Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6241
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день всем, намечается поездка на начало сентября в Турцию и меня волнует вопрос о детском питании, нашему сынуле 1,10м. и утро у нас начинается с мол. смеси но по мимо её пьем только соки. Вот хотелось бы спросить: " Кто что детям брал из питания с собой " ? Заранее всем спасибо
  • 0

#6242
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Добрый день всем, намечается поездка на начало сентября в Турцию и меня волнует вопрос о детском питании, нашему сынуле 1,10м. и утро у нас начинается с мол. смеси но по мимо её пьем только соки. Вот хотелось бы спросить: " Кто что детям брал из питания с собой " ? Заранее всем спасибо

мы вернулись несколько недель назад. дочке 1.4 мес. с собой брали соки, и не зря. В отеле были только соки из тетропаков, поэтому ребенок пил свои. Также брали кашу в коробке, тоже пригодилась. каши там есть, но дочь их кушать не стала, они слишком сладкие.
в самолет брали печенье и фрукты
  • 0

#6243
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений



Присоединяюсь, тоже интересует - доверенность нужна от обоих родителей или от мамы ребенка?

Мы делали одну доверенность от обоих родителей.Дочь отдыхала с бабушкой.


Спасибо! Сын с дядей едет, фамилия одна. В паспорте посмотрела - отчества нет. Дядя говорит, давай без доверенности, сойдет за сына.
Но рисковать не буду.
  • 0

#6244
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Еще вопрос: с нами в Турцию едет племяшка (13 лет). Паспорт имеется. На каком языке должна быть доверенность от родителей? И достаточно ли будет одной доверенности от обоих родителей или нужна отдельно от каждого?

Отправляли сына с бабушкой в Турцию, доверенность делали на русском, одну от обоих родителей, ее дважды проверили в нашем аэропорту перед вылетом - все ОК (хотя в прошлом году другая нотариус нас уверяла, что обязательно должно быть 2 отдельных от мамы и от папы)

Спасибо! А в Турции проверяли?

Нет, только у нас в Алматы, перед вылетом, но 2 раза, на паспортном контроле и потом на личном досмотре (при входе в зал отлетов)
  • 0

#6245
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ок, будем делать на русском :)
  • 0

#6246
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Прилетела в Турцию с сыном, в Алмате при паспортном контроле проверили доверенность от папы, в прошлом году не спрашивали.
  • 0

#6247
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
наконец-то сдали документы на вклейку фото сына. больше готовились, чем муж стоял в очереди.
сделала кучу копий всех нужных не нужных документов, оригиналы документов и пошли в нотариус на мое согласие вклейки фото и данных на поспорт мужа.
муж сам поехал, оплатил, чуть подождал у окошка №2 и все. получим в пятницу :D

согласие второго родителя обязательно заверять нотариально.
  • 0

#6248
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Прилетела в Турцию с сыном, в Алмате при паспортном контроле проверили доверенность от папы, в прошлом году не спрашивали.

Мы в этом году опять в Турцию отправились и опять без папы, с моей мамой и двумя детьми 5 и 9 лет. Вклейку делали давно, так и оставили
Доверенность от папы оформили, но никто не спрашивал, ни в нашем аэропорту, ни в турецком. Впрочем, как и в прошлом году.
В этом году отдыхали в Кемере – отель "Риксос Сангейт". Территория впечатлила своими огромными размерами (25 га), высокими соснами и пальмами. Большой детский городок, интересные детские бассейны и большой свой аквапарк.
Ездили на 15 дней, накупались, назагорались, (!) надышались! Все-таки, как ни крути, в Турции самый продуманный отдых и в отношении питания, развлекаловок и сервиса. Каждый день были различные цирковые выступления, хорошие конкурсы и неплохая концертная программа: увидели, как танцует знаменитый балет Тодес, сами потанцевали на выступлении Тимати, посмотрели и на Инну.
Теннис (бол. и мал.), волейбол, уроки плавания, капуеры, баскетбола детям, доброжелательные аниматоры. Дети не скучали!
Купались в основном в море, иногда заходили в детский бассейн. Обошлось без заболеваний ТТТ, аптечка, слава Богу, не пригодилась.
В общем, отдых, как всегда, удался! Понравилось все!
П.С. Соотечественников на побережье Турции навалом :beer:
  • 0

#6249
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Кто ездил на отдых с грудничками?нам сейчас всего месяц, хотим поехать отдыхать на Новый Год....Как вы думаете,не риск ли это для ребенка?Нам тогда 5 месяцев будет,получается...
  • 0

#6250
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да много кто тут ездил. Листайте.
  • 0

#6251
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кто ездил на отдых с грудничками?нам сейчас всего месяц, хотим поехать отдыхать на Новый Год....Как вы думаете,не риск ли это для ребенка?Нам тогда 5 месяцев будет,получается...

Риск будет если Вы собираетесь в Индию например,а если в Европу то какой риск?
  • 0

#6252
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Кто ездил на отдых с грудничками?нам сейчас всего месяц, хотим поехать отдыхать на Новый Год....Как вы думаете,не риск ли это для ребенка?Нам тогда 5 месяцев будет,получается...

вот мы тоже собираемся с 4-х месячным грудничком.... отзывов о таких малышах я не нашла (((((
  • 0

#6253
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Кто ездил на отдых с грудничками?нам сейчас всего месяц, хотим поехать отдыхать на Новый Год....Как вы думаете,не риск ли это для ребенка?Нам тогда 5 месяцев будет,получается...

вот мы тоже собираемся с 4-х месячным грудничком.... отзывов о таких малышах я не нашла (((((

девочки, что именно вы хотите узнать?

напишите свои вопросы, так гораздо быстрее получите ответ и интересующую вас информацию. Относительно перелета и как переносят их дети, я считаю, это сугубо индивидуально. Вы лучше знаете своих детей, их режим, что их беспокоит, как они проводят свой день, как часто и долго спят и как переносят выход из дома. Так что, лучше вас никто и не скажет вам как дети перенесут полет.

С питанием вопросов у вас быть не должно, так как это ГВ либо ИВ, с общего стола дети еще не едят.

Аптечка вывешена верху, ее вы сокращаете или пополняете исходя из потребностей вашего ребенка.

Все остальное зависит от того куда вы направляетесь.

Так что. лучше задавать конкретные вопросы или читать что писали уже те, кто отдыхал с детьми, так как со старшими детьми гораздо больше вопросов, начиная от того как развлекать в полете, кормить и т.п. С грудничками все эти вопросы отпадают и решение в большинстве случаев рядом, грудь :D это и поесть, и поспать и успокоиться.
  • 2

#6254
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

С грудничками все эти вопросы отпадают и решение в большинстве случаев рядом, грудь :D это и поесть, и поспать и успокоиться.

наверное это я и хотела услышать :D
что я не одна такая дура, тащу малютку на отдых... что это нормальная практика...
а в остальном вы правы - главное чтоб грудь была рядом))))
а аптечку просмотрю
  • 0

#6255
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

а аптечку просмотрю

сорри, оказывается она не закреплена... мне казалось она там была :faceoff:

вот аптечка от Iren
если не получится. на почту скину
  • 0

#6256
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

наверное это я и хотела услышать :D
что я не одна такая дура, тащу малютку на отдых... что это нормальная практика...
а в остальном вы правы - главное чтоб грудь была рядом))))
а аптечку просмотрю

далеко не одна, но дурами себя остальные не считают :D

я с первым и со вторым ребенком не ездила, все думала что так только дуры делают, но когда родился третий и я поняла что таким макаром я лет 10 могу дома просидеть, решила что хватит.
Попробовали съездить на ИК, чтоб пока без перелетов. Тогда дочке было 4мес.
Отдохнули отлично, самый маленький ребенок не доставлял никаких хлопот, ела и спала, причем спала много и с удоволтьствием на свежем воздухе.

В этом году поедем с 3-хмесячной дочкой, уже с перелетом, никаких рисков связанных именно с этим ребенком, я не вижу
  • 0

#6257
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

вот аптечка от Iren

"К сожалению, все слоты для Вашей страны исчерпаны. "

можно на почту shivva@bk.ru
заранее огромное спасибо
  • 0

#6258
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


вот аптечка от Iren

"К сожалению, все слоты для Вашей страны исчерпаны. "

можно на почту shivva@bk.ru
заранее огромное спасибо

странно, я себе снова скачала :spy:
уже выслала, там несколько файлов

Сообщение отредактировал Liandra: 04.08.2011, 17:20:48

  • 0

#6259
Chamomilla

Chamomilla
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня тоже не получается скачать аптечку ......
Можно и мне на почту l.vesselova@mail.ru :)
  • 0

#6260
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Verona, Ortus, а вы куда на отдых собираетесь? И еще вопрос (особенно к Ortus): во сколько чемоданов планируете уложиться, а то я уже мысленно полшкафа и комод детских вешей с собой везу :faceoff:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 05.08.2011, 12:18:25

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.