Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6501
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

у меня вот такой слинг-рюкзак, летала с ним когда ребенку было 9 месяцев и когда ребенку было год и 9 месяцев. Ребенок получается спит не на руках. Был перелет 5,5 часов, когда я не одела рюкзак и Ре спал на руках, к концу перелета, я не чувствовала ни рук ни ног((.
А в рюкзаке, по проще. Ре спит. И я спала))))


подскажите, как вы спали в рюкзаке? беру с собой такой же рюкзак, ребенок на груди у вас спал получается животом прижавшишь, так если бы Вы стоя с ним стояли? а если перевернуться хотел? или он не долго в нем проспал? нам предстоит перелет через 2 недели , лететь 8 часов почти, вот и голову ломаю как лучше))
люлька в самолете не светит, нам 1,2 и в этом типе самолта ее не дают. спасибо!

Сообщение отредактировал Севочка: 30.10.2011, 19:20:56

  • 0

#6502
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите плз. нам будет 1,9, когда полетим отдыхать. рюкзачок с собой планирую взять на отдых, но вот думаю - пригодится ли он в аэропорту? конечно, в нем хорошо ребенка таскать, но еще в руках будет очень много вещей. а в голове радужная картина, что ребенок сам идет куда надо :lol:
у кого какой опыт?
  • 0

#6503
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений
хочу на новый год поехать отдыхать куда-нибудь, пока не решила куда именно
племянника хочу взять, которому скоро будет 5 лет
его родители (брат со снохой) вроде не против, но немного переживаем - вдруг скучать сильно будет, все таки без мамы и папы (они заняты), еще на почве переживаний заболеет там - ответственность такая...
поделитесь, у кого был такой опыт?
я в раздумьях... вроде хочется свозить его - новые впечатления и т.п., мы с ним неплохо ладим, но ... вдруг не стоит, вдруг еще маленький...без мамы и папы ездить, но я же не чужая тоже вроде....
  • 0

#6504
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

хочу на новый год поехать отдыхать куда-нибудь, пока не решила куда именно
племянника хочу взять, которому скоро будет 5 лет
его родители (брат со снохой) вроде не против, но немного переживаем - вдруг скучать сильно будет, все таки без мамы и папы (они заняты), еще на почве переживаний заболеет там - ответственность такая...
поделитесь, у кого был такой опыт?
я в раздумьях... вроде хочется свозить его - новые впечатления и т.п., мы с ним неплохо ладим, но ... вдруг не стоит, вдруг еще маленький...без мамы и папы ездить, но я же не чужая тоже вроде....

я бы на вашем месте поехала с молодым человеком или подругой..
Порыв замечательный, не каждая тетя горит желанием взять в отпуск племянника, обычно дети - обуза.
Но помимо благих намерений это бешеная ответстсвенность.
Переживать может он и не будет, смотяр какая обстанвока в семье, если вас именно этот момент беспокоит, то если в семье все хорошо, то и дети не переживают, а если какие-то напряги между мамой и папой - тогда оторвав ребенка даже на неделю, он будет переживать еще больше.
Но для меня самое главное - родная мама чувствует своего ребенка как животное, интуитивно оберегает его от всего и со всех сторон, а тетя, даже самая любимая - это не мама.
Я бы не стала брать на себя такую ответственность.
Но если решитесь - вы смелая женщина :-)
  • 1

#6505
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

хочу на новый год поехать отдыхать куда-нибудь, пока не решила куда именно
племянника хочу взять, которому скоро будет 5 лет
его родители (брат со снохой) вроде не против, но немного переживаем - вдруг скучать сильно будет, все таки без мамы и папы (они заняты), еще на почве переживаний заболеет там - ответственность такая...
поделитесь, у кого был такой опыт?
я в раздумьях... вроде хочется свозить его - новые впечатления и т.п., мы с ним неплохо ладим, но ... вдруг не стоит, вдруг еще маленький...без мамы и папы ездить, но я же не чужая тоже вроде....

Абсолютно согласна с Ortus.Ваш племянник ещё достаточно маленький, стоит ли рисковать? Там где мама справится на раз-два, для Вас будет стресс и в итоге какой это отдых?
Я просто сейчас продставила, что беру на отдах чужого ребенка.....это огромная ответственность.
  • 0

#6506
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

подскажите плз. нам будет 1,9, когда полетим отдыхать. рюкзачок с собой планирую взять на отдых, но вот думаю - пригодится ли он в аэропорту? конечно, в нем хорошо ребенка таскать, но еще в руках будет очень много вещей. а в голове радужная картина, что ребенок сам идет куда надо :lol:
у кого какой опыт?

мы летали когда доче было 2г.1 мес. В аэропорту май слинг оч пригодился. Сначала я ее в него посадила, что б она никуда не убежала и не потерялась (в Банкоке оч большой аэропорт...), а потом она просто в нем уснула и проспала пости 2 с половиной часа. На отдыхе не пользовались, только в аэропортах во время перелетов.
  • 0

#6507
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

хочу на новый год поехать отдыхать куда-нибудь, пока не решила куда именно
племянника хочу взять, которому скоро будет 5 лет
его родители (брат со снохой) вроде не против, но немного переживаем - вдруг скучать сильно будет, все таки без мамы и папы (они заняты), еще на почве переживаний заболеет там - ответственность такая...
поделитесь, у кого был такой опыт?
я в раздумьях... вроде хочется свозить его - новые впечатления и т.п., мы с ним неплохо ладим, но ... вдруг не стоит, вдруг еще маленький...без мамы и папы ездить, но я же не чужая тоже вроде....

я наверно не решилась бы взять на себя ответственность не за своего ребенка. 5 лет маленький еще...может и заскучать без мамочки... :rolleyes:
  • 0

#6508
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мы летали когда доче было 2г.1 мес. В аэропорту май слинг оч пригодился. Сначала я ее в него посадила, что б она никуда не убежала и не потерялась (в Банкоке оч большой аэропорт...), а потом она просто в нем уснула и проспала пости 2 с половиной часа. На отдыхе не пользовались, только в аэропортах во время перелетов.

мерси! дело в том, что мы днем не спим вообще, поэтому думаю, будет ли она там просто так сидеть.. наверное надо ближе к отдыху дочу потаскать подольше в рюкзачке, чтобы попривыкала...
  • 0

#6509
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Sonya Rykiel
моя дочь ежегодно с 3х лет ездит отдыхать с бабушкой на море - ни разу не заскучала без нас. Единственно - конечно для вас, действительно, это будет дополнительная ответственность. А так - путешествие для ребенка - это столько нового и интересного, что для скучанья времени не останется, это уж точно))).
вообще бабушки часто внуков берут на отдых, но вот, что бы тётя хотела взять племянницу - впервые встречаю! Вы молодец!
  • 0

#6510
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Sonya Rykiel
моя дочь ежегодно с 3х лет ездит отдыхать с бабушкой на море - ни разу не заскучала без нас. Единственно - конечно для вас, действительно, это будет дополнительная ответственность. А так - путешествие для ребенка - это столько нового и интересного, что для скучанья времени не останется, это уж точно))).
вообще бабушки часто внуков берут на отдых, но вот, что бы тётя хотела взять племянницу - впервые встречаю! Вы молодец!

Согласна с Селестой.
  • 0

#6511
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Т.е разница в цене на визы-детские и взрослые и сами ,либо через ТА?

конечно, разница в цене есть на детские и на взрослые, у каждого посольства свои цены. В Испанию виза на взрослого стоит 80 $, на детей от 6-ти до 12-ти лет 50 $, а тур операторы берут в евро))) и цены у них как я писала выше от 12 -150 :o
  • 0

#6512
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

подскажите, как вы спали в рюкзаке? беру с собой такой же рюкзак, ребенок на груди у вас спал получается животом прижавшишь, так если бы Вы стоя с ним стояли? а если перевернуться хотел? или он не долго в нем проспал? нам предстоит перелет через 2 недели , лететь 8 часов почти, вот и голову ломаю как лучше))
люлька в самолете не светит, нам 1,2 и в этом типе самолта ее не дают. спасибо!


да, он спал прижавшись ко мне, просто мой ребенок, вообще когда на руках не спит горизонтально :rolleyes:, только в вертикальном положении, он крутился, поворачивал голову в разные стороны. Я сама откидывала спинку кресла, облокачивалась на иллюминатор, подкладывала подушку и плет и пыталась уснуть, несколько раз у меня получалось :sleep: Когда просыпался, я его развлекала, если есть возможность взять с собой ноут бук с мультфильмами, то возьмите нас он очень спасал, помимо многочисленных игрушек))))).
А вообще, перед перелетом, я стараюсь ребенку не давать спать, чтобы в самолете он засыпал и какое-то время спокойно спал, когда ребенок просыпается, мы с ним гуляем по салону, смотрим книжки, мультфильмы, кушаем и тут все уже прилетели)))))))
  • 0

#6513
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мы летали когда доче было 2г.1 мес. В аэропорту май слинг оч пригодился. Сначала я ее в него посадила, что б она никуда не убежала и не потерялась (в Банкоке оч большой аэропорт...), а потом она просто в нем уснула и проспала пости 2 с половиной часа. На отдыхе не пользовались, только в аэропортах во время перелетов.

мерси! дело в том, что мы днем не спим вообще, поэтому думаю, будет ли она там просто так сидеть.. наверное надо ближе к отдыху дочу потаскать подольше в рюкзачке, чтобы попривыкала...

Мне тоже рюкзак помогал только в аэропорту и в самолете, а так всегда коляска спасала. Но вы поносите ребенка в рюкзаке. А то, мой забыл рюкзак, я его когда в аэропорту начала туда садить, тот не понимал, что я с ним делаю и всячески отбрыкивался)))))). Я его убалтала стишками и песнями. Поносила по магазинам, купила сок, ребенок так и уснул в рюкзаке и я его спокойно занесла в самолет. Следующий перелет. Я уже в самолете посадила его в рюкзак и он спокойно отреагировал и уснул в нем))

Сообщение отредактировал Summer!: 31.10.2011, 18:33:12

  • 0

#6514
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Прохорова посоветовала дать ребенку(1 год 2 мес) за 30 минут до взлета ноофен, сказала что он и взлет легче перенесет и укачивать его не будет, выспится и будет в хорошем настроении. Что то я в смятении, никогда ребенку аналогичных препаратов не давала. был ли у кого нибудь такой опыт?
  • 0

#6515
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Прохорова посоветовала дать ребенку(1 год 2 мес) за 30 минут до взлета ноофен, сказала что он и взлет легче перенесет и укачивать его не будет, выспится и будет в хорошем настроении. Что то я в смятении, никогда ребенку аналогичных препаратов не давала. был ли у кого нибудь такой опыт?


мы и в 3 месяца и в один год перед взлетом капали ушки "Отипаксом", а пока взлетала поила водичкой. Не сказать, что все прошло гладко, но думаю без закапывания было бы хуже.
  • 0

#6516
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Севочка
ну не знаю...мы летали и в год, и в два, и в три - ничего подобного не пили...зачем? Я вообще сто раз подумаю прежде чем дать любое лекарство, а тут...на ровном месте практически. ИМХО
  • 0

#6517
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Т.е разница в цене на визы-детские и взрослые и сами ,либо через ТА?

конечно, разница в цене есть на детские и на взрослые, у каждого посольства свои цены. В Испанию виза на взрослого стоит 80 $, на детей от 6-ти до 12-ти лет 50 $, а тур операторы берут в евро))) и цены у них как я писала выше от 12 -150 :o

Благодарствую.
P.S. Не поняла к чему эмоции.

Сообщение отредактировал TIN_A: 31.10.2011, 21:27:05

  • 0

#6518
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Прохорова посоветовала дать ребенку(1 год 2 мес) за 30 минут до взлета ноофен, сказала что он и взлет легче перенесет и укачивать его не будет, выспится и будет в хорошем настроении. Что то я в смятении, никогда ребенку аналогичных препаратов не давала. был ли у кого нибудь такой опыт?

Я сына поила им с 1,5 месяцев, спокойный был от него. Спал хорошо, но так тяжело мы с него слазили потом.
Думаю не стоит пичкать ребенка всякими препаратами перед полетом,
сколько летали никогда ничего из лекарств не давала, кроме воды, титьки.
Тем более если ранее ничего не давали такого .
  • 0

#6519
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

племянника хочу взять, которому скоро будет 5 лет
его родители (брат со снохой) вроде не против, но немного переживаем - вдруг скучать сильно будет, все таки без мамы и папы (они заняты), еще на почве переживаний заболеет там - ответственность такая...
поделитесь, у кого был такой опыт?
я в раздумьях... вроде хочется свозить его - новые впечатления и т.п., мы с ним неплохо ладим, но ... вдруг не стоит, вдруг еще маленький...без мамы и папы ездить, но я же не чужая тоже вроде....


Ответственность действительно огромная,
я б очень хотела оказаться на вашем месте, но племянников я бы точно не взяла с собой
одна, с мужем отдохнула бы.
родители молодцы - отпускают с вами, доверяют значит
Думаю если вы изначально планируете отдых устроить для ребенка то берите,
просто на моем опыте отдых с детьми это отдых для детей, а вам им угождать
  • 0

#6520
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Прохорова посоветовала дать ребенку(1 год 2 мес) за 30 минут до взлета ноофен, сказала что он и взлет легче перенесет и укачивать его не будет, выспится и будет в хорошем настроении. Что то я в смятении, никогда ребенку аналогичных препаратов не давала. был ли у кого нибудь такой опыт?

Я давала старшему сыну препарат "Драмина", т.к. его часто укачивает в машине, поэтому я не рисковала и длаа ему "Драмину".
Но, он пострше вашего был.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.