Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6921
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
спасибо всем по ответам по няне!
  • 0

#6922
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
может кому пригодится

делала своей малышке паспорт в поездку, решила сразу сделать его, чем каждый раз переклеивать фото

что нужно для паспорта:

1. св-во о рождении ребенка
2. уд. личности родителя
3. рнн ребенка
4. домовая с пропиской ребенка
оригиналы и копии
на месте:
1. заявление
2. пошлина
3. фото


для РНН:
1. домовая с пропиской ребенка
2. св-во о рождении ребенка
оригиналы и копии
на месте:
1. заявление

И вот что еще пригодилось: справочная минюста в Астане: 58-00-58
  • 1

#6923
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Трина, звонила в ЦОН, там сказали, что если РНН у ре нет - можно одного из родителей...
  • 0

#6924
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
мне в цоне уже второй раз отказали на родительский РНН платеж принять
в прошлом году старшему делала, в этом малой - картина одинаковая - через налоговую
  • 0

#6925
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я в прошлом году обоим детям делала паспорта, ни о каком РНН, ни кто не заикнулся. :fie:
  • 0

#6926
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Мы вот тоже все в раздумьях. В Турции уже 5 раз были, хочется чего-то нового. В Тай очень хочу, но с малой побаиваемся. Сегодня в тур. агенстве Болгарию предложили.
Кто-нибудь был там, как там отдых?

Почему боитесь в Тай?

За питание беспокоюсь, чем я там её кормить буду. Я за здоровое питание, а там( по рассказам) его нет. В общем и вся причина. А так, поехали бы с удовольствием.
  • 0

#6927
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



Мы вот тоже все в раздумьях. В Турции уже 5 раз были, хочется чего-то нового. В Тай очень хочу, но с малой побаиваемся. Сегодня в тур. агенстве Болгарию предложили.
Кто-нибудь был там, как там отдых?

Почему боитесь в Тай?

За питание беспокоюсь, чем я там её кормить буду. Я за здоровое питание, а там( по рассказам) его нет. В общем и вся причина. А так, поехали бы с удовольствием.

Ну, это Вы зря, там всегда готовят из свежих продуктов. А что касается витаминов, так вообще здоровее, чем в Тайланде ещё поискать нужноИзображение
  • 2

#6928
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Поддержу zuki, в Тае у нас проблем с питанием небыло в отличии от Эмиратов или Египта.
  • 0

#6929
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

За проживание и перелет вы ведь тоже сами оплачивали за нее?

конечно
  • 0

#6930
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки так тоже хотим куда нить поехать в теплые страны , но мы одни с ре папа наш никак не может(
может есть кто то также как и мы без папы?
  • 0

#6931
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Интересно, и часто у Ската задержки? А у ЭйрАстаны? В Тайланд имею ввиду. А то не хочется с двумя неспокойными детьми торчать в порту.

Знакомые, кто часто им летает, говорят, что у Ската частенько такое случается. Летом, рейс в Турцию задержали на часов 5 кажется или больше.
  • 0

#6932
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Интересно, и часто у Ската задержки? А у ЭйрАстаны? В Тайланд имею ввиду. А то не хочется с двумя неспокойными детьми торчать в порту.

Знакомые, кто часто им летает, говорят, что у Ската частенько такое случается. Летом, рейс в Турцию задержали на часов 5 кажется или больше.

У ЭА в ноябре была задержка в Таи на 13 часов. Здесь мамочка отписывалась. Когда мы летали (ЭА) задержек не было.
  • 0

#6933
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девочки, добрый вечер всем.
Вот, внезапно собрались в Тай на Самуи.
кто там был, подскажите, пожалуйста, отель, с хорошим пляжем, пологим, без камушков и т.д.
Едем мы с ребетенком на момент вылета будет 1,5 и друзья с 2 ре, 5,5 и 3,5
Всем большое спасибо заранее.
  • 0

#6934
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Девочки, всем привет!
только не кидайтесь помидорами :faceoff: , поделитесь пож-та актуальным перечнем аптечки (chivas701@gmail.com), аптечку от Iren не удалось скачать. :-(
Мы с семьей (муж и дочка 11-го февр исполнится годик))) улетаем во Францию на полгода, на такой период меня именно интересует перечень лекарств, для себя накидала примерный список, хотела на ваши поглядеть для спокойствия.
Несколько может дурацких вопросов, но все же, больше не у кого уточнить эти моменты:
Летим Этихадом через Абу-Даби - ваше мнение, впечатления кто ими летал?
Стоит вопрос с коляской, у нас Stokke (10,5 кг) , ее лучше сразу в багаж сдать (предварительно упаковав в порту в эту пленку, т.к. спец. сумки для этой коляски у нас нет., незнаю как быть, т.к. когда ее разбираешь, сидушка отдельна открепляется, основание отдельно) или не мучиться и идти с ней до трапа? Дочку уже тяжеловато носить на руках, хотя она и ходит уже..., еще есть эрго-рюкзак, или с ним обойтись во время перелетов. :spy: Ну и вероятность потери коляски большая :spy: ?
В полете, чем развлекать кроме игрушек и книжек? :spy: , IPAD отпадает, она так пальцем в него тычет, дырку скоро там сделает :lol: , да и мультики ее пока не прикалывают, только клипы :-) Думала, может взять новых игрух, и в полете ей показать? Спать она не любит в полетах уже, это я по последним двум полетам в Астану поняла, бодрствовала оба раза, хотя были очень поздние рейсы после 22.00, специально такие брали, но нет...
И еще, европецы сильно смотрят на фото в паспорте ребенка, а то мы его делали когда ей 3 месяца было, а сейчас мне каж-ся она совсем другая...
Всем откликнувшимся спасибо! :hi:
  • 0

#6935
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, добрый вечер всем.
Вот, внезапно собрались в Тай на Самуи.
кто там был, подскажите, пожалуйста, отель, с хорошим пляжем, пологим, без камушков и т.д.
Едем мы с ребетенком на момент вылета будет 1,5 и друзья с 2 ре, 5,5 и 3,5
Всем большое спасибо заранее.

Я вот не помню на каком мы побережье были именно, там их просто 3 или 4, но нам понравился отель chaweng cove resotel, особенно если взять домики первой линии, вообще красота и вид супер, пляж хороший, хотя там везде пляж очень чистый и мягкий.
Здесь где то выше давали ссылку на отели, если не ошибаюсь
  • 0

#6936
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, всем привет!
только не кидайтесь помидорами :faceoff: , поделитесь пож-та актуальным перечнем аптечки (chivas701@gmail.com), аптечку от Iren не удалось скачать. :-(
Мы с семьей (муж и дочка 11-го февр исполнится годик))) улетаем во Францию на полгода, на такой период меня именно интересует перечень лекарств, для себя накидала примерный список, хотела на ваши поглядеть для спокойствия.
Несколько может дурацких вопросов, но все же, больше не у кого уточнить эти моменты:
Летим Этихадом через Абу-Даби - ваше мнение, впечатления кто ими летал?
Стоит вопрос с коляской, у нас Stokke (10,5 кг) , ее лучше сразу в багаж сдать (предварительно упаковав в порту в эту пленку, т.к. спец. сумки для этой коляски у нас нет., незнаю как быть, т.к. когда ее разбираешь, сидушка отдельна открепляется, основание отдельно) или не мучиться и идти с ней до трапа? Дочку уже тяжеловато носить на руках, хотя она и ходит уже..., еще есть эрго-рюкзак, или с ним обойтись во время перелетов. :spy: Ну и вероятность потери коляски большая :spy: ?
В полете, чем развлекать кроме игрушек и книжек? :spy: , IPAD отпадает, она так пальцем в него тычет, дырку скоро там сделает :lol: , да и мультики ее пока не прикалывают, только клипы :-) Думала, может взять новых игрух, и в полете ей показать? Спать она не любит в полетах уже, это я по последним двум полетам в Астану поняла, бодрствовала оба раза, хотя были очень поздние рейсы после 22.00, специально такие брали, но нет...
И еще, европецы сильно смотрят на фото в паспорте ребенка, а то мы его делали когда ей 3 месяца было, а сейчас мне каж-ся она совсем другая...
Всем откликнувшимся спасибо! :hi:

Могу сказать, что Этихат не плохая авиакомпания, когда летишь с ре, то экипаж помогает всегда, если есть свободные места, то пересаживают, чтоб удобней было и вам и малышу, фломастеры, карандаши, раскраски и все такое дают всегда, и если стыковка больше 4-х часов, то предоставляют отель в аэропорту абу-даби. Что еще могу сказать, отношение к мамочкам с детками у них хорошее, и место получше дадут и бывало, что в бизнес пересаживают. Так что хорошего перелета Вам!
  • 0

#6937
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

И еще, европецы сильно смотрят на фото в паспорте ребенка, а то мы его делали когда ей 3 месяца было, а сейчас мне каж-ся она совсем другая...
Всем откликнувшимся спасибо! :hi:

только сегодня в цоне задавала подобный вопрос))
мы тоже в 3 месяца делаем паспорт, я спросила как быть дальше? ведь он дается на 10 лет, мне сказали, что года через 4, а то и через 6, приходишь и меняешь паспорт. Короче, как только ребенок станет совсем неузнаваем.

ну и к слову: среднему делала паспорт в 11 мес. Последний раз летали в 2,5 года - все было нормально. Правда летали в турцию, но паспорт у нас смотрели! :D
  • 0

#6938
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Могу сказать, что Этихат не плохая авиакомпания, когда летишь с ре, то экипаж помогает всегда, если есть свободные места, то пересаживают, чтоб удобней было и вам и малышу, фломастеры, карандаши, раскраски и все такое дают всегда, и если стыковка больше 4-х часов, то предоставляют отель в аэропорту абу-даби. Что еще могу сказать, отношение к мамочкам с детками у них хорошее, и место получше дадут и бывало, что в бизнес пересаживают. Так что хорошего перелета Вам!


Далеко не плохая!!!!! Получше чем ЭА будет! ;-)

Сообщение отредактировал bibosya: 04.02.2012, 01:20:08

  • 0

#6939
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Девочки, спасибо! :kiss:
Вы меня успокоили,
остался открытым вопрос с коляской)))))) и список по аптечке...
  • 0

#6940
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Поедем в ОАЭ первый раз с сыном и мамой, почитала тут отзывы, вроде бы все нормально там с детьми, есть куда сходить, да и не жарко в феврале - само то, только вот хотела побольше погулять своим ходом, боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.