Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6821
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Оказалось люльки только в бизнес классе :faceoff: Что делать ума не приложу,аж вся радость от предстоящей поездки пропала :-( Когда летела со старшей дочей 5 лет назад были люльки и в экономе.А теперь что нужно выкладывать бешеные деньги чтобы с комфортом летать? :weep:

если сумеете забронировать первые места после бизкласса, можно будет просто с собой в салон взять автокресло, или люльку от коляски( если съемная)

Спасибо за ответ,но если бы была гарантия что забронируем эти места,то конечно б я так не переживала,взяла бы коляску или автокресло,а так гарантий-то абсолютно никаких нет.Заранее меня не зарегистрируют,т.к. я с детьми,и ехать как я поняла раньше смысла нет
  • 0

#6822
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Никто не знает, могу ли я прописать сына (2 мес) по другому адресу, где я не прописана?

мы прописывали дочку в 1,8 к коллеге мужа. Просто кто согласился ее прописать, у того и зарегистрировали дочку - нам нужно было для того, чтобы ее в очередь в садик поставить.
Сами прописаны еще по старому месту жительства, а в новой квартире не пропишут - дом не сдан.
Найдите просто кого-нибудь, кто согласится прописать и все :)
  • 0

#6823
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Спасибо за ответ,но если бы была гарантия что забронируем эти места,то конечно б я так не переживала,взяла бы коляску или автокресло,а так гарантий-то абсолютно никаких нет.Заранее меня не зарегистрируют,т.к. я с детьми,и ехать как я поняла раньше смысла нет


эти места довольно сложно получить. Их, как правило, оставляют для крепких мужчин )) Они и при онлайн-регистрации всегда заняты.
Автокресло возьмите, при регистрации попросите просто по возможности рядом никого не садить. Тогда можно будет поставить креслице на соседнее. Либо, если сосед таки будет, мож пересядет при наличии свободных мест.
Я как-то летела одна с сыном 1,3 еще и посередине место дали. И все занято. :faceoff:
  • 0

#6824
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Никто не знает, могу ли я прописать сына (2 мес) по другому адресу, где я не прописана?

мы прописывали дочку в 1,8 к коллеге мужа. Просто кто согласился ее прописать, у того и зарегистрировали дочку - нам нужно было для того, чтобы ее в очередь в садик поставить.
Сами прописаны еще по старому месту жительства, а в новой квартире не пропишут - дом не сдан.
Найдите просто кого-нибудь, кто согласится прописать и все :)

Спасибо! Очень важная информация для меня .
  • 0

#6825
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Спасибо за ответ,но если бы была гарантия что забронируем эти места,то конечно б я так не переживала,взяла бы коляску или автокресло,а так гарантий-то абсолютно никаких нет.Заранее меня не зарегистрируют,т.к. я с детьми,и ехать как я поняла раньше смысла нет


эти места довольно сложно получить. Их, как правило, оставляют для крепких мужчин )) Они и при онлайн-регистрации всегда заняты.
Автокресло возьмите, при регистрации попросите просто по возможности рядом никого не садить. Тогда можно будет поставить креслице на соседнее. Либо, если сосед таки будет, мож пересядет при наличии свободных мест.
Я как-то летела одна с сыном 1,3 еще и посередине место дали. И все занято. :faceoff:

Спасибо)Позвонила в очередной раз в авиакомпанию(достала я их уже наверное),теперь у меня два выхода,либо купить место доче(сказали будет стоить 20 тыс) и поставить туда автокресло,либо звонить представителям компании,которые дежурят в аэропорту и стоят у стойки регистрации и с ними договариваться насчет передних мест.Но автокресло в любом случае нужно.Теперь вот вопрос,подскажите а какое именно кресло покупать?Подходит любое кресло группы 0 или только определенные модели?
  • 0

#6826
Айгеримн1982

Айгеримн1982
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите пожалуйста, кто нибудь летал с 10 мес ре по 7 часов в самолете? Он все время же хочет ходить. И что, с ним по коридору все время ходить? Ползать пускать же нельзя? Наверно это все очень утомительно? Может кто подскажет какие то практические советы?
  • 0

#6827
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Оказалось люльки только в бизнес классе :faceoff: Что делать ума не приложу,аж вся радость от предстоящей поездки пропала :-( Когда летела со старшей дочей 5 лет назад были люльки и в экономе.А теперь что нужно выкладывать бешеные деньги чтобы с комфортом летать? :weep:

если сумеете забронировать первые места после бизкласса, можно будет просто с собой в салон взять автокресло, или люльку от коляски( если съемная)

Нам тоже предлагали так взять люльку - а/кресло от коляски. Но я отказалась с ней тащится, она не легкая, тем более есть ручная кладь в самолет, тяжело, да и потом куда эту люльку поставить на ПОЛ в самолете? :eek: Холодно, да и этот вариант отпал у меня сразу. Люлек а/компания нам НЕ предоставила, хотя и заранее "пробивали". 5 часов лету на маминых руках в один конец, а что поделаешь? Ничего нормально, а к концу месяца (полетов было 6 за 1 месяц), уже привыкли, тем более, последующие уже по Казахстану- не долгие, спали на ручках)))
  • 0

#6828
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Спасибо)Позвонила в очередной раз в авиакомпанию(достала я их уже наверное),теперь у меня два выхода,либо купить место доче(сказали будет стоить 20 тыс) и поставить туда автокресло,либо звонить представителям компании,которые дежурят в аэропорту и стоят у стойки регистрации и с ними договариваться насчет передних мест.Но автокресло в любом случае нужно.Теперь вот вопрос,подскажите а какое именно кресло покупать?Подходит любое кресло группы 0 или только определенные модели?


Что-то я вас не совсем поняла. А как вы собираетесь автокресло в самолет пронести? На руках вместе с дитем?
Вообще сколько лет летаю, не видила чтобы кто-то с детками еще автокресло с сосбой возили. От коляски съемное, от 0+, я понимаю, НО как я уже писала выше, сама не брала, самолет был забит, и надеется, что будет свободное место для а/кресла - люльки, я не стала. Это конечно же ваше право. Вам решать, как удобнее будет.
В таких случаях, если деньги есть, лучше лишнее место купить, как раз для а/кресла, но будет ли там лялька сидеть, да и как вы а\кресло в самолете прикрепите :confused: , там другие ремни безопасности, не расчитанные на автомобильные кресла для детей, это уже другой вопрос!
  • 0

#6829
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Скажите пожалуйста, кто нибудь летал с 10 мес ре по 7 часов в самолете? Он все время же хочет ходить. И что, с ним по коридору все время ходить? Ползать пускать же нельзя? Наверно это все очень утомительно? Может кто подскажет какие то практические советы?

Мы в прошлом году летали в Турцию с 2 детьми, младшей как раз только 10 мес исполнилось. Все время на руках, мы тогда еще не пытались ходить, а в самолете очень много деток было и многие из них ходят по салону, да и взрослые тоже, тяжело ведь все врмея только сидеть. Главное, набрать ему интересного игрушку, напимер, пусть не надолго но отвлекает, потом печенье, сушки, в общем, то что любит ваш малыш и то, чем можно его занять во время полета.
  • 0

#6830
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Никто не знает, могу ли я прописать сына (2 мес) по другому адресу, где я не прописана?


по-моему, прописывают только с одним из родителей (обязательно).

Капец :(, у нас ведь папы нет...

А в цоне не узнавали? По моему можно прописать ребенка по другому МЖ. Уточните, позвоните в ЦОН, должны сказать.
  • 0

#6831
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Прошу оказать посильную консультацию в выборе места отдыха для семьи из папы (меня), мамы и 4 пацанов - старший 12, затем 11, 4 годика и наконец младший 8 месяцев.
в прошлом году ездили в турцию (младшего еще не было), всем детям понравилось. за исключением перелета .

но в этом году с 4 детьми куда либо далеко ехать нереально.
поэтому хотел у вас спросить - есть ли у нас в казахстане ( лучше недалеко от алматы) где можно на дней 7 с детьми отдохнуть с соотвествующим уровнем сервиса, или это нереально.?

заранее благодарю за консультации

Сообщение отредактировал rom69: 26.01.2012, 09:07:18

  • 0

#6832
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
кстати о получении справок с адресного бюро и других данных
можно сейчас справку получить через портал электронного правительства - посмотрите ТУТа

но конечно надо получит ЭЦП - электронно-цифровую подпись - зато потом вы можете много других справок получать
список всех электронных услуг здесь

Сообщение отредактировал rom69: 26.01.2012, 09:06:17

  • 0

#6833
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал rom69: 26.01.2012, 09:16:08

  • 0

#6834
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал rom69: 26.01.2012, 09:16:23

  • 0

#6835
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
извиняюсь был сбой в работе сервера

Сообщение отредактировал rom69: 26.01.2012, 09:16:48

  • 0

#6836
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал rom69: 26.01.2012, 09:16:57

  • 0

#6837
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал rom69: 26.01.2012, 09:17:06

  • 0

#6838
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
извиняюсь в работе сервера у меня на работе был сбой, поэтому получилось некрасиво

Сообщение отредактировал rom69: 26.01.2012, 09:17:55

  • 0

#6839
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Спасибо)Позвонила в очередной раз в авиакомпанию(достала я их уже наверное),теперь у меня два выхода,либо купить место доче(сказали будет стоить 20 тыс) и поставить туда автокресло,либо звонить представителям компании,которые дежурят в аэропорту и стоят у стойки регистрации и с ними договариваться насчет передних мест.Но автокресло в любом случае нужно.Теперь вот вопрос,подскажите а какое именно кресло покупать?Подходит любое кресло группы 0 или только определенные модели?


Что-то я вас не совсем поняла. А как вы собираетесь автокресло в самолет пронести? На руках вместе с дитем?
Вообще сколько лет летаю, не видила чтобы кто-то с детками еще автокресло с сосбой возили. От коляски съемное, от 0+, я понимаю, НО как я уже писала выше, сама не брала, самолет был забит, и надеется, что будет свободное место для а/кресла - люльки, я не стала. Это конечно же ваше право. Вам решать, как удобнее будет.
В таких случаях, если деньги есть, лучше лишнее место купить, как раз для а/кресла, но будет ли там лялька сидеть, да и как вы а\кресло в самолете прикрепите :confused: , там другие ремни безопасности, не расчитанные на автомобильные кресла для детей, это уже другой вопрос!

Выше,примерно год назад девушка отписывалась о своем опыте полета с автокреслом.Они просто прикрепили ремнями к месту,у них рядом оказалось свободное.Я же решила перестраховаться и выкупить еще одно место.Так же уже выбрала модель автокресла,которое было одобрено авиакомпаниями для перелета.Зная свою малышку,думаю она будет сидеть спокойно там,по-крайней мере очень надеюсь,потому что дома любит лежать в шезлонге.Конечно можно было бы и на руках ее держать весь полет,но дело в том что у меня еще есть старшая дочка,которую нужно и в туалет сводить и переодеть(если вспотеет) и накормить например.
  • 0

#6840
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Прямо крик души )
Зачем же столько раз?......
Посмотрите в форуме Путешествия - там есть тема что-то вроде Места близ Алматы, гда обсуждаются интересные места как раз по вашему запросу.

У меня опять вопрос по вклейке.

Визу я получила еще в декабре (в Индию)
Ребенка вклеила только сейчас.
Какие-то еще манипуляции нужны? Как-то где-то отметить на самой визе, что еще и ребенок теперь летит?
Ведь когда мне давали визу - вклейки в паспорте еще не было...
Пожалуйста, ответьте! А то у нас мало времени, все второпях....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.