Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6221
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Кто-нибудь летал СКАТом с люлькой? Имею в виду есть ли она у них?
  • 0

#6222
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ребенку до 2-х лет вообще не положено отдельное место. А вашему всего 5 месяцев. Так чего вы переживаете-то?


В данном вопросе я говорила не столько о себе, а про мам с детками по старше, ведь понятно что у меня не отберут 5месячного ре и не заставят чужых людей держать его на руках)))

или же попросить агентов отправить запрос на люльку, т.к. есть такая услуга у эйр астаны авиаагент отправляет запрос на первый ряд мест или на экстренный выход и на туже самую люльку,

я и попросила запрос, но мне ответили, что только на месте будет видно)) может для внутренних рейсов другие правила, не знаю :confused:

Barbie_Girl на предыдущей странице я писала об этом вопросе, я выбрала ЭА именно по причине, что в Скате на рейсы по КЗ люлек нет!

Сообщение отредактировал луша: 30.07.2011, 16:30:32

  • 0

#6223
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал луша: 30.07.2011, 16:29:47

  • 0

#6224
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вчера вернулись с Турции. Все было просто замечательно! Доча младшая (ей там исполнилось 11 мес.) никаких хлопот не доставляла, ни разу не пожалела, что взяла ее с собой. Дорогу перенесла нормально (летали Эйр Астаной), хотя и не спала почти во время полета. Купалась и на море, и в бассейне с большим удовольствием.
Зато дома теперь ее как будто подменили :eek: Когда зашли в квартиру, она разревелась в прихожей (я в первый раз за 11 месяцев услышала как моя доча плачет) :lol: И сейчас уже второй день "ругается" со всеми без умолку, все время возмущается :D
  • 0

#6225
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот,что ответил мне пилот Эйр Астаны в другой теме,насчёт люлек:
Правда, на А319/А320 нет люлек в экономе. Только в бизнесе. В А321-ом есть на тех местах, которые за туалетами.В Е-190 есть места с люльками в экономе.Поэтому обратите внимание на каком типе вы полетите дальше!На Б757 люлек нет,а на Б767 на 22 A/B/ D/F.
  • 0

#6226
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Когда зашли в квартиру, она разревелась в прихожей (я в первый раз за 11 месяцев услышала как моя доча плачет) :lol:

Впервые за 11 мес. ребеночек заплакал? :spy:
Наша малышка тоже 2 месяц спрашивает :"Когда полетим в Турцию, где маленький туалетик?". ( в миниклубе был унитазик и маленькая раковина) :-) .
  • 0

#6227
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Когда зашли в квартиру, она разревелась в прихожей (я в первый раз за 11 месяцев услышала как моя доча плачет) :lol:

Впервые за 11 мес. ребеночек заплакал? :spy:

мы дочь в Турцию в первый раз вывезли в 2 г 3 мес, так после возвращения домой у нее был просто кошмарный месяц истерик :faceoff: то ли эмоционально-информационная перегрузка от поездки получилась у ребенка, то ли совпало с возрастным кризисом... но этот факт только подтвердил мое личное убеждение, что в более раннем возрасте (ну, лет до 2,5) детей не стоит вывозить в дальние страны со сменой климата и часовых поясов
  • 0

#6228
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Вчера вернулись с Турции. Все было просто замечательно! Доча младшая (ей там исполнилось 11 мес.) никаких хлопот не доставляла, ни разу не пожалела, что взяла ее с собой. Дорогу перенесла нормально (летали Эйр Астаной), хотя и не спала почти во время полета. Купалась и на море, и в бассейне с большим удовольствием.


Мы поедим, когда младшей будет 10 месяцев, сижу и переживаю, дай Бог нормально полет перенести и на отдыхе без болезней!

На счет люлек, мы летим СКАТом, в турагенстве пообещали уточнить на счетлюлек, кстати, билеты поменяли и пока не принесли, в понедельник посмотрю, что за самолет будет. А потом - это еще не факт, что на нем полетим, могут поменять самолет перед вылетом.
  • 0

#6229
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

мы дочь в Турцию в первый раз вывезли в 2 г 3 мес, так после возвращения домой у нее был просто кошмарный месяц истерик :faceoff: то ли эмоционально-информационная перегрузка от поездки получилась у ребенка, то ли совпало с возрастным кризисом... но этот факт только подтвердил мое личное убеждение, что в более раннем возрасте (ну, лет до 2,5) детей не стоит вывозить в дальние страны со сменой климата и часовых поясов


Думаю это все индивидуально. :rolleyes:

Племяша в его почти 3 года, куда только не вывозили, и все ок, единственное что пару дней перестраивался на местное время, а так все норм, без всяких истерик и каких либо других возможных последствий.
  • 0

#6230
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мы дочь в Турцию в первый раз вывезли в 2 г 3 мес, так после возвращения домой у нее был просто кошмарный месяц истерик :faceoff: то ли эмоционально-информационная перегрузка от поездки получилась у ребенка, то ли совпало с возрастным кризисом... но этот факт только подтвердил мое личное убеждение, что в более раннем возрасте (ну, лет до 2,5) детей не стоит вывозить в дальние страны со сменой климата и часовых поясов

Это все индивидуальное.Мы первый раз выезжали с годика,все время как всоей тарелке был,все было все равно,я даже пожалела,что до годика не ездили,так как он как раз начал везде ходить и все трогать,рушить,в общем отдых сына,а я и весь отель за ним смотрели :faceoff: Еще наш педиатр как-тосказала,чтобы была польза от поездки,то она должна длиться как минимум дней 10-15.Пока ре адаптируется ко времени и климату,потом пользя моря и климата,ну,а потмо уже назад...За 10 дней отдыха пользы мало,ре больше привыкает к обычному ритму.
  • 0

#6231
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Это все индивидуальное.Мы первый раз выезжали с годика,все время как всоей тарелке был,все было все равно,я даже пожалела,что до годика не ездили,так как он как раз начал везде ходить и все трогать,рушить,в общем отдых сына,а я и весь отель за ним смотрели :faceoff:

О,это да. Тоже поехали ,когда младшей был годик. Глаз да глаз. Вроде на олле египетском,а приехала еще худее.
  • 0

#6232
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а можно мужу сделать вклейку ребенка в мой паспорт? если я напишу все, заявление, доверенность и тд. или только вклеивают тому, кто сдает документы?
я никак не могу выйти с работы, а вот мужу удобнее будет. кто сталкивался.
знаю точно, что нужно будет мое согласие нотариально заверенное и все копии доков.
  • 0

#6233
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
у кого-нить есть опыт отдыха с 4-х месячным дитем? Хорватия, Турция, Дубай...
есть какие-то нюансы?
  • 0

#6234
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

у кого-нить есть опыт отдыха с 4-х месячным дитем? Хорватия, Турция, Дубай...
есть какие-то нюансы?

Тоже интересует. Собираемся в Турцию, сыну будет 4 месяца...
  • 0

#6235
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Еще вопрос: с нами в Турцию едет племяшка (13 лет). Паспорт имеется. На каком языке должна быть доверенность от родителей? И достаточно ли будет одной доверенности от обоих родителей или нужна отдельно от каждого?
  • 0

#6236
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Еще вопрос: с нами в Турцию едет племяшка (13 лет). Паспорт имеется. На каком языке должна быть доверенность от родителей? И достаточно ли будет одной доверенности от обоих родителей или нужна отдельно от каждого?


Присоединяюсь, тоже интересует - доверенность нужна от обоих родителей или от мамы ребенка?
  • 0

#6237
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Еще вопрос: с нами в Турцию едет племяшка (13 лет). Паспорт имеется. На каком языке должна быть доверенность от родителей? И достаточно ли будет одной доверенности от обоих родителей или нужна отдельно от каждого?

Отправляли сына с бабушкой в Турцию, доверенность делали на русском, одну от обоих родителей, ее дважды проверили в нашем аэропорту перед вылетом - все ОК (хотя в прошлом году другая нотариус нас уверяла, что обязательно должно быть 2 отдельных от мамы и от папы)
  • 0

#6238
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Присоединяюсь, тоже интересует - доверенность нужна от обоих родителей или от мамы ребенка?

Мы делали одну доверенность от обоих родителей.Дочь отдыхала с бабушкой.
  • 0

#6239
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а можно мужу сделать вклейку ребенка в мой паспорт? если я напишу все, заявление, доверенность и тд. или только вклеивают тому, кто сдает документы?
я никак не могу выйти с работы, а вот мужу удобнее будет. кто сталкивался.
знаю точно, что нужно будет мое согласие нотариально заверенное и все копии доков.

можно вклеить и в паспорт папы. вы только пишите согласие нотариально
  • 0

#6240
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Еще вопрос: с нами в Турцию едет племяшка (13 лет). Паспорт имеется. На каком языке должна быть доверенность от родителей? И достаточно ли будет одной доверенности от обоих родителей или нужна отдельно от каждого?

Отправляли сына с бабушкой в Турцию, доверенность делали на русском, одну от обоих родителей, ее дважды проверили в нашем аэропорту перед вылетом - все ОК (хотя в прошлом году другая нотариус нас уверяла, что обязательно должно быть 2 отдельных от мамы и от папы)

Спасибо! А в Турции проверяли?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.