Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6901
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девочки, доброй ночи!
Никто не брал с собой на отдых в Турцию няню детям? Расскажите пожалуйста все нюансы, начиная с ее размещения, заканчивая оплатой.

Мы с друзьями- семейная пара с детьми + няня ездили вместе в Турцию. Мы сняли совместно виллу, там было 5 комнат - 4 спальни и зал-холл. За няню оплачивали они сами, но эта няня больше сама отдыхала, чем с детьми сидела. И в бассейн и на море, а дети с папкой сидели :D

Пы Сы у всех няни разные
  • 0

#6902
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Девочки, доброй ночи!
Никто не брал с собой на отдых в Турцию няню детям? Расскажите пожалуйста все нюансы, начиная с ее размещения, заканчивая оплатой.

Трина, мы летаем с няней. По размещению - либо она с детками живет в одном номере, а мы с мужем в другом, либо снимаем апартаменты (виллу) с двумя спальнями. Платим обычную зарплату за этот период плюс 50-70% от оклада типа отпускных.

Классно, а мне тоже можно к вам нянькой (шуткО) :D

За проживание и перелет вы ведь тоже сами оплачивали за нее?
  • 0

#6903
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я думала в этом году поехать куда-нибудь кроме Турции, например, на Самуи, но муж не хочет с детками туда. А без детей - это не отдых для нас!
  • 0

#6904
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Ну вот ко мне подкралась паника ,хотя обычно я спокойно насчёт болячек. Лететь через 2 недели в отпуск ,а в саду в группе очередной карантин ветрянки, почти пол группы уже переболело. Вот думаю теперь про разные варианты ,детей двое. У кого -нибудь были схожые случаи ?

Кать, забирай Диаса до отлета и пичкай иммуналом. Мы в понедельник забрали дочу из садика уже с прыщиками. т.е. они вылезли прям там. Так что какое то время доча уже находилась инфицированная в саду. Лучше не рискуй.
Фух, а мы как раз успеваем переболеть до отпуска, улетаем 26 февраля. Правда если наш папа не заболеет, он не болел в детстве ветрянкой((( Я их разлучила на время!


Ветрянка - вирус, если кто-то заболел в доме, то уже считай контакт есть, весь дом, включая соседей, уже вероятность заболеть, если не болел. Бывают случаи, по 2 раза болеют ветрянкой.
  • 0

#6905
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Ну вот ко мне подкралась паника ,хотя обычно я спокойно насчёт болячек. Лететь через 2 недели в отпуск ,а в саду в группе очередной карантин ветрянки, почти пол группы уже переболело. Вот думаю теперь про разные варианты ,детей двое. У кого -нибудь были схожые случаи ?

Ветрянка - вирус, если кто-то заболел в доме, то уже считай контакт есть, весь дом, включая соседей, уже вероятность заболеть, если не болел. Бывают случаи, по 2 раза болеют ветрянкой.

у нас почти аткая же ситуация. у племяша в саду мальчик ветрянкой заболел. Вчера мама мальчика вызвала врача и поставили ветрянку. Позавчера еще был в саду. По инфы из разных источников в инете пишут что ре заразный в течени 20-24 часов до высыпаний и в течении 5 последующих дней. С этим мальчиком как и получается что он был в саду до 2-24 часа до высыпаний, получается все кто был в контакте с ним в этот день могут заболеть. Нам в середине марта лететь ... теперь сидим и гадаем заболеем или нет. Фиг знает подхватим ли мы и когда если подхватим ...
читала что можно сделать вакцину, кому то на 20 лет хватает, а если и заболеет после прививания то проходит все быстрее и незаметно.
  • 0

#6906
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Родители, а кто ездил с детками до года в гоа? какие были сложности? какие плюсы минусы? поделитесь опытом :-)


Добрый день! Опытом не поделилась, но полезную ссылку в личку отправила )


Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Что нужно предпринять со школой, если срываешь детей в поездку посреди учебного года - больше, чем на 10 дней?
Учительница как-то обмолвилась, что если больше 10 дней пропущено, то могут и не аттестовать за четверть :spy: А если бы ребенок болел?!
Возможно, нужно написать какое-то заявление, как бы предупредить школу об отсутствии в указанный период...
Поделитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста.
  • 0

#6907
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Что нужно предпринять со школой, если срываешь детей в поездку посреди учебного года - больше, чем на 10 дней?
Учительница как-то обмолвилась, что если больше 10 дней пропущено, то могут и не аттестовать за четверть :spy: А если бы ребенок болел?!
Возможно, нужно написать какое-то заявление, как бы предупредить школу об отсутствии в указанный период...
Поделитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста.

Вроде сейчас с этим не проблема,дети часто летают среди учебного года. Мы например,просто на словах договорились с классной.
Единственный прикол,у нас уже вторая учительница по-казахскому ставит за пропуски оценку "3",но потом и с этим разобрались.
  • 0

#6908
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вроде сейчас с этим не проблема,дети часто летают среди учебного года. Мы например,просто на словах договорились с классной.
Единственный прикол,у нас уже вторая учительница по-казахскому ставит за пропуски оценку "3",но потом и с этим разобрались.


Спасибо, будем решать вопрос.
Еще бы потом без ущерба наверстать упущенное...
  • 0

#6909
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Родители, а кто ездил с детками до года в гоа? какие были сложности? какие плюсы минусы? поделитесь опытом :-)


Добрый день! Опытом не поделилась, но полезную ссылку в личку отправила )


Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Что нужно предпринять со школой, если срываешь детей в поездку посреди учебного года - больше, чем на 10 дней?
Учительница как-то обмолвилась, что если больше 10 дней пропущено, то могут и не аттестовать за четверть :spy: А если бы ребенок болел?!
Возможно, нужно написать какое-то заявление, как бы предупредить школу об отсутствии в указанный период...
Поделитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста.

у нас вот старший в январе как раз с нами на отдыхе был. После каникул зимних был в школе только один день 9 января и потом 23 пришел. Я 9-го января передала классной записку, чтоб нас не теряли, по семейным обстоятельствам так сказать. А 23 уже вышел со справкой, потому что при отсутствии больше 3-х дней нужна справка. Вроде все ок, эту справку никто особо и не спрашивал. Он заранее также устно предупредил некоторых учителей, что его не будет. Ну и в воскресенье 22-го января они весь день с папой сидели, нагоняли новые темы и домашки (это мы его еще до отлета предупредили, хочешь отдыхать, придется потом попотеть).
  • 0

#6910
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bella ragazza: 02.02.2012, 15:46:39

  • 0

#6911
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мы вот тоже все в раздумьях. В Турции уже 5 раз были, хочется чего-то нового. В Тай очень хочу, но с малой побаиваемся. Сегодня в тур. агенстве Болгарию предложили.
Кто-нибудь был там, как там отдых?
  • 0

#6912
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы вот тоже все в раздумьях. В Турции уже 5 раз были, хочется чего-то нового. В Тай очень хочу, но с малой побаиваемся. Сегодня в тур. агенстве Болгарию предложили.
Кто-нибудь был там, как там отдых?

Почему боитесь в Тай?
  • 0

#6913
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки, доброй ночи!
Никто не брал с собой на отдых в Турцию няню детям? Расскажите пожалуйста все нюансы, начиная с ее размещения, заканчивая оплатой.


Если Вы ее берете, значит хотите облегчить себе жизнь, что и логично. Не знаю, как у других, но у нас всегда алгоритм:
1. Расходы по визе, перелету, проживанию, питанию- естественно наши
2. График работы обычно становится плавающий, отсюда и обязательная доплата (от 20 до 50%, но договариваться надо заранее)
3. Мы редко останавливаемся в гостиницах, поэтому с размещением нет проблем. Но если даже и в гостинице, то няне берем отдельный номер.
4. Если поездка больше недели, то обязательно 1 свободный день в неделю
  • 0

#6914
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Родители, а кто ездил с детками до года в гоа? какие были сложности? какие плюсы минусы? поделитесь опытом :-)


Добрый день! Опытом не поделилась, но полезную ссылку в личку отправила )


Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Что нужно предпринять со школой, если срываешь детей в поездку посреди учебного года - больше, чем на 10 дней?
Учительница как-то обмолвилась, что если больше 10 дней пропущено, то могут и не аттестовать за четверть :spy: А если бы ребенок болел?!
Возможно, нужно написать какое-то заявление, как бы предупредить школу об отсутствии в указанный период...
Поделитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста.

у нас вот старший в январе как раз с нами на отдыхе был. После каникул зимних был в школе только один день 9 января и потом 23 пришел. Я 9-го января передала классной записку, чтоб нас не теряли, по семейным обстоятельствам так сказать. А 23 уже вышел со справкой, потому что при отсутствии больше 3-х дней нужна справка. Вроде все ок, эту справку никто особо и не спрашивал. Он заранее также устно предупредил некоторых учителей, что его не будет. Ну и в воскресенье 22-го января они весь день с папой сидели, нагоняли новые темы и домашки (это мы его еще до отлета предупредили, хочешь отдыхать, придется потом попотеть).


уважаемые родители, а зачем отрывать ребенка от учебы? ну я понимаю, когда действительно обстоятельства, но все другие случаи...мне кажется это очень вредит учебному процессу...

Сообщение отредактировал Ларина: 03.02.2012, 11:55:14

  • 0

#6915
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

уважаемые родители, а зачем отрывать ребенка от учебы? ну я понимаю, когда действительно обстоятельства, но все другие случаи...мне кажется это очень вредит учебному процессу...

А если родителям не дают отпуск в школьные каникулы и это единственная возможность отдохнуть?! Как вариант
  • 1

#6916
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



уважаемые родители, а зачем отрывать ребенка от учебы? ну я понимаю, когда действительно обстоятельства, но все другие случаи...мне кажется это очень вредит учебному процессу...

А если родителям не дают отпуск в школьные каникулы и это единственная возможность отдохнуть?! Как вариант


ну не знаю... у нас с мужем на двоих 4 детей, были времена, когда вообще отпуска не было. Обходились вариантом суббота-воскресенье... или праздничные дни+выходные. Но вырвать детей среди учебного года, больше чем на неделю, это мощный удар по дисциплине и учебному процессу. Я руководствуюсь тем, что время для нормально отпуска еще будет, а вот школьную программу наверстывать сложно.
Старшая уже в 8 классе, так что я знаю, о чем говорю и что возможно не отрывать от учебы и всем быть довольными.
  • 0

#6917
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Бина, по вклейке, понимаю, в шенген хоть во сколько лет/месяцев не прокатит. А если в др страны, так без проблем. Мы просто точно планируем европу, поэтому наперед так сказать.

Можно узнать, а в каком посольстве собираетесь Шенген визу открывать? на днях звонила в голландское консульство ,там сказали ,что младенцам не обязателен паспорт.. вклейка пойдет. Хотя так сомневаюсь, т.к. Шенген правила ведь едины, может они в этом году просто не сталкивались , поэтому по старому ответили. Но я прям несколько раз переспросила у специалиста.
  • 0

#6918
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет! Планирую семейный отдых в Турции, ребенку 1,4 будет, хотим полететь с моими родителями, т.е 4 взрослых и один ребенок, можете посоветовать хороший отель, так чтоб был зеленый и относительно новый, преимущественно 5*.
  • 0

#6919
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

уважаемые родители, а зачем отрывать ребенка от учебы? ну я понимаю, когда действительно обстоятельства, но все другие случаи...мне кажется это очень вредит учебному процессу...

мы с мужем обычно стараемся конечно подгадать зимние отпуски к декабрьским праздникам или к новогодним, но в этот раз не получилось. Да, я думаю на пару недель каникулы продлили - это ничего. Старший правда пока в 5 классе, химии, физики нет, математику за пару-тройку часов с мужем нагнали. Зато побыли вместе всей семье, а в Ате только полсубботы и воскресенье, когда можно быть вместе, и то гости, домашние дела, и как-то выходные и прошли...Мы на отдыхе старались всю программу под детей, чтоб им интересно было. В парке "крик", в этом развивающем павильоне, старшему так понравилось, чем не открытые уроки ;-) . Да и саму поездку можно назвать страноведение :-) Малой, хоть конечно и не запомнит ничего, а тоже видно прям было по нему как все интересно, он в поездках даже и не капризничает почти. Метро, лифты в отелях, море и т.д, все необычное, не повседневная рутина. Мне кажется, такой толчок для детей в развитии. Плюс витамин Д от солнышка, соленое море, свежий воздух...эх...опять захотелось :rolleyes:

Сообщение отредактировал bella ragazza: 03.02.2012, 16:18:11

  • 0

#6920
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
к вопросу о задержке рейсов у эйрастаны :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.