела с мед обслуживанием Ре? на случай если что-то случится..


Мы уже 5 лет туда ездим отдыхать с детьми, ранее с одним ре, а теперь с двумя. В прошлом году нам пришлось обратиться там к врачам, причем не один раз побывать в Аспендовской больнице. Я вообще человек по себе - перестраховщик, если можно так сказать. Ре младшему не было еще и годика. На всех троих, меня , мужа и старшего ре (5л) страховку сделали, Аманат, через турагенство, как положено, оплатили. А вот, маленьких деток до года они не страхуют! :idea:

Так, мы через другую компанию, застраховали всех нас - уже 4 человек, и малявочку тоже. Но там, страховка с франшизой.

Так вот, когда мы прилетели в самом начале отдыха заболела старшая дочь. Лекарствами, которые я брала с собой (целая обувная коробка) практически не воспользовалась. Вызвали врача, нас на скорой отвезли в больницу, скорую долго ждали, но сама карета скорой помощи нам плнравилась, не то что у нас :faceoff: не в обиду конечно медикам))) Как приехали там были переводчики, все доки оформили, пришел врач, осмотрел, назначил лечение - антибиотики, сразу! Еще там что-то уже не помню, типа противовирусного, сироп. Отпустили, мы обратно на другой машине поехали, все это было БЕСПЛАТНО по страховке, по дороге нас завезли в Белеке в аптеку, мы купили там нужные лекарства. Сумма не дорогая вышла, чуть больше 10 у.е.

Далее, под конец нашего отпуска, почти перед отлетом, заболела наша маленькая доча, резко поднилась температура. Дело было ночью, почти 12 часов. Через ресепшн нам вызвали такси - платно, договорились просто с ним туда - до больницы и обратно, чтобы подождал нас, а то нгочью где потом такси ловить. Привезли нас опять в эту же больницу, там уже нас приняла другая врач, НО что меня больше всего поразило, так нам назначили то же самое лечение, как и у старшей в первом случае, причем в дозировках одинаковых :shy: Как можно давать одну ту же дозу лекарства, и антибиотика в том числе (мы-младшая до того не получали его вообще) :fie:
Заплатили за прием, сколько уже не помню, но не дешево. В итоге - опять через аптеку, на тот момент, лекарства было мало, надо было по новой купить. В аптеке цены были дороже чем в предыдущей. Может, потому что круглосуточная была? не знаю.
Так вот, с температурой потом домой прилетели, в самолете плохо было, не спали практически, еще нас посадили около туалетов в середине самолета, постоянная толпа, будила только что заснувшего на руках ребенка. Благо, здесь уже к нормальным своим проверенным врачам пошли, подлечили)))
  • 0

#7013
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Надо было нам своим врачам здесь звонить, мы просто постеснялись, в Ате тогда уже 3 ночи было, не удобно было.

Вообще, лучше конечно, НЕ БОЛЕТЬ, особенно нашим ДЕТКАМ!!!
  • 0

#7014
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
2kefir, вы главное настройтесь на хороший отдых, и конечно же лекарства с собой,телефоны своих врачей, ну и страховка конечно же)))
  • 0

#7015
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Скажите, плиз, кто повторную вклейку делал, опять весь пакет документов нужно собирать или новых фоток с паспортом, и естественно оплаченной квитанции достаточно?
Заранее спасибо
  • 0

#7016
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Скажите, плиз, кто повторную вклейку делал, опять весь пакет документов нужно собирать или новых фоток с паспортом, и естественно оплаченной квитанции достаточно?
Заранее спасибо


Повторной вклейки в один и тот же паспорт не делала, а делала када сама меняла паспорт. Думаю однозначно надо будет собрать полный пакет документов, так как в прошлом году я вклеевала 2-детей а в этом 3-го ре, и даже при том что эта женщина кот. принимает в миграционке документы меня узнала, она всё равно потребовала все документы мои и мужа оригиналы. Затруднений в сборе доков не должно быть, ведь это ж ваши документы, кот всегда находятся при вас, и никаких справок и подтверждений с гос. органов не требуется же. Единственно это только надо сфотаться, и то это 15-ти минутное дело.

А по поводу того что для визы ваш ре был со старой фото. Наверное проблем не будет. Вот мы к примеру в прошлом году делали визу в ОАЭ, там требовалась канеш вклейка но в самой визе была только моя фотка, а ниже была пометка что со мной дети и их имя, фамилия без фото. А вот буквально недавно делала визы в Сингапур, так там визы без фото, только паспортные даты, и детям также их имена и фамилии по моему паспорту.

А вапще пока не поздно, советую вам завтра до 12 съездить в Миграционку и сдать доки, а то в четверг они не работают, а в пятницу чтобы уже получить паспорт.

Сообщение отредактировал bibosya: 14.02.2012, 22:23:17

  • 0

#7017
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А вапще пока не поздно, советую вам завтра до 12 съездить в Миграционку и сдать доки, а то в четверг они не работают, а в пятницу чтобы уже получить паспорт.

Мне вклейку делали 3 рабочих дня.
  • 0

#7018
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений





А вапще пока не поздно, советую вам завтра до 12 съездить в Миграционку и сдать доки, а то в четверг они не работают, а в пятницу чтобы уже получить паспорт.

Мне вклейку делали 3 рабочих дня.


в этот раз мне тоже 3 дня делали, а в прошлом году, я торопилась на визы подавать доки., попросила сделать побыстрее, и мне на след. день вернули паспорт.
  • 0

#7019
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Супер, спасибо за исчерпывающие ответы. Просто я уже отдала паспорт на визу, со старой вклейкой, хочу потом уже когда получу визу перед отъездом сделать все-равно новую вклейку, что б в аэропорту вопрос не было.
  • 0

#7020
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Супер, спасибо за исчерпывающие ответы. Просто я уже отдала паспорт на визу, со старой вклейкой, хочу потом уже когда получу визу перед отъездом сделать все-равно новую вклейку, что б в аэропорту вопрос не было.


У меня старшая дочь была вклеена в 2годика, а в прошлом году я ее повторно вклеела - уже 5лет, через турагенство, дали только паспорт мой, фото ребенка и домовую книгу.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.