Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6941
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Несколько может дурацких вопросов, но все же, больше не у кого уточнить эти моменты:
Летим Этихадом через Абу-Даби - ваше мнение, впечатления кто ими летал?
Стоит вопрос с коляской, у нас Stokke (10,5 кг) , ее лучше сразу в багаж сдать (предварительно упаковав в порту в эту пленку, т.к. спец. сумки для этой коляски у нас нет., незнаю как быть, т.к. когда ее разбираешь, сидушка отдельна открепляется, основание отдельно) или не мучиться и идти с ней до трапа? Дочку уже тяжеловато носить на руках, хотя она и ходит уже..., еще есть эрго-рюкзак, или с ним обойтись во время перелетов. :spy: Ну и вероятность потери коляски большая :spy: ?
В полете, чем развлекать кроме игрушек и книжек? :spy: , IPAD отпадает, она так пальцем в него тычет, дырку скоро там сделает :lol: , да и мультики ее пока не прикалывают, только клипы :-) Думала, может взять новых игрух, и в полете ей показать? Спать она не любит в полетах уже, это я по последним двум полетам в Астану поняла, бодрствовала оба раза, хотя были очень поздние рейсы после 22.00, специально такие брали, но нет...
И еще, европецы сильно смотрят на фото в паспорте ребенка, а то мы его делали когда ей 3 месяца было, а сейчас мне каж-ся она совсем другая...
Всем откликнувшимся спасибо! :hi:

Летаю Этихадом 3 года,компания в 2011 г заняла 6-е место в мире,отличная компания!
У меня всегда стыковка в АД 6 часов,в отель сложно попасть,так как в а/компанию надо писать письмо и он почти всегда забит(.Всегда беру там лаунж и ещё тут другой лаунж.
С Эйр Астаной нельзя сравнивать,так как разный уровень компаний.Разок меня пересадили в бизнес,к детям очень хорошее отношение.
Первый раз когда летели у нас была коляска 10 кг,наклеили бирку,сдали перед трапом,всё долетело.Второй раз летели с тростью,наклеили бирку на регистрации и перед трапом сдали,всё долетело.В аэропорту Абу-Даби коляски бесплатные,как прилетите,будут справа стоять перед эскалатором.
В каждом кресле самолёта,будут мониторы и 82 программы,она будет тыкать туда,проверено :D.Нашу тоже мультики не интересуют,а от клипов не оторвать).Бывает из Алматы летит А319,там нет мониторов в кресле,дадут в руки маленькие ТВ.
Удачного вам полёта,не переживайте всё пройдёт отлично.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 04.02.2012, 02:31:09

  • 0

#6942
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?

Не совсем поняла, ребенку 3,5 года и Вы до сих пор в коляске ездите ???
  • 0

#6943
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Поедем в ОАЭ первый раз с сыном и мамой, почитала тут отзывы, вроде бы все нормально там с детьми, есть куда сходить, да и не жарко в феврале - само то, только вот хотела побольше погулять своим ходом, боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?

Если вы хотите больше пешком гулять, по моллам, например, то лучше конечно взять какую-нибудь прогулочную легкую коляску, всегда будет удобнее, чем на руках ре потом таскать.
Хотя кто как. Мои не любили коляски, ни старшая до 1,5 лет ездили только , ни младшая. Так на пару минут :faceoff: Приходилось на себе таскать, ну, я то уже привыкла.
  • 0

#6944
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Поедем в ОАЭ первый раз с сыном и мамой, почитала тут отзывы, вроде бы все нормально там с детьми, есть куда сходить, да и не жарко в феврале - само то, только вот хотела побольше погулять своим ходом, боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?

По улице гулять особо негде, это ж не Европа. В торговом центре можно взять коляску, там ходить ребёнок реально устанет ну а на пляже коляска совсем не нужна.
  • 0

#6945
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не совсем поняла, ребенку 3,5 года и Вы до сих пор в коляске ездите ???

Я Вам больше скажу. Мой сын и в 4 года в коляске катается с удовольствием, потому как в Европе например, очень много интересных мест а мы любим по этим местам ходить пешком.
Выходим с утра и до вечера гуляем :-) К вечеру и 10ти летняя дочь не прочь присесть в коляску.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 04.02.2012, 12:27:02

  • 1

#6946
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Поедем в ОАЭ первый раз с сыном и мамой, почитала тут отзывы, вроде бы все нормально там с детьми, есть куда сходить, да и не жарко в феврале - само то, только вот хотела побольше погулять своим ходом, боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?

По улице гулять особо негде, это ж не Европа. В торговом центре можно взять коляску, там ходить ребёнок реально устанет ну а на пляже коляска совсем не нужна.


на самом деле, если вы летите в Дубаи)) (потому что мы в ОАЭ были только там) коляске там кататься негде, либо гравий, либо, шоссе)) на пляже песок, по которому коляску приходится тащить на себе) Единственное, что коляска выручает, если ребенок в ней спит)) Перед центральны пляжем есть парк, там можно на газоне или по дорожкам катать коляску и посидеть в тени, если ребенок уснул) мы так делали)
ну и по торговым центрам, конечно с коляской удобнее) а то руки пакетами же заняты ;-)
  • 0

#6947
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Не совсем поняла, ребенку 3,5 года и Вы до сих пор в коляске ездите ???

Я Вам больше скажу. Мой сын и в 4 года в коляске катается с удовольствием, потому как в Европе например, очень много интересных мест а мы любим по этим местам ходить пешком.
Выходим с утра и до вечера гуляем :-) К вечеру и 10ти летняя дочь не прочь присесть в коляску.


Европейцы сами своих детей подолгу в колясках возят) только прилетили оттуда, насмотрелись) я сначала думала, что это слишком, а потом...потом подумала еще раз, и если ребенку лет 5, что разве он может подолгу ходить пешком? а родителю такой груз на себе таскать? ну уж нет....молодцы, что в коляску садят)) так что наша колясочка нам еще дооооолго пригодиться)
  • 0

#6948
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки, спасибо! :kiss:
Вы меня успокоили,
остался открытым вопрос с коляской)))))) и список по аптечке...

отправила Вам "Аптечку от Iren"
  • 0

#6949
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Поедем в ОАЭ первый раз с сыном и мамой, почитала тут отзывы, вроде бы все нормально там с детьми, есть куда сходить, да и не жарко в феврале - само то, только вот хотела побольше погулять своим ходом, боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?

мы в ОАЭ брали с собой коляску
ООООчень пригодилась
по моллам особенно лазить))
  • 0

#6950
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Не совсем поняла, ребенку 3,5 года и Вы до сих пор в коляске ездите ???

у меня оба ребенка почти до 4-х лет на коляске проездили :faceoff: младшая не знаю как будет
  • 0

#6951
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки, всем привет!
только не кидайтесь помидорами :faceoff: , поделитесь пож-та актуальным перечнем аптечки (chivas701@gmail.com), аптечку от Iren не удалось скачать. :-(

у меня ее тоже не удалось скачать, так что Вы не одна:)

Мы с семьей (муж и дочка 11-го февр исполнится годик))) улетаем во Францию на полгода, на такой период меня именно интересует перечень лекарств, для себя накидала примерный список, хотела на ваши поглядеть для спокойствия.

согласуйте список с Вашим врачом, если Вам нужно что-то "серьезное". Мы с собой берем "несерьезные" лекарства, антисептики, от соплей, кашля и т.д. Остальное я не рискну дать, без врача (как дочь 2 врачей знаю, как это может быть опасно). Обязательно сделайте себе и ребенку хорошую страховку. Это лучшая гарантия, чем лекарства с собой, выручала нас много раз.

Несколько может дурацких вопросов, но все же, больше не у кого уточнить эти моменты:
Летим Этихадом через Абу-Даби - ваше мнение, впечатления кто ими летал?
Стоит вопрос с коляской, у нас Stokke (10,5 кг) , ее лучше сразу в багаж сдать (предварительно упаковав в порту в эту пленку, т.к. спец. сумки для этой коляски у нас нет., незнаю как быть, т.к. когда ее разбираешь, сидушка отдельна открепляется, основание отдельно) или не мучиться и идти с ней до трапа? Дочку уже тяжеловато носить на руках, хотя она и ходит уже..., еще есть эрго-рюкзак, или с ним обойтись во время перелетов. :spy: Ну и вероятность потери коляски большая :spy: ?

Этихад хорошая авиакомпания. За сервис можете не волноваться.
Я коляску всегда сразу сдаю, потому как пару раз оставила и по факту мы ее не пользовались. Но это зависит от ребенка, его графика, времени вылета и т.д. Я бы коляску упаковала и сдала сразу, т.к. коляска разбирается на отдельные части, и боюсь сидушка при погрузке-перегрузке может потеряться (видела десятки сидушек от колясок в отделе потерянного багажа в дубайском аэропорту). В порту Абу-Даби есть коляски. В комнате матери и ребенка кроватки и все остальное. Эрго-рюкзак же маловат... по крайней мере нам его на длинные перелеты не хватало, приходилось брать дополнительную сумку (игрушки, одежда, одеяльце, еда)

В полете, чем развлекать кроме игрушек и книжек? :spy: , IPAD отпадает, она так пальцем в него тычет, дырку скоро там сделает :lol: , да и мультики ее пока не прикалывают, только клипы :-) Думала, может взять новых игрух, и в полете ей показать? Спать она не любит в полетах уже, это я по последним двум полетам в Астану поняла, бодрствовала оба раза, хотя были очень поздние рейсы после 22.00, специально такие брали, но нет...

Моя больше всего любила ходить между рядами и смотреть на людей. С другими детьми играла. И обязательно новые игрушки и книжки. Мы тоже не спали и не спим в полете :(

И еще, европецы сильно смотрят на фото в паспорте ребенка, а то мы его делали когда ей 3 месяца было, а сейчас мне каж-ся она совсем другая...
Всем откликнувшимся спасибо! :hi:

обычно нормально относятся. У нас в первом паспорте на фото ей 40 дней было. В 2.5 года поменяли на всякий случай, потому как ну действительно поменялась (цвет глаз, волос, даже форма головы стала другой). А до 2.5 нормально пользовались тем, где она малышка, никто ни разу не задал вопросу (даже в такой стране, как Израиль, где помешаны на безопасности)
  • 0

#6952
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
все никак не могу успокоиться :faceoff: теперь захотела в штаты еще.. так жалею что до беременности и рождения ребенка не съездила туда, все думала времени много потребуется и откладывала.. теперь времени валом, а с дитем одна уже не смогу .. вот весной друзья едут туда, хочется к ним присоединиться , они не против. но с 5 месячным на тот момент ребенком - страшновато. кто нибудь туда ездил 8 с лишним часов? если полетим, то с остановкой в европе, поэтому всего 8 ч. надо решать. другого шанса с друзьями поехать уже не будет.. :spy:
  • 0

#6953
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

все никак не могу успокоиться :faceoff: теперь захотела в штаты еще.. так жалею что до беременности и рождения ребенка не съездила туда, все думала времени много потребуется и откладывала.. теперь времени валом, а с дитем одна уже не смогу .. вот весной друзья едут туда, хочется к ним присоединиться , они не против. но с 5 месячным на тот момент ребенком - страшновато. кто нибудь туда ездил 8 с лишним часов? если полетим, то с остановкой в европе, поэтому всего 8 ч. надо решать. другого шанса с друзьями поехать уже не будет.. :spy:

Мы не в Штаты ездили, но сначало 2 часа самолет потом пересадка 4 часа и еще 1 самолет 7 часов. Я летела 1 с ребенком. Все нормально было. Все конечно зависит от ребенка.
Мой спал, 7 бутылочек воды выпил помимо смеси. Часто памперс менять приходилось, нам помогали стюардесы когда нужна была помощь. Ребенку было 4.5 месяца. С таким лететь одно удовольствие. Постарше стал уже крутится начал, надо было его развлекать. Женщину впереди нас все за волосы пытался схватить. Так что Вам мне кажется переживать сильно не стоит.

Сообщение отредактировал Termit: 04.02.2012, 21:07:18

  • 0

#6954
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

(даже в такой стране, как Израиль, где помешаны на безопасности)

можно вопрос? вам удалось посетить и эмираты и израиль?
сейчас стою перед выбором: посетить родственников в Израиле или любимые Дубаи.
  • 0

#6955
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


(даже в такой стране, как Израиль, где помешаны на безопасности)

можно вопрос? вам удалось посетить и эмираты и израиль?
сейчас стою перед выбором: посетить родственников в Израиле или любимые Дубаи.


ПРивет! Я так понимаю, ты думаешь есть запрет, что после посещения Израиля будет запрет на ОАЭ? Это не так. Пустят, это раньше было всё строго, незамужних не пускали...... Щас всех подряд почти пускают
  • 0

#6956
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

отправила Вам "Аптечку от Iren"



Можно и мне отправить? Спасибо!
  • 0

#6957
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Бибося, раньше вроде арабы не пускали с отметками израиля, израиль не пускал с отметками арабских стран

у меня сейчас отметка Дубаи есть, я Израиль из-за этого не рассматриваю даже

получается это уже отменили?
  • 0

#6958
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Бибося, раньше вроде арабы не пускали с отметками израиля, израиль не пускал с отметками арабских стран

у меня сейчас отметка Дубаи есть, я Израиль из-за этого не рассматриваю даже

получается это уже отменили?


Так было раньше, почитай темку ОАЭ в Путешествиях.
  • 0

#6959
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Не совсем поняла, ребенку 3,5 года и Вы до сих пор в коляске ездите ???

Я Вам больше скажу. Мой сын и в 4 года в коляске катается с удовольствием, потому как в Европе например, очень много интересных мест а мы любим по этим местам ходить пешком.
Выходим с утра и до вечера гуляем :-) К вечеру и 10ти летняя дочь не прочь присесть в коляску.

А я своего в 6 лет катала по Лондону и ни разу не пожалела ни он, ни я! Более того, не одни мы такие отсталые там были. А на некоторых пляжных курортах, например, дают в аренду прицепы-коляски к великам для детей, так там иногда с ребенком и бабушка сидит, мороженое кушает, а папа катает!
  • 1

#6960
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Поедем в ОАЭ первый раз с сыном и мамой, почитала тут отзывы, вроде бы все нормально там с детьми, есть куда сходить, да и не жарко в феврале - само то, только вот хотела побольше погулять своим ходом, боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?


Мы ездили без колясок, доче 1,2 было - ей там купили. А сыну 3 года было. Брали ему в аренду в каждом моле вот такую машинку, он такой давольный был!
Изображение

Они разные там, мы брали одиночную и с рулём, есть для 2х деток, поровозиком, есть вместо руля встроен дисплей мультики идут, сзади корзина для покупок, вещь вообще удобная, жаль для взрослых таких нет. У меня муж издыхал уже от ходьбы по бутикам, А я бодрячек :faceoff: :beer: :lol:
Залог просят документы либо деньги. Нам паспорт сыкотно было оставлять, оставляли 100$. А вот сколько аренду платили не помню :faceoff:

На улице не гуляли , только на такси передвигались, на пляже действительно коляска не нужна. Однажды надо было на насер сквер не надолго, папины плечи в помощь, ребенок верхом ехал.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.