Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6301
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Девочки, возвращаясь к вопросу о 4-х месячных детках: вы купать их планируете в бассейне? Моя очень любит купаться, жарко будет... Но вот вопрос гигиены и температуры воды беспокоит.. Планирую купить круг для таких лялек, но он стоит 6500 а вот пригодится ли

Ваш ребенок уверенно держит голову? Если да, то swim trainer, однозначно, приобретайте!
У малышей столько радости, когда они плавают в кругесамостоятельно под наблюдением взрослых.

По поводу бассейна и инфекций: купаемся в бассейне для взрослых с трехмесячного возраста, особо не переживаю так как привиты от и до, включая кишечную палочку. Ну и конечно, играет роль, наличие своего бассейна в доме (многоквартирном) Пробу берут 3 раза в день, спасатель дежурит.
Безусловно, я осознаю, наличии химии и хлора в воде, но мы стараемся не заглатывать при купании.
Когда сезон наступит, собираемся и на море с кругом ходить.

В надувном, будет скучно... Просто сидеть, это не про нас...

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.08.2011, 02:32:59

  • 1

#6302
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Или я чего то пропустила или не правильно поняла- а что это за прививка от кишечной палочки такая?
И еще про инфекции- ведь вот этот кишечный грипп, который плавно в этом году у многих деток перешел в герпесную ангину привезли с первой волной прибывших туристов именно из Турции.

Сообщение отредактировал 78я: 15.08.2011, 04:17:01

  • 0

#6303
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Или я чего то пропустила или не правильно поняла- а что это за прививка от кишечной палочки такая?
И еще про инфекции- ведь вот этот кишечный грипп, который плавно в этом году у многих деток перешел в герпесную ангину привезли с первой волной прибывших туристов именно из Турции.

Вакцина называется rotarix, сладкие капельки в рот. Подробнее о ней можно прочитать в интернете, а также о ротовирусных инфекциях.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.08.2011, 10:03:28

  • 0

#6304
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Mako23 получает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#6305
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
по поводу бассейна надувного, ммм....нам педиатр настоятельно рекомендовала взять его с собой. мы взяли. но ни разу не пользовались, так и привезли домой новый. правда нам было 1 год и 7 мес. только место в чемодане занимал. понимаю, что не во всех местах можно купить на месте, но в нашем отеле продавались плавательные круги и т.п. а вот малыши купались в детских кругах, там еще для ножек отверстия.
может для малышей и нужен бассейн, но мы уже не повезем с собой.
  • 0

#6306
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девы, а можно по-подробнее про надувной бассейн? Вот, допустим, мы его купим, прилетим, надуем, нальем туда морской воды и... что? Моему Ре 4 месяца, он же сидеть еще в нем не будет :confused: Или его туда ложить :eek:? Или как, вообще, им пользоваться. Извиняюсь за тупой глупый вопрос :faceoff:

4-х месячного никак, ну ток еслои в круге на шею и сидеть с ним там.
но вот я наверно так делать не буду, запущу с папой на руках в море если вода будет теплая

по поводу бассейна надувного, ммм....нам педиатр настоятельно рекомендовала взять его с собой. мы взяли. но ни разу не пользовались, так и привезли домой новый. правда нам было 1 год и 7 мес. только место в чемодане занимал. понимаю, что не во всех местах можно купить на месте, но в нашем отеле продавались плавательные круги и т.п. а вот малыши купались в детских кругах, там еще для ножек отверстия.
может для малышей и нужен бассейн, но мы уже не повезем с собой.

в 1,7 конечнор уже не нужен
в том году младшей было 1,4 года
ужс, она сама в бассейны прыгала, мы не столько за мальчишками бегали, сколько за ней, и в надувном бы она точно не сидела, большая же

надувной думаю малышам до года максимум, пока не ходят и сами никуда не убегают
  • 0

#6307
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

в 1,7 конечнор уже не нужен
в том году младшей было 1,4 года
ужс, она сама в бассейны прыгала, мы не столько за мальчишками бегали, сколько за ней, и в надувном бы она точно не сидела, большая же

надувной думаю малышам до года максимум, пока не ходят и сами никуда не убегают

ну нам педиатр сказала, чтобы в общественный детский бассейн не ходили, ну там все бяки в одном месте. куча соплей. в надувном и вода потеплее.
но мы в море купались, а когда в море было холодно, то и на берегу было невозможно сидеть, ветер дул.
  • 0

#6308
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

но вот я наверно так делать не буду, запущу с папой на руках в море если вода будет теплая

Я вот ту же думаю, ну его этот бассейн с собой тащить, пусть в море с папой...
  • 0

#6309
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый вечер,
кто летал с детьми в Малайзию, скажите на ребенка нужно делать паспорт или достаточно вклейки фотографии в паспорте родителя?
  • 0

#6310
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Летали в малазию весной по вклейке.... все отлично.
  • 0

#6311
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Нашей доче год и 4 мес. и сыну 3 г. Мы в надувной бассейн каждый день набирали морской воды и они там плескались, играли с игрушками, в море, конечно, тоже ходили, но там волны сильные и долго не покупаешься. А в бассейне сидели по 2-3 часа.
  • 0

#6312
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Летали в малазию весной по вклейке.... все отлично.

скажите с питанием для ребенка, там сложно?
мы летим в куала-лампур, затем на лангкави.
сколько вашему было, когда летали?
  • 0

#6313
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


но вот я наверно так делать не буду, запущу с папой на руках в море если вода будет теплая

Я вот ту же думаю, ну его этот бассейн с собой тащить, пусть в море с папой...

:D думаю в этом году вам не пригодится
старшей уже не нужен, а младшему еще рано

с 6-7 мес и до 1,5 лет бассеин пригодится, когда может сидеть сам ребенок, но еще не достаточно взрослый для купания в море самому
  • 0

#6314
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
кто оформлял паспорт детям
не сталкивались с возвратом фотографий?

Сдавал документы на оформление паспорта сыну, а фотографии вернули, у ребенка рот приоткрыт, и фото не годится. Ребенку нет и года, рот приоткрыт почти всегда. Уже 2 раза фотографировались, и проблема только из за этого. Не думал что будут такие серьезные требования к фотографии младенца.


К тому же мы заплатили за ускоренное изготовление документов, и что теперь получается, зря платили за ускорение?

Сообщение отредактировал rakh: 17.08.2011, 23:59:55

  • 0

#6315
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

кто оформлял паспорт детям
не сталкивались с возвратом фотографий?

Сдавал документы на оформление паспорта сыну, а фотографии вернули, у ребенка рот приоткрыт, и фото не годится. Ребенку нет и года, рот приоткрыт почти всегда. Уже 2 раза фотографировались, и проблема только из за этого. Не думал что будут такие серьезные требования к фотографии младенца.


К тому же мы заплатили за ускоренное изготовление документов, и что теперь получается, зря платили за ускорение?

а зачем Вы свои фотографии проносите?! :spy: в ЦОН ведь бесплатно фотографируют на месте. Думаю, с нескольких дублей получится правильное фото.
  • 0

#6316
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
И я своим делала летом - фотали в ЦОНе Алатауском. требовали челку убрать и ротик прикрыть младшей. но это не сложно. сложно было дочь без мамы поставить на стул - отказывалась сильно, хотя и 2,5 года.
  • 0

#6317
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

скажите с питанием для ребенка, там сложно?
мы летим в куала-лампур, затем на лангкави.
сколько вашему было, когда летали?

мы с 3 летней дочкой летали по вклейке, у нас с питанием было сложно, но у нас сложно всегда
т к дочь наша не ест фрукты-овощи, супы и острое-кислое-соленое
питалась она там в основном отварным рисом :rolleyes: немного морепродуктов-гриль в нее втолкнули, и бананы местные
  • 0

#6318
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Летали в малазию весной по вклейке.... все отлично.

скажите с питанием для ребенка, там сложно?
мы летим в куала-лампур, затем на лангкави.
сколько вашему было, когда летали?

доче было 1.7 с питанием были проблемы хотя жили в одном из лучших отелей на лангкави. но отельная еда была на любителя. дочь ела рис хлеб(булочки) и суп иногда рыбу на пару. у меня ребенок мясоед а там мясо мало и на вкус не очень. хотя с желудком и кишечником вообще никаких сбоев не было. А ездить в соседние деревни на ужин не всегда получалось.
  • 0

#6319
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

а зачем Вы свои фотографии проносите?! в ЦОН ведь бесплатно фотографируют на месте. Думаю, с нескольких дублей получится правильное фото.

в ЦОНе километровая очередь, бесплатно сфотографироваться. Причем мы один раз эту очередь высидели кое как, а фоты не получились. Потому что сын егоза, и никак не желал смотреть в камеру, 10 минут мучений, и начали роптать люди которые были за нами.

Пришлось помучиться дома. А ротик прикрыть тяжело.

Сообщение отредактировал rakh: 18.08.2011, 15:19:31

  • 0

#6320
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


а зачем Вы свои фотографии проносите?! в ЦОН ведь бесплатно фотографируют на месте. Думаю, с нескольких дублей получится правильное фото.

в ЦОНе километровая очередь, бесплатно сфотографироваться. Причем мы один раз эту очередь высидели кое как, а фоты не получились. Потому что сын егоза, и никак не желал смотреть в камеру, 10 минут мучений, и начали роптать люди которые были за нами.

Пришлось помучиться дома. А ротик прикрыть тяжело.

Нас с ребенком на фото без очереди приглашали :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.