Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6741
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Так что да, она мать-одиночка. Но вроде у нас в стране такого статуса официально нет, и льгот, соответственно тоже.

вот это я и имела ввиду, нет у нас такого статуса и льгот для мам-одиночек. справка из ЗАГСа дается всем, кто в браке не состоит.
  • 0

#6742
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Хочу поехать в Тайланд!С тремя детьми.Но без путевки а так зарезирвировать отель и купить билеты?Кто нибудь так ездил с детьми?Дороже ли обойдется так?Посоветуйте.В Тайланде думаю на острова поехать может Патайя.Кто был в каких отелях отпишитесь пож.
  • 0

#6743
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Хочу поехать в Тайланд!С тремя детьми.Но без путевки а так зарезирвировать отель и купить билеты?Кто нибудь так ездил с детьми?Дороже ли обойдется так?Посоветуйте.В Тайланде думаю на острова поехать может Патайя.Кто был в каких отелях отпишитесь пож.

Мы так ездили в Тайланд. Правда ре еще не было!! И на самуи!!! Вышло в раза 2 дешевле!!! Мы летели в Банкок, а с Банкока на самуи, там в аэропорту купили места в отеле, но если бы брали в самом отеле вышло бы еще дешевле!!! Но мы не ради экономии, а так ради того, чтоб в Банкоке погулять, как бы адреналин :D
Но с 3-мя детьми я бы не рекомендовала в Банкок лететь, антисанитария страшная, тараканы по улице бегают!!!
  • 0

#6744
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Хочу поехать в Тайланд!С тремя детьми.Но без путевки а так зарезирвировать отель и купить билеты?Кто нибудь так ездил с детьми?Дороже ли обойдется так?Посоветуйте.В Тайланде думаю на острова поехать может Патайя.Кто был в каких отелях отпишитесь пож.

Извините, я не совсем поняла, вы хотите на острова или в Паттайю? Я была только в Паттайе, в отеле Лонг Бич. Отель 4* имеется свой пляж, в Паттайе свой пляж есть не у всех отелей первой линии, может быть муниципальным. территория отеля не очень большая, но все что нужно есть. Вода чистая по сравнению с отелями которые ближе к центру. в этом отеле 2 корпуса, второй немного новее и номера соответственно немного дороже. Что хорошо, рядом с отелем есть много кафе, одно из них "Красный таракан" там вкусно готовили и цены очень даже приемлемые. Рядом с отелем магазинчик Севен элевен, там можно купить все по мелочи, а также фруктовая лавка, мммм какие там вкусные манго и ананасы :-) кроме как в Тае, ни где таких больше не ела. Также есть корейское кафе и русское. Вообщем голодными не останетесь. :-)
Сама честно говоря побаиваюсь бронировать отели самостоятельно и с деткой ехать, вдруг что-нить не так пойдет и все :-(
  • 0

#6745
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Хочу поехать в Тайланд!С тремя детьми.Но без путевки а так зарезирвировать отель и купить билеты?Кто нибудь так ездил с детьми?Дороже ли обойдется так?Посоветуйте.В Тайланде думаю на острова поехать может Патайя.Кто был в каких отелях отпишитесь пож.

Мы так ездили в Тайланд. Правда ре еще не было!! И на самуи!!! Вышло в раза 2 дешевле!!! Мы летели в Банкок, а с Банкока на самуи, там в аэропорту купили места в отеле, но если бы брали в самом отеле вышло бы еще дешевле!!! Но мы не ради экономии, а так ради того, чтоб в Банкоке погулять, как бы адреналин :D
Но с 3-мя детьми я бы не рекомендовала в Банкок лететь, антисанитария страшная, тараканы по улице бегают!!!

спасибо! а на каких сайтах можно зарезервировать отели не знаете?
  • 0

#6746
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

спасибо! а на каких сайтах можно зарезервировать отели не знаете?

http://www.sawadee.com/
  • 0

#6747
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Вопрос к тем, кто летал недавно: эйр астана регистрирует детей он-лайн сейчас?
  • 0

#6748
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Хочу поехать в Тайланд!С тремя детьми.Но без путевки а так зарезирвировать отель и купить билеты?Кто нибудь так ездил с детьми?Дороже ли обойдется так?Посоветуйте.В Тайланде думаю на острова поехать может Патайя.Кто был в каких отелях отпишитесь пож.

дороже не будет - это точно))), но и не в 2 раза дешевле, но подешевле. Хотя сейчас многие турфирмы предлагают те же цены, что и на сайтах бронирования.
мы ездили с детьми - сами все забронировали, причем без предоплат, всё оплачивали на месте по прибытию. И ни разу не возникло проблем, наоборот - всё быстро и без проволочек. И, кстати, ездили без знания языков - но и мы понимали, и нас тоже)))
имхо - я бы на острова махнула, но вы сами решайте - осилите ли еще дорогу после длительного перелета.
Идите в тему на Путешествиях - там информации с избытком.
  • 0

#6749
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Вопрос к тем, кто летал недавно: эйр астана регистрирует детей он-лайн сейчас?

если у вас инфант (ну то есть меньше 2 лет) - тогда нет точно. Только в аэропорту

а если постарше, тогда не знаю.

Народ скажите плиз если вклейку в паспорт делать самим - там совсем очереди большие? и надо делать в городском (который на Виноградова), а не в районном да?

Сообщение отредактировал Muliya: 20.01.2012, 11:27:07

  • 0

#6750
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Вопрос к тем, кто летал недавно: эйр астана регистрирует детей он-лайн сейчас?

если у вас инфант (ну то есть меньше 2 лет) - тогда нет точно. Только в аэропорту

а если постарше, тогда не знаю.

Народ скажите плиз если вклейку в паспорт делать самим - там совсем очереди большие? и надо делать в городском (который на Виноградова), а не в районном да?

делать только в том,который на виноградова да))) а с очередями раз на раз не приходится... но в среднем около часа-двух придется ждать :-)
  • 0

#6751
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Народ скажите плиз если вклейку в паспорт делать самим - там совсем очереди большие? и надо делать в городском (который на Виноградова), а не в районном да?

Нагима, я делала летом, вернее в сентябре
народу не так уж много, когда зайдешь не пугайся, основная очередь там не на вклейку а в соседнее окошко, на регистрацию нерезидентов

да, на виноградова

ну может сейчас будет много народу, все наверно куда-то едут ))))
  • 0

#6752
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки,подскажите,куда можно поехать отдыхать с детьми, планируем как минимум на месяц, нас получается 7деток до 6лет и 4взрослых,хотим снять домик на побережье, посоветуйте куда можно, что где как, что-то не соображу :rolleyes:
  • 0

#6753
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

ну может сейчас будет много народу, все наверно куда-то едут ))))

спасибо :) просто муж летом ездил с другом-нерезидентом :D и пугал меня рассказами.
Я просто подумала вдруг у них "электронные" очереди появились

в турагентсвах так сдирают, 7000 просят
  • 0

#6754
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нагима, не легче ли паспорт сделать? Потом же все равно ездить будете. Мы, вот, своим делаем. На след неделе заберем. Взяли срочный за 10 дней. 16 тыс кажется.
  • 0

#6755
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вопрос к тем, кто летал недавно: эйр астана регистрирует детей он-лайн сейчас?


с малышней - точно нет

Девочки,подскажите,куда можно поехать отдыхать с детьми, планируем как минимум на месяц, нас получается 7деток до 6лет и 4взрослых,хотим снять домик на побережье, посоветуйте куда можно, что где как, что-то не соображу :rolleyes:

если летом, то в Испанию, виллу снять с бассейном, кайф и машину напрокат. Можно ездить в супермаркеты,на разные пляжы, в аквапарки, по соседним городам и т.д. Сами себе составляете меню: хотите в ресторан, хотите дома готовьте. Лень делать завтрак, всей семьей в ближайшую кафешку, там всегда есть завтраки "гостиничного" типа, омлет, сосиски, кофе

Сообщение отредактировал bella ragazza: 22.01.2012, 00:24:37

  • 0

#6756
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Народ скажите плиз если вклейку в паспорт делать самим - там совсем очереди большие? и надо делать в городском (который на Виноградова), а не в районном да?

Делала на Виноградова в начале декабря, очереди воообще не было, я подошла заявление заполнила, заплатила гос пошлину, 1500 вроде и через 15 мин ехала домой!!! Забрала через 3 дня, опять таки без очередей каких-либо!!! А вот кто не резидент, тому сложнее, там тааааакие очередины, жуть.... Паспорт не стала делать пока, так как вклейка делается быстрее, проще и дешевле!!! А к годам 5, можно и паспорт уже!!!
  • 0

#6757
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Хочу поехать в Тайланд!С тремя детьми.Но без путевки а так зарезирвировать отель и купить билеты?Кто нибудь так ездил с детьми?Дороже ли обойдется так?Посоветуйте.В Тайланде думаю на острова поехать может Патайя.Кто был в каких отелях отпишитесь пож.

Мы так ездили в Таиланд, тоже с тремя. Уже 2 раза. Первый раз в августе 2009г. Детям на тот момент было 6 лет, 4 года и младшему 1,5 года. Второй раз в ноябре, 2 месяца назад. Первый раз были 2 недели. 4 дня в Бангкоке, остальные - на Самуи. В последний раз ездили на 19 дней. Бангкок - Пхукет - Пхи-Пхи - Рэйли - Ао Нанг. Каждый раз бронировали отели на сайте www.sawadee.com. Билеты на внутренние перелёты непосредственно на сайтах авиакомпаний.
Обе поездки были чудесными. Масса незабываемых впечатлений. Проблем из-за самостоятельного бронирования никогда не возникало.

Сообщение отредактировал просто кошка: 22.01.2012, 04:41:14

  • 0

#6758
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
собираемся с ребенком ехать в европу, в тур фирме сказали что вклейка в паспорте для выдачи шенген визы не пойдут сказали требование еврозоны делать паспорт на ребенка и ему отдельно визу делать надо будет то есть сдаем доки на паспорт ему 8 лет и у него свой паспорт + виза шенге вот прикол конечно, а вклейка не действиетльна :spy:
  • 0

#6759
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

собираемся с ребенком ехать в европу, в тур фирме сказали что вклейка в паспорте для выдачи шенген визы не пойдут сказали требование еврозоны делать паспорт на ребенка и ему отдельно визу делать надо будет то есть сдаем доки на паспорт ему 8 лет и у него свой паспорт + виза шенге вот прикол конечно, а вклейка не действиетльна :spy:

это уже пару лет так, с 2010 точно
шенген-зона не принимает вклейки
  • 0

#6760
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

собираемся с ребенком ехать в европу, в тур фирме сказали что вклейка в паспорте для выдачи шенген визы не пойдут сказали требование еврозоны делать паспорт на ребенка и ему отдельно визу делать надо будет то есть сдаем доки на паспорт ему 8 лет и у него свой паспорт + виза шенге вот прикол конечно, а вклейка не действиетльна :spy:

Младенцам (5 мес) тоже так? Им отдельное приглашение нужно?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.