Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6721
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

ДВ! Перед отъездом писала здесь, просила советов. Теперь могу отписаться: были в Дубае 7дней, вместе с ребенком 2,5 месяца.

Поздравляю с хорошей поездкой!
Еще одно подтверждение, хороший отдых зависит от хорошего настроя, и не важно с ребенком или нет )))
А по поводу какие места достаются нам в самолете, еще раз убеждаюсь, что проси не проси, а дадут то, что дадут, жаль конечно...
  • 0

#6722
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А по поводу какие места достаются нам в самолете, еще раз убеждаюсь, что проси не проси, а дадут то, что дадут, жаль конечно...


А нам повезло, но потому что самолет был полупустой. На регистрации нам весь ряд закрыли на одного взрослого, в хвосте правда, и ребенок спал на 2-х местах, а на 3-м я сидела. Обратно в Тае просили аварийные, но дали следующие за аварийными, потому что самолет был опять пустовыт, мы заняли 3 места в хвосте, но стюардессы очень неохотно нам дали эти места, спасибо женщине одной, уступила. В итоге получилось что он опять спал на 2-х местах, рядом бабушка сидела, а мы с мужем рядом вдвоем на трех креслах.
  • 0

#6723
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

А нам повезло, но потому что самолет был полупустой. На регистрации нам весь ряд закрыли на одного взрослого, в хвосте правда, и ребенок спал на 2-х местах, а на 3-м я сидела. Обратно в Тае просили аварийные, но дали следующие за аварийными, потому что самолет был опять пустовыт, мы заняли 3 места в хвосте, но стюардессы очень неохотно нам дали эти места, спасибо женщине одной, уступила. В итоге получилось что он опять спал на 2-х местах, рядом бабушка сидела, а мы с мужем рядом вдвоем на трех креслах.

Да, мы когда летали, нам тоже так повезло ;) хорошо, что так иногда везет :-) Хотя мы тоже просили, и нам дали не то что просили, но нам повезло и туда и обратно))))))))))
  • 0

#6724
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, доброй ночи.
Может кто подскажет хороший отель в Карловых Варах или Праге? Хотим поехать с годовалым ребенком. Вообще хотелось бы что бы жто был спа-центр. Но и просто хороший отель может подойти.
  • 0

#6725
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, доброй ночи.
Может кто подскажет хороший отель в Карловых Варах или Праге? Хотим поехать с годовалым ребенком. Вообще хотелось бы что бы жто был спа-центр. Но и просто хороший отель может подойти.

В КВ, всё зависит от того, сколько Вы готовы потратить. СПА услуги есть почти во всех санаториях. К стати КВ, самый дорогой курорт Чехии. В Теплице, Франтишковых Лазнях или Брно намного дешевле. :-)
Не все санатории принимают на лечение с детьми но почти все принимают с животными.
В Праге в основном отели ( без санаторного лечения). Хороших много. Скажите какой район Вас интересует. :-)
  • 0

#6726
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки, доброй ночи.
Может кто подскажет хороший отель в Карловых Варах или Праге? Хотим поехать с годовалым ребенком. Вообще хотелось бы что бы жто был спа-центр. Но и просто хороший отель может подойти.

В КВ, всё зависит от того, сколько Вы готовы потратить. СПА услуги есть почти во всех санаториях. К стати КВ, самый дорогой курорт Чехии. В Теплице, Франтишковых Лазнях или Брно намного дешевле. :-)
Не все санатории принимают на лечение с детьми но почти все принимают с животными.
В Праге в основном отели ( без санаторного лечения). Хороших много. Скажите какой район Вас интересует. :-)

В Праге центр города. СПА даже не знаю, нас не особо интересует район. Главное что бы было побольше разновидностей бань, гидромассаж, открытый и крытый быссейн. Кстате это обычно включено в стоймость номера или нет? Ну и конечно что бы в отеле было хорошо нашему ребенку, это главное. Мы пока только собираем информацию, решили почему то съездить именно в Чехию.
КВ это что? можно ссылку если не затруднит.
Спасибо что так быстро ответили.
Кстати, кто нибудь с маленькими детьми ездил в СПА? Или лучше обычный отель и прогулки по городу?
  • 0

#6727
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Нам когда поедем будет 1,4... долго сомневалась и хотела уже отказаться... но вот забрела на этот форум и сразу все страхи испарились... какие же вы молодцы девчата и с 2,5 и 3 месячными летаете на отдых и не боитесь... респект вам! спасибо, что делитесь информацией и впечатлениями! Бог даст слетаем, тоже потом расскажу, что да как!
  • 0

#6728
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В Праге центр города. СПА даже не знаю, нас не особо интересует район. Главное что бы было побольше разновидностей бань, гидромассаж, открытый и крытый быссейн. Кстате это обычно включено в стоймость номера или нет? Ну и конечно что бы в отеле было хорошо нашему ребенку, это главное. Мы пока только собираем информацию, решили почему то съездить именно в Чехию.
КВ это что? можно ссылку если не затруднит.
Спасибо что так быстро ответили.
Кстати, кто нибудь с маленькими детьми ездил в СПА? Или лучше обычный отель и прогулки по городу?

КВ это Карловы Вары. Тут нужно узнавать, куда Вас примут на лечение с малышом. Не все санатории принимают.
По Праге санаториев не знаю, могу рекомендовать аппартаменты ( очень удобно с детьми) и аква центр. Тут и бассейны для самых маленьких и СПА процедуры и множество различных саун. Я не люблю аква парки и у нас не хожу, но тут я была в восторге. :-)
  • 0

#6729
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

КВ это Карловы Вары. Тут нужно узнавать, куда Вас примут на лечение с малышом. Не все санатории принимают.
По Праге санаториев не знаю, могу рекомендовать аппартаменты ( очень удобно с детьми) и аква центр. Тут и бассейны для самых маленьких и СПА процедуры и множество различных саун. Я не люблю аква парки и у нас не хожу, но тут я была в восторге. :-)

Мы просто хотим поехать отдохнуть. Лечение в наши планы не входит. Если можно ссылочку на аппартаменты? Знаю, что очень удобно.
Классная ссылочка на аквапарк. Я правильно поняла, что надо платить за вход, а потом еще отдельно если идти в сауну?
Я имела введу СПА что то типа аквапарка, но в отеле. Что бы никуда ехать не надо было. Правда не представляю как это совместимо с ребенком.

Сообщение отредактировал Termit: 14.01.2012, 01:28:02

  • 0

#6730
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Все таки подумала, что в Спа с маленьким ребенком делать не чего, не потащишь же ребенка в сауну. Так что остается Прага.
  • 0

#6731
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы просто хотим поехать отдохнуть. Лечение в наши планы не входит. Если можно ссылочку на аппартаменты? Знаю, что очень удобно.
Классная ссылочка на аквапарк. Я правильно поняла, что надо платить за вход, а потом еще отдельно если идти в сауну?
Я имела введу СПА что то типа аквапарка, но в отеле. Что бы никуда ехать не надо было. Правда не представляю как это совместимо с ребенком.

В Аквапарке, можно заплатить за вход с 1 детской сауной и 1 взрослой а можно доплатить ещё и за мир саун, они разные и их много.
Бассейны есть для совсем маленьких 15см глубиной но со своими атракционами :-)
СПА прямо в отеле, найти можно, но рекомендовать я ничего не могу т.к. я в таких не жила. Если Вы едите одна с ребёнком, то конечно посещение СПА процедур будет проблемотично. Если есть ещё кто то взрослый, то проблем никаких. Можно поехать в любой курортный городок ( не обязательно Карловы Вары) и взять санаторий с лечением. Врач в санатории, на основании осмотра и беседы с Вами, назначит процедуры и так как особого лечения Вам не требуется, это и будут обычные вынны, массажи, может быть лимфодренаж. :-)
Апартаменты закину в ЛС.
  • 0

#6732
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
К стати,Termit, у Вас же будет шенген, поэтому можете съездить и сюда, это потрясающее место между Берлином и Дрезденом.
  • 0

#6733
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите, есть тут матери-одиночки или имеющих знакомых м/о, которые выезжали заграницу с ребенком? Переводили ли Вы справку о статусе м/о на англ язык? Если да, то где ее перевести? Требовали ли ее вообще у Вас? Мы собираемся в ОАЭ
  • 0

#6734
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Подскажите, есть тут матери-одиночки или имеющих знакомых м/о, которые выезжали заграницу с ребенком? Переводили ли Вы справку о статусе м/о на англ язык? Если да, то где ее перевести? Требовали ли ее вообще у Вас? Мы собираемся в ОАЭ

Зависит от требований консульства. Это же вместо согласия супруга на вывоз ребенка. Я переводила для получения Тайской визы. Подозреваю, что в Европу тоже надо. Для ОАЭ не знаю. Заверенный перевод делала на Масанчи ниже Сатпаева в доме, в котором Абди.
  • 0

#6735
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Подскажите, есть тут матери-одиночки или имеющих знакомых м/о, которые выезжали заграницу с ребенком? Переводили ли Вы справку о статусе м/о на англ язык? Если да, то где ее перевести? Требовали ли ее вообще у Вас? Мы собираемся в ОАЭ

Зависит от требований консульства. Это же вместо согласия супруга на вывоз ребенка. Я переводила для получения Тайской визы. Подозреваю, что в Европу тоже надо. Для ОАЭ не знаю. Заверенный перевод делала на Масанчи ниже Сатпаева в доме, в котором Абди.

Спасибо! И мы сделаем! Лишним точно не будет!

Сообщение отредактировал Cherepashka: 15.01.2012, 01:52:59

  • 0

#6736
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

К стати,Termit, у Вас же будет шенген, поэтому можете съездить и сюда, это потрясающее место между Берлином и Дрезденом.

Спасибо, мы были в Берлине осенью. Думали съездить в этот аквапарк, но муж сказал, что с маленьким ребенком там делать не чего. Вообщем не попали мы туда. Может года через 2, когда малыш уже начнет что то соображать и самое главное ходить.
  • 0

#6737
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Подскажите, есть тут матери-одиночки или имеющих знакомых м/о, которые выезжали заграницу с ребенком? Переводили ли Вы справку о статусе м/о на англ язык? Если да, то где ее перевести? Требовали ли ее вообще у Вас? Мы собираемся в ОАЭ

У нас в свидетельстве в графе отец-прочерк. Интересно будут ли требовать еще эту справку на Шенген? Мы тоже собираемся скоро в путешествие. И еще- в паспорт фотографию младенцев (4 мес) тоже вклеивают?

Сообщение отредактировал Айназка: 15.01.2012, 08:46:14

  • 0

#6738
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Зависит от требований консульства. Это же вместо согласия супруга на вывоз ребенка. Я переводила для получения Тайской визы. Подозреваю, что в Европу тоже надо. Для ОАЭ не знаю. Заверенный перевод делала на Масанчи ниже Сатпаева в доме, в котором Абди.

у дочки в графе отец - мой папа. Который в свою очередь умер еще до ее рождения. Но при выезде в ОАЭ у нас не потребовали никакой справки, при выезде в Турцию потребовали. Тут зависит от того, что указано в графе отец и от погранца, на которого нарветесь. Лучше подготовиться. у подруги прям реально статус матери-одиночки?
  • 1

#6739
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У нас в свидетельстве в графе отец-прочерк. И еще- в паспорт фотографию младенцев (4 мес) тоже вклеивают?

Насколько нам объяснили, сейчас по закону по этическим соображениям в графе "отец" прочерк не ставят, а пишут фамилию матери и любое имя со слов матери. А в паспорт вклеивают ребенка любого возраста до 16 лет вроде бы.

Лучше подготовиться. у подруги прям реально статус матери-одиночки?

Да, справку мы в ЗАГСе взяли. Теперь надо перевести и заверить. Пусть будет на всякий случай. А что Вы имеете ввиду под "прям реально статус матери-одиночки"? Мужа нет, замужем и не была, ребенок зачат вне брака и в графе "отец" вымышленное имя. Так что да, она мать-одиночка. Но вроде у нас в стране такого статуса официально нет, и льгот, соответственно тоже. И в справке о статусе м/о, формулировка другая. Там просто выдержка из закона о том, что в графе "отец" вымышленное имя.
Всем спасибо за комменты!!!
  • 0

#6740
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


У нас в свидетельстве в графе отец-прочерк. И еще- в паспорт фотографию младенцев (4 мес) тоже вклеивают?

Насколько нам объяснили, сейчас по закону по этическим соображениям в графе "отец" прочерк не ставят, а пишут фамилию матери и любое имя со слов матери. А в паспорт вклеивают ребенка любого возраста до 16 лет вроде бы.

У нас уникальный случай)) поэтому и свидетельство такое. Вот и интересно что скажут погранцы и в посольстве. В свидетельстве же ясно что отца у нас нет, ни реального, ни вымышленного.

Сообщение отредактировал Айназка: 15.01.2012, 17:11:38

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.