Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6341
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

рекомендую перед морем на сухую почистить уши иначе от воды разбухнет сера перекроет там проход задержит воду и воспаление обеспечено.
старшой уже пожаловался на отсутствие слуха. ему кое как почистила маникюрным инструментом. что буду делать с инфантом не знаю она уже ковыряет ухо пальцем.


в аптеках продаются ушные восковые свечи :rolleyes:
  • 0

#6342
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ДУ! Если делаешь вклейку 2-м детям, то платить пошлину 1 МРП или за двоих 2 МРП ?
  • 0

#6343
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
сорри, глюк

Сообщение отредактировал ultras: 22.08.2011, 09:26:16

  • 0

#6344
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
В общем с утра съездили на вклейку. Имейте в виду, что теперь в заявлении указывается Полковник Полиции Оразбеков Е.С. Оплата Госпошлины+комиссии банка=1700 тенге.
Документы приняли минут за 5. Никаких доверенностей не делали и с нас не потребовали.
Я уже писала о том, что у нас брак не зарегистрирован, но есть свид-во об установлении отцовства. Так вот притащила в миграционку нашего папу. Он написал заявление о том, что просит вклеить фото ребенка в паспорт мамы. Все!
  • 1

#6345
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ДУ! Если делаешь вклейку 2-м детям, то платить пошлину 1 МРП или за двоих 2 МРП ?

Если двое детей в один паспорт-1 МРП.
  • 0

#6346
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений


ДУ! Если делаешь вклейку 2-м детям, то платить пошлину 1 МРП или за двоих 2 МРП ?

Если двое детей в один паспорт-1 МРП.

Спасибо
  • 0

#6347
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

В общем с утра съездили на вклейку. Имейте в виду, что теперь в заявлении указывается Полковник Полиции Оразбеков Е.С. Оплата Госпошлины+комиссии банка=1700 тенге.
Документы приняли минут за 5. Никаких доверенностей не делали и с нас не потребовали.
Я уже писала о том, что у нас брак не зарегистрирован, но есть свид-во об установлении отцовства. Так вот притащила в миграционку нашего папу. Он написал заявление о том, что просит вклеить фото ребенка в паспорт мамы. Все!

Ну да, просто многие папы не едут, и поэтому нужно к нотариусу!
  • 0

#6348
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Какое проверенное - безопасное средство от комаров есть для грудничка 10мес?! В прошлом году на отдыхе комары отакавали, в этом году боюсь за маленького ре, что ему мазать можно, ведь многие средства от 3+ идут. Может кто пользовался?
  • 0

#6349
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Какое проверенное - безопасное средство от комаров есть для грудничка 10мес?! В прошлом году на отдыхе комары отакавали, в этом году боюсь за маленького ре, что ему мазать можно, ведь многие средства от 3+ идут. Может кто пользовался?


Почитайте тему про отдых с детьми на форуме Винского
рекомендуют крем от комаров Chicco и еще какие-то другие
  • 0

#6350
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
добрый день!планируем поехать семьей в россию и хотелось бы узнать надо ли делать какие-то документы на ребенка 5 месяцев?
едут оба родителя. если необходимо вклеить фото в паспорт, то где это делается? спасибо
  • 0

#6351
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений
не нашла на форуме инфу о списке документов для вклейки фото ребенка в паспорт, выкладываю фото с сотки, правда, сори за качество, может кому пригодится
Изображение

оплата квитанции прямо в управлении миграционной полиции, адрес, где все это делается: байтурсынова-виноградова

Сообщение отредактировал ever_dream: 27.08.2011, 09:05:23

  • 1

#6352
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ever_dream,а закреплённое сообщение, в верху каждой страницы?
  • 0

#6353
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений
упсс, на кнопочку "показать скрытый текст не нажала" :faceoff:
  • 0

#6354
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

плата квитанции прямо в управлении миграционной полиции

удобно. это же госплошлина которая?
месяц назад детей вклеивала, еще не было такого.
  • 0

#6355
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений
там открыто окошечко сбербанка. даже страшно подумать, что там такого не было, и куда родители должны нестись оплачивать эту квитанцию :confused:
  • 0

#6356
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Неделя нашего турецкого отдыха:) В общем-то все как обычно, основной отдых для дочери, младший пока только греется голышом в тени и минуты по три плещется в море. Вроде, брала достаточно детских вещей, но с хозяйственным мылом приходится дружить все равно :faceoff: Очень не хватает стиральной машины :D
По поводу перелета. Летели Эйр Астаной. Начитавшись тут страхов про рассадку пассажиров с детьми, заставила мужа приехать к самому началу регистрации. Нам достался 15 ряд. В экономе ряды начинаются с 14 того, так вот этот самый 14 (который с люльками) был пуст. Да что там 14, половина салона пустовала, поэтому народ с комфортом расселся/разлегся кто где мог и хотел. Наша семья (3 взрослых и 2 детей) не моргнув глазом заняла 8 кресел :faceoff:. На двух спала дочь, на трех - муж, еще на трех разместились я, апашка и необходимая ручная кладь. Так как летели с грудничком, БП предложила мне пересесть на первый ряд и принесла люльку. Обидно было только, что вторая люлька осталась не востребованной, обычно их всегда не хватает :(
В целом, полет прошел хорошо: младшее дитё почти все время спало, старшая с другими детками носились по рядам, смотрели мультики, собирали пазлы (из тех, что в детском подарочном рюкзачке), последние часа 1,5-2 спала.
Из аптечки на данный момент нам пригодились только капли биогая (бифидобактерии младшОму капаю для профилактики), видимо, лезут зубы, грызет все подряд, в особенности свои руки. А зная любовь турецкого народа (и не только турецкого) к малышам, можете представить сколько раз в день его берут за ручки, целуют в щечки :faceoff: Стала носить с собой антибактериальный гель и детское мыло ;-)
Позавчера старшая доча подскользнулась у бассейна, благо (или не благо) я успела схватить ее за руку. От падения то ее спасла, но запястье мы потянули :weep: Рука болела полдня, от льда и эластичного бинта она отказалась категорически. Знающие люди посоветовали поплавать в прохладной воде, кажется помогло :rolleyes: Надеюсь, на этом эксцессы закончатся :-)

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.08.2011, 21:15:20

  • 0

#6357
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Неделя нашего турецкого отдыха:)

Какой отель?
  • 0

#6358
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Тоже собираемся в Турцию, отдала паспорт на вклейку детей, очереди не было никакой, только в кассу оплатить госпошлину (1700), детей двое (в агентстве просят 6500). Единственно, заявления нужны от обоих родителей (как и писали тут ранее), фотографии обязательно заранее подписать. И еще им нужно обычный файл, чтобы сложить документы (проверять, особо не проверяли). Пришлось бежать в канцтовары и за 15 тенге его приобретать. Так что обязательно возьмите бумагу, ручку и файлы если идете в наши госорганы:))) Забрать сказали через два дня. И еще одна проблема - запарковаться на Космонавтов. Но все решаемо:)

Кто был недавно в Турции? Есть сейчас проблема с отравлением детей? Были 3 года назад и тогда столкнулись с отравлением старшей (было 9 мес). Теперь везем и маленькую (11 мес.) И думаю вот, может овощи-фрукты плохо моют? не давать что ли совсем? Или ходить куда-то дополнительно мыть?

Сообщение отредактировал antonina: 01.09.2011, 10:28:24

  • 0

#6359
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Единственно, заявления нужны от обоих родителей (как и писали тут ранее), фотографии обязательно заранее подписать. И еще им нужно обычный файл, чтобы сложить документы (проверять, особо не проверяли). Пришлось бежать в канцтовары и за 15 тенге его приобретать. Так что обязательно возьмите бумагу, ручку и файлы если идете в наши госорганы:))) Забрать сказали через два дня. И еще одна проблема - запарковаться на Космонавтов. Но все решаемо:)

а вы сегодня сдали документы?
мы вчера ездили, оказывается до часу принимают, а сегнодня думала они не работают...

от обоих родителей заявление с одинаковым текстом?
я только от себя написала, т.к. в мой паспорт вклейку делаем...мужу тоже написать обо мне?
  • 0

#6360
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а вы сегодня сдали документы?
мы вчера ездили, оказывается до часу принимают, а сегнодня думала они не работают...

от обоих родителей заявление с одинаковым текстом?
я только от себя написала, т.к. в мой паспорт вклейку делаем...мужу тоже написать обо мне?

нет, я вчера сдала. Мужу написать о вас:) Что просит в Ваш паспорт вклеить, да. Тут уже вроде бы писали, что с 10 до 12-30 принимают только, я была в полдвенадатого там.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.