Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6881
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Вообще - это очень неприятно - все эти задержки, особенно когда у тебя все по времени расчитано и ты летишь с детками. Кстати, я вспомнила, в Турцию в прошлом году, мы все-таки опаздали, вылетели немного позже. Но не долго, правда.
  • 0

#6882
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Да,именно с пляжным отдыхом)Для меня основной целью является то,чтоб детки подышали морским воздухом.ИК-это как я понимаю Иссык Куль?Были там года два назад,вода мне показалась холодной.А ехать для того,чтобы купаться в бассейне не хочется.Первой на ум пришла конечно Турция.Мы там еще не были.Не подскажете какой там климат летом?Мягкий?Еще вот думаю может на Хайнань,туда по-моему тоже лететь не очень долго

Мы с мужем любим Турцию, каждый год летаем отдыхать с дочкой, а в прошлом году уже с двумя. Малой на тот момент 10 мес было, туда перелет в принципе нормальный был, не считая, что в этот день у нее начался понос :faceoff: , все 5 памов, которые я брала с собой в ручной кладе, израсходовали, а остальные были упакованы в чемодане(((
Обратный перелет был тяжелым, потому как наша младшая заболела в Турции, с температурой мы летелеи домой, и еще нас посадили рядом с туалетами, в середине самолета, так нам постоянно мешали все ходящие по нуждам, особенно очередь. Я вся на нервах была, это жутко :mad:
Мы климат переносим там хорошо, единственное дети в более младшем возрасте, покрываются прыщиками - это типа потнички от жары, но ничем специально не лечим, только морская водичка, а потом все проходит само по себе - беследно.

А моя старшая всякий раз как прилетим отдыхать в теплые страны,покрывается этой потничкой(((В общем половину отдыха мы стабильно боремся с этим,покупаем в местных аптеках различные кремы-мази и обильно мажемся.Не знаю уже что делать и какому специалисту ее показывать :weep:
  • 0

#6883
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


может быть кому пригодится - это по Самуи

http://samuidays.ru/...t-for-children/

Спасибо за ссылку. Теперь думаю, опять в Турцию или все же на Самуи поехать :rolleyes: смущает только множество перелетов с детьми.


Мы летали, когда мелкому 11мес. было, в Бангкоке передышку на 3 дня сделали и дальше до Самуи. Там уже всего 1 час лететь.
  • 0

#6884
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик! мы на кочанге были года 2 назад.
На ко чанге для детей нет ничего, там просто полный релакс, мы ходили втроем на массаж, те доче делали так же как и нам и мы платили за нее как за взрослую- правда он там стоит недорого потому каждый день и отрывались, еще покатались на слонах- а они волосатые оказывается :D
ну и ходили по кафешкам, явствовали.

останавливались в амари- один из самых лучших отелей на ко чанге, большая территория, в отличии от большей массы отелей на этом острове, просторные номера мы брали с видом на море, доче поставили отдельную кроватку- она полноценная была,мог даже и взрослый спать и за это мы не платили ничего.
В общем отель- супер!

вот ссылка :
http://www.kochang.ru/hotels/amari.php

http://www.amari.com...ingSelect.aspx- офиц сайт с него и бронировали, тк на букинге ид онлайн бронировщиках цена была одинаковая с ценой отеля, может сейчас как то по другому.


Мариш, спасибо, мы отель уже забронировали.
Мы намеренно летим за релаксом, море, белый песочек.... Надоел муравейник аля Турция, эта суматоха. Хочется на "необитаемый остров" и чтоб по меньше русскоговорящих было :rolleyes: А на чанге, говорят, одни иностранцы и сами тайцы любят отдыхать.
Ну вот слоны же ты говоришь есть, еще я слышала про экскурсии 5 озер с водопадами. В Паттае сходим в океанариум и на крокодиловую ферму (спасибо за совет) и думаю доче выше крыши))))
Что касается а/к., ну не стоит ЭА этих денег, она отличается от СКАТа только расстоянием между сидений, сервис, задержки (как выясняется) одинаково. Хотя, 3 раза летали СКАТом в Турцию, ни разу не задержали. Надеюсь и в этот раз повезет, т.к. в Паттае стыковка с паромом, нельзя опаздывать.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 29.01.2012, 11:38:33

  • 0

#6885
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки, подскажите летим в апреле впервые в Дубаи, не сильно самолет трясет по даному направлению. Укачивает.
  • 0

#6886
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девочки, подскажите летим в апреле впервые в Дубаи, не сильно самолет трясет по даному направлению. Укачивает.

Все зависит от погодных условий, силе ветра, а разницы нет куда именно лететь.
  • 0

#6887
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Летим в феврале с двумя детьми в Дубаи, потом на Фуджейру на машине. Как лететь из зимы в лето ,чего с одеждой то делать ,всю теплую верхнюю одежду с собой забирать что ли ?
  • 0

#6888
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Летим в феврале с двумя детьми в Дубаи, потом на Фуджейру на машине. Как лететь из зимы в лето ,чего с одеждой то делать ,всю теплую верхнюю одежду с собой забирать что ли ?

Так в феврале в дубаях ж не сезон :-) Но да ладно, по делу. Мы обычно куртки и обувь оставляем тому, кто нас провожает и будет встречать, либо в машине оставляем, а машину на стоянке тамошней :D Остаемся просто в кроссовках и каких нить теплых кофтах, а в самолете уже кофты сняли, если тепло, канеш, и в чумадан, обратно также, только оделись, а когда встретили принесли теплую одежду.
  • 0

#6889
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Летим в феврале с двумя детьми в Дубаи, потом на Фуджейру на машине. Как лететь из зимы в лето ,чего с одеждой то делать ,всю теплую верхнюю одежду с собой забирать что ли ?

Так в феврале в дубаях ж не сезон :-) Но да ладно, по делу. Мы обычно куртки и обувь оставляем тому, кто нас провожает и будет встречать, либо в машине оставляем, а машину на стоянке тамошней :D Остаемся просто в кроссовках и каких нить теплых кофтах, а в самолете уже кофты сняли, если тепло, канеш, и в чумадан, обратно также, только оделись, а когда встретили принесли теплую одежду.

Спасибо ,понятно примерно))) На счет не сезона ,так мы и не в Дубаях будем отдыхать ,туда только перелет. На Фуджейре +28 в феврале.
  • 0

#6890
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Летим в феврале с двумя детьми в Дубаи, потом на Фуджейру на машине. Как лететь из зимы в лето ,чего с одеждой то делать ,всю теплую верхнюю одежду с собой забирать что ли ?

Так в феврале в дубаях ж не сезон :-) Но да ладно, по делу. Мы обычно куртки и обувь оставляем тому, кто нас провожает и будет встречать, либо в машине оставляем, а машину на стоянке тамошней :D Остаемся просто в кроссовках и каких нить теплых кофтах, а в самолете уже кофты сняли, если тепло, канеш, и в чумадан, обратно также, только оделись, а когда встретили принесли теплую одежду.


Мы тож как то раз в Дубай када летели, оставили провожающем....... А в итоге, это эйрастана :mad: , нас не через рукав а через автобус до самолета отправила, это конец января, двое детей 3,5 и 1,5 года :mad: хотя на регистрации нам сказали что через рукав будет посадка..........

А в прошлом году када летели так же в января куртки я с собой взяла,одели кроссовки , колготки и шерстяные носки., а в самолете разделись.

В конце февраля собираемся в поездку, терь будет посложнее........ уже 3-е детей :-) , и перелёт подальше, 8 часов, вещей терь ещё больше :faceoff:

Сообщение отредактировал bibosya: 30.01.2012, 13:19:11

  • 1

#6891
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А ещё как то муж летел из жарких стран, так же оставил куртку провожающим, остался в кофте, а когда летел обратно кофту (не знаю каким то образом) потерял, была зима, холод, мороз, и снова ЭА подала автобус, он попросил плед у стюардесс, они ему отказали :mad: бедный- замерз, пока этот автобус доехал...

Народ, не ленитесь, берите с собой хотя бы куртки, тем более детям!
  • 0

#6892
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Эйр Астана вообще любит всякие штучки выкидывать. Как то довелось с Москвы в Алмату лететь, в итоге прилетели через Астану.
  • 0

#6893
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Эйр Астана вообще любит всякие штучки выкидывать. Как то довелось с Москвы в Алмату лететь, в итоге прилетели через Астану.

Вообще, я слышала что эйрастана конфликтует с аэропортом, поэтому на автобусе до самолета в мороз и прочее..
Мы 10 января летели в Дубаи, нас отправили до самолета на автобусе. Было относительно холодно, что-то около -10. Мы сами были только в толстовках, малому конечно и куртку, и колготки, и шапочку. А вот возвращались уже в -25 мороз, я перед посадкой очень переживала, что опять на автобусе...нет, обошлось, прошли через рукав.
Наиболее не повезло с КЛМ пару лет назад. Вместо Алматы (был туман) посадили в Караганде. Пару часов сидели в этом большом холодном пустом аэропорту. Потом все остальные рейсы (казахстанские и российские) улетели в Алмату. А наш европейский экипаж сказал: простите, нам по закону нельзя летать больше скольки то часов, мы до вечера уезжаем спать. Нас всех разместили в разных гостиницах Караганды, ночью опять в аэропорт...а в Алмате опять туман :faceoff: В общем мы оказались в Алмате больше чем через сутки. Поскольку никто не планировал оказаться в Караганде, все были, прямо скажем, не очень тепло одеты.
Так что все познается в сравнении.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 31.01.2012, 16:31:44

  • 0

#6894
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, доброй ночи!
Никто не брал с собой на отдых в Турцию няню детям? Расскажите пожалуйста все нюансы, начиная с ее размещения, заканчивая оплатой.
  • 0

#6895
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ну вот ко мне подкралась паника ,хотя обычно я спокойно насчёт болячек. Лететь через 2 недели в отпуск ,а в саду в группе очередной карантин ветрянки, почти пол группы уже переболело. Вот думаю теперь про разные варианты ,детей двое. У кого -нибудь были схожые случаи ?
  • 0

#6896
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Ну вот ко мне подкралась паника ,хотя обычно я спокойно насчёт болячек. Лететь через 2 недели в отпуск ,а в саду в группе очередной карантин ветрянки, почти пол группы уже переболело. Вот думаю теперь про разные варианты ,детей двое. У кого -нибудь были схожые случаи ?

У нас был такой случай, новый год мы собрались встречать в теплых странах , дочка заболела ветрянкой до НГ, но к поездке уже все сошло, думали сын не подхватит на грудном вскармливании был, ан нет как раз перед отъездом у него всё и высыпало, пришлось оставить и за одно отлучить от груди...
  • 0

#6897
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Ну вот ко мне подкралась паника ,хотя обычно я спокойно насчёт болячек. Лететь через 2 недели в отпуск ,а в саду в группе очередной карантин ветрянки, почти пол группы уже переболело. Вот думаю теперь про разные варианты ,детей двое. У кого -нибудь были схожые случаи ?

Кать, забирай Диаса до отлета и пичкай иммуналом. Мы в понедельник забрали дочу из садика уже с прыщиками. т.е. они вылезли прям там. Так что какое то время доча уже находилась инфицированная в саду. Лучше не рискуй.
Фух, а мы как раз успеваем переболеть до отпуска, улетаем 26 февраля. Правда если наш папа не заболеет, он не болел в детстве ветрянкой((( Я их разлучила на время!

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 01.02.2012, 11:30:18

  • 0

#6898
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Ну вот ко мне подкралась паника ,хотя обычно я спокойно насчёт болячек. Лететь через 2 недели в отпуск ,а в саду в группе очередной карантин ветрянки, почти пол группы уже переболело. Вот думаю теперь про разные варианты ,детей двое. У кого -нибудь были схожые случаи ?

Кать, забирай Диаса до отлета и пичкай иммуналом. Мы в понедельник забрали дочу из садика уже с прыщиками. т.е. они вылезли прям там. Так что какое то время доча уже находилась инфицированная в саду. Лучше не рискуй.
Фух, а мы как раз успеваем переболеть до отпуска, улетаем 26 февраля. Правда если наш папа не заболеет, он не болел в детстве ветрянкой((( Я их разлучила на время!

Свет ,так в том то и дело мне все говорят бесполезно уже, и воспеталка и мои все дома, Я вчера в панике тоже сказала , все забираю его нафиг с сада пока. А то попадание в десяточку прям будет . Вообще уже прям хотела ,чтобы они переболели, а тут времени нет получается. Может отель и можно будет перенести ,но вот билеты на чартер ...
  • 0

#6899
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Родители, а кто ездил с детками до года в гоа? какие были сложности? какие плюсы минусы? поделитесь опытом :-)
  • 0

#6900
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Девочки, доброй ночи!
Никто не брал с собой на отдых в Турцию няню детям? Расскажите пожалуйста все нюансы, начиная с ее размещения, заканчивая оплатой.

Трина, мы летаем с няней. По размещению - либо она с детками живет в одном номере, а мы с мужем в другом, либо снимаем апартаменты (виллу) с двумя спальнями. Платим обычную зарплату за этот период плюс 50-70% от оклада типа отпускных.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.