Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6281
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

летим в эту субботу в Турцию скатом, хотели взять с собой коляску складную (зонтик). разрешают ее брать в борт? нам не обязательно ее расскрывать, чтобы сына спал там. нам главное ее взять. кто брал? разрешают?

Мне в агенстве сказали, что можно свое кресло детское брать на борт, но я не хочу еще его тащить, к тому же без шасси, на полу самолета, где кондеры дуют, неее :fie:
Мне сказали на СКАТе есть люльки для ре. Вы не спрашивали?
  • 0

#6282
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

я сомневаюсь что вам разрешат брать коляску на борт, максимум до трапа. и при выходе сразу отдадут.

Это в смысле стюардесса может взять в салон? А то я тоже думаю, брать ли новую коляску, а то в багажном отделении потом, что с ней будет :rolleyes:
  • 0

#6283
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


летим в эту субботу в Турцию скатом, хотели взять с собой коляску складную (зонтик). разрешают ее брать в борт? нам не обязательно ее расскрывать, чтобы сына спал там. нам главное ее взять. кто брал? разрешают?

Мне в агенстве сказали, что можно свое кресло детское брать на борт, но я не хочу еще его тащить, к тому же без шасси, на полу самолета, где кондеры дуют, неее :fie:
Мне сказали на СКАТе есть люльки для ре. Вы не спрашивали?

Насколько мне известно, детское автокресло разрешается если вы оплатили полную стоимость билета (child fare, не infant т.к. последний летает бесплатно на коленях). Кресло будет установлено на посадочное место ремнями безопасности.Допускаются только категории forward facing, перед вылетом не забудьте чтобы персонал авиакомпании одобрил ваше кресло.
Люльки надо бронировать заранее, потому что малышей на борту может оказать больше 2. Это достаточно проблематично, многие авиакомпании не дают регистрировать и выбирать места онлайн пассажирам с infant.
  • 0

#6284
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


летим в эту субботу в Турцию скатом, хотели взять с собой коляску складную (зонтик). разрешают ее брать в борт? нам не обязательно ее расскрывать, чтобы сына спал там. нам главное ее взять. кто брал? разрешают?

Мне в агенстве сказали, что можно свое кресло детское брать на борт, но я не хочу еще его тащить, к тому же без шасси, на полу самолета, где кондеры дуют, неее :fie:
Мне сказали на СКАТе есть люльки для ре. Вы не спрашивали?

нет, про люлку даже и не думаем, так как мы большие. нам 1,11, берем коляску, потому что знаю, что он будет сидеть на моих руках, если захотим прогуляться за пределами отеля.
притом он у меня привык ложится спать к 9 часам вечера, самое позднее это 10:30 и то это если на дне рождении. а там 3 часа назад, и по местному времени это 7 часов.
  • 0

#6285
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

нет, про люлку даже и не думаем, так как мы большие. нам 1,11, берем коляску, потому что знаю, что он будет сидеть на моих руках, если захотим прогуляться за пределами отеля.притом он у меня привык ложится спать к 9 часам вечера, самое позднее это 10:30 и то это если на дне рождении. а там 3 часа назад, и по местному времени это 7 часов.

Выделенное не понятно.
Вы не спрашивали может отель предоставляет коляски?
  • 0

#6286
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Это в смысле стюардесса может взять в салон? А то я тоже думаю, брать ли новую коляску, а то в багажном отделении потом, что с ней будет :rolleyes:

это в смысле вы доедете на коляске до входа в самолет, прям там оставите свою коляску, стюарды или грузчики(не знаю точно) положат вашу коляску в багажное отделение и отдадут когда вы будете выходить из самолета. но разница между сдать коляску в багаж и доехать до трапа в том, что: во-первых ребенок в аэропорту в коляске, ручную кладь тоже можно положить в корзинку, гораздо удобнее, чем тащить все на себе, во-вторых коляски лежат как бы с краю багажного отделения, и их укладывают более аккуратно, чем вы сдадите в багаж и никто не гарантирует, что вашей коляской грузчики не будут швыряться, ну в третьих вы получите коляску при выходе из самолета, опять же двигаться по аэропорту.


нет, про люлку даже и не думаем, так как мы большие. нам 1,11, берем коляску, потому что знаю, что он будет сидеть на моих руках, если захотим прогуляться за пределами отеля.притом он у меня привык ложится спать к 9 часам вечера, самое позднее это 10:30 и то это если на дне рождении. а там 3 часа назад, и по местному времени это 7 часов.

Выделенное не понятно.
Вы не спрашивали может отель предоставляет коляски?


а мне понятно.
допустим отель предоставляет коляски в прокат, во-первых это не бесплатно, а во-вторых лично мне спокойнее, если ребенок спит\сидит в своей коляске, а не в той, в кт куча детишек побывало. ничего против детишек не имею, НО общественный детский транспорт(коляски, машины, карусели,батуты и тп) это не гигиенично. об этом есть даже отдельная тема.
ребенок засыпает рано, и что родакам теперь сидеть в номере?
да и спать на свежем воздухе полезнее. мы вот например имели свободу перемещения, пока ребенок спал в коляске, сидели в баре, общались, пили коктейли и тп. конечно на дискачи не сходишь, но и в номере сидеть не нужно.
а если в город выбраться, прикупить чего, коляска незаменимый помощник.
ну и вдобавок в аэропорту тоже спасает коляска.
  • 2

#6287
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Амы вот собрались все таки на Иссы-куль, и цены нормальные и качество мне там нравиться, по сравнению с нашим капчегаем (помойкой так сказать) там хотя бы почище и воздух по лучше.
  • 0

#6288
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



нет, про люлку даже и не думаем, так как мы большие. нам 1,11, берем коляску, потому что знаю, что он будет сидеть на моих руках, если захотим прогуляться за пределами отеля.притом он у меня привык ложится спать к 9 часам вечера, самое позднее это 10:30 и то это если на дне рождении. а там 3 часа назад, и по местному времени это 7 часов.

Выделенное не понятно.
Вы не спрашивали может отель предоставляет коляски?


а мне понятно.
допустим отель предоставляет коляски в прокат, во-первых это не бесплатно, а во-вторых лично мне спокойнее, если ребенок спит\сидит в своей коляске, а не в той, в кт куча детишек побывало. ничего против детишек не имею, НО общественный детский транспорт(коляски, машины, карусели,батуты и тп) это не гигиенично. об этом есть даже отдельная тема.
ребенок засыпает рано, и что родакам теперь сидеть в номере?
да и спать на свежем воздухе полезнее. мы вот например имели свободу перемещения, пока ребенок спал в коляске, сидели в баре, общались, пили коктейли и тп. конечно на дискачи не сходишь, но и в номере сидеть не нужно.
а если в город выбраться, прикупить чего, коляска незаменимый помощник.
ну и вдобавок в аэропорту тоже спасает коляска.

обсалютно все верно, муж так и сказал, мы что будем после 7 часов в номере сидеть? нет конечно,посадим на коляску и будем катать его :D мы очень любим гулять и ходить туда - сюда, и мне кажется со своей коляской все же будет проще и легче.
сегодня что то время так медленно идет :bored: , хочу в отпуск уже
  • 0

#6289
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Амы вот собрались все таки на Иссы-куль, и цены нормальные и качество мне там нравиться, по сравнению с нашим капчегаем (помойкой так сказать) там хотя бы почище и воздух по лучше.

ну капчагай хоть и помойка, зато НАША помойка. ;-)

лично я на иссыккуль зареклась не ездить, после того как мы за 10 дней оставили в Киргизии 200 000 тг!!! или даже больше. и это было 4 года назад. наши друзья в это же время поехали в Турцию и потратили столько же!
хочу сказать, что пансионат на Иссыккуле был самый обычный.

выбирая между Иссыкулем и Турцией, я выберу Турцию. пусть даже там будет 3*-4*. а не 5*. ну пусть мне придется заплатить несколько дороже.

выбирая между Иссыккулем и Капчиком, я выберу Капчик, в целях безопасности своей и моего ребенка. не хочу рисковать здоровьем. на Капчике мы хоть свои.

хотя моя сестренка ездила на Иссыккуль и осталась очень довольна.

ни разу не отговариваю. искренне желаю вам и вашей семье прекрасно отдохнуть! тем более, что вода на Иссыккуле действительно хорошая.

сегодня что то время так медленно идет :bored: , хочу в отпуск уже

а вы уже скоро? я тоже уже хочу! мы хоть не скоро едем, но я уже начала составлять список! :D
  • 0

#6290
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Это в смысле стюардесса может взять в салон? А то я тоже думаю, брать ли новую коляску, а то в багажном отделении потом, что с ней будет :rolleyes:

это в смысле вы доедете на коляске до входа в самолет, прям там оставите свою коляску, стюарды или грузчики(не знаю точно) положат вашу коляску в багажное отделение и отдадут когда вы будете выходить из самолета. но разница между сдать коляску в багаж и доехать до трапа в том, что: во-первых ребенок в аэропорту в коляске, ручную кладь тоже можно положить в корзинку, гораздо удобнее, чем тащить все на себе, во-вторых коляски лежат как бы с краю багажного отделения, и их укладывают более аккуратно, чем вы сдадите в багаж и никто не гарантирует, что вашей коляской грузчики не будут швыряться, ну в третьих вы получите коляску при выходе из самолета, опять же двигаться по аэропорту.


нет, про люлку даже и не думаем, так как мы большие. нам 1,11, берем коляску, потому что знаю, что он будет сидеть на моих руках, если захотим прогуляться за пределами отеля.притом он у меня привык ложится спать к 9 часам вечера, самое позднее это 10:30 и то это если на дне рождении. а там 3 часа назад, и по местному времени это 7 часов.

Выделенное не понятно.
Вы не спрашивали может отель предоставляет коляски?


а мне понятно.
допустим отель предоставляет коляски в прокат, во-первых это не бесплатно, а во-вторых лично мне спокойнее, если ребенок спит\сидит в своей коляске, а не в той, в кт куча детишек побывало. ничего против детишек не имею, НО общественный детский транспорт(коляски, машины, карусели,батуты и тп) это не гигиенично. об этом есть даже отдельная тема.
ребенок засыпает рано, и что родакам теперь сидеть в номере?да и спать на свежем воздухе полезнее. мы вот например имели свободу перемещения, пока ребенок спал в коляске, сидели в баре, общались, пили коктейли и тп. конечно на дискачи не сходишь, но и в номере сидеть не нужно.
а если в город выбраться, прикупить чего, коляска незаменимый помощник.
ну и вдобавок в аэропорту тоже спасает коляска.

А никто и не утверждал ,что коляску брать не надо. И,так на заметку,коляски в хороших(люксовых) отелях бесплатно,либо по дипозиту. ;)

Сообщение отредактировал TIN_A: 12.08.2011, 15:07:45

  • 0

#6291
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

лично я на иссыккуль зареклась не ездить, после того как мы за 10 дней оставили в Киргизии 200 000 тг!!!

выбирая между Иссыкулем и Турцией, я выберу Турцию. пусть даже там будет 3*-4*. а не 5*. ну пусть мне придется заплатить несколько дороже.


сегодня что то время так медленно идет :bored: , хочу в отпуск уже

а вы уже скоро? я тоже уже хочу! мы хоть не скоро едем, но я уже начала составлять список! :D

и тут я с вами согласна на счет Иссыка.

а в отпуск, мы летим завтра. я тоже уже чуть ли не за месяц вперед собиралась и составляла список нужных вещей :D
  • 0

#6292
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А никто и не утверждал ,что коляску брать не надо. И,так на заметку,коляски в хороших(люксовых) отелях бесплатно,либо по дипозиту. ;)

я уже написала в чем преимущество взять в поездку свою коляску. 1. в аэропорту ребенок в коляске, а не на руках, пусть не все время, но опять же ручную кладь можно положить в корзинку коляскину. 2. это своя коляска. про бактерии общественного детского транспорта исписана целая тема.

Персик, поздравляю вас и завидую белой завистью ;-)

Сообщение отредактировал Freesia: 13.08.2011, 23:33:09

  • 0

#6293
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


А никто и не утверждал ,что коляску брать не надо. И,так на заметку,коляски в хороших(люксовых) отелях бесплатно,либо по дипозиту. ;)

я уже написала в чем преимущество взять в поездку свою коляску. 1. в аэропорту ребенок в коляске, а не на руках, пусть не все время, но опять же ручную кладь можно положить в корзинку коляскину. 2. это своя коляска. про бактерии общественного детского транспорта исписана целая тема.

Персик, поздравляю вас и завидую белой завистью ;-)

Сколько раз летала в Турцию, даже не скажу точно. Со всеми 4 нужна была коляска. И тогда, когда мы не брали ее с собой все равно ехали в мигрос и брали там себе лично. Только в Сеуле коляска, предоставленная отелем была идеальна. В турции же в связи с климатом и маштабами люксовых отелей они и эксплуатируются нещадно и ржавеют прилично за сезон. Хотя денег с нас не взяли ни разу, видимо потому что отели люксовые.....Да и модели не удобные были. Так что все же я бы посоветовала брать свою или купить там, тем более что выбор марок там лучше чем у нас, а цены примерно одинаковые...
  • 0

#6294
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Девочки, возвращаясь к вопросу о 4-х месячных детках: вы купать их планируете в бассейне? Моя очень любит купаться, жарко будет... Но вот вопрос гигиены и температуры воды беспокоит.. Планирую купить круг для таких лялек, но он стоит 6500 а вот пригодится ли
  • 0

#6295
Mako23

Mako23
  • Гость
  • 15 сообщений
DN! Mojno nam toje apte4ky na s.m.m_86@mail.ru
Ska4at' ne poly4ilos' :rolleyes:
  • 0

#6296
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, возвращаясь к вопросу о 4-х месячных детках: вы купать их планируете в бассейне? Моя очень любит купаться, жарко будет... Но вот вопрос гигиены и температуры воды беспокоит.. Планирую купить круг для таких лялек, но он стоит 6500 а вот пригодится ли

Извиняюсь конечно,но если летите на море,то и купать надо в море,полезней будет,бассейны очищаются,но все же.Я своего купала в море,заходил в море у меня или у папы на руках,но обязательно окунался.Играл иногда в своем бассейне,вода с моря,брали надувной...
  • 1

#6297
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Девочки, возвращаясь к вопросу о 4-х месячных детках: вы купать их планируете в бассейне? Моя очень любит купаться, жарко будет... Но вот вопрос гигиены и температуры воды беспокоит.. Планирую купить круг для таких лялек, но он стоит 6500 а вот пригодится ли

Извиняюсь конечно,но если летите на море,то и купать надо в море,полезней будет,бассейны очищаются,но все же.Я своего купала в море,заходил в море у меня или у папы на руках,но обязательно окунался.Играл иногда в своем бассейне,вода с моря,брали надувной...





вечер добрый!!!очень много видела------ около берега стоят маленькие бассейны, наполненые водой они грелись на солнышке.......туда малышей маленьких и увсе,чтоб имунитет не портить в холодной воде .....если малыш второй будет только так я поступлю ;-)
  • 0

#6298
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, возвращаясь к вопросу о 4-х месячных детках: вы купать их планируете в бассейне? Моя очень любит купаться, жарко будет... Но вот вопрос гигиены и температуры воды беспокоит.. Планирую купить круг для таких лялек, но он стоит 6500 а вот пригодится ли

у меня 3-хмесячная будет с собой, если это имеет принципиальное значение :)))

но в бассейне я ее однозначно купать не буду, ни вреда (надеюсь), ни пользы в этом нет.
В морской воде можно, нужно взять с собой надувной бассейн
а в общем бассейне ни в коем случае

Сообщение отредактировал Ortus: 14.08.2011, 23:41:38

  • 0

#6299
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Девочки, возвращаясь к вопросу о 4-х месячных детках: вы купать их планируете в бассейне? Моя очень любит купаться, жарко будет... Но вот вопрос гигиены и температуры воды беспокоит.. Планирую купить круг для таких лялек, но он стоит 6500 а вот пригодится ли

у меня 3-хмесячная будет с собой, если это имеет принципиальное значение :)))

но в бассейне я ее однозначно купать не буду, ни вреда (надеюсь), ни пользы в этом нет.
В морской воде можно, нужно взять с собой надувной бассейн
а в общем бассейне ни в коем случае

Тем более что очень многие дети болеют кишечным гриппом после этих бассейнов даже и в люксовых бассейнах!
Так что рисковать не стоит! Нужно только купить специальный круг на шею, я своих с месяца в нем купаю, и пусть плещется рядом в море!
  • 0

#6300
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девы, а можно по-подробнее про надувной бассейн? Вот, допустим, мы его купим, прилетим, надуем, нальем туда морской воды и... что? Моему Ре 4 месяца, он же сидеть еще в нем не будет :confused: Или его туда ложить :eek:? Или как, вообще, им пользоваться. Извиняюсь за тупой глупый вопрос :faceoff:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 15.08.2011, 02:06:42

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.