Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6481
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

мы летали в турцию с ребенком в 8 мес. и в 1 и 8 мес. конечно в 8 было тяжело. т.к. постоянно на руках. но с пищей было проще, была грудь. в этом году максимум что меня напрягало это пища (но доча сама по себе плохо кушает). да и то потом узнали что в отеле можно супчики заказать типа как домашние. никаких проблем с перелетом и адаптацией не было. на детскую анимацию мы тоже ходили. ей было интересно. здесь скорее вопрос о том что мама не хочет ехать с ребенком, т.к. придется напрягаться. а ребенку побывать на море это куча положительных эмоций и иммунка на весь год!



Да нет. Просто у мамы детки погодки, и маме просто захотелось отдохнуть за 4 года раз, чтобы от переутомления в обмороки не падать. А с иммункой у нас все, слава Богу, все хорошо, и положительных эмоций больше чем достаточно.
  • 0

#6482
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

я планирую помимо коляски трости взять эрго рюкзак и хип сит своему. Вот и не знаю, есть ли смысл все тащить? :faceoff:


Света в приниципе одной коляски трость хватит,это ИМХО зачем тяжесть тоскать лучше отдыхать и бегать по гальке,по песку,по травке :D

классно когда есть возможность поехать отдохнуть (время и деньги) остальное не так важно,положительных эмоции хватит всем и детям,папе и мама отдохнет!

Сообщение отредактировал Anusha: 25.10.2011, 22:51:03

  • 0

#6483
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подскажите плиз если уже есть вклейка но там на фото где то 6-7 мес , и сейчас надо лететь но возраст уже более 2 лет - надо снова вклейку делать?
И еще - если оптом двоих детей вклеивать , одну пошлину платить или двойную надо т.к.двое уже детей?
И обязательно ли делать паспорт если челу уже более 2 лет или можно с вклейкой ездить ? если можно с вклейкой то до какого возраста?
  • 0

#6484
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите плиз если уже есть вклейка но там на фото где то 6-7 мес , и сейчас надо лететь но возраст уже более 2 лет - надо снова вклейку делать?
И еще - если оптом двоих детей вклеивать , одну пошлину платить или двойную надо т.к.двое уже детей?
И обязательно ли делать паспорт если челу уже более 2 лет или можно с вклейкой ездить ? если можно с вклейкой то до какого возраста?

Думаю за это время, ребёнок сильно изменился, поэтому, что бы не иметь проблем на границе, фото должно быть актуальным.
Паспорт обязателен для ряда стран и если Вы собираетесь например в Евросоюз, то по вклейке, ребёнок не получит визу.
  • 0

#6485
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите плиз если уже есть вклейка но там на фото где то 6-7 мес , и сейчас надо лететь но возраст уже более 2 лет - надо снова вклейку делать?
И еще - если оптом двоих детей вклеивать , одну пошлину платить или двойную надо т.к.двое уже детей?
И обязательно ли делать паспорт если челу уже более 2 лет или можно с вклейкой ездить ? если можно с вклейкой то до какого возраста?

1.Делали в 1 годик ,в 2.6 летели-без проблем.
2.пошлину одну.
3.с вклейкой до 14 лет.
  • 0

#6486
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Подскажите плиз если уже есть вклейка но там на фото где то 6-7 мес , и сейчас надо лететь но возраст уже более 2 лет - надо снова вклейку делать?
И еще - если оптом двоих детей вклеивать , одну пошлину платить или двойную надо т.к.двое уже детей?
И обязательно ли делать паспорт если челу уже более 2 лет или можно с вклейкой ездить ? если можно с вклейкой то до какого возраста?

Думаю за это время, ребёнок сильно изменился, поэтому, что бы не иметь проблем на границе, фото должно быть актуальным.
Паспорт обязателен для ряда стран и если Вы собираетесь например в Евросоюз, то по вклейке, ребёнок не получит визу.

Вклейку, думаю, лучше обновить. А визу дают и по вклейке. Летом получала визу по вклейке для ребенка (Ре 4 года). Без проблем дали и Шенгенскую и в Великобританию. Визы вклеили в мой паспорт (где была вклейка)

Сообщение отредактировал Лиса07: 26.10.2011, 19:37:12

  • 0

#6487
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вклейку, думаю, лучше обновить. А визу дают и по вклейке. Летом получала визу по вклейке для ребенка (Ре 4 года). Без проблем дали и Шенгенскую и в Великобританию. Визы вклеили в мой паспорт (где была вклейка)

Ну в Египет по вклейке визу не делают.
  • 0

#6488
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Я читал, что не до 14, а вроде как до 10 лет.
Насчет пошлины это точно что лишь 1 пошлина уплачивается, даже если вклеиваешь двоих детей??? По логике должна быть двойная - две ведь фото разных детей вклеиваются

Насчет страны - туда куда летим точно по вклейке можно.
  • 0

#6489
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вклейку, думаю, лучше обновить. А визу дают и по вклейке. Летом получала визу по вклейке для ребенка (Ре 4 года). Без проблем дали и Шенгенскую и в Великобританию. Визы вклеили в мой паспорт (где была вклейка)

не во все страны дают визу по вклейки, лучше заранее сделать ребенку паспорт, чтобы потом сломя голову не бежать в ЦОН. Летом летали в Испанию, у детей должны были быть паспорта, т.к. по вклейки шенген визу им бы не дали.
  • 0

#6490
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

я планирую помимо коляски трости взять эрго рюкзак и хип сит своему. Вот и не знаю, есть ли смысл все тащить?

я брала с собой коляску и рюкзак. В коляске Ре катался до вылета в аэропорту, а в рюкзаке спал во время полета, т.к. держать Ре на руках весь полет было бы очень тяжело. Но мы летели в общей сложности 9 часов :faceoff:, с пересадкой в аэропорту 4 часа((.
  • 0

#6491
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Вклейку, думаю, лучше обновить. А визу дают и по вклейке. Летом получала визу по вклейке для ребенка (Ре 4 года). Без проблем дали и Шенгенскую и в Великобританию. Визы вклеили в мой паспорт (где была вклейка)

не во все страны дают визу по вклейки, лучше заранее сделать ребенку паспорт, чтобы потом сломя голову не бежать в ЦОН. Летом летали в Испанию, у детей должны были быть паспорта, т.к. по вклейки шенген визу им бы не дали.

Разногласия,однако.
Истина где-то рядом?
  • 0

#6492
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


я планирую помимо коляски трости взять эрго рюкзак и хип сит своему. Вот и не знаю, есть ли смысл все тащить?

я брала с собой коляску и рюкзак. В коляске Ре катался до вылета в аэропорту, а в рюкзаке спал во время полета, т.к. держать Ре на руках весь полет было бы очень тяжело. Но мы летели в общей сложности 9 часов :faceoff:, с пересадкой в аэропорту 4 часа((.

А рюкзак был не на руках разве или это какие-то другие рюкзаки?
  • 0

#6493
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Разногласия,однако.
Истина где-то рядом?

вот ссылка http://www.maec.es/s...nas/avisos.aspx на сайт Испанского посольства на территории РК, и вот цитата с одного из пунктов Шенгенской визы " Ребенок в обязательном порядке должен иметь отдельный паспорт".
  • 0

#6494
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А рюкзак был не на руках разве или это какие-то другие рюкзаки?

у меня вот такой слинг-рюкзак, летала с ним когда ребенку было 9 месяцев и когда ребенку было год и 9 месяцев. Ребенок получается спит не на руках. Был перелет 5,5 часов, когда я не одела рюкзак и Ре спал на руках, к концу перелета, я не чувствовала ни рук ни ног((.
А в рюкзаке, по проще. Ре спит. И я спала))))

Прикреплённые изображения:

  • 0990e1c4a8f4.jpg

  • 0

#6495
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Отдыхали в Турции когда ребенку было 1.5 года, все было замечательно, ребенку оч понравилось, даже новые слова стал говорить. как вставал сразу на улицу тянул к бассеину. Мы даже машину на прокат брали и ездили в разные места. Брали с собой коляску трость, очень помогла, но мы ее ( коляску) убили этой поездкой.
  • 0

#6496
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А рюкзак был не на руках разве или это какие-то другие рюкзаки?

у меня вот такой слинг-рюкзак, летала с ним когда ребенку было 9 месяцев и когда ребенку было год и 9 месяцев. Ребенок получается спит не на руках. Был перелет 5,5 часов, когда я не одела рюкзак и Ре спал на руках, к концу перелета, я не чувствовала ни рук ни ног((.
А в рюкзаке, по проще. Ре спит. И я спала))))

а когда не спал тоже в нем сидел? честно говоря не думаю ,что физически большая разница,если ,конечно,ребенка не подвешать :)

Сообщение отредактировал TIN_A: 30.10.2011, 17:25:00

  • 0

#6497
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Разногласия,однако.
Истина где-то рядом?

вот ссылка http://www.maec.es/s...nas/avisos.aspx на сайт Испанского посольства на территории РК, и вот цитата с одного из пунктов Шенгенской визы " Ребенок в обязательном порядке должен иметь отдельный паспорт".

значит и виза оплачивается на детей? сколько стоит?
  • 0

#6498
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а когда не спал тоже в нем сидел? честно говоря не думаю ,что физически большая разница,если ,конечно,ребенка не подвешать

когда не спал, сидел на руках или рядом со старшим братом в кресле)), ребенок подвешан в рюкзаке, просто мне было легче когда ребенок спал подвешанный в рюкзаке, чем когда он спал у меня на руках. Когда спал на руках, я под руку подкладывала все, что попалось, пеленки, одеяло и все равно руки затякли очень сильно :( .
Но самый оптимальный вариант, это в самолете заказать люльку, как-то мы летали с люлькой, вот тагда вообще кайф, ребенок спит и маме легко. Но люлька рсчитана на возраст до 1 года. Моему было 10-ть месяцев и люлька ему была впритык(.
  • 0

#6499
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Summer! (30.10.2011, 13:45) писал(а):
TIN_A писал(а):
Разногласия,однако.
Истина где-то рядом?
вот ссылка http://www.maec.es/s...nas/avisos.aspx на сайт Испанского посольства на территории РК, и вот цитата с одного из пунктов Шенгенской визы " Ребенок в обязательном порядке должен иметь отдельный паспорт".

значит и виза оплачивается на детей? сколько стоит?

до 6-ти лет виза делается бесплатно, от 6-ти до 12-ти 50 долларов.
Но когда я узнавала у тур операторов, сколько обойдеться виза на детей, мне говорили цену как на взрослого примерно :eek:120-150 евро
  • 0

#6500
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Summer! (30.10.2011, 13:45) писал(а):
TIN_A писал(а):
Разногласия,однако.
Истина где-то рядом?
вот ссылка http://www.maec.es/s...nas/avisos.aspx на сайт Испанского посольства на территории РК, и вот цитата с одного из пунктов Шенгенской визы " Ребенок в обязательном порядке должен иметь отдельный паспорт".

значит и виза оплачивается на детей? сколько стоит?

до 6-ти лет виза делается бесплатно, от 6-ти до 12-ти 50 долларов.
Но когда я узнавала у тур операторов, сколько обойдеться виза на детей, мне говорили цену как на взрослого примерно :eek:120-150 евро

Т.е разница в цене на визы-детские и взрослые и сами ,либо через ТА?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.