Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6441
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Летала с 4 мя. 11, 8, 2,6 и 11 месяцев. В июле. Никто не заболел.
Про малазию- все отмечают странности с питанием, и не только детским. Особенно это странно после Тая.

Я уж грешным делом подумала,что вы пишите все про месяцы. :-)
Даааа,отдых с детьми особое дело.
А у кого-нибудь на отдыхе с детьми была (вкрадчивым голосом) романтика?

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.09.2011, 20:36:29

  • 0

#6442
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Собираемся со своим годовасиком в Тай в ноябре на 17 дней, маршрут ого-го))) На момент поездки будет 1,2. Едим сами, 5 мест, забронировали все гостиницы уже, трансферы. буду брать баночек с творогом/сливками Гербер на каждый день, 17-18 банок не знаю куда растолкать :faceoff:
Тоже переживаю из за еды, каш 5 пачек возьму, в обед надеюсь будет на общем столе, спасение буду искать в рисовых супчиках, курице... мясо мой баночное ни в какую не ест, ему кусочками подавай, надеюсь это тоже не станет проблемой нам)) Решила пока не отлучать от груди, надеюсь сися нам станет помощником и союзником ;-)
  • 0

#6443
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Севочка, что-то 5 пачек каш многовато будет, я 2 пачки брала, у меня еще осталось. Пюрешки я сложила в коробку из под Найков, перемотала скотчем, получился такой увесистый кирпич :) . А соки брала в Метро, они уже сразу упакованные брикетами. Помимо печенек всяких, еще брала где-то 1.5 кг наших лимонок погрызть. Там экзотических фруктов то полно, а яблок я не видела.

Огласите маршрут - очень интересно!
  • 0

#6444
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Да, Севочка, расскажите какой маршрут, как бронировали, а то вот тоже думаю самой бронировать, но т.к. С детенышем побаиваюсь. Вот думаю может на следующий год самой попробовать забронировать все и билеты и отели. Вот только не придумали еще куда )))))
  • 0

#6445
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Айрис, мы худюшки, поэтому кашки 2 раза в день едим, утром и вечером)) вот купила домой партию, запишу когда открыла пачку и посчитаю на 17 дней сколько уйдет)

Наш маршрут: у нас прилет в БКК 13 ноября под вечер, дабы не делать 2 перелета в один день решили поехать в Паттаю на 2 дня. Аклиматизируемся малость, и на 16-го летим на Пхукет. Там 4 дня отдыхаем и переезжаем в Краби на побережье Рейлей. там еще 4 дня, потом на Краби на берег Ао-Нанг, на 3 дня, оттуда летим 27-го в БКК, в БКК 3 дня и летим домой)

Летим с мужем, бабушкой молодой, семейная пара и подруга, итого 6 взрослых и наш карапуз. Бронировали все сами на агоде, савади, билеты еще в мае выкупили Эир Астану, дешево получилось.

Знаю, маршрут большой, тяжелый, но я почему то уверена что все будет хорошо)) Специально выбирали все что рядом, хотели на Самуи наш любимый, но в ноябре там самый не сезон... так что поедим по другой половине Тая))))
Сами в Тае 4 раза были, надеюсь проблем не возникнет и мы отлично отдонем :-)
  • 0

#6446
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Пюрешки я сложила в коробку из под Найков, перемотала скотчем, получился такой увесистый кирпич :) . А соки брала в Метро, они уже сразу упакованные брикетами. Помимо печенек всяких, еще брала где-то 1.5 кг наших лимонок погрызть. Там экзотических фруктов то полно, а яблок я не видела.

Вопрос с таможней: вы в багаж сдавали? мы хотим ручной кладью все пронести здесь, знаю что в Тае по любому в багаж придется сдавать, а как у нас интересно? яблочки не испортились там? думаю тоже груш или яблок взять, тк мой бананы не ест... а экзотикой страшновато кормить сразу)))))
и с собой в самолет что брали покушать? а таких малышей как наши кормят в самолете? вроде говорят что баночное питание им дают,а что именно не знаете?

Сообщение отредактировал Севочка: 26.09.2011, 13:53:15

  • 0

#6447
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Вечер добрый, вопрос конечно не ко мне, но скажу. В самалете (мы тоже летели Эйр Астаной) нам давали детское питание, там была баночка яблочного пюре "Хайнц" и йогурт "услада", а еще два крекера, вот и все детское питание ))), на наши 8 часов перелета было маловато))) в правилах ревозки пассажиров, багажа и грузов у Эйр Астаны было написано, что детское питание провозить в ручной клади можно. Только вот сколько не указано. Я баночки стеклянные упаковала в одежки, сложила в пакеты и уложила в чемодан на самый низ, т.е. Если чемодан ставитьвертикально то они в самом низу будут , потому что тяжелые. А сок брала в картонной упаковке чтоб веса было меньше ))) их просто упаковала каждый в пакет и уложила в чемодан. Все прекрасно доехало.

Сообщение отредактировал L@p@: 27.09.2011, 00:24:41

  • 0

#6448
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

баночка яблочного пюре "Хайнц" и йогурт "услада", а еще два крекера, вот и все детское питание ))),

Спасибо за ответ, да уж, маловато будет))) Тем более что такой йогурт я своему не давала и в самолете тоже не рискну)
Я планирую взять баночку 250 гр каши готовой Фруто няня, печенек штук 5, яблоко, баночку йогурта Гербер ну и пожалуй баночку про запас)) ну и надеюсь ГВ меня если что выручит))
  • 0

#6449
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Пюрешки я сложила в коробку из под Найков, перемотала скотчем, получился такой увесистый кирпич :) . А соки брала в Метро, они уже сразу упакованные брикетами. Помимо печенек всяких, еще брала где-то 1.5 кг наших лимонок погрызть. Там экзотических фруктов то полно, а яблок я не видела.

Вопрос с таможней: вы в багаж сдавали? мы хотим ручной кладью все пронести здесь, знаю что в Тае по любому в багаж придется сдавать, а как у нас интересно? яблочки не испортились там? думаю тоже груш или яблок взять, тк мой бананы не ест... а экзотикой страшновато кормить сразу)))))
и с собой в самолет что брали покушать? а таких малышей как наши кормят в самолете? вроде говорят что баночное питание им дают,а что именно не знаете?

Мы все в багаж сдавали, на дне чемодана все нормально доехало, потом в гостинице перекладывала свой "кирпич" в холодильнике. Яблоки не испортились, можно было даже побольше взять, старший тоже не отставал. В самолете наш толком не ел,печеньки, сок и ГВ.

Да, маршрут у вас не из легких. Я тоже хотела по островам, но как подумала, что из лодки в лодку, с коляской, ре и чемоданами. Решили отложить до лучших времен.
Но у вас большая компания, так что помогут!
  • 0

#6450
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мы семьёй слетали в Корею. С 31 августа по 16 сентября.Ребёнок у нас пока один 6 лет,поэтому реши «отдохнуть» от Турции и от ленивого пляжного отдыха.(извините за тавтологию) Неделю мы провели на острове Чеджу-самый экологически-чистый остров,который претендует в данный момент на звание 7 чуда света.Это вулканический остров,но пляжи там песочные.отдых планировали заранее,бронировали всё сами,как обычно.Отель был шикарный,но дорогой Haevichi,мы платили только за проживание,завтраки ,обеды,ужины очень дорогие.Пляж был удобный,до глубины метров 200-300 идти,вода читсая,несмотря на песок.Климат,погода-всё было чудесным,26-28 градусов,ветерок,нет влажности.Вода не такая соленая,как в Турции,глазки не щипит.Волн практически не было,поэтому без нарукавников моя не боялась плавать.
Потом через неделю мы полетели в Сеул и там обошли все парки развлечений!Дочка была в восторге от такого отдыха,тем более,что в отеле тоже был бассейн и можно было поплавать с утра,перед экскурсиями.Отель был Fraser,2-х комнатный 82 м2,с кухней,стиральной машинкой и пр. хоз.принадлежностями.Я думала,что буду готовить,но не успевала совсем,т.к. возвращались в номер после часа ночи.Ну шоппинг ,само собой)))Детская одежда там очень красивая.Ну и культура,конечно,…эх…жили бы там и жили.Сели в самолёт обратно лететь, стюардессы наши тут же обхамили((А когда с острова в Сеул улетали их авиалиниями,работники аэропорта выстроились и махали в след самолёту,желая удачи…
Если кто-то соберется в Корею,могу подробно всё объяснить,посоветовать.Т.к. была там уже седьмой раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал lucky parent: 27.09.2011, 21:56:54

  • 1

#6451
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Мы семьёй слетали в Корею. С 31 августа по 16 сентября.Ребёнок у нас пока один 6 лет,поэтому реши «отдохнуть» от Турции и от ленивого пляжного отдыха.(извините за тавтологию) Неделю мы провели на острове Чеджу-самый экологически-чистый остров,который претендует в данный момент на звание 7 чуда света.Это вулканический остров,но пляжи там песочные.отдых планировали заранее,бронировали всё сами,как обычно.Отель был шикарный,но дорогой Haevichi,мы платили только за проживание,завтраки ,обеды,ужины очень дорогие.Пляж был удобный,до глубины метров 200-300 идти,вода читсая,несмотря на песок.Климат,погода-всё было чудесным,26-28 градусов,ветерок,нет влажности.Вода не такая соленая,как в Турции,глазки не щипит.Волн практически не было,поэтому без нарукавников моя не боялась плавать.
Потом через неделю мы полетели в Сеул и там обошли все парки развлечений!Дочка была в восторге от такого отдыха,тем более,что в отеле тоже был бассейн и можно было поплавать с утра,перед экскурсиями.Отель был Fraser,2-х комнатный 82 м2,с кухней,стиральной машинкой и пр. хоз.принадлежностями.Я думала,что буду готовить,но не успевала совсем,т.к. возвращались в номер после часа ночи.Ну шоппинг ,само собой)))Детская одежда там очень красивая.Ну и культура,конечно,…эх…жили бы там и жили.Сели в самолёт обратно лететь, стюардессы наши тут же обхамили((А когда с острова в Сеул улетали их авиалиниями,работники аэропорта выстроились и махали в след самолёту,желая удачи…
Если кто-то соберется в Корею,могу подробно всё объяснить,посоветовать.Т.к. была там уже седьмой раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здорово вы отдохнули!! Мы тоже хотим в Корею поехать. Можете подробнее рассказать как все бронировали, как перелет организовали можете на мэйл отправить jkim_lapa@mail.ru
Спасибо!
  • -1

#6452
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, наверняка уже тыщу раз спрашивали, ну кому не лень ответьте плз. еду ребенку до 2-х лет надо заранее заказывать или ее приносят по умолчанию? и если попросить взрослую порцию, принесут? :D
  • 0

#6453
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

девочки, наверняка уже тыщу раз спрашивали, ну кому не лень ответьте плз. еду ребенку до 2-х лет надо заранее заказывать или ее приносят по умолчанию? и если попросить взрослую порцию, принесут? :D

я когда билеты бронировала, для взрослых был выбор еды, а малыша вообще в списке не было, я позвонила в Эир Астану, мне сказали ближе к отлету позвонить, сказать номер рейса и билета и они малышу еду сами там запишут, вроде так) но я еще не звонила, планирую в понедельнк этим заняться.
  • 0

#6454
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

девочки, наверняка уже тыщу раз спрашивали, ну кому не лень ответьте плз. еду ребенку до 2-х лет надо заранее заказывать или ее приносят по умолчанию? и если попросить взрослую порцию, принесут? :D

Если чартер,то про еду для ребеночка можете забыть.
  • 0

#6455
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

девочки, наверняка уже тыщу раз спрашивали, ну кому не лень ответьте плз. еду ребенку до 2-х лет надо заранее заказывать или ее приносят по умолчанию? и если попросить взрослую порцию, принесут? :D

Я в этом году для дочи 11 мес броонировала у Эйр Астаны питание для ребенка. Принесли баночку хипповской пюрешки овощной с мясом не разогретую и йогурт взрослый, даже желания не было просить подогреть ,короче обошлись своей смесью ,просто воду просили теплую и все.
  • 0

#6456
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Мы когда билеты бронировали, сразу оговорили этот момент, но на борту нам про детское питание даже ни кто не напомнил ))) мы сами попросили его, и как говорили выше, нам принесли баночку пюре (яблочное) и йогурт взрослый, плюс два крекера, вот и все питание))) В самолете еще летела мама с дочей (3 годика) они просили у бортпроводников сэндвич дополнительно для ребенка им дали, мы на них глядя тоже попросили и нам не отказали))) (нам 1 год 1 мес).
  • 0

#6457
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Вчера вернулись из Эмиратов, отдыхали на Дубаи Марине. Компания была большая, из детей только наши 3е- 12 , 3 и 1,2, перелет туда -назад прошел хорошо, малую не кормили в самолете, я и не просила, она такое есть не будет с баночек, титьку и все, печеньки брала с собой, В поильник наливала компот из дома, сыну в стакан с трубочкой - никто ничего не сказал. Ангиной слава Богу никто не заболел. Кондиционеры были везде где только можно кроме улицы. В номере климат контроль, температуру на 25 гр поставила сразу и все - красота. Проблема единственная была с питанием -это не турция где разнообразие блюд, детей накормить проблема была, Доче давала все подряд - ела всего понемногу -кроме супов, он всегда был один и с какими то специями. А с сыном вообще была проблема, на завтрак ел только яйца, на обед голую пасту и так все 10 дней, каша была каждый день одна и та же - овсянка, вообще меню скудное было, на 5й день хотелось борща. Еще минус отеля нашего - для кого это может и плюс - дискотеки, отель какой то там продвинутый, золотая молодеж там зажигает раз 6 наверно диско было, прям слышно прилично в номере, но нам мешало только заснуть но не спать, спали без ног. Отдыхали в хаб туре. Про шопинг говорить не стоит, молы огромные, вещей море, конечно тормозили немного дети -и им не прикольно было кататься по бутикам. Но мы план выполнили приличный)) Вообще сделали вывод с мужем, что детей маленьких возить стоит только в турцию, а дальше когда начнут понимать показывать им другие прелести нашего мира. Были некоторые заморочки но это мелочи, отдохнули славненько еще охото
  • 0

#6458
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

девочки, наверняка уже тыщу раз спрашивали, ну кому не лень ответьте плз. еду ребенку до 2-х лет надо заранее заказывать или ее приносят по умолчанию? и если попросить взрослую порцию, принесут? :D

Мы летали, никогда не уточняли про детское питание, всегда дают порцию взрослую.
  • 0

#6459
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


девочки, наверняка уже тыщу раз спрашивали, ну кому не лень ответьте плз. еду ребенку до 2-х лет надо заранее заказывать или ее приносят по умолчанию? и если попросить взрослую порцию, принесут? :D

Мы летали, никогда не уточняли про детское питание, всегда дают порцию взрослую.

при бронировании билетов надо заказывать детскую порцию.
  • 0

#6460
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я вчера позвонила в Эир Астану, нам отметили детское питание, прикрепили к мужу. сказали будет фруктовое пюре и банка мясного (курица или говядина), про йогурт печеньки что то не сказали. Пронести с собой в самолет можно все что пригодится ребенку в полете, количество еды на усмотрение мамы, кипятком обеспечут. На мой вопрос можно ли пронести 15 банок питания ручной кладью-сказали нет, в багаж придется сдавать.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.