Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6981
Vigosss

Vigosss
  • Гость
  • 7 сообщений

боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?

Если рядом будет папа, которому не в напряг таскать уставшего ре, тогда можно и обойтись. А если, как мы, женской компанией-то тяжковато будет..особенно когда ре уснет во время осмотра местных достопримечательностей :-)
  • 0

#6982
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

зато там же много развлечений для детей, парки классные красивые , а вы когда хотите? 10 мес... питание будет сложновато, моему то не все дашь..

мы ток в сентябре или октябре.
на тот момент он будет на гв, ну плюс всякие кашки можно с собой взять.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 07.02.2012, 13:17:09

  • 0

#6983
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

мамочки вот решила ехать в Тай ,в патаевку, только говорят там купаться низя((( ехать надо на острова купаться вот думаю как с ре лететьи какой тур брать чтоб и покупаться и не трудно было с дорогой? или просто только в Паттайе остановиться ...

Мы ездили в Паттайю кажется в 2008 году, не соглашусь с отзывами по поводу грязной воды, мы отдыхали в отеле у которого свой пляж, пусть и небольшой, но свой. Вода вполне приличная, позже могу скинуть фото (сейчас их под рукой нет) отель называется Лонг бич 4* все вполне прилично. Единственный минус был - мало лежаков на пляже, но полно возле басика, так что решаемо. Да, на островке вода совсем другая, но там полно лодок, скутера гоняют, мне показалось суматошно, фото тоже скину.
Вообще наверно на городских пляжах и грязно и многолюдно, там не была, но проезжали мимо.
  • 1

#6984
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Пеерешла за другой комп

Фото водички острова Ко лан DSC01603.jpg как видите там много лодочек, туда туристов привозят на один день, купаться, потом их ждут недалеко от берега. кстати в стоимость этого путешесвтия входит обед )))

Фото водички рядом с нашим отелем DSC01393.jpg , не думаю, что она настолько плоха, чтоб там невозможно было купаться. Мы плавали и с нами все нормально ;-)

Поэтому я думаю, что в Паттайе вода нормальная, только надо выбирать не ближе к центру, а подальше от него, там и вода чище.
Всем хорошего отдыха и путешествия!

Сообщение отредактировал L@p@: 07.02.2012, 14:33:52

  • 0

#6985
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

моему 3 года.. купаться любит ...
но я сама первый раз еду и очень хочется побывать не только на море...


Мы летим в Паттаю на 3 ночи (шоппинг, экскурсии и т.д.) а затем уже на неделю на о.Ко-чанг. Там уже будем наслаждаться чистой водичкой, белым песочком и релаксом. Т.е. в обиде не останутся не взрослые ни дети ;)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 07.02.2012, 14:48:50

  • 0

#6986
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ДД, Вклейка детей в паспорт родителя
пож-та поясните созрели несколько вопросов:
- ребенок 7лет имеет свой паспорт, так как летал без родителей раньше, теперь мне-родителю можно ли сделать вклейку на него?
- буду делать вклейку 3 детей, отсюда вопрос писать 3 заявления и оплачивать 3 пошлины или в одном заявлении указать списком всех детей?
Спасибо


ДД, Вклеить можно любого ребёнка, писать надо одно заявление на всех детей, там в Миграционке на 8-м стенде есть образец заявления, пошлина оплачивается одна на всех 3-х детей в размере 1МРП
Список документов:
1) 2 фото 3,5х4,5
2) Заявление на имя начальника
3) Уд. личности мамы и папы оригинал и копии
4) Паспорта мамы и папы копии и оригинал
5) свид. о рождении копии и оригинал
6) домовая книга копия и оригинал
7) оплата 1 МРП - надо иметь РНН того к кому вклеивают

Приём документов с пон.-пятн. до 12 часов.
  • 0

#6987
Наталочка

Наталочка
  • Гость
  • 13 сообщений


ДД, Вклейка детей в паспорт родителя
пож-та поясните созрели несколько вопросов:
- ребенок 7лет имеет свой паспорт, так как летал без родителей раньше, теперь мне-родителю можно ли сделать вклейку на него?
- буду делать вклейку 3 детей, отсюда вопрос писать 3 заявления и оплачивать 3 пошлины или в одном заявлении указать списком всех детей?
Спасибо


ДД, Вклеить можно любого ребёнка, писать надо одно заявление на всех детей, там в Миграционке на 8-м стенде есть образец заявления, пошлина оплачивается одна на всех 3-х детей в размере 1МРП
Список документов:
1) 2 фото 3,5х4,5
2) Заявление на имя начальника
3) Уд. личности мамы и папы оригинал и копии
4) Паспорта мамы и папы копии и оригинал
5) свид. о рождении копии и оригинал
6) домовая книга копия и оригинал
7) оплата 1 МРП - надо иметь РНН того к кому вклеивают

Приём документов с пон.-пятн. до 12 часов.


Спасибо за ответ, завтра сделаю все копии и подам док-ты.
может глупо, но где-то раньше слышала, что вклеивают двух детей, а если у меня их трое? :confused:
  • 0

#6988
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы ездили в Паттайю кажется в 2008 году, не соглашусь с отзывами по поводу грязной воды, мы отдыхали в отеле у которого свой пляж, пусть и небольшой, но свой

Разве в Тае есть понятие свой пляж?
  • 0

#6989
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Разве в Тае есть понятие свой пляж?

Конечно!
  • 0

#6990
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо за ответ, завтра сделаю все копии и подам док-ты.
может глупо, но где-то раньше слышала, что вклеивают двух детей, а если у меня их трое? :confused:


на прошлой неделе 3-го ребёнка вклеивали ;-)

Сорри, забыла ещё написать Свид. о браке. оригинал и копия., и в четверг выходной

Сообщение отредактировал bibosya: 07.02.2012, 22:50:09

  • 0

#6991
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Разве в Тае есть понятие свой пляж?

Конечно!

http://asiasabai.ru/blog/2011/04/22/pravila-tayskogo-plyazha/ так ,что в принципе нет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.02.2012, 22:38:56

  • 0

#6992
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Мы ездили в Паттайю кажется в 2008 году, не соглашусь с отзывами по поводу грязной воды, мы отдыхали в отеле у которого свой пляж, пусть и небольшой, но свой

Разве в Тае есть понятие свой пляж?


Скорее да, чем нет.
В том отеле где мы отдыхали в 8 году был свой пляж, лежаки бесплатно и т.д. и т.п. Посторонним не разрешали на них даже присесть, видела своими глазами. Хотя торговцы ходили, да и отдыхающие с других отелей мимо проходили тоже. В море были буйки огораживающие зону для купания именно по расстоянию от сих до сих :-) по ширине территории отеля. Как-то коряво написала, но думаю меня поймут ;)
Сейчас выбираем отель на Пхукете, есть там один отельчик "Ле Меридиан", у него именно свой пляж, там вообще кроме отдыхающих этого отеля нет ни кого.
Возможно такие пляжи - свои - редкость, но они есть.
  • 1

#6993
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня вклеены четверо, скоро пятого надо вклеивать. Сколько есть детей, стока и вклеят;-)
  • 0

#6994
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

У меня вклеены четверо, скоро пятого надо вклеивать. Сколько есть детей, стока и вклеят;-)

Как вам здорово! Столько деток!!! Я вас поздравляю!!!
(извините, если мои восклицания не совсем по теме темы ;) )
  • 0

#6995
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
девочки, добрый день! дайте совет. дело вот в чем, мы с мужем летом собираемся в турцию. у нас двое девочек, старшей 3 года младшей 10 месяцев. в прошлом году мы ездили отдыхать, оставили старшую родителям ,муж был против брать с собою. я была беременна. теперь в этом году он хочет тоже без детей поехать. я ему говорю давай возьмем, он уперся говорит не погуляем, так как в прошлом году у меня был жуткий токсикоз и практически не выходили из отеля. как быть? он говорит, заболеют и.т.д и.т.п. я ему говорю давай бабушку возьмем. он не хочет. посоветуйте что делать? мне так обидно, все с детьми ездили ,знакомые. и мои и его родители говорят заболеют, не отдохнете, ничего страшного подрастут поедут.
  • 0

#6996
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Приветствую!

Вопрос, думаю, уже обсуждался, но подскажите, пожалуйста, какие плюсы пасспорта или вклейки, если опустить вопрос путешествий без родителей и наличия стран, которые не признают вклейку? Ведь маленькие дети очень сильно меняются, фотография в год не будет похожа на фотографию в два. Придеться каждый раз менять. Менять вклейку, вроде бы проще?
  • 0

#6997
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, добрый день! дайте совет. дело вот в чем, мы с мужем летом собираемся в турцию. у нас двое девочек, старшей 3 года младшей 10 месяцев. в прошлом году мы ездили отдыхать, оставили старшую родителям ,муж был против брать с собою. я была беременна. теперь в этом году он хочет тоже без детей поехать. я ему говорю давай возьмем, он уперся говорит не погуляем, так как в прошлом году у меня был жуткий токсикоз и практически не выходили из отеля. как быть? он говорит, заболеют и.т.д и.т.п. я ему говорю давай бабушку возьмем. он не хочет. посоветуйте что делать? мне так обидно, все с детьми ездили ,знакомые. и мои и его родители говорят заболеют, не отдохнете, ничего страшного подрастут поедут.

а какой совет вам могут дать посторонние люди?
это ведь ваша семья, и ваш муж, вам нужно двоим принимать решение...

про себя скажу, что для нас отдых отдельно без детей вообще неприемлем, ездили и с тремя и с 4-мя уже в том году, хотя 4-ой было только 2,5 месяца.
и ничего, все хорошо было.
брали еще бабушку с собой всегда, да, весь отдых построен под детский режим, ну и что, мы же за морем едем, а не за дискотеками ;)
  • 0

#6998
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

http://asiasabai.ru/...yskogo-plyazha/ так ,что в принципе нет.

Мы так же как и L@p@ , отдыхали в отеле , где был собственный пляж. Т.е кроме постояльцев отеля, там никого небыло.
Такого понятия как " свой пляж" нет например в Испании, там все пляжи муниципальные а в Тае не так.
  • 0

#6999
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

девочки, добрый день! дайте совет. дело вот в чем, мы с мужем летом собираемся в турцию. у нас двое девочек, старшей 3 года младшей 10 месяцев. в прошлом году мы ездили отдыхать, оставили старшую родителям ,муж был против брать с собою. я была беременна. теперь в этом году он хочет тоже без детей поехать. я ему говорю давай возьмем, он уперся говорит не погуляем, так как в прошлом году у меня был жуткий токсикоз и практически не выходили из отеля. как быть? он говорит, заболеют и.т.д и.т.п. я ему говорю давай бабушку возьмем. он не хочет. посоветуйте что делать? мне так обидно, все с детьми ездили ,знакомые. и мои и его родители говорят заболеют, не отдохнете, ничего страшного подрастут поедут.

у нас с точностью до наоборот :D муж хочет взять всех детей, я только самую младшую, т.к. она на ГВ и ее не оставишь))
я на стороне вашего мужа - если есть кому оставить, оставляйте и гуляйте, отдыхайте! слетайте на кипр, в израиль, поездите по местным экскурсиям.
10-ти месячная все равно еще не поймет, что это был отдых и развлечение

Сообщение отредактировал Trina: 08.02.2012, 17:08:41

  • 0

#7000
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Приветствую!

Вопрос, думаю, уже обсуждался, но подскажите, пожалуйста, какие плюсы пасспорта или вклейки, если опустить вопрос путешествий без родителей и наличия стран, которые не признают вклейку? Ведь маленькие дети очень сильно меняются, фотография в год не будет похожа на фотографию в два. Придеться каждый раз менять. Менять вклейку, вроде бы проще?

среднему паспорт сделала в 11 месяцев, сейчас ему 4 года, еще не меняла
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.