Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6861
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, будьте добры, подскажите на какие экскурсии лучше всего попасть на Самуи. Что-то ищу ищу, но видимо плохо...
Сыну 2.8 хотим на слонах покататься, обезьян посмотреть, что еще можно показать ребенку такого возраста. Аквапарки есть там?
А то по клубной системе едем, а у них 1 экскурсия минимум 500 баксов на чел-ка :-( хотим сами поехать...а куда не знаю...
Спасибо!

У меня тот же вопрос, только едем не на Самуи, а на Ко чанг. 3 ночи в Паттае, а потом на остров Баунти. Какие интересные экскурсии для детей 4,5 лет есть в данных местах?
И кто летал СКАТом в Тайланд, в аэропорт Утопао? Сколько составляет по времени полет и не было ли задержек?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 27.01.2012, 15:48:19

  • 0

#6862
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

У меня тот же вопрос, только едем не на Самуи, а на Ко чанг. 3 ночи в Паттае, а потом на остров Баунти. Какие интересные экскурсии для детей 4,5 лет есть в данных местах?
И кто летал СКАТом в Тайланд, в аэропорт Утопао? Сколько составляет по времени полет и не было ли задержек?

Светик! мы на кочанге были года 2 назад.
На ко чанге для детей нет ничего, там просто полный релакс, мы ходили втроем на массаж, те доче делали так же как и нам и мы платили за нее как за взрослую- правда он там стоит недорого потому каждый день и отрывались, еще покатались на слонах- а они волосатые оказывается :D
ну и ходили по кафешкам, явствовали.

останавливались в амари- один из самых лучших отелей на ко чанге, большая территория, в отличии от большей массы отелей на этом острове, просторные номера мы брали с видом на море, доче поставили отдельную кроватку- она полноценная была,мог даже и взрослый спать и за это мы не платили ничего.
В общем отель- супер!

вот ссылка :
http://www.kochang.ru/hotels/amari.php

http://www.amari.com...ingSelect.aspx- офиц сайт с него и бронировали, тк на букинге ид онлайн бронировщиках цена была одинаковая с ценой отеля, может сейчас как то по другому.
  • 0

#6863
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в Тай по вклейке можно же?
хочу свозить семью в Таиланд летом, раньше не получается, видимо тоже Самуи. дочке 3 года будет, последний раз летали 5 часов в Турцию, вроде нормально, но под конец уже с ума сходила... вот думаю, теперь 7 часов - с ума не сойдет? или я? :D
  • 0

#6864
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да, мы с вклейкой летим.
Специально брала ночной рейс, чтобы доча по-больше спала, но у нее щас такой график - очень поздно ложится, так что не знаю будет ли толк от вечернего вылета. Накачали любимые мультики в ноут, будем хоть так спасаться.
  • 0

#6865
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а я вот думаю отлучить от айпада на месяц, чтобы потом в самолете с ним носилась. Ноут брать не хочу, хотя в 2 года он очень нас спас со Спанч бобом во время перелета из Дубаи.
  • 0

#6866
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Девочки, будьте добры, подскажите на какие экскурсии лучше всего попасть на Самуи. Что-то ищу ищу, но видимо плохо...
Сыну 2.8 хотим на слонах покататься, обезьян посмотреть, что еще можно показать ребенку такого возраста. Аквапарки есть там?
А то по клубной системе едем, а у них 1 экскурсия минимум 500 баксов на чел-ка :-( хотим сами поехать...а куда не знаю...
Спасибо!

У меня тот же вопрос, только едем не на Самуи, а на Ко чанг. 3 ночи в Паттае, а потом на остров Баунти. Какие интересные экскурсии для детей 4,5 лет есть в данных местах?
И кто летал СКАТом в Тайланд, в аэропорт Утопао? Сколько составляет по времени полет и не было ли задержек?

Мы летали Скатом именно в Утопао.Самолет задержали часов на семь.В первый раз мы приехали в аэропорт,сказали что вылет задерживается на четыре часа,потом уже звонили с дома и уточняли по поводу задержек,и вылет переносился еще два раза.Сам полет длился по-моему семь часов.Тяжеловато с непривычки было такой перелет перенести,так потом еще в аэропорту нужно было простоять сумасшедшую очередь,заполнить миграционные карточки,вклеить туда свои фото(у многих их не было при себе,благо там на месте работал фотограф)Мы отдыхали в Паттайе,могу порекомендовать побывать на крокодиловой ферме,это просто нечто)Так же ходили на шоу слонов,в парк орхидей,подводный мир,от всего получили огромное удовольствие,особенно доча.Мы брали по вышеуказанной клубной системе,конечно вышло не 500 баксов экскурсия,но все же дороже чем услуги,которые предлагают местные экскурсионные фирмы.Мы платили 1100 евро за неделю экскурсий,туда входила одна экскурсия в день и ужин или обед в ресторане.Нам все очень-очень понравилось)Единственное не нужно подписываться на клубные экскурсии,они минимум раза в два дороже.На острове Баунти конечно красота)Песчаный белый пляж и прозрачная чистая вода)Эх,завидую Вам белой завистью)Хорошего отдыха!
  • 0

#6867
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки,скажите пожалуйста в какую страну по времени меньше всего лететь?Хотим летом отдохнуть с семьей,нашей лялечке будет семь месяцев,не хотелось бы ее мучить утомительным перелетом.Спасибо)
  • 0

#6868
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вы ищете страну с пляжным отдыхом? тогда Турция или ИК. Турция 5 часов. Эмираты конечно тоже хорошо 4 часа, но летом там сами понимаете - спечетесь.
  • 0

#6869
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

вы ищете страну с пляжным отдыхом? тогда Турция или ИК. Турция 5 часов. Эмираты конечно тоже хорошо 4 часа, но летом там сами понимаете - спечетесь.

Да,именно с пляжным отдыхом)Для меня основной целью является то,чтоб детки подышали морским воздухом.ИК-это как я понимаю Иссык Куль?Были там года два назад,вода мне показалась холодной.А ехать для того,чтобы купаться в бассейне не хочется.Первой на ум пришла конечно Турция.Мы там еще не были.Не подскажете какой там климат летом?Мягкий?Еще вот думаю может на Хайнань,туда по-моему тоже лететь не очень долго
  • 0

#6870
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки, будьте добры, подскажите на какие экскурсии лучше всего попасть на Самуи. Что-то ищу ищу, но видимо плохо...
Сыну 2.8 хотим на слонах покататься, обезьян посмотреть, что еще можно показать ребенку такого возраста. Аквапарки есть там?
А то по клубной системе едем, а у них 1 экскурсия минимум 500 баксов на чел-ка :-( хотим сами поехать...а куда не знаю...
Спасибо!

На Самуи маст си с детьми Парадайз Парк Фарм. Мы добирались на такси. Плата за вход небольшая. Есть зоопарк с разными шоу и аквариум. "На слонах покататься" в любом агентстве можно купить, как, впрочем и др. экскурсии. Моему сыну столько же было, когда мы ездили в прошлом году. Мы и на морские экскурсии выбирались, и на Ко Тао на 4 дня ездили. Недавно, вроде бы на Самуи ещё и детский аквапарк небольшой открыли.
  • 0

#6871
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Да, там открыли аквапарк, конечно с турецкими не сравнить, несколько маленьких горок и как раз для маленьких детей где-то до 6 лет,
а взрослые в тенечке коктейли попивают.
может быть кому пригодится - это по Самуи

http://samuidays.ru/...t-for-children/

Сообщение отредактировал Айрис: 27.01.2012, 23:43:05

  • 0

#6872
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, будьте добры, подскажите на какие экскурсии лучше всего попасть на Самуи. Что-то ищу ищу, но видимо плохо...
Сыну 2.8 хотим на слонах покататься, обезьян посмотреть, что еще можно показать ребенку такого возраста. Аквапарки есть там?
А то по клубной системе едем, а у них 1 экскурсия минимум 500 баксов на чел-ка :-( хотим сами поехать...а куда не знаю...
Спасибо!

А мы на моторашках весь самуи исколесили :D
Были и на крокодиловой ферме и на слонах катались, также там есть шоу обезьян, слонов, крокодилов и змей, это все в одном месте, правда названия не помню, вход стоил 50$ на двоих, водопад там ооочень красивый, могут прям на слонах доставить :D Также есть, правда думаю деткам не интересно будет, но вам может и понравится, большой Будда, это священное место, там можно загадывать желание, а потом в колокол звонишь и оно вроде как сбывается. Вы можете в аэропорту взять карту самуи, на ней указаны все интересные места, а ездить на такси, оно дешевое!! И вход везде также дешевый!!!
  • 0

#6873
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Да,именно с пляжным отдыхом)Для меня основной целью является то,чтоб детки подышали морским воздухом.ИК-это как я понимаю Иссык Куль?Были там года два назад,вода мне показалась холодной.А ехать для того,чтобы купаться в бассейне не хочется.Первой на ум пришла конечно Турция.Мы там еще не были.Не подскажете какой там климат летом?Мягкий?Еще вот думаю может на Хайнань,туда по-моему тоже лететь не очень долго

Мы с мужем любим Турцию, каждый год летаем отдыхать с дочкой, а в прошлом году уже с двумя. Малой на тот момент 10 мес было, туда перелет в принципе нормальный был, не считая, что в этот день у нее начался понос :faceoff: , все 5 памов, которые я брала с собой в ручной кладе, израсходовали, а остальные были упакованы в чемодане(((
Обратный перелет был тяжелым, потому как наша младшая заболела в Турции, с температурой мы летелеи домой, и еще нас посадили рядом с туалетами, в середине самолета, так нам постоянно мешали все ходящие по нуждам, особенно очередь. Я вся на нервах была, это жутко :mad:
Мы климат переносим там хорошо, единственное дети в более младшем возрасте, покрываются прыщиками - это типа потнички от жары, но ничем специально не лечим, только морская водичка, а потом все проходит само по себе - беследно.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 28.01.2012, 00:24:37

  • 0

#6874
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Да, там открыли аквапарк, конечно с турецкими не сравнить, несколько маленьких горок и как раз для маленьких детей где-то до 6 лет,
а взрослые в тенечке коктейли попивают.
может быть кому пригодится - это по Самуи

http://samuidays.ru/...t-for-children/

Спасибо за ссылку. Теперь думаю, опять в Турцию или все же на Самуи поехать :rolleyes: смущает только множество перелетов с детьми.
  • 0

#6875
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Интересно, и часто у Ската задержки? А у ЭйрАстаны? В Тайланд имею ввиду. А то не хочется с двумя неспокойными детьми торчать в порту.
  • 0

#6876
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Интересно, и часто у Ската задержки? А у ЭйрАстаны? В Тайланд имею ввиду. А то не хочется с двумя неспокойными детьми торчать в порту.

не угадаешь
мы одни раз летели СКАТом, вылетел и туда и обратно как часы.
в том году ЭА, вообще никуда не торопилась, с аты вылетели с задержкой минут 20, никто даже внимания не обратил, а с Антальи вообще на 6 часов задержали, в порту торчали...(((

Сообщение отредактировал Ortus: 28.01.2012, 00:55:09

  • 0

#6877
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я помню, Анж. У меня тетя с вами в самолете сидела. Одна. Матюкалась.
  • 0

#6878
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Интересно, и часто у Ската задержки? А у ЭйрАстаны? В Тайланд имею ввиду. А то не хочется с двумя неспокойными детьми торчать в порту.

Чаще всего у Ската задержка! Так как у них самолет прилетел и тут же обратно улетел, даже экипаж не меняется!! Скат вообще не люблю, страшно им летать!! Эйр астана понадежней будет, у них так пилоты не перенагружаются!!! Мы когда из Тая летели на 6 часов самолет задержали, мы ждали пока он с Алматы вылетит, проверится-заправится в Тае и обратно в Казахстан!!
  • 0

#6879
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А мне кажется, что задержки а/рейсов от а/компаний не завиясят. Мы в Турцию летели без задержек, СКАТом, а ЭйрАстаной по Казахстану - в Астану и в Шымкент - были переносы, причем в Шымкент мы опаздывали прилично, вместо утра - прибытие, мы прилетели к обеду, а там пока доехали, короче целый день - зря проплачен оказался - то есть на процедуры не все успели сходить(((
  • 0

#6880
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А мне кажется, что задержки а/рейсов от а/компаний не завиясят. Мы в Турцию летели без задержек, СКАТом, а ЭйрАстаной по Казахстану - в Астану и в Шымкент - были переносы, причем в Шымкент мы опаздывали прилично, вместо утра - прибытие, мы прилетели к обеду, а там пока доехали, короче целый день - зря проплачен оказался - то есть на процедуры не все успели сходить(((

Не всегда, но чаще всего зависят от авиакомпаний, так как в штате ската, к примеру 10 самолетов и 20 вылетов за день, не успевают, потому что тратиться не хотят на доп самолеты и доп экипаж! А у эйр астаны, к примеру, 100 самолетов и 100 вылетов в день.
Говорю именно про скат и эйр астану, их "кухню" хорошо знаю не по наслышке!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.