Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6781
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Нет, на каждого. Там тарифов 3-4 на разные сроки изготовления.
Ну да, если отдельный паспорт, то виза отдельная, деньги отдельные. Но зато в шенген спокойно, да и вдруг папа без мамы (тебя) летать будет, опять Даулета вклеивать? Теперь только к папе.
Но до этого дочка по вклейке ездила.

Cyplenok,подскажите,вы для сына тоже паспорт делали? Ему уже год есть?
страшим обязательно сделаю, а младшему летом только годик будет, по вклейке не прокатит?
  • 0

#6782
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, сыну 27 декабря год был.
Я вечером у мужа уточню на счет цены (а может и вправду вру), и на счет рнн (я не помню такого). Я просто с двумя детьми стояла, муж все делал. И дочка носилась. Я за ней. Так что в полуха слушала.
  • 0

#6783
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Бина, по вклейке, понимаю, в шенген хоть во сколько лет/месяцев не прокатит. А если в др страны, так без проблем. Мы просто точно планируем европу, поэтому наперед так сказать.
  • 0

#6784
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С дочкой по вклейке в мае 2010 в шотландию ездили и до этого в лондон. Потом уже требования изменились. С сыном в первый раз .
  • 0

#6785
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

если летом, то в Испанию, виллу снять с бассейном, кайф и машину напрокат. Можно ездить в супермаркеты,на разные пляжы, в аквапарки, по соседним городам и т.д. Сами себе составляете меню: хотите в ресторан, хотите дома готовьте. Лень делать завтрак, всей семьей в ближайшую кафешку, там всегда есть завтраки "гостиничного" типа, омлет, сосиски, кофе

спасибо, вчера смотрела Испанию, пересадкой получается, муж говорит, что дети запарятся, друзья предлагают опять в Турцию, но я не хочу, сейчас Болгарию смотрю....
  • 0

#6786
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Cyplenok,подскажите,вы для сына тоже паспорт делали? Ему уже год есть?
страшим обязательно сделаю, а младшему летом только годик будет, по вклейке не прокатит?

сорри, что отвечаю, вопрос не ко мне был :rolleyes:
Мы младшему делали паспорт в 3 месяца (в 6 летали). А старшему в 8 лет, сейчас ему 11, уже много использовали, он летал и с нами, и сам, и с бабушкой. Мне кажется с паспортом проще, сделал один раз и потом вместе со всем на визу подаешь, не надо еще за вклейкой этой мотаться каждый раз. Да и мало ли с кем и когда ребенок будет путешествовать.
Единственный нюанс, то что фото должно соответствовать, ну я думаю, это наверное такие страны как Англия или Штаты могут это заметить. А Шенген вряд ли. Ну и целая эпопея как малышню фотографировать, мы брали с собой белую пеленку, папа держал сына, на него накидывали пеленку. А за фотографом несколько человек развлекали, чтоб посмотрел в сторону камеры. Даже фото есть этого процесса.

Да, сыну 27 декабря год был.
Я вечером у мужа уточню на счет цены (а может и вправду вру), и на счет рнн (я не помню такого). Я просто с двумя детьми стояла, муж все делал. И дочка носилась. Я за ней. Так что в полуха слушала.

Цены тоже не знаю, муж делал, а РНН же родительский нужен для оплаты в кассу

Сообщение отредактировал bella ragazza: 23.01.2012, 17:34:28

  • 0

#6787
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
То, что РНН родительский нужен именно для оплаты пошлины - это понятно.
Тут вопрос про РНН ребенка.
Так как в списке необходимых документов для получения паспорта указан именно РНН.
Цитирую (взято с egov):

Перечень документов для документирования детей до 16 лет:
1. Свидетельство о рождении;
2. Удостоверение личности одного из родителей;
3. Книга регистрации граждан;
4. * Фотографии размером 3,5 – 4,5 (3 штуки), (объём лица 75 %);
5. РНН ребёнка;
6. для получения удостоверения, необходимо предъявить паспорт при его наличии;
7. Госпошлина за паспорт.
с 14 лет присутствие ребенка обязательно.

* Фотосъемка проводится непосредственно в ЦОНе.

Cyplenok, буду ждать от вас информации, заране спасибо!
  • 0

#6788
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Мдауж, придется ехать в алмату на нескрлько дней, раз еще РНН надо делать. За какой обычно срок делают паспорт, если не ускорять?
  • 0

#6789
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


Девочки, может рано паникую, но... Муж собрался трип сделать в апреле - мае Алматы- Астана - Москва - Киев и назад, все бы ничего, но этот весь путь на машине, с Ре 3 года, ему так интереснее. Кто нить посещал хотя бы Москву на машине с Ре... Просто очень боязно :weep: !!! может кто -нить че- нить посоветует, или аргументы скажет почему не надо ехать..., чтобы я мужа переубедила :eek: :faceoff:

Ездили на машине с сыном 2,9г и дочкой 2мес. Астана-Атырау. Это, конечно, не то что вы планируете, но в любом случае в пути туда 40ч (включая одну остановку на 4ч поспать в Кустанае, и 2-ю под Уральском часок в машине вздремнули) и обратно 40ч.
Можно было и быстрее доехать, если б не сын, которому постоянно пописать/покакать/погулять и не дочка, которая на ГВ была и кормить ее часто нужно :)
Планируем летом по Европе покататься на машине, но детям уже сейчас 5лет и 2,5г. Главное, автокресло и наличие времени :) И позитивное отношение ко всему.
Удачи.


мы летом 2010 года дали тур по европе, сняли машину в германии и по германии через францию ехали к испании и обратно в таком же порядке.
Я была на 7м месяце беременности, супруг и старшая доча 5ти лет, в день мы проезжали 5 - 8 часов с остановками перекусить.
И старший и младший ре вели себя хорошо, но больше было проблем со старшей, тк подряд несколько дней в таком темпе- ей надоело, и чем младше она была тем легче с ней было, без проблем катилась на коляске с нами по экскурсиям, а подрасла и стала свое Я показывать :D
что ей не интересна ни саграда де фамилия ни Парк Гуэль, лучше отведите ее в макдональдс или в номер мультики смотреть :D

Так что я для себя сделала вывод, что чем младше ре, тем больше у родителей свобода выбора, тем больше возможности посетить те места, которые нравятся только им,и чем старше ре, то в выборе мест путешествий приходится и со старшим ре советоваться и особые достопримечательности не посмотришь уже. :-(
  • 1

#6790
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Еще и рнн нужен?! :faceoff: Дети у меня еще и не прописаны, завтра точно съезжу в цон, надо на рнн доки сдать.
  • 0

#6791
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
В прошлом году делала паспорт старшему ребенку, не было такого требования про РНН ребенка :eek: Почему у нас всегда все больше и больше усложняют. :faceoff:

Подскажите, если ребенок вклеен в мой паспорт год назад, вроде не сильно изменилась, ну насколько я могу судить, надо ли вклейку обновлять? Ре сейчас 2 года. Планируем Болгарию, интересно прокатит старая вклейка?
  • 0

#6792
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 23.01.2012, 21:13:04

  • 0

#6793
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Фамагуста, здесь отвечу.
Ииии, конечно, муж успел все забыть:) Теперь говорит, кажется 16-18 тыс за двоих детей. За 10 раб дней. Детского тарифа нет. Сам Паспорт ребенку стоит столько же сколько и взрослому. РНН не просили делать. Вначале прописали детей (это обязательно, даже сфотаться не дают пока не пропишут в системе), потом оформились на паспорт, сфотались.
  • 0

#6794
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Ой млииииин, еще и прописку надо?! Вот с этим будут проблемы ((( там , где я прописана, хозяйка умерла ((( еще не переоформили.
  • 0

#6795
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Сегодня сдала доки детей на паспорт. РНН детей не нужен! Хотя у нас есть, ни разу не спросили! По моему РНН заплатила госпошлину и все! А вот прописка детей нужна!
  • 0

#6796
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Тоже заплатила 17 тыс. С копейками: 2 паспорта и два ускорения, тож за 10 рабочих дней.
  • 0

#6797
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сегодня тоже ездили в цон, хотели детей прописать, не получилось,оказывается справка с адресного бюро надо, поехали в адресное бюро, там очередь до крыльца :faceoff: , постояли мин 15 и уехали, завтра теперь с утречка поедим, надеюсь будем первыми.
  • 0

#6798
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый вечер всем! Сегодня тоже сдала документы на получение паспорта для ребенка. РНН ребенка не потребовался.
Из того, что взяли:
Копии:
Удостоверение личности родителя,
Свидетельство о рождении ребенка,
Домовая книга (где указана прописка ребенка)

Также все эти документы должны быть представлены в оригинале (возьмут только копии)
Вроде все... Более точный список выше.
Также необходим РНН родителя для оплаты.
Стоимость паспорта - 4 МРП. За ускорение до 7 дней плюс что-то около двух тысяч.
Фотографии делают на месте. Все быстро и четко, по времени мы там пробыли минут двадцать.

Рекомендую заранее сделать копии необходимых документов, чтобы не терять времени в очереди к ксероксу.
Еще одна возможность сэкономить время - забронировать электронную очередь на сайте egov.
Мы так и сделали )

P/S Не знаю, почему в списке необходимых документов присутствует таки РНН ребенка....
  • 0

#6799
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Девочки, будьте добры, подскажите на какие экскурсии лучше всего попасть на Самуи. Что-то ищу ищу, но видимо плохо...
Сыну 2.8 хотим на слонах покататься, обезьян посмотреть, что еще можно показать ребенку такого возраста. Аквапарки есть там?
А то по клубной системе едем, а у них 1 экскурсия минимум 500 баксов на чел-ка :-( хотим сами поехать...а куда не знаю...
Спасибо!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 24.01.2012, 17:51:52

  • 0

#6800
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Теперь еще вопросы возникли )))

Завтра планирую вклеивать фото второго ребенка в свой паспорт.
Как там обстоят дела? Большие ли очереди?
Ничего не поменялось из той информации, которая тут закреплена в "шапке" - реквизиты, форма заявления, размер пошлины?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.