Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6401
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Юля, спасибо.
я пока всю информацию собираю, читаю, расчет делаю, мне даже нравиться стало, что мы не привязаны к отелю и свободны в передвижении.
У меня сестра в БК живет, думаю ее попросить забронировать отель оттуда, если мы вдруг на тае остановимся.
Дубаи тоже манят :faceoff: но кондишенов опасаюсь, моих трудно одеть, потом трудно раздеть, а там придется это вопрос постоянно решать, а болеть в далеке от дома хуже не куда(((
если тай, то тоже именно острова хотим и чтобы природа как в рекламе баунти :lol:
  • 0

#6402
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

по таю, вы сами бронируете отель? так, насколько я знаю выгоднее чем через туроператора?
и еще, не сориентируете, помимо оплаты за проживание в отеле, какую сумму необходимо иметь именно на питание, так чтобы нормально плотно есть и пить)))

самому бронировать совсем не страшно))), полно сайтов на русском языке, мы вот недавно вернулись - бронировали через Букинг.ком 3 отеля - 2 на Самуи и 1 в Кула-Лумпур. Все ноу проблем. На самуи рассчитались налом по приезду, в КЛ при брони сразу деньги сняли с карты. Получилось выгоднее, чем через турагента. По деньгам - брали в расчете 100 долл на семью в день - уложились, ели-пили, ездили на экскурсии, по мелочи покупали одежду, сувениры. В целом на 3 человека с напитками выходило около 1000-1300 бат (умножайте грубо на 5) за ужин. Но мы обедать редко ходили, что так основательно, иногда в макдональдс перекусить заходили, иногда в отеле в кафе.
  • 0

#6403
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кстати, в Тае тоже кондеры дуют ого-го, я сама простыла именно из-за кондера, правда деть все пила со льдом, но ни-ни, все нормально
  • 0

#6404
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По деньгам - брали в расчете 100 долл на семью в день - уложились, ели-пили, ездили на экскурсии, по мелочи покупали одежду, сувениры.

100 долл. в день с экскурсиями,едой,напитками(пиво включено? :-) ) и сувенирами?
И самое главное семья из скольки человек?

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.09.2011, 15:58:24

  • 0

#6405
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


По деньгам - брали в расчете 100 долл на семью в день - уложились, ели-пили, ездили на экскурсии, по мелочи покупали одежду, сувениры.

100 долл. в день с экскурсиями,едой,напитками(пиво включено? :-) ) и сувенирами?
И самое главное семья из скольки человек?

пиво включено, причем с самого утра))). Нас было трое - 2 взрослых и дочь семи лет
отдыхали 12 дней на Самуи и 3 дня в Куала-Лумпур - потратили в целом 1500 уе, т.е. так и получилось 100 уе в день, не экономили - пиво, коктейли, морепродукты, сувениры, экскурсии, такси, байки и прочее. Конечно брали больше, но вот еще и назад привезли))), как-то шопинг не сложился, наверное поэтому деньги остались:D . Экскурсии брали 2 на Самуи - морскую и по острову на джипах. В Куале сами ездили на такси - парк птиц, океанариум, пещеры Бату, планетарий.
  • 0

#6406
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений



по таю, вы сами бронируете отель? так, насколько я знаю выгоднее чем через туроператора?
и еще, не сориентируете, помимо оплаты за проживание в отеле, какую сумму необходимо иметь именно на питание, так чтобы нормально плотно есть и пить)))

самому бронировать совсем не страшно))), полно сайтов на русском языке, мы вот недавно вернулись - бронировали через Букинг.ком 3 отеля - 2 на Самуи и 1 в Кула-Лумпур. Все ноу проблем. На самуи рассчитались налом по приезду, в КЛ при брони сразу деньги сняли с карты. Получилось выгоднее, чем через турагента. По деньгам - брали в расчете 100 долл на семью в день - уложились, ели-пили, ездили на экскурсии, по мелочи покупали одежду, сувениры. В целом на 3 человека с напитками выходило около 1000-1300 бат (умножайте грубо на 5) за ужин. Но мы обедать редко ходили, что так основательно, иногда в макдональдс перекусить заходили, иногда в отеле в кафе.

Селеста, спасибо вам за подробный ответ.
  • 0

#6407
Firez

Firez
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, куда можно (кроме Египта иЭмиратов), съездить в ноябре-декабре с ребенком три года? Нужно теплое море и не очень длительный перелет
  • 0

#6408
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите, куда можно (кроме Египта иЭмиратов), съездить в ноябре-декабре с ребенком три года? Нужно теплое море и не очень длительный перелет

В ноябре-декабре на тёплое море, ещё что бы не длительный перелёт, наверное только Эмираты.
Остальное или далеко или очень далеко :-)
  • 1

#6409
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрвый вечер всем. Девочки, кто нибудь ездил с маленькими детьми в Малайзию? отпишитись пожалуйста. Собираемся на новый год в Тайланд или Малайзию, малышу на тот момент будет 1год 4 месяца переживаю чем его там кормить. Баночное пюре не ест. С Тайландом как я поняла в питании проще, а вот как с Малайзией?
  • 0

#6410
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Юля, спасибо.
я пока всю информацию собираю, читаю, расчет делаю, мне даже нравиться стало, что мы не привязаны к отелю и свободны в передвижении.
У меня сестра в БК живет, думаю ее попросить забронировать отель оттуда, если мы вдруг на тае остановимся.
Дубаи тоже манят :faceoff: но кондишенов опасаюсь, моих трудно одеть, потом трудно раздеть, а там придется это вопрос постоянно решать, а болеть в далеке от дома хуже не куда(((
если тай, то тоже именно острова хотим и чтобы природа как в рекламе баунти :lol:

в Дубаи с маленьки ребенком не советую, ангина обеспечена. Знаю на своем опыте.
  • 0

#6411
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
BLACKSUN , мы с 6ти месяцев в Дубай с сыном летаем т-т-т ангины небыло :-)
  • 0

#6412
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

BLACKSUN , мы с 6ти месяцев в Дубай с сыном летаем т-т-т ангины небыло :-)

я рад за вас, честно, ттт
а мы с 7-мес сыном полетели, и по прилету на след день ангина свалила его сразу же.
а одна девочка с нами летела туда и обратно, года 2 ей было, так вот им вобще не повезло, у них ангина там же на отдыхе вспыхнула, и они весь отдых тока в номере и провалялись
  • 0

#6413
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Мы на днях вернулись из Турции. Ездили с 11-мес дочей. Перелет в Турцию был тяжелым: она у нас на месте сидеть не может, через пять минут сидения становится скучно. Вот и приходилось ее туда-сюда водить по проходу. Из шестичасового перелета поспала минут 40-50. Акклиматизацию у нас прошла спокойно, первые два дня засыпала/просыпалась по алматинскому времени, а потом привыкла. В связи с тем, что мы жили не в отеле, а арендовали апартаменты, то готовила для ребенка сама. Среди молочной продукции нашли ту, которая более похожа на амирановскую. У меня ребенок любитель хлеба с маслом, а там отказывалась и от того, и от другого. Да и на самом деле, масло у них больше маргариновое, а местный хлеб очень рыхлый. В принципе сам отдых с ребенком был не тяжелее, чем в Алматы: и капризы, и плохое настроение после сна. Но зато наплавалась в доволь, вообще не хотела из моря выходить. Я переживала, что по пляжу доча не будет сама ходить, потому что он был песочно-галечный, а она наоборот носилась. А еще турки очень любят детишек, каждый так и норовил подойти и за ручку потрогать, за щечку и тд и тп. Так вот наша краса привыкла к такому вниманию, и начала глазки строить. :D
Что касается перелета домой, то он был в разы легче. Доча и поспала в самолете, и играла с впереди сидящей девочкой. Вот только приехав из жаркой погоды в прохладную Алмату мы простудились. Насморк уже 3-й день, небольшая температурка есть. :cry:
  • 0

#6414
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
BLACKSUN, а почему Вы связываете ангину именно с Дубаем?
Ведь таким образом можно заболеть в любой жаркой стране с кондиционерами?
  • 0

#6415
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

BLACKSUN, а почему Вы связываете ангину именно с Дубаем?
Ведь таким образом можно заболеть в любой жаркой стране с кондиционерами?

Скорее всего родитель снимает с себя вину за слабый местный иммунитет :D
К кондиционеру нужно приучать постепенно http://video.komarov...onditioner.html
  • 0

#6416
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений


BLACKSUN, а почему Вы связываете ангину именно с Дубаем?
Ведь таким образом можно заболеть в любой жаркой стране с кондиционерами?

Скорее всего родитель снимает с себя вину за слабый местный иммунитет :D
К кондиционеру нужно приучать постепенно http://video.komarov...onditioner.html

:D вполне возможно, не отрицаю))) просто спросили про Дубаи, я и высказал свое мнение.
если подумать, то с кондишеном можно и в родной Алмате ангиной заболеть.
  • 0

#6417
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Все-таки до 4-х лет ехать с активным ребенком на отдых затруднительно...
  • 0

#6418
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Все-таки до 4-х лет ехать с активным ребенком на отдых затруднительно...

При чем затруднительно не только для родителей, но и для невольных соседей.
Но опять же, бывают просто непоседливые дети, а бывают очень избалованные :spy:
  • 1

#6419
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Добрвый вечер всем. Девочки, кто нибудь ездил с маленькими детьми в Малайзию? отпишитись пожалуйста. Собираемся на новый год в Тайланд или Малайзию, малышу на тот момент будет 1год 4 месяца переживаю чем его там кормить. Баночное пюре не ест. С Тайландом как я поняла в питании проще, а вот как с Малайзией?

День добрый. Мы сейчас как раз в Малайзии, если подождете дня три, как приедем сразу отпишусь про наше путешествие. Мы были на Лангкави, сейчас в КЛ. Просто дома привычнее писать )))
  • 0

#6420
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в Дубаи с маленьки ребенком не советую, ангина обеспечена. Знаю на своем опыте.

мне тоже не нравится, что там во всех помещениях кондёры, и надо с собой носить что-то, чтобы сверху на ребенка надеть. Да и природа в Дубаи особо не радует, отель в мегаполисе :rolleyes:
Хотя в нашем отеле кондеры тоже были - в ресторане и в комнате (мож еще где, не знаю))), но мы ели на улице, а в комнате, в принципе, дул не на нас, да и темп-ра была 24 град, мы к такой привычные)))

поехали в этот раз в Турцию.

ездили большой компанией, 4 семьи - 8 взрослых, 6 детей (3 по 5+, 3 по 1+), хехе, производили фурор и хаос на регистрации :D

отдохнули просто потрясающе - у старших всегда были друзья для игр и ныряния, папы в основном тусовались с ними во взрослом бассейне, где горки))). Заодно дети научились плавать на воде, с ластами под водой и на спине (раньше не умели, а тут в соревноварельном духе - только шум стоял).
укатались на горках
в детский клуб за 10 дней никто из них так и не пошел, не хотели.

младшие были с мамами, в основном на море, ну и в бассейне (тоже своего нырять научила, подругина 1.3 уже и плавать под водой научилась, нырять умела раньше)

моему море не понравилось, он гундел, когда мы в него заходили (хотя вода была 28) - слишком соленое, и волны в лицо попадали, в рот. А вот в бассейне детском он с удовольствием бродил и улыбался девочкам.

мы специально для мелких выбрали Сиде, песок, - и не прогадали. Дети подолгу сидели на берегу и копали, и строили с мамами или папами. Особенно мой любил это дело, ну это в нем заложено - малая подвижность, большая концентрация, и любовь к сенсорным занятиям. Копать и переваривать ощущения)))

правда, сын почти ничего не ел, в основном на груди висел. Вот домашнее трескает, а тут... :rolleyes:

в общем, отдых получился неожиданно обалденным. Старшие даже полетали с родителями на парасейлинге))) ну и конечно вовсю танцевали на детской дискотеке. Уезжали мы 15-го сент, и к этому числу кол-во аниматоров на сцене уменьшилось с 3 до 1, а в посл. вечер диско вообще урезали :-/ . Может, было связано с тем, что сезон заканчивался, не знаю.

на вечернем шоу были только 2р - потрясающий Notre Damme de Paris и Ромео с Джульеттой (ваще никак, но старшим понравилось смотреть спектакли, они прям верили, что эт все в самом деле, сидели, открыв рты).

спать ложились в основном в 10 (сильно уставали), подъем в 6.30 (мелкие встают рано), на пляже занимались йогой, купались, потом завтрак - и понеслось! :-)

перелет мелкие перенесли лучше, чем я ожидала, взяли с собой кучу игрух, фломики, постелили пледы возле выхода (там места много) и дети в основном тусовались там).

на нашу семью - 2 взрослых, 5+ и 1+ вышло 10дн 3900, в Turan Prince Residence

надеюсь, в след. году нам удастся слетать в Тай))) хотелось бы тож повторить веселую компанию)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.09.2011, 12:35:51

  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.