Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#621
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы вот тоже планируем в марте в Тай, вслед за Ирен.. Но чет как-то даже билеты еще не купили :(

Жамиль, мы Толику говорили, чтоб с нами ехать :-) Может, решитесь?
  • 0

#622
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Эль, ну март то еще кооогда... успеете :( главное, до НГ постарайтесь это сделать
а по отелям я тебе свистну, когда вернемся
  • 0

#623
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
меня честно говоря уже угрызения совести терзают, что мы отпрысков своих не берем, но в этот раз мама с нами не летит, так что...буду на герку изливать чуйства:(

насчет справки- у меня ее не было, хотя срок беременности в прошлом году соответствовал 30 неделям, хотя конечно лучше перестраховаться...
  • 0

#624
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
эта... мамы... только чур не бить меня, если что не так :(
дети то разные... я за своего не боюсь, а за ваших боюсь...
  • 0

#625
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Маби, про пузо точно скажу что на борт самолета пускают только со справкой что у тебя не больше 28 недель, и еще если у тебя в турции не дай Бог начнуться преждевременные схватки, то страховка эроды не покрывает. а роды там обойдуться в 2-3 тыс. у.е., так что прежде чем на таком сроке лететь лучше десять раз подумать

В нашем аэропорту, когда летели в ту сторону, у меня даже не поинтересовались наличием такой справки, хотя она у меня была. А вот зато в анталийском аэропорту, когда летели обратно, живо поинтересовались моим сроком. И вот мне интересно, если был бы большой срок, меня не выпустили бы что-ли?
  • 0

#626
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кстати, ездили мы с турфирмой Zhetisu Travel. Мне понравилось, все быстро оформили: вечером деньги - утром стулья :spy:

Отель мы выбирали долго – месяц. Я зависала на туры.ру и читала отзывы. Хотелось диетического и малышкового стола, детского городка и бассейнов. В общем, полного комфорта. Правда, пока мы раскачивались, парочка отелей уже оказались без мест :laugh: Пришлось выбирать из того, что осталось.

Поселили нас в family room вместо стандарта – я попросила на первом этаже, т.к. с ребенком туда-сюда скакать по гостинице непросто :spy: Большая площадь, ламинат на полу, классная душевая кабина, размерами как ванна. Хотя что до номера - мы там почти не были, только спали. Постоянно на пляже торчали. даже во время дневного Милкиного сна (именно тогда я купалась, ныряла в воду с пирса и рассматривала под водой разноцветных рыбок).

Шоппинг.
Шоппинг лучше всего было совершать в Кемере. До него 10 минут езды на автобусе (и стоит это 2 лиры или 1.5 доллара). А то на такси – 10-15. ТезТур конечно предлагал съездить в их торговый центр, однако по виду здания можно было понять, что цены были космические. Особого шоппинга тоже не было – цены выше, чем в Алмате, разве что в сувернирные заглянули. И то приходилось оттаскивать Милану от полок со всякими интересностями, поэтому ничего особенного не купили. Разве что ракушки. Начальная цена упаковки 20 долларов.
- Давай за 5, возьму 2 пачки
- Не, не могу
- Это же не hand made, их просто собрал со дна, и готово, чему там стоить?
- Вы в Казахстане знаете, что такое hand made? – спросил нагловатый продавец
- Ну если бы не знали, точно так же, как и ты, торговали бы в магазинчике, а не отдыхали бы в другой стране.
Короче, за 5 баксов ракушки отдали. Для европейцев это шоп-рай, однозначно. Футболки по 5 евро уходили с космической скоростью, даже прижимистые немцы отоваривались. А для нас, конечно, цены выше родных, че с собой барахло тащить?
  • 0

#627
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений


Маби, про пузо точно скажу что на борт самолета пускают только со справкой что у тебя не больше 28 недель, и еще если у тебя в турции не дай Бог начнуться преждевременные схватки, то страховка эроды не покрывает. а роды там обойдуться в 2-3 тыс. у.е., так что прежде чем на таком сроке лететь лучше десять раз подумать

В нашем аэропорту, когда летели в ту сторону, у меня даже не поинтересовались наличием такой справки, хотя она у меня была. А вот зато в анталийском аэропорту, когда летели обратно, живо поинтересовались моим сроком. И вот мне интересно, если был бы большой срок, меня не выпустили бы что-ли?

Просто кошка, я когда летела сюда в Израиль, нашей авиалинией, то у меня спросили про справку и даже поинтересовались моей обменной картой... так что просто нужно подстраховаться на тот случай если вас просят, это еще зависит от размера живота, так я думаю что они проверяют только у тех у кого уже животик большой

#628
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений
простите за вторжение, тоже хочется поделиться опытом путешествия с малышкой, летали в начале сентября в Турцию на две недельки под Анталью в отель GreenPalaceResidence, путевки взяли заранее, поэтому несмотря на ОРВи у дочи ей было 8 месяцев, все-равно полетели, туда летели около шести часов, летели ночью, но было тяжеловато, благодаря сисе с молоком и няне справились, там было все замечательно, купались везде и в море и в бассейне, вода в этом сезоне как парное молоко, обратно летели тоже ночью, но перелет оказался сложнее наверное потому что отдых закончился :D , а вообще я нисколько непожалела, что летали с малюткой мы и старшего сына (сейчас ему 8 лет) везде с собой таскали, никогда без детей никуда не ездим!
  • 0

#629
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natalochka, летом там даже не в жаре дело, там очень высокая влажность. На столько высокая, что стоит повторить это еще раз - там очень высокая влажность :D Мы были в Тае в феврале, так у меня с непривычки первые два дня легкие болели, а летом...

#630
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, Натали, я пропустила твой вопрос...
аха, как Силк заметила, там 150%ная влажность :beer:

но сколько была, никогда неприятных ощущений не было... а около моря-окияна так вообще хорошо, там же бриз постонно
а в БКК на выходе из аэропорта конечно впадаешь в ступор от неожиданности, потому как выходишь как в кисель
зима это прохладный период, лето - жаркий период
по температуре это разница в 5-10 градусов
летом не была, но народ на форумах не жаловался, не встречала во всяком случае
  • 0

#631
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Silk, Iren, спасибо :beer:
Влажность, конечно, убивает. Я и в Турции стонала первый день, на что мне муж, выросший у Черного моря, по телефону заметил: ну что ты хочешь, приморский город.
Мне главное, чтоб не было палящего солнца, т.к. низзя нам такое счастье :spy:
  • 0

#632
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А вот и мы приехали из своего отпуска из Израиля. Узжали на 2 недели со всеми тремя детками. Все довольны, полет замечательно провели, загорали, купались, детки пищали от дельфинов и множества рыбок у берега. Сейчас говорят нам, что теперь хотят жить в гостинице, так как у них теперь ассоциации такие :smoke: У нашей малышки (9 мес) вылезли 2 верхних, теперьу нас 4 зубика. Старшая доча (4 г и 9 мес) плавала на круге и ей оч нравилось чувствоать себя взрослой. Средний (3г и 9 мес) самый загорелый так как больше любил у берега проводить. малышка не сразу поняла что такое море :D С едой у детей проблем не было, особенно с авокадо и манго. Авокадо они у нас любят, а оно оч сытное. Местную еду они всегда ели так вкусное все. Ну вообщем, мы как всегда рады, что провели отдых все вместе. Должно сказать, что это первый год, когда они были такие взрослые и многое понимали, поэтому было все легче. В том году еще были маленькие, правда не было еще нашей малышки, но и тогда были свои прелести :lol:
  • 0

#633
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, с приездом! Молодцы, что хорошо отдохнули! :smoke:
  • 0

#634
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда, спасибо, жалко что не получилось у нас с тобой организовать "привет сестре в Хайфу" :smoke: Ну может некст тайм все получится. Буду заранее предупреждать, вернее раньше на визу подавать. А то мы ее получили в этот раз за день до вылета.
  • 0

#635
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, да все ОК, сами мы протормозили!
  • 0

#636
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Собираемся в середине декабря в Эмираты, кто был не подскажете, что взять 3 летнему пацану.
Все 16 страниц прочитала целиком.
  • 0

#637
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
To Горное солнце,
наверное, одежду правильно подобрать и все. А так, все что необходимо там есть. Запасайте игрушки на время полета. Воду обязательно, им на уши давление давит. Удачного отдыха.
  • 0

#638
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Родители помогите, пожалуйста, с советом.
Мне нужно ребенку сделать паспорт для выезда за границу.
Дело в том, что она у меня в паспорте вклеена, но мы собираемся отправить ее с бабушкой.
Если честно, я даже не знаю с какой стороны к этому подступиться?
Кто-нибудь делал паспорт на ребенка?
  • 0

#639
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Bonita, давайте начнем сначала:D
во-первых куда именно заграницу?
во-вторых вам нужно будет сделать разрешение для выезда ребенка с бабушкой и заверить его у нотариуса, думаю это в любой нотариальной конторе можно проконсультироваться

далее зависит от ответа на первый вопрос:-)
  • 0

#640
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Bonita, давайте начнем сначала:-)
во-первых куда именно заграницу?

Далеко, очень далеко :D

во-вторых вам нужно будет сделать разрешение для выезда ребенка с бабушкой и заверить его у нотариуса, думаю это в любой нотариальной конторе можно проконсультироваться

далее зависит от ответа на первый вопрос:)

Про разрешения нотариальные я все знаю.
Я хочу знать о самом процессе: "как сделать паспорт ребенку"
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.