Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#641
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Бонита, мне кажется вам нужно идти в паспортный стол, где обычно получают граждане РК и там все офоримть. Если бы нужна была вклейка, то в МОМ, а раз распорт нужен, то идите в свой пасп стол, а точнее наврное в РОВД, там же оформляют такие доки. Я знаю что Жетысуский находится на 2 Алматы. Вы в каком райне живете? Да, и я так полагаю прописка д.б. у ребенка.
  • 0

#642
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я хочу знать о самом процессе: "как сделать паспорт ребенку"

а т.е. вопрос не стоит нужен он вообще или нет, вам нужно просто чтоб был :lol:
понятно
  • 0

#643
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Все девочки, я уже все выяснила.
Паспортных столов сейчас не существует, есть Центр обслуживания населения.
Нужна домовая книга, св-во о рождении, мое удостоверение РНН, 3 фотографии и 4.5 тысячи тенге.
Фото мы уже сделали :lol:
  • 0

#644
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, посоветуйте, в чем должен малыш купаться в море? В трусиках х.б думаю че то не то, а плавки на маленьких (нам годик) разве бывают? Если бывают то где можно их купить?
  • 0

#645
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Айка, да многие детки вашего возраста вообще голышом купаются. Правда моя доча в этот раз купалась в памперсах специальных для купания, непрокмокаемуе снаружи, здесь таких не видела, а вот там обычно продаются. Хаггисы для плавания. оч удобные так как ребенок если описается (или покакает) то все в памперс, а не на песок пляжный:laugh:
А трусики на вас тоже бывают, у нас такие шортиками были у сына, но сейчас наверное нет таких в продаже так как не сезон.
А вообще, проще в х.б трусиках или с голой попкой:D))
  • 0

#646
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
После Нового года собираюсь лететь в Дубай с сыном это будет наш первый полет? до этого я как то боялась , надеюсь все будет хорошо :)
  • 0

#647
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Aika_, если не найдёте на малыша плавки, то можно взять просто побольше обычных трусиков. Ребёнок же не будет постоянно в воде. Искупается - переоденьте его в сухие трусики, так как, действительно, х/б трусики сохнут дольше, чем специальные плавки. Своего сына я переодевала в сухие трусики, хотя у него были специальные плавки. В мокром он категорически ходит отказывался.
  • 0

#648
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В Штаты кто-нить с 4х месячным дитем летал?

меня тоже интересует данный вопрос. только про дитенка 7-8 месяцев.
кто-нить пересекал атлантику с дитенышем?
как адаптация к совершенно другому час.поясу?
как климат? :)
  • 0

#649
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

меня тоже интересует данный вопрос. только про дитенка 7-8 месяцев.
кто-нить пересекал атлантику с дитенышем?
как адаптация к совершенно другому час.поясу?
как климат? :)

Мы летали, моей было 2,1.
Перенесла полет нормально, на адаптацию ушло в среднем неделя, но и были мы там почти 3 месяца
  • 0

#650
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Паспортных столов сейчас не существует, есть Центр обслуживания населения.

куда бы они делись:) наш как стоял на второй Алмате так там и стоит:) и цона по нашему району нет еще:)(
  • 0

#651
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Паспортных столов сейчас не существует, есть Центр обслуживания населения.

куда бы они делись:) наш как стоял на второй Алмате так там и стоит;) и цона по нашему району нет еще:)(

Не знаю, как у вас, я там не была :)
А у нас уже нет, есть ЦОН. :p
  • 0

#652
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибо uta.
Сейчас где можно купить надувной жилет, шлепанцы пацану и крем от загара.
Вроде не сезон.
А мотаться в поисках там не хочется.
  • 0

#653
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Сейчас где можно купить надувной жилет, шлепанцы пацану и крем от загара.
Вроде не сезон.
А мотаться в поисках там не хочется.


может в магазинах спорттоваров? А крем в детской косметике. Хотя я думаю проще купить будет прибыв по месту назначения, обычно в жарких курортных странах напряга с принадлежностями для отдыха не возникает, уж с кремом для загар точно :rolleyes:
Лучше аптечку соберите, у нас она обычно чуть ли не половину сумки занимает :dandy:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 11.12.2007, 12:05:33

  • 0

#654
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Крем в аптеке и в косметических отделах есть и сейчас. Летние товары на днях покупали на ленина калинина. Плавки точно были. Шлепанцы не видела.
  • 0

#655
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Всем спасибо.
Вопрос по аптечке:
бинт, пластырь, смекта, йод, зеленка (карандаш), панадол, супрастин, аквамарис, називин?
Достаточно, или еще нужно?
  • 0

#656
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Вопрос по аптечке:
бинт, пластырь, смекта, йод, зеленка (карандаш), панадол, супрастин, аквамарис, називин?
Достаточно, или еще нужно?


ооо, мы брали мнооого, поэтому все перечислять не буду, ибо не помню, я бы добавила градусник, от кашля что-нить, регидрон, линекс. На вскидку всё :mad:
  • 0

#657
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Согласна с Верной женой. Добавлю, что беру еще спирт и гель спиртовый ручки протирать. Также всегда в самолет беру отипакс-ушные капли и для носика что-нибудь. На всякий случай. Вдруг ушки заболят при взлете и вообще в полете. И обязательно что-нибудь попить, а точнее пососать при взлете и приземлении.
  • 0

#658
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Перед самолетом, за час примерно я даю треть таблетки цинаризина (так же даю его потом два дня на новом месте, но это индивидуально подобранное и для конкретного ребенка, всем как панацею не советую), в нос уже в салоне капаю масляные капли, потому как без капель у моего детя пересыхает слизистая очень сильно во время сна в полете, и дышать он начинает глубоко и более редко (правда не знаю с чем связано, но заметила что с каплями, которые именно масляные ему полегче). На взлете/посадке даю сосать леденцы, в полете побольше жидкости, а еще незаменимая для нас вещь - мр3-плеер и бук с мультиками :mad:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 12.12.2007, 16:53:38

  • 0

#659
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вощем... мы вернулись :-/ писать отчет пока лень, уж звиняйте. да и работа срочная уже навалилась

если вкратце, съездили супер, деть загорел, подрос, набрал за 2 недели 600 грамм :) (лопал там все подряд без остановки) + у нас там вылез 1 зуб
тяжеловатым для нас был только перелет назад: эйрастана задержала рейс на 12 часов. но тяжелым это было только для взрослых. Геркин режим был без изменений

чуть позже соберусь с силами и опишу все подробно, чесслово :smoke: по вещам - ничего не забыли, списки оказались более чем полными. кому надо - могу скинуть
  • 0

#660
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну... я набралась сил, переборола пост-отпускную хандру и сделала это!

В общем, отчет о поездке в Тай с годовалым ребенком

День первый: Полет

Приехали в аэропорт, встали непривычно рано. Герка доспал в машине... в аэропорту активно улыбался таможенникам, а в накопителе пытался добраться до поставленных новогодних елок... новая обстановка парня не смутила, а наоборот, двигала на подвиги 
В самолете вел себя очень даже прилично. Когда закладывало уши, начинал похныкивать и хватался лопать грудь.
В течение полета (почти 7 часов) ел пюре Хипп, йогурты, пил сок, чай, лопал булочки, печенье. Ходил по проходу, приставал к близ сидящим. Скакал по рукам: то у меня, то у мамы, то у папы на руках смотрел в окно. Читали с ним книги, рисовали на магнитной доске, рвали бумажки, ломали пластиковые стаканы, изучали наушники и занимались всякой всячиной. Пару часов поспал лежа на наших коленках.
В конце полета деть покакал, чем очень нас обрадовал . Но мы были во всеоружии. Быстренько подтерли попу влажными салфетками и все сложили в пакеты для мусора, которые предусмотрительно взяли с собой. Так что даже и не воняло особо...
В целом, полет прошел довольно быстро. Чесгря, больше переживали.

Прилетели, довольно быстро (за полчаса) получили визу. Пока ехали в город, ребенок опять уснул, так что в машине хлопот нам не доставлял.
Номер в гостинице нашего мальчика не сильно впечатлил. Первые пару дней Герка к нему привыкал и отказывался хозяйничать в комнате без нашей помощи.
Но вот в фойе задавал всем жару  видел на бивнях больших деревянных слонов, лез в бассейны с фонтанчиками, бегал вокруг кресел. В общем, непосредственный и коммуникабельный мальчик.

Отдельно о тайцах: они просто фанаты белокожих детей. Первые дни они очень нас напрягали своим вниманием, в день к сыну приставали сотни людей, пытаясь потрогать, пощупать, потрепать по щеке. В конце второго дня я готова была на них рявкать английскими матами. Но день на 4й-5й мы к ним привыкли и уже довольно спокойно смотрели, как тайцы-корейцы-японцы и иже с ними ползают на коленях перед нашим сыном  причем Гера тоже не терялся, уже сам подавал им руку, делился бананами, давал поиграть мячиком. В общем, в конце первой недели отдыха все были в восторге друг от друга.

Про БКК – город сам по себе очень динамичный и для многих взрослых тяжелый, что уж говорить о детях (хотя я очень люблю БКК, жила бы там неделями )
Итак, мы были в нем 3 дня ради родственников. Хотелось им многое показать, да и шоппинг устроить. В итоге все 3 дня в гостиницу мы приходили под вечер, уходили сразу после завтрака. Гера, как сын экстремальных родителей, дневной сон спал сидя в коляске, в остальное время бегал по магазинам и кафешкам, развлекая всех подряд.
Хотели показать ему океанариум, так он половину хождений в океанариуме просто проспал 

Еда: с едой, как я и ожидала, никаких проблем и накладок не было. С собой я брала 7 или 8 хипповских больших банок с зерновыми кашами, 3 упаковки коробочных каш, сок «Фрутоняня» пакетиков 10, печенье Хайнц, Растишку (завернула в фольгу, долетел хорошо, по прилету сразу в холодильник засунула)...
В итоге часть банок привезли назад домой, из коробочных кашу съели всего одну - Хуману ночную, остальные оставили нераспакованными в номере в подарок следующим постояльцам  сок тоже выпили не весь. То есть перестраховались мы чуток.
Из местного: ели почти все фрукты. Бананы Гера ел по 3-7 штук в день (там они маленькие десертные, см 10 в длину максимум), ананасы пробовал, но не очень впечатлили. Цитрусовые тоже без особого фанатизЬму. Вот арбузы – это да... и сок выпрашивал арбузный, и сами кусочки арбуза лопал, аш трещало за ушами.
(ничего не высыпало, никакой аллергии, вот что значит экологически чистые фрухты и здоровый отдых)
С утра я за завтраком брала ему блинчики или гренки, поливала медовым сиропом, у моря они шли на ура. Еще регулярно просила у поваров вареные яйца, омлет с овощами (луком, помидорами), или обычную глазунью. Тоже хорошо ел.
В обед обходились крем-супами (луковый, минестроне, куриный, спаржевый и тд.), рисом, булочками, чаем, местными йогуртами.
Вечером пюре, чай, сок, булочки, фрукты, йогурты... в общем, мальчик, надо сказать, не голодал :D
Набрал за 2 недели 600 грамм, хотя до этого 2 месяца вес был без изменений...
Ааа... ну воду пили, конечно же, из бутылок, это первое правило путешествующих...


Болячки – лекарства: пользовались из всей моей объемной аптечки всего лишь
1. деситином один раз – попа покраснела от влажности. Но мы быстренько просекли тему и просто обильно сыпали присыпку под памперс.
2. спасателем – мальчик мой лез к бабушке в бунгало, и хлопнулся в живую изгородь всем туловищем, не удержавшись на ступеньке... обошлось мелкими царапинами, их и мазали спасателем.
3. драполеном – мазали макушку, потому как в первый день у моря забыли парню голову намазать солнцезащитным кремом и она чуток порозовела  но драполен за день снял ентот небольшой ожог.

Вот, сопстно и все, больше нам аптечка не пригодилась вообще, как ни странно.
Ни кишечные, ни простудные средства. В общем, у страха глаза велики.
Но в любом случае, имея под рукой лекарства на все случаи жизни, отдыхалось значительно спокойнее  список имеется, кому надо – могу выслать

Вода: Гера море принял не сразу. Первый день оно у него вызвало интерес, но заманить его в воду не удалось. Только на руках и то, пока к воде не привык - гундел, но как только окунешь его по шею, то потом уже плюхал руками и сидел спокойно... (вода то теплая, 32-34 градуса.) На 3й день вошел во вкус, в бассейн сигал, только успевали ловить. В море тоже шлепал сам, подходил, тянул за руку и заходил по грудь. После уже волнами его сносило  научился показывать рукой, как рыбки в море плавают. Появились новые слова. Вода это кап-кап или капики 

Песок ему понравился, он его не ел, в глаза не совал, в прохожих не кидался. И тут мы зря переживали. Сидел, спокойно копался лопаткой и граблями. Мы по очереди строили ему ведерком пирамидки по побережью (штук 15 сразу), пока он плавал с кем то в море. Так этот шкет вылазил из воды и с визгом и хохотом бегал рушил все эти постройки.
Пару раз мальчика по пояс закапывали в песок, был безмерно удивлен, но улыбался  фотки попозже выложу, оч забавно смотрится.

Непосредственно сам отдых: конечно, отдых сильно органичен. Такие вещи, как байдарки, тарзанка, катера, лазанье по горам и прочее всякое интересное и опасное, что мы с мужем так любим вытворять в отпуске, все это было нам недоступно...
Отдых был такой... созерцательно-прогулочный скорее... пока Герка спал, мы или читали, или купались в бассейне, благо он был прямо перед бунгало... или ходили по очереди кушать, потому как в кафешках он покою никому не давал. Очень активный у нас парень, ни минуты на одном месте.

Ну а когда он бодрствовал: с утра купались в море, после в бассейне, гуляли по окрестностям, пытались выловить больших оранжевых рыбин из аквариумов в отеле.
Вечером даже по рядам шастали с мальчиком, шоппились по мелочи всякими тряпками и сувенирами... да в супермаркет за вкусностями ходили...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.