Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6421
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Радуга! ))) второй раз сегодня Вас встречаю, и второй раз восхищаюсь вашим постом)))
тоже очень хочу поехать на отдых с веселой компанией))) в этом году никак, да и на след тоже врятли получится)) стройка превыше всего, но буду надеяться что у меня впечатления останутся такие же как и у Вас!
  • 1

#6422
-луна-

-луна-
  • Гость
  • 6 сообщений
мы в турцции были с 11 месячным.
ребенок был в восторге от бассеина, моря, постоянного скопления людей, детей и внимания турков, они обожают детей. Сын был окружен таким вниманием и заботой!

Конечно мы устали, это не то что отдыхать самому и спокойно лежать на солнышке. Это постоянно быть на чеку, контролировать передвижения ребенка и беречься от солнца, но видя радость и счастье ребенка, усталость это мелочь:)))

Если есть возможность, то едьте с близкими знакомыми или родственниками, ну родители к примеру. Пока вы куда-то уходите, купаетесь, едите-они смотрят за ребенком. Так сменяя друг друга можно великолепно отдохнуть.
  • 0

#6423
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Уезжали мы 15-го сент, и к этому числу кол-во аниматоров на сцене уменьшилось с 3 до 1, а в посл. вечер диско во :spy:обще урезали :-/ . Может, было связано с тем, что сезон заканчивался, не знаю.
в Turan Prince Residence

Классный отчет. Странно что аниматоров мало :spy: ,вроде отель неплохой. Рядом ведь Туран Принц Ворлд?
  • 0

#6424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Классный отчет. Странно что аниматоров мало

ну 3 их было на вечерней дискотеке. Сколько днем - не знаю, т.к. в детском клубе дети не тусовались.

вроде отель неплохой. Рядом ведь Туран Принц Ворлд?

Резиденс - хороший отель (ну не без минусов, конечно), кухня там на 5+ по вкусу и разнообразию (были в Кемере - там в основном курицу дают), было и мясо, и фрукты разные - персики, арбузы спелые, дыни (ну эти как обычно не вкусные), апельсины, груши, виноград, один раз даже инжир был свежий.

рядом с нами были 2 соседних отеля - но наш был самым перенаселенным. Хотя именно он страдает недостатком - приехавших сначала селят в более дешевые номера, ссылаясь на то, что мест нет. Т.к. нас было 16 человек, и мы начали сильно бухтеть, 2 семьи на сутки поселили в соседнюю Амару - отель классом повыше, да и номера им дали Family, а не стандартные))) потом и уезжать оттуда не хотелось, пришлось)))

в Ворлде мы так и не были - до него плыть ок. 30 или 45 мин (насколько помню со слов Тез Тур агента при отеле), поэтому мы не поплыли. хотя на автобусе до него минут 10 езды.

кстати, ТезТур рекомендовал рыбалку (для разнообразия пойдет), и пиратскую яхту (не была, но побывавшие особым восторгом не пылали :D ) и обещали свозить на шоппинг - притащили в маленький магазинчик с бешеными ценами (на базаре возле отеля и то дешевле), так что эти моменты меня разочаровали. Кстати, в самом отеле в хамаме было прохладненько, потом мне рассказали, что можно было поехать в др. хамам (20 долл), но на это нужно было 2ч, при маленьких детях такой роскоши у нас не было. Так что мы с подругами сходии в отельный хамам, отдохнули и расслабились :-)

на базарчик тож сходили неск-ко раз, чет по мелочи прикупить, да и вообще побродить, поглазеть. Доче в парикмахерской заплели косички, она стала похожа на турчанку - загорелая, большие глаза, темные волосы в бусинках)))
чем дальше отходишь от отеля - тем ниже цены на товары и услуги)))

тоже очень хочу поехать на отдых с веселой компанией)))

я убедилась, что с друзьями куда душевнее, веселее, расслабленнее и комфортнее, чем с родственниками. Да, за детьми никто не помогает особо присматривать (сами при детях), зато и старшим всегда есть с кем поиграть, попрыгать и поплескаться при минимальном родительском контроле (большие уже). Особенно учитывая то, что мы предпочитаем "немецкие" отели, в которых немцев и вост. европейцев больше, чем русскоговорящих))) раньше мы в Сиде не были, поэтому сравнить с др. отелями этой же ценовой категории не могу.

коляску-трость мне одолжила подруга, и она нам очень пригодилась (сын в ней дрых днем и вечером, и немного ездил), эргорюкзачок тоже часто использовали.

из дому в Турцию в самолет брала куриные котлетки, обратно на завтраке набрали колбасок, сыра и листья салата, несладких булок и порезанного батона - как раз в аэропорту перекусили. Правда, немцы на нас смотрели крайне неодобрительно, когда мы тарелками таскали еду и клали ее в пакеты, чтобы взять в дорогу, но они вообще от наших не в восторге, жалуются на своих форумах, что дети наши орут, мы их ругаем, и слишком много хапаем еды :D (можно подумать, еда за их счет :-/)

рестораны a la carte - полная лажа. Кормят тем же, что в основном ресторане, только выбор маленький, и невкусно))) мы сходили в рыбный и в турецкий, в итальянский уже не пошли :fie: да и бегать за мелкими, пока тебе то булочку положат, то меню принесут - никакого удовольствия. :-)

про ночную программу - живую музыку и дискотеку ничего рассказать не могу, что-то там было, но мы ж семейные))) Детей, кстати, в отеле было очень много. Пляж замечательный - песчаный, дно тоже без камней и довольно широкая мелкая полоса. Вот с пирса нырять было запрещено, это обидно :ninja:
и на взрослых горках было ограничение 0-10, но это ж Турция, а не Европа - если с родителями, то можно и с 4х лет было кататься.

а так, что удивило - видели дочиного сверстника с соской (5л), да вообще западные дети все поголовно с сосками и бутылочками года в 2-3.
зато наших можно было отличить по тому, как грубо и злобно они разговаривали со своими детьми, и шлепали их по мягкому месту :confused:

буду надеяться что у меня впечатления останутся такие же как и у Вас!

желаю вам отлично отдохнуть в теплой компании))) оказывается, с друзьями с детьми - это отдых и для родителей, и для детей :dandy:
  • 0

#6425
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

BLACKSUN, а почему Вы связываете ангину именно с Дубаем?
Ведь таким образом можно заболеть в любой жаркой стране с кондиционерами?

да, думаю это не от кондеров, потому как тоже летала с 11 мес дочей в Дубай и все прошло хорошо (ттт) ;-)
  • 0

#6426
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

добрый вечер всем!

кто летал с маленьким ребенком в дубаи, подскажите пожалуйста у них в супермаркетах молоко и крупы всякие продаются?стоит ли их брать? сыну 2 года, плотно сидит на кашах :D едем в апартаменты, т.е. возможность готовить будет

молока там полно любого, хоть соевого хоть какого, насчет круп не уверена, гречки точно нету, а остальное не видела..... ;)
  • 0

#6427
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы вот тоже недавно вернулись из Турции, отдыхали 10 дней, доче 3 года, племяшу 6 лет.......ну я вам скажу замучились мы, в прошлом году было и то легче с ними :-( доча видимо младше была, а щас сама задирается, все лезет к нему, короче они либо игрались либо дрались, а так хорошо отдохнули, отель в Белеке Риу Кая , отель понравился, не плохой, без изысков, но питание и номера хорошие ;-) Но вот мы были в мае в Тае и мне там больше понравилось, теперь мечтаю на следующий год где то на месяц рвануть в Тай, на острова, снять виллу :beer:
  • 0

#6428
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Особенно учитывая то, что мы предпочитаем "немецкие" отели, в которых немцев и вост. европейцев больше, чем русскоговорящих)))

Маленькая поправка пол СНГ -тоже Восточная Европа, а точнее она самая. :)
  • 0

#6429
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Добрвый вечер всем. Девочки, кто нибудь ездил с маленькими детьми в Малайзию? отпишитись пожалуйста. Собираемся на новый год в Тайланд или Малайзию, малышу на тот момент будет 1год 4 месяца переживаю чем его там кормить. Баночное пюре не ест. С Тайландом как я поняла в питании проще, а вот как с Малайзией?

День добрый. Мы сейчас как раз в Малайзии, если подождете дня три, как приедем сразу отпишусь про наше путешествие. Мы были на Лангкави, сейчас в КЛ. Просто дома привычнее писать )))



О, мы как раз рассматриваем вариант лететь на Лангкави, буду с нетерпением ждать ваш отчет, спасибо. :)
  • 0

#6430
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Добрвый вечер всем. Девочки, кто нибудь ездил с маленькими детьми в Малайзию? отпишитись пожалуйста. Собираемся на новый год в Тайланд или Малайзию, малышу на тот момент будет 1год 4 месяца переживаю чем его там кормить. Баночное пюре не ест. С Тайландом как я поняла в питании проще, а вот как с Малайзией?

День добрый. Мы сейчас как раз в Малайзии, если подождете дня три, как приедем сразу отпишусь про наше путешествие. Мы были на Лангкави, сейчас в КЛ. Просто дома привычнее писать )))

Если не сложно, отпишитесь, как отдохнули. Сыну 2 года. Отпуск будет в конце октября-начало ноября. Муж говорит, что только в Малайзию и больше никуда. Очень беспокоюсь, как там с питанием детям. Острым, жареным, жирным нам кормиться нельзя. Картошку фри не едим всем семейством. есть ли там блюда на пару или просто вареные? Супчики какие-нибудь диетические? Заранее большое спасибо!
  • 0

#6431
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Ну вот мы и приехали, пишу отчет )) получается оч.много, полный скину сегодня немного позже))
  • 0

#6432
Ромашки

Ромашки
  • Гость
  • 6 сообщений
А мы своего не взяли :faceoff:
  • 0

#6433
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Ну, вот мы и прибыли! Ура!
И так, начнем.
Мы отдыхали в Малайзии с 08.09.11 по 22.09.11. Лангкави с 08.09.11 - 19.09.11, Куала Лумпур с 19.09.11 - 22.09.11. Время от наше отличается в сторону +, если у нас 12.00 то у них 14.00.
Наша семья 3 человека (родители и ребетенком) Ребенку на момент отъезда было 1 год, с нами были наши друзья - семейная пара (без детей). Летели Эйр Астаной до КЛ, там пересадка на местную линию "Малазия" до Лангкави. В другой аэропорт не переезжали. Очень удобно, но оговорюсь сразу, билет немного дороже, чем, если переезжать в другой аэропорт, из которого и происходят основные внутренние перелеты. Но когда с детенышем, то уж лучше так ))
Перелет (туда и обратно) наша доча перенесла, в общем, и в целом нормально, летали с ней впервые. Все взлеты прошли отлично, но вот первая посадка в аэропорту Куала Лумпура - это было что-то. :faceoff: Так как ушки закладывало сильно, титю она не хотела, соску не сосем с рождения и бутылочку тоже не захотела, плакала сильно, но как только сели все прошло, и она успокоилась. В дальнейшем все посадки были нормальные. Сам полет прошел хорошо, все время ходили по салону самолета, потом еле-еле уложились спать, периодически просыпались и кушали (титю) поэтому сама я и не спала, то покормить, то посмотреть чтоб не упала с кресла :-) Самолет был заполнен на 70% поэтому были свободные места и мы вдвоем с дочей расположились на 3 креслах. Время перелета почти 8 часов. Перелет на Лангкави - 40 минут, после 8 часов, показалось, что прилетели почти мгновенно ;-) На обратном пути все было и вовсе тьфу-тьфу, т.к. летели еще детки, примерно нашего возраста, то весело было всем)). Правда если не считать, что наш рейс задержали почти на 3 часа )))
Лангкави. На Лнгкави мы остановились в отеле "Берджайя". Отель находится в укромном местечке, в джунглях. У него свой пляж (песчаный), вход в море пологий и тоже песчаный. На территории есть детская площадка и детский клуб "Литл манки". Жили в домиках-шале, там нет основного здания, по территории расположены отдельные домики. Предоставляют детскую кроватку-манежик, ею тоже не пользовались, т.к. наша кровать была большая и доча спала посередине. Территория отеля оч.большая. Много обезьян, мы видели двух видов, серые и черненькие с белыми глазками, серые наглые, могут забраться в номер и чего нить стащить )) поэтому двери лучше держать закрытыми. Но нас они не беспокоили т.к. мы сразу им ничего не давали со своей терассы. Но проверку они провели ))) заглядывали в окошко ))). Основной контингент отдыхающих - арабы, европейцы и китайцы. Наших было мало. Мы встретили только 2 семьи из Алматы и 3 из России. Т.к. территория большая то и кажется, ч то народу не много, пляж довольно большой, свободных лежаков оч.даже достаточно, выходи в любое время и всегда есть свободные. Может, сказалось, что все-таки сентябрь это еще не сезон для отдыха в Малайзии. Медуз в это время года там не было. После обеда часов в 17,00 начинаются отливы. Рядом с нашим отелем расположен небольшой "развлекательно-сувенирный" центр "Ориентал Вилледж" На его территории много сувенирных лавочек, небольшие кафешки, есть слоны на которых можно прокатиться по джунглям (что мы и сделали), и главная достопримечательность Лангкави - Кейбл Кар, Канатная дорога. Оч.красиво, советую посетить всем. Пешком до этого центра от отеля буквально 5 минут. Т.к. территория отеля оч.большая, курсируют шатл басы, маленькие открытые автобусики, долго их ни когда не ждешь. Все рестораны на территории отеля расположены рядом с ресепшн, и так как наш домик был рядом с ресепшн, то этим "басиком" мы практически и не пользовались. Еда - отдельная тема. Почитав здесь рассказы, все-таки решила, что нужно взять еду и памы с собой. Взяла на каждый день пребывания по баночки с разными рагу и пюре, немного фруктовых пюре и соков. Взяла барнки "аксай нан" и "яблочко" печенюшки, курагу, кашу разводную (на всякий случай т.к. моя малипуся такие не ест). И ни сколечки не пожалела что все это потащила, т.к. с питанием для таких малипусиков трудновато там (имею в виду Лангкави). Ни каких диет супчиков, кашек и т.п. не было. Хотя детское меню было, но там сплошной какой – то фаст фуд. На завтрак доча ела хлебушек, арбузик и яблочко и конечно мамино молочко))) в обед баночку с пюрешкой, яблочко или банан (бананчики оч.вкусные) вечером сок, опять фруктики, ну и в течение всего дня конечно мамино молочко. Есть на острове ресторанчик «СССР» открыли его ребята из Киргизии, там можно покушать «нашу» еду, вполне приличный супчик куриный с лапшичкой, его доча ела хорошо, там же можно попросить отварную цветную капусту и брокколи и перемолоть на блендере. В среднем чек за обед/ужин на 4-х составлял 10000-15000 тенге, на 2-х что-то около 7000.
Если вдруг захотите взять с собой круги или бассейны чтобы плавать, то этого можете и не делать, там все это продается, но т.к. я не была в этом уверена, то поперла и бассейн надувной и насос к нему))), так и не воспользовались им ни разу. Также там продаются разные песочные наборы, цены особо не смотрела, но мы покупали круг для дочи, в котором можно сидеть («Интекс») не помню точно цену, но что-то очень не дорого. Плавали в море, доче оч.понравилось. В Ате брала памперсы для купания, но ими тоже не воспользовалась, так и привезла обратно. В бассейне на территории отеля не купались. Очень пригодилась футболочка для плавания (покупала в «Орчестре», наверно так называется ))) Обильно мазались кремом. И на всякий случай возьмите пару а то и 3 панамки, а то мы свою утопили, там покупали другую, но просто более менее приличные были только соломенные, а они тяжеловаты для детеныша, как мне показалось.
Еще возьмите средство от укусов комаров, так как они там кусаются хорошо, красные пятна потом большие и сильно чешутся, дочу как то не кусали, а вот нас покусали.
Особых экскурсий на Лангави нет (а может мы их просто не посещали). Мы ездили на рыбалку и другой остров купаться, эта экскурсия занимает один день. Попали в дождь, кстати, за все время пребывания сильный дождь был всего 2 раза. На обратном пути заезжали на озеро «беременной девы». Везде где ходили доча была с нами и на морском путешествии (под дождем ) и на кейбл кар и в городе и в СПА. Тьфу-тьфу перенесла все стойко.
Куала Лумпур. Здесь мы остановились в отеле «Трейдер» на 2,5 дня. Ассортимент на завтраки здесь был значительно шире, что порадовало, была каша молочная без сахара, которую мы с удовольствием и кушали. Но с детским питанием в КЛ тоже не очень то. Кстати баночек, что я привезла с собой, до КЛ нам не хватило, поэтому те дни, что мы там были пришлось покупать местного производства, привычных нам я не встретила, из того что знакомо были Хайнц, но фруктовые, и фрукты надо сказать тоже их местные, т.е. экотические. Нашла один вид: яблоко, смородина и корица, это было самое не экзотическое из всего. Так что если кто-нить будет брать берите с запасом. Кстати, мы кушали йогурты «Датч леди» и «Нестле» обычные без добавок, ребенку все понравились, они их ела с удовольствием. Благо продаются везде. Памы мы тоже прикончили в первый же день по приезду в КЛ, так что докупали там, брали Хагис, вроде нормально. Кстати пачка в 30 штук стоила 39,9 рингит, это примерно чуть больше 10 долларов. В этом отеле тоже предоставили кроватку, но мы ею тоже не пользовались. В КЛ были на обзороной экскурсии и в парке «Санвей Лагун», к сожалению на «Петронас» и телебашню попасть не удалось т.к. они как раз были закрыты на реконструкцию, обещают что 29 сентября они будут открыты. К слову, чтоб взять билет на «Петронасы» нужно вставать в очеред ь в 06-07 часов утра. Билеты есть домостика который между башнями, и до него и + до верхней смотровой площадки она почти на самом верху. Цену не помню, т.к. уточнять не стали, потому что все равно они закрыты. Ну и конечно магазины. Доча везде с нами, на коляске или на ручках. Поэтому всегда с собой были: памы (2шт) кофта и штанишки тепленькие, сменный комплект одежки и еда с водичкой или соком.
Такси. На Лангкави оч.интересно, цена из точки А в точку Б и обратно из точки Б в точку А фиксированная, например, мы ездили из отеля до Пантай Чинанг за 26 рингит, с этой улици обратно в отель также будет 26 рингит. В КЛ все совсем по другому, от отеля вы можете доехать и по счетчику, а вот обратно – это уже как договоритесь.
Аптечка. Брала с собой оч.много всего, тьфу тьфу не воспользовалась. Правда в последнюю ночь у дочи разболелся животик, грешу на цветную капусту, что ела днем, была нормальная, без специй но кто его знает, как там все-таки ее сварили. Поэтому пригодился Эспумизан и клизмочка.
Вцелом отдых получился насыщенный и положительный.
Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.

Сообщение отредактировал L@p@: 23.09.2011, 16:15:11

  • 3

#6434
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Огромное спасибо за этот подробный отчет! Вы меня прям успокоили, наберу банок с едой сыну с запасом и не буду переживать. ;-)
  • 0

#6435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
L@p@, замечательно вы отдохнули)))

эх, с обычной едой в ЮВА напряг, блин.
чую, поедем мы в Болгарию в след. году :-)
  • 0

#6436
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Огромное спасибо за этот подробный отчет! Вы меня прям успокоили, наберу банок с едой сыну с запасом и не буду переживать. ;-)

Да, это точно. Мне муж говорил, например, не бери все это, там же тоже дети есть, но не послушала я))))) и слава Богу!
  • 0

#6437
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

L@p@, замечательно вы отдохнули)))

эх, с обычной едой в ЮВА напряг, блин.
чую, поедем мы в Болгарию в след. году :-)

Да, спасибо. А с едой там действительно не все просто, мы к такому не привычные)), а уж детки наши тем более.
  • 0

#6438
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Юля, спасибо.
я пока всю информацию собираю, читаю, расчет делаю, мне даже нравиться стало, что мы не привязаны к отелю и свободны в передвижении.
У меня сестра в БК живет, думаю ее попросить забронировать отель оттуда, если мы вдруг на тае остановимся.
Дубаи тоже манят :faceoff: но кондишенов опасаюсь, моих трудно одеть, потом трудно раздеть, а там придется это вопрос постоянно решать, а болеть в далеке от дома хуже не куда(((
если тай, то тоже именно острова хотим и чтобы природа как в рекламе баунти :lol:

в Дубаи с маленьки ребенком не советую, ангина обеспечена. Знаю на своем опыте.

в Дубаи летали, когда сыну 1 год и 10 месяцев было.
отлично отдохнули!
ностальгия....
  • 0

#6439
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы к такому не привычные)), а уж детки наши тем более.

да мой вообще крайне привередливый - он даже из банок детскую еду не ест, только домашнее, а что уж говорить об экзотике :-) Муж тоже не в восторге от азиатской кухни, предпочитает классику)))
дочь, несмотря на свои 5.8, в Турции из всего разнообразия питалась в основном макаронами с подливом, оладьями и яичницей, ну еще фрикадельки-котлеты уважала.
так что экзотические блюда - не для моих. Ну, может, когда младший подрастет... годика через 4-5...
  • 0

#6440
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Юля, спасибо.
я пока всю информацию собираю, читаю, расчет делаю, мне даже нравиться стало, что мы не привязаны к отелю и свободны в передвижении.
У меня сестра в БК живет, думаю ее попросить забронировать отель оттуда, если мы вдруг на тае остановимся.
Дубаи тоже манят :faceoff: но кондишенов опасаюсь, моих трудно одеть, потом трудно раздеть, а там придется это вопрос постоянно решать, а болеть в далеке от дома хуже не куда(((
если тай, то тоже именно острова хотим и чтобы природа как в рекламе баунти :lol:

в Дубаи с маленьки ребенком не советую, ангина обеспечена. Знаю на своем опыте.

в Дубаи летали, когда сыну 1 год и 10 месяцев было.
отлично отдохнули!
ностальгия....

Летала с 4 мя. 11, 8, 2,6 и 11 месяцев. В июле. Никто не заболел.
Про малазию- все отмечают странности с питанием, и не только детским. Особенно это странно после Тая.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.