Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6761
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

собираемся с ребенком ехать в европу, в тур фирме сказали что вклейка в паспорте для выдачи шенген визы не пойдут сказали требование еврозоны делать паспорт на ребенка и ему отдельно визу делать надо будет то есть сдаем доки на паспорт ему 8 лет и у него свой паспорт + виза шенге вот прикол конечно, а вклейка не действиетльна :spy:


У нашего паспорт с 1 года, соответственно и фото старое, щас так смешно, ему почти 5. а фото то же, и действителен это паспорт до 11 лет, всё с тем же фото )))
  • 0

#6762
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


собираемся с ребенком ехать в европу, в тур фирме сказали что вклейка в паспорте для выдачи шенген визы не пойдут сказали требование еврозоны делать паспорт на ребенка и ему отдельно визу делать надо будет то есть сдаем доки на паспорт ему 8 лет и у него свой паспорт + виза шенге вот прикол конечно, а вклейка не действиетльна :spy:


У нашего паспорт с 1 года, соответственно и фото старое, щас так смешно, ему почти 5. а фото то же, и действителен это паспорт до 11 лет, всё с тем же фото )))

Может и смешно, но в Путеществиях писали, что с такими фотографиями были проблемы, так как ребенок должен быть узнаваем на фото в паспорте, и вы должны менять паспорт по мере взросления.
  • 0

#6763
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Может и смешно, но в Путеществиях писали, что с такими фотографиями были проблемы, так как ребенок должен быть узнаваем на фото в паспорте, и вы должны менять паспорт по мере взросления.


да кстати, такое возможно, в конце февраля проверим..........
  • 0

#6764
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки, может рано паникую, но... Муж собрался трип сделать в апреле - мае Алматы- Астана - Москва - Киев и назад, все бы ничего, но этот весь путь на машине, с Ре 3 года, ему так интереснее. Кто нить посещал хотя бы Москву на машине с Ре... Просто очень боязно :weep: !!! может кто -нить че- нить посоветует, или аргументы скажет почему не надо ехать..., чтобы я мужа переубедила :eek: :faceoff:

Сообщение отредактировал Nita19.12: 22.01.2012, 20:10:36

  • 0

#6765
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки, может рано паникую, но... Муж собрался трип сделать в апреле - мае Алматы- Астана - Москва - Киев и назад, все бы ничего, но этот весь путь на машине, с Ре 3 года, ему так интереснее. Кто нить посещал хотя бы Москву на машине с Ре... Просто очень боязно :weep: !!! может кто -нить че- нить посоветует, или аргументы скажет почему не надо ехать..., чтобы я мужа переубедила :eek: :faceoff:

тут для взрослого то мука, такой путь на машине проехать, а у вас ребенку 3 годика... я бы не стала рисковать... да мало ли что может в пути произойти... всего не предугадаешь... но подождите, может поделятся впечпатлениями те кто все же ездил..?!
  • 0

#6766
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

ДВ! Перед отъездом писала здесь, просила советов. Теперь могу отписаться: были в Дубае 7дней, вместе с ребенком 2,5 месяца. Перелет перенесли нормально, туда летели ночью он спал, обратно днем поспал только час, но не бес покоился. Единственное, просили в нашем аэропорту место впереди, они дали в хвосте, было душно и народ кругом. Там не просили уже, дали самые передние места, очень удобно.. Летали Скатом. Так как ре маленький особых проблем не было, спал с нами, во всех молах тоже с нами, на море ходили ветер сильный был, мы ему коляску всю укрыли, спал с удовольствием, потом соленные губы облизывал :-) Словом съездили хорошо, я больше всего за здоровье его переживала, поскольку за неделю до отъезда старший поболел прост удой и мы с мужем заразились, слава Богу его простуде обошла стороной. Конечно же не так свободно передвигались, как без ребенка, но он нас особо не напрягал, купили все, что запланировали. Коляску купили на форуме бу, причем я отправила братишку забрать и заплатить, какая она коляска увидели только в аэропорту еще на упаковку потратили деньги. Это была не коляска, а тележка какя та, она еще и дурно пахла и была грязная. Мы все же ее выкинули и купили там, не дорогую, очень легкую, поначалу хотела ее продать, но решила оставить, очень удобная.....


В молах кондиционеры нормально переносились детьми? Особенно маленький? Мы тоже хотели бы поехать, дочке когда 2-3 месяца будет, в марте примерно
  • 0

#6767
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Девочки, может рано паникую, но... Муж собрался трип сделать в апреле - мае Алматы- Астана - Москва - Киев и назад, все бы ничего, но этот весь путь на машине, с Ре 3 года, ему так интереснее. Кто нить посещал хотя бы Москву на машине с Ре... Просто очень боязно :weep: !!! может кто -нить че- нить посоветует, или аргументы скажет почему не надо ехать..., чтобы я мужа переубедила :eek: :faceoff:

Ездили на машине с сыном 2,9г и дочкой 2мес. Астана-Атырау. Это, конечно, не то что вы планируете, но в любом случае в пути туда 40ч (включая одну остановку на 4ч поспать в Кустанае, и 2-ю под Уральском часок в машине вздремнули) и обратно 40ч.
Можно было и быстрее доехать, если б не сын, которому постоянно пописать/покакать/погулять и не дочка, которая на ГВ была и кормить ее часто нужно :)
Планируем летом по Европе покататься на машине, но детям уже сейчас 5лет и 2,5г. Главное, автокресло и наличие времени :) И позитивное отношение ко всему.
Удачи.
  • 0

#6768
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
с ребенком трех лет, я бы не рискнула в такое длительное путешествие. тяжковато будет
а по поводу кондеров - если ребенок приученный не кутаться - то даже в этом случае бы кофту надевала в моллах :)
  • 0

#6769
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Нагима, не легче ли паспорт сделать? Потом же все равно ездить будете. Мы, вот, своим делаем. На след неделе заберем. Взяли срочный за 10 дней. 16 тыс кажется.

16 тыс за обоих?
да я вот не знаю, меня подруги уломали на вклейку, мотивируя тем что визу надо будет делать только мне одной
а ездить оч надеюсь что будем каждый год, куда-нибудь :rolleyes:
  • 0

#6770
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, на каждого. Там тарифов 3-4 на разные сроки изготовления.
Ну да, если отдельный паспорт, то виза отдельная, деньги отдельные. Но зато в шенген спокойно, да и вдруг папа без мамы (тебя) летать будет, опять Даулета вклеивать? Теперь только к папе.
Но до этого дочка по вклейке ездила.
  • 0

#6771
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девочки, может рано паникую, но... Муж собрался трип сделать в апреле - мае Алматы- Астана - Москва - Киев и назад, все бы ничего, но этот весь путь на машине, с Ре 3 года, ему так интереснее. Кто нить посещал хотя бы Москву на машине с Ре... Просто очень боязно :weep: !!! может кто -нить че- нить посоветует, или аргументы скажет почему не надо ехать..., чтобы я мужа переубедила :eek: :faceoff:

Мы каждый годе летом в Петропавловск на машине ездим, 1800 км. До Москвы вроде 3600?
У меня муж едет так что останавливаемся только когда надо заправляться. Выезжаем часов в 5 вечера, в Балхаше ужинаем и все, всю ночь пилим, в боровом завтрак и часам к 12 в Петропавловске. Дорога тяжеловато дается, я отойти весь день не могу, дети легче переносят, спят всю ночь. Этим летом езили на новой машине, там есть DVD, спасло нас оно конкретносын всю дорогу его смотрел. Ему 2,9 тогда было, доче 11 мес, она всю дорогу почти в кресле провела - она спокойная у нас.
В Москву это в 2 раза дальше, я бы отказалась. Тут половину то проезжаешь уматываешься, а это пилить и пилить.
Еще мало ли в дороге, у нас в этот раз 300 км от Алматы 2 колеса на выстрел, благо скорость успел сбавить муж, а то разбились бы нафиг, ждали 5 часов пока нам колеса привезут. Хорошо что хоть не далеко уехали.
  • 0

#6772
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки, может рано паникую, но... Муж собрался трип сделать в апреле - мае Алматы- Астана - Москва - Киев и назад, все бы ничего, но этот весь путь на машине, с Ре 3 года, ему так интереснее. Кто нить посещал хотя бы Москву на машине с Ре... Просто очень боязно :weep: !!! может кто -нить че- нить посоветует, или аргументы скажет почему не надо ехать..., чтобы я мужа переубедила :eek: :faceoff:

Спасибо кто ответил!...Все конечно же с остановками Астана (денек погуляли отоспались поехали), потом далее купный город, опять поспали отдохнули посмотрели поехали...и т.д. муж полный отпуск прокататься хочет... :faceoff: Прочитал историю, как семейство с двумя Ре (4г. и 6 мес.) ездили из России в Узбекистан, через нас и Киргизию, вот и надумал...
  • 0

#6773
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Еще мало ли в дороге, у нас в этот раз 300 км от Алматы 2 колеса на выстрел, благо скорость успел сбавить муж, а то разбились бы нафиг, ждали 5 часов пока нам колеса привезут. Хорошо что хоть не далеко уехали.

ну теперь еще хуже стало :faceoff: ... А потом Дальше поехали??? :eek: :spy: Интересно понять решения, которые принимают мужчины!?!

Сообщение отредактировал Nita19.12: 23.01.2012, 10:09:03

  • 0

#6774
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
еще хотела спросить, когда будем там, моему будет 1.1, не знаю будет ходить или нет, но сланцы надо брать? что-то типа таких

Прикреплённые изображения:

  • T1qZBPXeRHXXbkvrna_090244.jpg_310x310.jpg

  • 0

#6775
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

еще хотела спросить, когда будем там, моему будет 1.1, не знаю будет ходить или нет, но сланцы надо брать? что-то типа таких

Мы брали, дочке было в них очень удобно, отказывалась от сандалек в пользу крокс даже не на пляже а везде!!! :faceoff: Но нам было полтора года
  • 0

#6776
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений


Нагима, не легче ли паспорт сделать? Потом же все равно ездить будете. Мы, вот, своим делаем. На след неделе заберем. Взяли срочный за 10 дней. 16 тыс кажется.

16 тыс за обоих?
да я вот не знаю, меня подруги уломали на вклейку, мотивируя тем что визу надо будет делать только мне одной
а ездить оч надеюсь что будем каждый год, куда-нибудь :rolleyes:

Cyplenok, что-то очень много вы заплатили за ускорение.. Делали детям прошлым летом, отдали за ускорение 10дн по 904тг. Можно за 7 дней сделать - стоит примерно в 2р дороже. И за 15 - в 2р дешевле.

Muliya, когда с сыном в 2008 ездили в Австрию, ему тогда было 1,3 и можно было с вклейками ездить, за него тоже платили за визу. Его виза была вклеена в мой паспорт.

Сообщение отредактировал Wife: 23.01.2012, 14:23:56

  • 0

#6777
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Кто делал Шенген младенцу? 3 мес. Как быстро делают паспорт (если надо)?

Сообщение отредактировал Айназка: 23.01.2012, 14:26:22

  • 0

#6778
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


Еще мало ли в дороге, у нас в этот раз 300 км от Алматы 2 колеса на выстрел, благо скорость успел сбавить муж, а то разбились бы нафиг, ждали 5 часов пока нам колеса привезут. Хорошо что хоть не далеко уехали.

ну теперь еще хуже стало :faceoff: ... А потом Дальше поехали??? :eek: :spy: Интересно понять решения, которые принимают мужчины!?!


Да, поехали дальше :faceoff: , у меня там родители живут, ехали к сестренке на свадьбу, вернулись бы домой , на след день все равно выехали бы, смысл возвращаться?
  • 0

#6779
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

еще хотела спросить, когда будем там, моему будет 1.1, не знаю будет ходить или нет, но сланцы надо брать? что-то типа таких

Мы когда ездили доче уже на месте исполнилось 1.1 я тоже все смотрела ей кроксы и здесь и там, но размера нашего не нашла))) так что ходили везде в сандаликах, а на пляже в тенечке песок не шибко горячий, так что босиком, а если к морю то на ручках. Поэтому думаю, не заморачивайтесь сильно, уже на месте посмотрите, кроксы то везде продаются.
  • 0

#6780
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Подскажите - кто делал паспорт на ребенка уже в этом году - обязательно ли на ребенка РНН?
Тут ситуация патовая, сроки горят, надо быстро паспорт делать, а тут еще и РНН, который делают до пяти дней!
Неужели без него паспорт никак не сделать?!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.