Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6521
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Проблема в том (или не проблема это вовсе), что сын начал от груди отказываться, я наивная думала что на взлете ему грудь и спать, а тут застопорилась... Лететь через 10 дней а он решил сисю бросить :faceoff:
  • 0

#6522
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Т.е разница в цене на визы-детские и взрослые и сами ,либо через ТА?

конечно, разница в цене есть на детские и на взрослые, у каждого посольства свои цены. В Испанию виза на взрослого стоит 80 $, на детей от 6-ти до 12-ти лет 50 $, а тур операторы берут в евро))) и цены у них как я писала выше от 12 -150 :o

а в Тай одинаково стоит и взрослые и детские
  • 0

#6523
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Прохорова посоветовала дать ребенку(1 год 2 мес) за 30 минут до взлета ноофен, сказала что он и взлет легче перенесет и укачивать его не будет, выспится и будет в хорошем настроении. Что то я в смятении, никогда ребенку аналогичных препаратов не давала. был ли у кого нибудь такой опыт?

Я давала старшему сыну препарат "Драмина", т.к. его часто укачивает в машине, поэтому я не рисковала и длаа ему "Драмину".
Но, он пострше вашего был.

Я уже отписывалась тут. Я даю. Потому что моих до рвоты укачивает. Да и мне лететь с 4 проще если нет истерик. Я консультировалась с Сучковым и зная моих детей не первый год он выписал нам. Но тут все индивидуально. Старшим я даю церукал. И еще, ноофен надо дать примерно на выходе из дома. Потому как очереди и толпы людей не все дети переносят хорошо. Я обычно следую схеме Сучкова- наибольшая эффективность ноофена- на 3-4 день. Мы начинаем за три дня до полета. Не все дети реагируют на него в первый раз. Проконсультируйтесь еще с Прохоровой.
И потом исходите из того, как ребенок реагирует на посторонних, на толпу, и укачивает ли его.
  • 0

#6524
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Совет для всех, кто решился на путешествие с малышом. Обязательно намажьте нос Оксолинкой. Подруга прилетела, на след. день у пацана температура +39. Педиатр сказала, что сейчас даже есть такое понятие как самолетный вирус. Из-за непроветриваемости помещения там можно подцепить все что угодно, и в основном это простудные вирусы, которые чаще всего "хватают" наши детки. Я еще всегда держу в сумке влажные салфетки и антибактериальную гель.
  • 0

#6525
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А по моему вирус на следущий день бы вам не дал температуру 39. Как минимум три дня от начала заражения.
  • 0

#6526
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А по моему вирус на следущий день бы вам не дал температуру 39. Как минимум три дня от начала заражения.

ну да, инкубационный период должен быть...скорее всего это не "самолетный вирус", а какой то другой...ранее приобретенный :rolleyes:
  • 0

#6527
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я уже отписывалась тут. Я даю. Потому что моих до рвоты укачивает. Да и мне лететь с 4 проще если нет истерик. Я консультировалась с Сучковым и зная моих детей не первый год он выписал нам. Но тут все индивидуально. Старшим я даю церукал. И еще, ноофен надо дать примерно на выходе из дома. Потому как очереди и толпы людей не все дети переносят хорошо. Я обычно следую схеме Сучкова- наибольшая эффективность ноофена- на 3-4 день. Мы начинаем за три дня до полета. Не все дети реагируют на него в первый раз. Проконсультируйтесь еще с Прохоровой.
И потом исходите из того, как ребенок реагирует на посторонних, на толпу, и укачивает ли его.


Ой девочки, а я по поводу ноофена слышала столько всякого разного. Нам его прописывали когда ребенок плохо спал ночью, плакал, в комплексном лечении конечно. Так вот я сначала пару дней давала этот Ноофен - так он вообще спал целыми днями, проснется и весь никакой прям с ног валился. В общем нашла аннотацию к нему, у него просто страшные показания к применению - чуть ли не психов успокаивают этими таблетками :spy: После этого перестала вообще давать его. решать конечно же вам. А на счет полетов - я со своим летала, ему тогда было ближе к 2-м годам, тоже боялась, переживала, но как только самолет начал взлетать - сын просто отключился и так проспал 3 часа. Потом проснулся, поел и опять уснул :-) В общем тьфу тьфу проблем не было.
  • 0

#6528
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Я уже отписывалась тут. Я даю. Потому что моих до рвоты укачивает. Да и мне лететь с 4 проще если нет истерик. Я консультировалась с Сучковым и зная моих детей не первый год он выписал нам. Но тут все индивидуально. Старшим я даю церукал. И еще, ноофен надо дать примерно на выходе из дома. Потому как очереди и толпы людей не все дети переносят хорошо. Я обычно следую схеме Сучкова- наибольшая эффективность ноофена- на 3-4 день. Мы начинаем за три дня до полета. Не все дети реагируют на него в первый раз. Проконсультируйтесь еще с Прохоровой.
И потом исходите из того, как ребенок реагирует на посторонних, на толпу, и укачивает ли его.


Ой девочки, а я по поводу ноофена слышала столько всякого разного. Нам его прописывали когда ребенок плохо спал ночью, плакал, в комплексном лечении конечно. Так вот я сначала пару дней давала этот Ноофен - так он вообще спал целыми днями, проснется и весь никакой прям с ног валился. В общем нашла аннотацию к нему, у него просто страшные показания к применению - чуть ли не психов успокаивают этими таблетками :spy: После этого перестала вообще давать его. решать конечно же вам. А на счет полетов - я со своим летала, ему тогда было ближе к 2-м годам, тоже боялась, переживала, но как только самолет начал взлетать - сын просто отключился и так проспал 3 часа. Потом проснулся, поел и опять уснул :-) В общем тьфу тьфу проблем не было.


А Вы читайте не показания, а противопоказания и побочные действия. Ведь их практически нет, только лишь "индивидуальная непереносимость". Глицин тоже алкоголикам дают после белой горячки, тем не менее он считается вполне безобидным лекарством, которым также маленьких деток лечат. Ну впрочем, каждая мама решает по-своему, мы тоже через месяц лететь собираемся, и ноофен обязательно примем и с собой возьмем, поскольку и сейчас только им спасаемся от неспячек и истерик.
  • 0

#6529
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А Вы читайте не показания, а противопоказания и побочные действия. Ведь их практически нет, только лишь "индивидуальная непереносимость". Глицин тоже алкоголикам дают после белой горячки, тем не менее он считается вполне безобидным лекарством, которым также маленьких деток лечат. Ну впрочем, каждая мама решает по-своему, мы тоже через месяц лететь собираемся, и ноофен обязательно примем и с собой возьмем, поскольку и сейчас только им спасаемся от неспячек и истерик.


Да?! я не знала про Глицин - для алкоголиков )))))))
Ну ясно. Хорошо что нам ничего не понадобилось из лекарственных средств :-)
  • 0

#6530
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
а я не понимаю отдых с детьми:(
вот не доходит доменя как так можно - перелёт взрослому тяжело перенести, а тем более маленькому не говоря про всякие там кухня специфическая, вода, кондиционеры, перестройка организма на время и тд....

я за то чтобы деток оставлять, но тут уже другое как ехать а их оставлять :с кем, вдруг что случится, душа будет болеть и тд...

короче дилема
просто сколько друзей ездили с детками все в один голос твердят, что тяжело переносится перелёт а ещё в самолётах кондёры с фильтрами сто процентов не меняются а там целый букет болячек....вирусы и тд...

детки конечно разные но мои оба ураган и доча и сыночек:)))) с ними мы не отдыхаем ни где:(( либо очень весело:)))с ним можно отдохнуть только ночью когда они спят:)))
так что поэтому я как представлю так дурно мне становится
кстати, летом подруга слетала в Грецию приехали и долго болели там что то подцепили темпратурила сидели в номере, а другие друзья летали в Тайланд с дочей но она у них очень спокойная самолётом спала хоть ей и 3 года, а мои уже с 2 лет не спят днём:)) но тяжко было у неё проблемы с ЖКТ были и им отдых накрылся сидели с дочей в номере на горшке...
  • -6

#6531
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

а я не понимаю отдых с детьми:(
вот не доходит доменя как так можно - перелёт взрослому тяжело перенести, а тем более маленькому не говоря про всякие там кухня специфическая, вода, кондиционеры, перестройка организма на время и тд....

я за то чтобы деток оставлять, но тут уже другое как ехать а их оставлять :с кем, вдруг что случится, душа будет болеть и тд...

короче дилема
просто сколько друзей ездили с детками все в один голос твердят, что тяжело переносится перелёт а ещё в самолётах кондёры с фильтрами сто процентов не меняются а там целый букет болячек....вирусы и тд...

детки конечно разные но мои оба ураган и доча и сыночек:)))) с ними мы не отдыхаем ни где:(( либо очень весело:)))с ним можно отдохнуть только ночью когда они спят:)))
так что поэтому я как представлю так дурно мне становится
кстати, летом подруга слетала в Грецию приехали и долго болели там что то подцепили темпратурила сидели в номере, а другие друзья летали в Тайланд с дочей но она у них очень спокойная самолётом спала хоть ей и 3 года, а мои уже с 2 лет не спят днём:)) но тяжко было у неё проблемы с ЖКТ были и им отдых накрылся сидели с дочей в номере на горшке...

ну не знаю....летали весной с дочкой в Тай, на о. Пхукет (доче было 2г.2мес.)- перелет перенесла нормально и до Банкока и потом до острова, хоть и перелет длинный и потом в аэропорту пришлось пости 4часа ждать пересадки и лететь потом дальше. И аклиматизации не было, с питанием все нормально, НИ разу ничем не травилась и никакого поноса или повышения температуры не было. Отлично отдохнули. Летали на 15 дней. Планируем обязательно еще поехать и конечно с детками. Им тоже полезно и в море покупаться, и на солнышке отдохнуть и фруктов поесть (ну, если ребенок не аллергик). В общеи я наоборот не рпедставляю отдых на море без своих любимых деток :rolleyes:
  • 2

#6532
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
В свете последних событий .... я ЗА раздельный отдых. Отдельо детей раз в год вывозить на море - всетаки для здоровья полезно и хороших впечатлений на год. и потом отдельно самим родителям на недельку отдых устраивать.
У меня дочь в 1.8 года в первый раз тяжело перенесла полет в малазию. Но зато как там хорошо отдохнули :D
  • 0

#6533
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Мне это предательством кажется, детей на отдых не брать :-( ты летишь, отдыхаешь, загораешь, плаваешь... а дитё в смоге и серости остаётся. Да ещё и без родителей. Мы с дочкой летали.
Но, конечно, если ребенок плохо переносит акклиматизацию или перелёты, то это смячающие обстоятельства...
  • 5

#6534
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В свете последних событий .... я ЗА раздельный отдых. Отдельо детей раз в год вывозить на море - всетаки для здоровья полезно и хороших впечатлений на год. и потом отдельно самим родителям на недельку отдых устраивать.
У меня дочь в 1.8 года в первый раз тяжело перенесла полет в малазию. Но зато как там хорошо отдохнули :D

Ну,в принципе это тоже выход,но ... блин,как представишь,что дети все эти красоты не видят,не будут вдыхать морской воздух,так я думаю меня такая тоска возьмет.
  • 0

#6535
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну,в принципе это тоже выход,но ... блин,как представишь,что дети все эти красоты не видят,не будут вдыхать морской воздух,так я думаю меня такая тоска возьмет.


Да это точно! Особенно когда вспоминаешь как они там радуются. Мой вообще из воды не вылазил. Утром проснется еще даже глаза не открыл и говорит: Купаться, купаться! Вессь день в воде - потом выйдет и кожа такая сморщенная, как у старушки :-) И в песке вдоволь повозится, мало того что в сто раз чище чем песок на детских площадках, так еще и прогретый солнышком. В общем красотааааа)))))))
  • 0

#6536
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Summer! (01.11.2011, 08:59) писал(а):

Севочка писал(а):
Прохорова посоветовала дать ребенку(1 год 2 мес) за 30 минут до взлета ноофен, сказала что он и взлет легче перенесет и укачивать его не будет, выспится и будет в хорошем настроении. Что то я в смятении, никогда ребенку аналогичных препаратов не давала. был ли у кого нибудь такой опыт?

Я давала старшему сыну препарат "Драмина", т.к. его часто укачивает в машине, поэтому я не рисковала и длаа ему "Драмину".
Но, он пострше вашего был.

Я уже отписывалась тут. Я даю. Потому что моих до рвоты укачивает. Да и мне лететь с 4 проще если нет истерик. Я консультировалась с Сучковым и зная моих детей не первый год он выписал нам. Но тут все индивидуально. Старшим я даю церукал. И еще, ноофен надо дать примерно на выходе из дома. Потому как очереди и толпы людей не все дети переносят хорошо. Я обычно следую схеме Сучкова- наибольшая эффективность ноофена- на 3-4 день. Мы начинаем за три дня до полета. Не все дети реагируют на него в первый раз. Проконсультируйтесь еще с Прохоровой.
И потом исходите из того, как ребенок реагирует на посторонних, на толпу, и укачивает ли его.

У моего старшего сына, при взлете и посадке очень сильно закладывают уши. Благо ему уже 6-ть лет и он может сказать, что и где у него болит. А порой маленькие детки кричат в самолете и родители не понимают, что у детей болит. Драмину мы испробовали. После приема таблетки, моему ребенку было легче перенести полет.
Конечно, всё индивидуально. Т.к. младший сын, спокойно без никаких лекарств переносит перелет.
Последний раз, ему было год и 10, как только мы начали взлетать, я ему сказала, пора спать, все спать ложатся, и он уснул)))).
  • 0

#6537
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Summer!: 03.11.2011, 10:51:39

  • 0

#6538
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а я не понимаю отдых с детьми
вот не доходит доменя как так можно - перелёт взрослому тяжело перенести, а тем более маленькому не говоря про всякие там кухня специфическая, вода, кондиционеры, перестройка организма на время и тд....

я за то чтобы деток оставлять, но тут уже другое как ехать а их оставлять :с кем, вдруг что случится, душа будет болеть и тд...

короче дилема
просто сколько друзей ездили с детками все в один голос твердят, что тяжело переносится перелёт а ещё в самолётах кондёры с фильтрами сто процентов не меняются а там целый букет болячек....вирусы и тд...

детки конечно разные но мои оба ураган и доча и сыночек))) с ними мы не отдыхаем ни где( либо очень весело))с ним можно отдохнуть только ночью когда они спят))
так что поэтому я как представлю так дурно мне становится
кстати, летом подруга слетала в Грецию приехали и долго болели там что то подцепили темпратурила сидели в номере, а другие друзья летали в Тайланд с дочей но она у них очень спокойная самолётом спала хоть ей и 3 года, а мои уже с 2 лет не спят днём) но тяжко было у неё проблемы с ЖКТ были и им отдых накрылся сидели с дочей в номере на горшке...

ну если так, относиться ко всему, то тогда ехать отдыхать с детьми уже лет в 10-ть, хотя и в 10-ть можно просидеть на горшке, весь отпуск :-/
Я летела с детьми в этому году с пересадкой, в оющей сложности наш путь на море составил 14 часов. Дети НАМНОГО лучше меня и мужа перенесли весь пеерлет. И сколько радости они получили от отдыха. Никакой аклиматизации у них не было.
Мы отдыхали месяц, младший сын, во время отпуска проситыл, у него были очень сильные сопли(, так вот никакими каплями я не могла их вылечить, а потом просто взяла ребенка и окунула его в море с головой, в первую ночь ребенок спал без каких-либо капель.
На третий день мы вообще забыли, что у него были сопли.
И еще один аргумент, в пользу того, чтобы не бояться брать с собой детей на море, мои дети аллергики, так вот после прибывания на море, мы забываем про наши аллергические болячки :)
  • 1

#6539
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

И еще один аргумент, в пользу того, чтобы не бояться брать с собой детей на море, мои дети аллергики, так вот после прибывания на море, мы забываем про наши аллергические болячки :)

О, мы тоже с красными щечками переодически и надеюсь смена климата пойдет нам на пользу!

Вылет через 9 дней у нас, чемодан на 80% собран, закуплено 18 банок творожка и сливок Гербера, 5 пачек каш, 15 тетрапакетиков пюре Спеленок, солнцезащитный костюм в воду на первое время, моднявые плавки и купальник маме в тон к плавкам))))) Чемодан неподъемный, папа наш ругается а я в предвкушении отпуска!!! ;-)
  • 0

#6540
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вылет через 9 дней у нас, чемодан на 80% собран, закуплено 18 банок творожка и сливок Гербера, 5 пачек каш, 15 тетрапакетиков пюре Спеленок, солнцезащитный костюм в воду на первое время, моднявые плавки и купальник маме в тон к плавкам))))) Чемодан неподъемный, папа наш ругается а я в предвкушении отпуска!!! ;-)


Блииин как здорово )))))))) хорошо вам отдохнуть, без приключений, чтоб всё прошло как по маслу ))) А куда собрались если не секрет? Сколько вашему малышу?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.