Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6381
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

это в ресторане при отеле такую кухню можно найти или даже вне отеля?

Приветик!
Это можно и при отеле и в многочисленных кафе и ресторанах найти. Во многих ресторанах в меню присутствует как тайская кухня, так и европейская.
Хотя и в тайской много чем можно ребенка накормить. Очень много настоящих итальянских ресторанов. Вообще я поняла, что в Тае едят с утра и до утра :D
  • 0

#6382
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Ну вот, чемоданы собрали. Завтра (уже сегодня) останеться только ручную кладь дособирать. Все думала как бы справится с упаковкой памов... и вспомнила, что есть вакуумные пакеты (из которых пылесосом воздух убирают) вот им и воспользовалась, сложила туда все вещи (2 взрослых и ребенок) + упаковку памов (42 шт), все прекрасно уместилось в чемодан, еще и питание поместилось и бассейн, и насос к нему, и куча мелочи всякой. Вообщем оч.удобный оказался этот вакуумный мешочек :-)
  • 0

#6383
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Мы вернулись 02 сентября. В Тайланде были 3 раза - младшему было 1,4, 2,3, 2,8 соответственно. С собой брали Быстров в первый раз, в последующие поездки уже не брали с собой специально для него ничего. Кормили его супчиками на курином бульоне с лапшой, рисом, креветками, отварной говядиной. Думаю, что если ребенок приучен к основному столу проблем с питанием в Тае не будет. К слову сказать, с нами ездили бабушки - 64 и 69 лет, которым тоже было необходимо щадящее питание, так как болят желудки, но ТТТ ни у одной, ни у другой проблем не возникло.

это в ресторане при отеле такую кухню можно найти или даже вне отеля?

Данель, везде ;) У них все супы на курином бульоне - скажете но спайси (это пароль)
  • 0

#6384
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
девочки, а кто-нибудь летал с грудничками в первые дни после рождения? примерно 10-15 дней.

просто сестра будет рожать в Алматы, живет в Актау. обратно на самолете. вот думаю, какие могут появиться сложности, о чем нужно заранее побеспокоиться? что можете посоветовать?

заранее спасибо :-)
  • 0

#6385
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Все думала как бы справится с упаковкой памов... и вспомнила, что есть вакуумные пакеты (из которых пылесосом воздух убирают) вот им и воспользовалась, сложила туда все вещи (2 взрослых и ребенок) + упаковку памов (42 шт)

Поясните,пожалуйста. Видно я отстала.
  • -3

#6386
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

девочки, а кто-нибудь летал с грудничками в первые дни после рождения? примерно 10-15 дней.

мы летали в 20 дней - все ок, ттт
  • 0

#6387
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Все думала как бы справится с упаковкой памов... и вспомнила, что есть вакуумные пакеты (из которых пылесосом воздух убирают) вот им и воспользовалась, сложила туда все вещи (2 взрослых и ребенок) + упаковку памов (42 шт)

Поясните,пожалуйста. Видно я отстала.


Вы наверняка видели рекламу в ТВ шопе, пакеты в которыке кучу всего складывают (одежду, одеяла и прочее) потом к спец.отверстию приставляют трубку пылесоса и откачивают им воздух из пакета, там все приплющивается :-) поэтому и занимает немного места, (оч.удобно складывать зимние вещи) Это не реклама ,если вдруг так подумают. Оказалаось чтои вдорогу удобно :-)
  • 0

#6388
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вы наверняка видели рекламу в ТВ шопе, пакеты в которыке кучу всего складывают (одежду, одеяла и прочее) потом к спец.отверстию приставляют трубку пылесоса и откачивают им воздух из пакета, там все приплющивается :-) поэтому и занимает немного места, (оч.удобно складывать зимние вещи) Это не реклама ,если вдруг так подумают. Оказалаось чтои вдорогу удобно :-)

Да. Тоже такими пользуюсь дома (они сейчас во многих хоз. магазинах продаются). В дорогу тоже думала взять, а потом испугалась, что пылесоса не найду на обратном пути и куда енто все буду распихивать тогда?? :laugh: но, наверное, в отеле у горничной можно будет попросить, но я не рисковала. хотя штука и правда в плане экономии места удобная.

Сообщение отредактировал Лиса07: 07.09.2011, 15:54:02

  • 0

#6389
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Все думала как бы справится с упаковкой памов... и вспомнила, что есть вакуумные пакеты (из которых пылесосом воздух убирают) вот им и воспользовалась, сложила туда все вещи (2 взрослых и ребенок) + упаковку памов (42 шт)

Поясните,пожалуйста. Видно я отстала.


Вы наверняка видели рекламу в ТВ шопе, пакеты в которыке кучу всего складывают (одежду, одеяла и прочее) потом к спец.отверстию приставляют трубку пылесоса и откачивают им воздух из пакета, там все приплющивается :-) поэтому и занимает немного места, (оч.удобно складывать зимние вещи) Это не реклама ,если вдруг так подумают. Оказалаось чтои вдорогу удобно :-)

Впервые слышу,но спасибо буду иметь в виду.
А как вернуть вещам изначальный вид? Или он(вид) остается?

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.09.2011, 17:16:02

  • 0

#6390
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
TIN_A, вещи не мнутся.Видимо дело в вакууме.Я тоже пользуюсь такими пакетами.
  • 0

#6391
Stylah

Stylah
  • Гость
  • 12 сообщений
добрый вечер всем!

кто летал с маленьким ребенком в дубаи, подскажите пожалуйста у них в супермаркетах молоко и крупы всякие продаются?стоит ли их брать? сыну 2 года, плотно сидит на кашах :D едем в апартаменты, т.е. возможность готовить будет
  • 0

#6392
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

добрый вечер всем!

кто летал с маленьким ребенком в дубаи, подскажите пожалуйста у них в супермаркетах молоко и крупы всякие продаются?стоит ли их брать? сыну 2 года, плотно сидит на кашах :D едем в апартаменты, т.е. возможность готовить будет

Молоко есть, есть каши растворимые, из круп помню только рис :-)
К стати, их десерты в баночках типа пудингов и желе, редкостная гадость :rolleyes:

Сообщение отредактировал АсяЧех: 07.09.2011, 21:19:15

  • 0

#6393
Stylah

Stylah
  • Гость
  • 12 сообщений


добрый вечер всем!

кто летал с маленьким ребенком в дубаи, подскажите пожалуйста у них в супермаркетах молоко и крупы всякие продаются?стоит ли их брать? сыну 2 года, плотно сидит на кашах :D едем в апартаменты, т.е. возможность готовить будет

Молоко есть, есть каши растворимые, из круп помню только рис :-)
К стати, их десерты в баночках типа пудингов и желе, редкостная гадость :rolleyes:



Ася спасибо большое за ответ! их молоко скорее всего сильно отличается от нашего или жить можно после него? :-)
  • 0

#6394
Cortinado

Cortinado
  • Гость
  • 5 сообщений

девочки, а кто-нибудь летал с грудничками в первые дни после рождения? примерно 10-15 дней.

просто сестра будет рожать в Алматы, живет в Актау. обратно на самолете. вот думаю, какие могут появиться сложности, о чем нужно заранее побеспокоиться? что можете посоветовать?

заранее спасибо :-)

нам было пару недель, весь полет проспали
  • 0

#6395
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Stylah, нет сильного отличия я не заметила :-)
  • 0

#6396
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



добрый вечер всем!

кто летал с маленьким ребенком в дубаи, подскажите пожалуйста у них в супермаркетах молоко и крупы всякие продаются?стоит ли их брать? сыну 2 года, плотно сидит на кашах :D едем в апартаменты, т.е. возможность готовить будет

Молоко есть, есть каши растворимые, из круп помню только рис :-)
К стати, их десерты в баночках типа пудингов и желе, редкостная гадость :rolleyes:



Ася спасибо большое за ответ! их молоко скорее всего сильно отличается от нашего или жить можно после него? :-)

Вы ведь не в Сомали едите, хорошее молоко у нас :D оно еще подразделяется на жирное, полу-обезжиренное и
обезжиренное. Различие в крышках на молоке, синяя, красная, розовая соответственно.

Из круп, гречка/рис/геркулес в свободной продаже. Единственное, гречку нужно искать в отсеке russian food в сети гипермаркетов carrefour.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 08.09.2011, 18:51:37

  • 0

#6397
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Liandra, у нас Тайланд, единственная страна, где небыло проблем с детским питанием. Супы были каждый день,рядом с "кастрюлей" отдельно была зелень,специи,острые приправы.Сами супы обычно постный бульон и лапша или овощи. :-) Каждое утро, дочь брала омлет в разных вариациях, фруктов море. :-)

Алена,а Вы куда ездили?Самуи или Пхукет?Можно название отеля?
  • 0

#6398
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ПуФыстый зайка, мы были в Патае в отеле Asia Pattaya, отель нам очень понравился.Купаться ездили на острова,возле отеля море мутноватое(как и во всей Патае) но островной отдых я даже не рассматривала,цунами боюсь.
Дочь до сих пор вспоминает Тайланд,больше ей нигде так не нравилось :-)
  • 0

#6399
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы, вы вселяете уверенность, что пора прекратить опасаться и ехать отдыхать в новые места))
тем более, что детки мои подросли и младшей к зиме уже дай бог годик стукнет)))

рассматриваю дубаи и тай

по таю, вы сами бронируете отель? так, насколько я знаю выгоднее чем через туроператора?
и еще, не сориентируете, помимо оплаты за проживание в отеле, какую сумму необходимо иметь именно на питание, так чтобы нормально плотно есть и пить)))
  • 0

#6400
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Данель, мы летали 4 взрослых и 4 детей. С фрешами и свежей рыбой редко за 100 баксов за ужин уходили. Все пили по паре фрешей за ужин, в огромных стаканах и взрослые ели очень много. Думаю вам хватит и 50 за глаза! Мы были на Самуях в последний раз. Младшему 6 месяцев было.
Не бойся, тут главное пережить долгий перелет! Зато на островах чище водичка. Мы были в довольно тихом отельчике, в бассейне кроме нас редко вообще кто то был. А на территории только монахи буддийские были. :lol: тихо тихо было в общем и детям вообще никто не мешал!
А какие там фрукты!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.