Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6841
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Прямо крик души )
Зачем же столько раз?......
Посмотрите в форуме Путешествия - там есть тема что-то вроде Места близ Алматы, гда обсуждаются интересные места как раз по вашему запросу.

У меня опять вопрос по вклейке.

Визу я получила еще в декабре (в Индию)
Ребенка вклеила только сейчас.
Какие-то еще манипуляции нужны? Как-то где-то отметить на самой визе, что еще и ребенок теперь летит?
Ведь когда мне давали визу - вклейки в паспорте еще не было...
Пожалуйста, ответьте! А то у нас мало времени, все второпях....

спасибо , а по повторам исправил и причину указал. :faceoff:
  • 0

#6842
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Фамагуста, обычно при получении визы заявляют о сопровождающем ребенке. На него также пишется отдеьное заявление. В вашем случае лучше обратиться в посольство. Может просто доп заявление примут.
  • 0

#6843
Айгеримн1982

Айгеримн1982
  • Гость
  • 13 сообщений


Скажите пожалуйста, кто нибудь летал с 10 мес ре по 7 часов в самолете? Он все время же хочет ходить. И что, с ним по коридору все время ходить? Ползать пускать же нельзя? Наверно это все очень утомительно? Может кто подскажет какие то практические советы?

Мы в прошлом году летали в Турцию с 2 детьми, младшей как раз только 10 мес исполнилось. Все время на руках, мы тогда еще не пытались ходить, а в самолете очень много деток было и многие из них ходят по салону, да и взрослые тоже, тяжело ведь все врмея только сидеть. Главное, набрать ему интересного игрушку, напимер, пусть не надолго но отвлекает, потом печенье, сушки, в общем, то что любит ваш малыш и то, чем можно его занять во время полета.

Спасибо за ответ. В Турцию наверно чуток полегче - 5 часов вроде. Нам надо лететь в Лондон, прямо не знаю как это все будет.....дома по вечерам себя плохо ведет, а что в самолете то будет.....
  • 0

#6844
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Фамагуста, обычно при получении визы заявляют о сопровождающем ребенке. На него также пишется отдеьное заявление. В вашем случае лучше обратиться в посольство. Может просто доп заявление примут.


Спасибо за ваш ответ. :-)
Мне в Путешествиях тоже уже написали, что в визе должно быть указано количество детей, въезжающих со мной.
Так что буду действовать, покой нам только снится....
  • 0

#6845
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Прошу оказать посильную консультацию в выборе места отдыха для семьи из папы (меня), мамы и 4 пацанов - старший 12, затем 11, 4 годика и наконец младший 8 месяцев.
в прошлом году ездили в турцию (младшего еще не было), всем детям понравилось. за исключением перелета .

но в этом году с 4 детьми куда либо далеко ехать нереально.
поэтому хотел у вас спросить - есть ли у нас в казахстане ( лучше недалеко от алматы) где можно на дней 7 с детьми отдохнуть с соотвествующим уровнем сервиса, или это нереально.?

заранее благодарю за консультации

Акбулак?
  • 0

#6846
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Прошу оказать посильную консультацию в выборе места отдыха для семьи из папы (меня), мамы и 4 пацанов - старший 12, затем 11, 4 годика и наконец младший 8 месяцев.
в прошлом году ездили в турцию (младшего еще не было), всем детям понравилось. за исключением перелета .

но в этом году с 4 детьми куда либо далеко ехать нереально.
поэтому хотел у вас спросить - есть ли у нас в казахстане ( лучше недалеко от алматы) где можно на дней 7 с детьми отдохнуть с соотвествующим уровнем сервиса, или это нереально.?

заранее благодарю за консультации

таки езжайте в Турцию, почему нереально?
у вас дети большие уже, сами ходят,кушают )))
мы тоже с 4-мя ездили в том году
5 лет, 3,5 года, 2 года и 2 месяца было детям.
и в этом году тоже всей толпой поедем в турцию, хоть и надоела она мне хуже горькой редьки :D
  • 0

#6847
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Freesia, Ortus спасибо за ответы,
акбулак это где?
а насчет турции - конечно хочется, но 5 часовой перелет тяжело переносят жена и дети.

будем искать.
  • 0

#6848
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Freesia, Ortus спасибо за ответы,
акбулак это где?
а насчет турции - конечно хочется, но 5 часовой перелет тяжело переносят жена и дети.

будем искать.

акбулак это здесь http://www.akbulak.kz/
  • 0

#6849
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений

5 лет, 3,5 года, 2 года и 2 месяца было детям.

не подскажете, как перенес перелет самый маленький ребенок?
я не могу решить лететь с малышом или нет, нам полгода
  • 0

#6850
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


5 лет, 3,5 года, 2 года и 2 месяца было детям.

не подскажете, как перенес перелет самый маленький ребенок?
я не могу решить лететь с малышом или нет, нам полгода

отлично перенесли все дети и мелкая тоже
бОльшую часть полета спала
  • 0

#6851
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

кстати о получении справок с адресного бюро и других данных
можно сейчас справку получить через портал электронного правительства - посмотрите ТУТа

но конечно надо получит ЭЦП - электронно-цифровую подпись - зато потом вы можете много других справок получать
список всех электронных услуг здесь

Я вот не понимаю зачем при прописке ребенка нужна справка с адресного бюро. С одного конца на другой конец гоняют, муж получил справку, но до цона все доехать не может, сколько дней справка действует, кто знает?
  • 0

#6852
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Мы в прошлом году летали в Турцию с 2 детьми, младшей как раз только 10 мес исполнилось. Все время на руках, мы тогда еще не пытались ходить, а в самолете очень много деток было и многие из них ходят по салону, да и взрослые тоже, тяжело ведь все врмея только сидеть. Главное, набрать ему интересного игрушку, напимер, пусть не надолго но отвлекает, потом печенье, сушки, в общем, то что любит ваш малыш и то, чем можно его занять во время полета.


Сабина,а ты Жасминке паспорт делала?
  • 0

#6853
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Бина, Раньше справка 10 дней была валидна. Но вообще не понимаю, нельзя настоять на том, чтобы не требовали доки, которые не требуются? Вы же знали, что это не законно. Пусть ткнут пальцем в докУмент. А то умники такие.
  • 0

#6854
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
А мы вот в Дубаи летали с двумя правда детьми 2,9 и 8 месяцев. Так переживала, особенно за младшую, она у нас не спокойная. Все прошло замечательно и полет перенесли хорошо и по магазинам с детьми таскались и на пляже все тип-топ было. наверное мамам, особенно кормящим, надо по меньше нервничать. тогда и детки по спокойнее будут :-)
  • 0

#6855
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Мы в прошлом году летали в Турцию с 2 детьми, младшей как раз только 10 мес исполнилось. Все время на руках, мы тогда еще не пытались ходить, а в самолете очень много деток было и многие из них ходят по салону, да и взрослые тоже, тяжело ведь все врмея только сидеть. Главное, набрать ему интересного игрушку, напимер, пусть не надолго но отвлекает, потом печенье, сушки, в общем, то что любит ваш малыш и то, чем можно его занять во время полета.


Сабина,а ты Жасминке паспорт делала?

Мы еще официально имя не поменяли :faceoff: , так по вклейке, да все как всегда в последний момент делалось, чтобы проблем не было, мы просто сделали новую фотку дочки и вклеели по новой. На границе в Турции все равно придирались, типа, что детей 3, по фото, а читать ему лень видимо было, одно и тоже имя :rolleyes:
  • 0

#6856
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А мы вот в Дубаи летали с двумя правда детьми 2,9 и 8 месяцев. Так переживала, особенно за младшую, она у нас не спокойная. Все прошло замечательно и полет перенесли хорошо и по магазинам с детьми таскались и на пляже все тип-топ было. наверное мамам, особенно кормящим, надо по меньше нервничать. тогда и детки по спокойнее будут :-)

+ 1 :-) согласна

Но в любом случае переживаешь. Мы вот, отлично вроде отдохнули, но свои минусы были и причем весомые))) Дети же.
  • 0

#6857
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Конечно все мамы переживают, особенно если полет первый и ребенок маленький. Конечно будет нелегко, но самое главное настроиться на отдых, и тогда все будет ок)
Я очень боялась перелета, у меня даже лекарства занимали чуть ли не пол чемодана ))) Хорошо что не пригодились, и в полете ребенок вел себя как взрослый чего я конечно совсем не ожидала.
Тем кто летит первый раз советую перечитать тему, я многое взяла себе на заметку именно отсюда.
Правда это относится только к тем кому перелет разрешен невропатологом, а то случаи бывают разные.

Справка с адресного действительна 10 дней.

Сообщение отредактировал Freesia: 27.01.2012, 02:07:59

  • 0

#6858
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


Спасибо за ответ,но если бы была гарантия что забронируем эти места,то конечно б я так не переживала,взяла бы коляску или автокресло,а так гарантий-то абсолютно никаких нет.Заранее меня не зарегистрируют,т.к. я с детьми,и ехать как я поняла раньше смысла нет


эти места довольно сложно получить. Их, как правило, оставляют для крепких мужчин )) Они и при онлайн-регистрации всегда заняты.
Автокресло возьмите, при регистрации попросите просто по возможности рядом никого не садить. Тогда можно будет поставить креслице на соседнее. Либо, если сосед таки будет, мож пересядет при наличии свободных мест.
Я как-то летела одна с сыном 1,3 еще и посередине место дали. И все занято. :faceoff:


ничего сложного. места выбираются при покупке билета. по крайней мере у КЛМ, Люфтганзы, Эйр Астаны такой сервис есть. у КЛМ за эти места надо доплатить.
не стоит только брать места рядом с аварийным выходом, с них однозначно попросят пересесть.
  • 0

#6859
Юлия Ивановна

Юлия Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений



5 лет, 3,5 года, 2 года и 2 месяца было детям.

не подскажете, как перенес перелет самый маленький ребенок?
я не могу решить лететь с малышом или нет, нам полгода

отлично перенесли все дети и мелкая тоже
бОльшую часть полета спала

Мы летали с двумя дочками в турцию, когда младшей было 11 месяцев. Туда она половину полета спала, а обратно большую часть времени мы с ней бегали из одного конца самолета в другой. Она недавно ходить научилась и было сложно заставить ее посидеть. Но таких бегающих мамаш было немало - наши детки даже пообщаться успели в полете. было даже весело!
  • 0

#6860
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Спасибо за ответ,но если бы была гарантия что забронируем эти места,то конечно б я так не переживала,взяла бы коляску или автокресло,а так гарантий-то абсолютно никаких нет.Заранее меня не зарегистрируют,т.к. я с детьми,и ехать как я поняла раньше смысла нет


эти места довольно сложно получить. Их, как правило, оставляют для крепких мужчин )) Они и при онлайн-регистрации всегда заняты.
Автокресло возьмите, при регистрации попросите просто по возможности рядом никого не садить. Тогда можно будет поставить креслице на соседнее. Либо, если сосед таки будет, мож пересядет при наличии свободных мест.
Я как-то летела одна с сыном 1,3 еще и посередине место дали. И все занято. :faceoff:


ничего сложного. места выбираются при покупке билета. по крайней мере у КЛМ, Люфтганзы, Эйр Астаны такой сервис есть. у КЛМ за эти места надо доплатить.
не стоит только брать места рядом с аварийным выходом, с них однозначно попросят пересесть.

Мы летим авиакомпанией Трансаеро.Сколько не пыталась выпросить у них передние места ни в какую,говорят придете на регистрацию пораньше и забронируете эти места.Не хотелось бы с 3-месячным ребенком потом ждать вылет три часа.Хотела уже выкупить место отдельное для дочи,тоже отговаривают,говорят будут места в самолете и нет Вам смысла тратиться,хотя какая им по сути разница деньги-то мои)Ну уж надеюсь что места и правда будут,я уже и автокресло приобрела,как бы нам не остаться там без места еще и с автокреслом в руках :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.