Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#601
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нам педиатор сказала, что многие детки по возвращении домой начинают болеть, падает иммунитет из-за перемены климата. Так ли это?
  • 0

#602
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нам педиатор сказала, что многие детки по возвращении домой начинают болеть, падает иммунитет из-за перемены климата. Так ли это?


Мне педиатр (мы с ней познакомились в Турции) сказала, что если ребенок заболевает во время путешествий, то по приезду домой он точно будет продолжать болеть, даже если там все прошло. У нас кстати с нашими соплями так и получилось. Там вроде все прошло. Прилетели домой - через день зачихали.
Но у моей подруги, она ездила тоже с двумя детками (1 год и 5 лет), все нормально. Причем сын у нее в дороге затемпературил, когда прилетели в Анталию в этот же день ездили в поликлинику, ему поставили фарингит, но при этом на следующий день у ребенка даже признаков никаких болячек не было. А малая так вообще и там, и дома нормально, ТТТ.
ИМХО все зависит от иммунитета самого ребенка.

А по поводу адаптации: моя звезда в первый же день перешла на новое время. Я безумно удивилась, т.к. тоже думала, что будет тяжко. Ничего подобного, все сразу сдвинула на 3 часа, и режим соблюдала точно такой же , как дома: днем спала 2 раза, ночером ложилась в 10. Причем если хотела спать, просто подходила к коляске, я ее укладывала и мы спали прямо на пляже, понятное дело, что в тени, но в отель не уходили.
Когда поехали в дильфенариум она умудрилась уснуть под такой грохот :rotate:

Коляску мы тоже брали с собой. Дело в том, что не во всех отелях коляски бесплатно ( я узнавала специально), поэтому мне проще и дешевле (чем платить 20 евро в сутки) было взять с собой, тем более, что таскать я ее не могу, а до самолета тоже как-то надо дотопать что здесь, что там. А так, посадил ребенка и никаких проблем.
  • 0

#603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам педиатор сказала, что многие детки по возвращении домой начинают болеть, падает иммунитет из-за перемены климата. Так ли это?


У нас все в порядке. Может быть, потому, что перемены климата особой и не было - там лето, здесь холодно, но все же не резко.

Мы отдыхали в Кирише (что возле Кемера) в Daima Resort.

Ультра ол, мини-клуб для детей, вечером- мини-дискотека. И танцы-пляски для взрослых. Однако почему-то позже взрослая дискотека перекочевала на сцену у корпусов, шум-гам отвратительный.

Про детское меню ничего сказать не могу. т.к. там было почти то же самое, что и на взрослом столе, кроме сосисок. Еда - почти круглосуточная, моя съедала по 3 мороженого, только успевай в очереди выстаивать ;-)

Коляску нам тоже там давали - 50 долларов в залог и на тебе прогулочная легкая коляска. Стульчики для кормления очень выручали. Хотя были и детские столики, но компания там подбиралась редко. Но если уж подбиралась, то дети ели наперегонки.

Все же, моей 1.9 пляж песчано-галечный не понравился. Она вечно отходила на песок, поэтому надо было одним глазом любоваться морем и пейзажем, другим - следить за ее манипуляциями и передвижениями. То воду таскать в ведерке (надо было взять с собой пятилитровую бадью). То ли дело песчаный пляж... Да и галечное дно очень неприятное. Можно конечно надевать резиновую обувь, но блин купаться в море в обуви - это :rotate:

Хотя вода была очень прозрачная! Берешь очки или маску, заныриваешь под воду - и видишь мелких разноцветных рыбок. Иногда даже косяками.

Очень понравился парашют, когда летишь за моторкой. Кайф неописуемый! Жаль, камеру нельзя было с собой взять, вдруг бы в воду по грудь погружили при развороте? :shy:

Горшок брали с собой. Как ж мы без оного? :-) Еще - мыло. Пригодилось стирать детские вещи.

Из аптечки:
-перекись
-вата
-нимез
-смекта
-тагансорбент
-линеск
-бинт
-марля
-лейкопластырь
-ну и взрослым тетрациклин.

Больше всего запомнилось купание в ночном море. Это красота! Вода теплее, чем воздух, над морем дымка, где-то далеко огни. На пляже - ни музыки, ни голосов, только муж и дочка. Море черное, задумчивое...:D Эххх... Замечательно купаться на рассвете, пока солнце еще не встало. Тогда Средиземное море действительно кажется белым. Турки так его и зовут - Ак Дениз. И конечно ни людей, ни бум-бумающей музыки, тишина, природа, Единочество.
  • 0

#604
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

у моей дочери ВЧД, поэтому я тоже с опаской отношусь именно к перелету... боюсь, что в самолете на высоте начнет голова болеть и плакать всю дорогу... может у кого-нибудь есть опыт перелета именно с детьми с внутречерепным давлением?

Все детство спокойно летала, Вам желаю того же! Все нормально переносится-мне кажется организм справится :rotate:
  • 0

#605
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
В прошлом году мы летали на Маврикий, еще без детеныша-маленький был, там был и детский сад с игровым комплексом, и специальный детский стол-просто суперский-только деток там кормили раньше, чем взрослых-видимо сдавали в детский сад их всех)))
  • 0

#606
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у моей дочери ВЧД, поэтому я тоже с опаской отношусь именно к перелету... боюсь, что в самолете на высоте начнет голова болеть и плакать всю дорогу... может у кого-нибудь есть опыт перелета именно с детьми с внутречерепным давлением?


У моей тоже Капризничала на посадке. И много - обратную дорогу. К слову, у меня тоже башка трещала. Так нам невропатолог посоветовала Циннаризин перед полетом дать.
  • 0

#607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
циннаризин нам тоже прописывали при укачивании, в дорогу давала малышу по полтаблетки
  • 0

#608
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Тоже думаем слетать с декабре в Турцию, кто летал в это время с маленькими детьми - поделитесь впечатлениями: как там погода, можно ли купаться, моему будет 1,4 в декабре, а пузу 29-30 недель (вроде ещё можно) :rotate:
И ещё девочки напишите через какие турфирмы вы летали?
  • 0

#609
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кажись, зимой в Турции не сезон.

я дикарем летаю всегда. в этот раз, правда, отели оплатила через тайских партнеров моей подруги
  • 0

#610
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
зимой в турции плюс 15 и купаться холодно. в египте в прошлом году на новый год было около 23, а еще дул холодный пронизывающий ветер. вообщем тайланд, мы скоро прибудем :rotate:!
  • 0

#611
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Маби, лучше уж Тайлан в это время года.
  • 0

#612
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ну, посмотрим, подождём сначала Ирен с впечатлениями :laugh:
  • 0

#613
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девы, вы меня пугаете возложенными на меня обязанностями :laugh:
  • 0

#614
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девы, вы меня пугаете возложенными на меня обязанностями

назвалась груздем - давай в кузов :D

Блин, просто в Тай хочется. Потому как Турция - почти как никуда и не ездили. Пальмы. Море. Апельсиновые рощи. Много кто говорит по-русски. Пейзажи как у нас. Обезьянок нет :laugh: Хде экзотика? То ли дело Тай...:laugh: (мечтательно).

А летом туда летают, Iren? хочется летом... че до ноября следующего ждать..:eek:
  • 0

#615
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Маби, про пузо точно скажу что на борт самолета пускают только со справкой что у тебя не больше 28 недель, и еще если у тебя в турции не дай Бог начнуться преждевременные схватки, то страховка эроды не покрывает. а роды там обойдуться в 2-3 тыс. у.е., так что прежде чем на таком сроке лететь лучше десять раз подумать

#616
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я еще слышала, что то о страховке в которую входят роды, но это нужно узнавать, а вообще может лучше подождать?
  • 0

#617
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ничего, мне Zluka, если что, поможешь отчет полный составить
так сказать, проконтролирует :eek: если меня заломает писать много букв...

То ли дело Тай...:D (мечтательно).
А летом туда летают, Iren? хочется летом... че до ноября следующего ждать..:D


туда летают круглый год :laugh: на Пукете чудесно с ноября по март - апрель,
в августе - на Самуи бархатный сезон...
а вообще можно в любой момент собраться и поехать (если чего, стучи в личку :) )
ты залезь в темку про путешествия :lol: а то модераторы щас заругаютЬ... я их боюС (жму руку!) :laugh:
  • 0

#618
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ириш, а летом там оч жарко?
Мне то нельзя по жаре болтаться :(
  • 0

#619
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Маби, про пузо точно скажу что на борт самолета пускают только со справкой что у тебя не больше 28 недель, и еще если у тебя в турции не дай Бог начнуться преждевременные схватки, то страховка эроды не покрывает. а роды там обойдуться в 2-3 тыс. у.е., так что прежде чем на таком сроке лететь лучше десять раз подумать


Да, скорее всего отложим поездку, а там уже с двумя малышами, Алла жаса, полетим летом или осенью.

Начиталась я тут про Тай - больше никуда не хочу, кроме Тая, по рассказам в Пхукете вообще рай, ещё мне подруга рассказывала, что они там были на острове где снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо, вроде тоже на Пхукете.

Скоро и на Тае узнают что такое ЦТ :(
  • 0

#620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
подруга прилетела с Тая, была там по работе, как это называется забыла, когда едут смотреть отели, пляжи представители турфирм, после чего сказала, теперь я точно могу сказать: "те кто говорит, чтов Тайланде им не понравилось не видели настоящего Тайланда"
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.