Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6261
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений



а аптечку просмотрю

сорри, оказывается она не закреплена... мне казалось она там была :faceoff:

вот аптечка от Iren
если не получится. на почту скину

я тоже не могу скачать, пож скиньте на мейл аптечку bakhar01@mail.ru
merci!
  • 0

#6262
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

далеко не одна, но дурами себя остальные не считают :D
я с первым и со вторым ребенком не ездила, все думала что так только дуры делают, но когда родился третий и я поняла что таким макаром я лет 10 могу дома просидеть, решила что хватит.
Попробовали съездить на ИК, чтоб пока без перелетов. Тогда дочке было 4мес.
Отдохнули отлично, самый маленький ребенок не доставлял никаких хлопот, ела и спала, причем спала много и с удоволтьствием на свежем воздухе.

В этом году поедем с 3-хмесячной дочкой, уже с перелетом, никаких рисков связанных именно с этим ребенком, я не вижу


оо, у вас четверо, вы смелая женщина для таких поездок ;) .
я тут с одной своей треслась, хотя потом поняла что напрасно, на отдыхе вела себя отлично! ну и возраст у нас уже был нормальный для путешествий. теперь с нетерпенеим жду след.года, точнее след.отпуска.
помню видела одну семью в нашем отеле, мамочка с 4-мя детьми, я смотрела не нее одновременно с восхищением, и в то же время с печалью, потому что видела как они с мужем мучались, ни покушать, не покупаться. от настроя еще зависит, кого то напрягает такой отдых, кого нет. у вас и опыт и настрой отличный. удачи.
  • 0

#6263
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

помню видела одну семью в нашем отеле, мамочка с 4-мя детьми, я смотрела не нее одновременно с восхищением, и в то же время с печалью, потому что видела как они с мужем мучались, ни покушать, не покупаться. от настроя еще зависит, кого то напрягает такой отдых, кого нет. у вас и опыт и настрой отличный. удачи.

ну, тут думаю многое зависит от того какие дети обычно, если у них всегда так, то для родителей ничего необычного не происходит))) лучше уж поехать отдыхать, где купаться можно, не надо готовить и убирать))) и дети целый день на улице

но я просто сколько встречаю, то чем больше детей, тем они более дисциплинированы, старшие всегда помогают младшим, тут без подсказок, на уровне подсознания, и развлекают они себя сами, а не родители с ними прыгают.

я сколько езжу, вижу, что проблемы больше с одним ребенком бывают, когда родители пытаясь отдохнуть как прежде без детей, стараются впихнуть в отдых то, что ребенка не интересует... во как запутано :lol:
если сказать проще, то ребенок капризничает когда ему скучно, когда он устал, когда он хочет на площадку, а родители на пляжный воллейбол, когда ребенок хочет побродить, а родители полежать на солнышке или наоборот, ре хочет спать , а его тащат на развлечения))) постоянно вижу такие картины.

сыну 3 года будет он 3 раза уже летал, а доче только 6,5 мес на момент полета было и мы как всегда условились. что отдых детей в первую очередь, а это значит могли после ужина уйти в номер. так как по алматинскому времени уже было 11, а у нас режимные дети и хотели спать. Если не сильно устали и настроение позволяли, то клали их в коляску и гуляли. Так же, были дни, когда просто не купались и не выходили на солнце, так как было жарко и решили поберечь деток. То есть, если внимательно наблюдать за детками и их состоянием, настроением, желаниями, проблем быть не должно. И главное правило, держаться дальше от детских бассеинов, вот это точно приведет к температуре у детей и отдых ни у кого не удастся.
  • 0

#6264
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Verona, Ortus, а вы куда на отдых собираетесь? И еще вопрос (особенно к Ortus): во сколько чемоданов планируете уложиться, а то я уже мысленно полшкафа и комод детских вешей с собой везу :faceoff:

сейчас скажу...
1 большой чемодан - вещи старших мальчиков двоих
1 чемодан поменьше - вещи мои и мужа
1 чемодан - вещи одной девочки
+ сумка с вещами в салон самолета, небольшая.

В этом году планирую так же в три чемодана уместиться, хотя девочек сейчас уже две. просто на нас с мужем вещей возьму в два раза меньше, по опыту прошлого года мы там не так часто переодевались, по крайней мере я, но много вещей нам точно не понадобилось 2-3комплекта за глаза хватит.

а вот детское использовано было все подчистую, ни одной неиспользованной футболки не привезли обратно :D

я беру каждому ребенку на каждый день отпуска один комплект одежды + 1 запасной
итого у меня было 33 комплекта.

+ в самолет легкие кофточки, шапочки (по прилету в Ату ооочень пригодились, было холодно очень), джинсы, кеды.

оо, у вас четверо, вы смелая женщина для таких поездок ;) .
я тут с одной своей треслась, хотя потом поняла что напрасно, на отдыхе вела себя отлично! ну и возраст у нас уже был нормальный для путешествий. теперь с нетерпенеим жду след.года, точнее след.отпуска.
помню видела одну семью в нашем отеле, мамочка с 4-мя детьми, я смотрела не нее одновременно с восхищением, и в то же время с печалью, потому что видела как они с мужем мучались, ни покушать, не покупаться. от настроя еще зависит, кого то напрягает такой отдых, кого нет. у вас и опыт и настрой отличный. удачи.

да, уже полтора месяца как у меня их четверо :))
вообще в этом году не сильно рвалась ехать, но старшие мелкие дети так активно собираются и планируют, что уже не отвертеться...
так то надеюсь что и у самой младшей полет будет нормальный :))

мы берем с собой бабушку, в том году на каждого взрослого было по 1-му ребенку, в этом году сложнее, но ничего страшного, думаю справимся. Конечно , главная сложность это всех накормить..
на бассейне уследить, в море, чтоб без взрослых не нырнули
  • 0

#6265
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи, да все будет нормально... Я летала с 4х месячными. И с трех... Нормально. Вещи приловчилась там сдавать в стирку, потому как простирать в раковине на 4 х не реально все... Да и отдыхать надо. Вот!
А самое трудное это полет, просто твои же сидеть то тоже на месте не будут, а еще по моему на Анталью борт без люлек...
  • 0

#6266
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ortus, как у Вас все слажено и отработано!
Я вот планирую в 2 чемодана уложиться, мой с мужем гардероб сокращен до минимума (практически только купальники остались :)). Доче - так же по комплекту на день (шортики-футболка или сарафанчик, носки, трусики) + обувь. А вот с младшим :faceoff:. Ему, кажется, одной футболки в день не хватит, а еще пампы на все дни, пеленки, теплые вещи. Плюс аптечка у меня на пол чемодана и, пардон, горшок :rolleyes:.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 05.08.2011, 17:27:08

  • 0

#6267
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а, точно, мы ж еще брали большую упаковку памов, поэтому у нее отдельный чемодан образовался

а горшок может там легче купить какой-ниить дешевый в белеке
или говорят какие-то складные в мазере продавались

я горшки не беру

аптечка да, у меня большая коробка из-под обуви, тож много места

ой, сижу пишу такая умная, надо бы начать списки писать для каждого, да собираться потихоньку
  • 0

#6268
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Кстати старший сын остался на 2 недели еще в России и как нам объяснили в самом аэропорту на таможне, его без проблем выпустят с бабушкой по доверенности. А мы переживали, что не сделали ему паспорт.
вроде усе

Уверенна, что ребенок Без паспорта не сможет вылететь с бабушкой из РФ в РК.
или это нововведение таможенного союза???

не знаю точно нововведение это или нет, последний раз до этого летал сын так же с бабушкой по доверенности в 2009г летом, все было нормально. А в этот раз я только тут на ветке узнала, что могут не выпустить, надо паспорт, но было слишком поздно, даже ускоренно не успели бы сделать паспорт. Наа свой страх и риск улетели. На таможне спросили, говорят, что вообще не проблема, т.к. он гражданин РК, то им так - все равно, доверенность сойдет. А вот своего гражданина не выпустили бы. Не знаю пока, может это мнение только 1 сотрудника таможни ))), через пару недель узнаем, отпишусь.

ну вот прилетел мой старший с России с бабушкой по доверенности. Отписываюсь. Вопщем выпустили по доверенности без вопросов, все ок! ;)
  • 0

#6269
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

увидели, как танцует знаменитый балет Тодес, сами потанцевали на выступлении Тимати, посмотрели и на Инну.

Они выступали в отеле или вы ходили на дискотеку вне территории?
Тимати из Турции c Inna не выезжают.
  • 0

#6270
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я горшки не беру

Очень посоветовала бы. Пригодились один раз на посадке(когда вставать нельзя). Второй при трансфере до отеля(останавливать автобус можно ,но ...).
  • 0

#6271
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Очень посоветовала бы. Пригодились один раз на посадке(когда вставать нельзя). Второй при трансфере до отеля(останавливать автобус можно ,но ...).

Мы тоже обязательно берём.В этом году хотела дорожный горшок в "Жуже" прикупить,но жаба задавила,взяли свой,родной.
  • 0

#6272
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


я горшки не беру

Очень посоветовала бы. Пригодились один раз на посадке(когда вставать нельзя). Второй при трансфере до отеля(останавливать автобус можно ,но ...).

спасибо за совет, но я уж как-нибудь....
  • 0

#6273
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Verona, Ortus, а вы куда на отдых собираетесь? И еще вопрос (особенно к Ortus): во сколько чемоданов планируете уложиться, а то я уже мысленно полшкафа и комод детских вешей с собой везу :faceoff:

собираемся в Турцию
в идеале хочу один чемодан и небольшую дорожную сумку
учитывая что у нас еще старший ребенок, я буду детей тащить, а муж сумари.... 3 чемодана он не одолеет)))))
  • 0

#6274
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Много полезной инфы можно найти на Форум Винского.На многие вопросы есть ответы :-) .
http://forum.awd.ru/...forum.php?f=108

Сообщение отредактировал Андрэ77: 08.08.2011, 19:00:57

  • 0

#6275
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

в идеале хочу один чемодан и небольшую дорожную сумку
учитывая что у нас еще старший ребенок, я буду детей тащить, а муж сумари.... 3 чемодана он не одолеет)))))

Я своего мужа тоже люблю и всячески жалею, но в один чУмадан мне не уложиться :weep:
  • 0

#6276
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
летим в эту субботу в Турцию скатом, хотели взять с собой коляску складную (зонтик). разрешают ее брать в борт? нам не обязательно ее расскрывать, чтобы сына спал там. нам главное ее взять. кто брал? разрешают?
  • 0

#6277
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

летим в эту субботу в Турцию скатом, хотели взять с собой коляску складную (зонтик). разрешают ее брать в борт? нам не обязательно ее расскрывать, чтобы сына спал там. нам главное ее взять. кто брал? разрешают?

Зачем Вам она на борту? Отдадите её служащим аэропорта,когда будет посадка в самолёт и попросите отдать по прилёту у трапа.
  • 0

#6278
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


увидели, как танцует знаменитый балет Тодес, сами потанцевали на выступлении Тимати, посмотрели и на Инну.

Они выступали в отеле или вы ходили на дискотеку вне территории?
Тимати из Турции c Inna не выезжают.

Нее :fie: на Тимати я бы специально не пошла куда-то за территорию. А так в отеле на сценической плащадке выступил, нас порадовал чужими хитами - диджеил.
Гулял потом следующие дни по территории, фотался со всеми. :super:
  • 0

#6279
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


летим в эту субботу в Турцию скатом, хотели взять с собой коляску складную (зонтик). разрешают ее брать в борт? нам не обязательно ее расскрывать, чтобы сына спал там. нам главное ее взять. кто брал? разрешают?

Зачем Вам она на борту? Отдадите её служащим аэропорта,когда будет посадка в самолёт и попросите отдать по прилёту у трапа.

ну значит можно, мне главное было это, что можно ее взять :D
спасибо
  • 0

#6280
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я сомневаюсь что вам разрешат брать коляску на борт, максимум до трапа. и при выходе сразу отдадут.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.