Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#561
NNdy

NNdy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девченки подскажите пожалуйста, кто ездил в Россию с малышами, тоже вклеивали фотки и т.д.?
[/quote]

Мне кажеться лучше вклеить один раз и уже не задоваться этим вопросом.
Мы лично сразу вклеили дочу и ко мне и к мужу в паспорт. Пусть лучше будет, чем потом где-нибудь в деревне российской обьяснять почему у тебя нет ребенка в паспорте.
  • 0

#562
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Съездили с 40 дневной малышкой в Караганду, туда поехали Тулпаром. Там кондиционер в вагонах очень сильно дул, только и успевали что кутать её. Сами замерзли к свиньям. Слава Аллаху не заболели. Обратно плюнув на бюджет прилетели эйрбасом. Милое дело. В самолете не дует, приятная температура. Главное быстро. Смешно 700 км летели час, домой 15 км. ехали 40 минут :rolleyes: Доча в самолете дрыхла как суслик зимой. Один раз проснулась поела и снова на бок.
  • 0

#563
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девченки подскажите пожалуйста, кто ездил в Россию с малышами, тоже вклеивали фотки и т.д.?

вернулись из России только пару дней как, ничего никуда не вклеивали, билеты вообще брали по удостоверениям, на границах показывали удостоверения и свидетельство о рождении малыша, вопросов не возникло, ездили всей семьей.
  • 0

#564
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас планируется поездка и к сожалению на поезде (не летают самолеты куда нам нужно :fie: ) так что к сентябрю отчет напишем:-)

жду отчета - тема "горячая" :-)

вот собственно и мы со своим отчетом:-)
значит так, с Алматы мы направились в Караганду на испанце, купе двухместное, т.к. поезд идет вечером, то немного развлечений и ребенок лег спать, спать с мамой не очень удобно, поэтолму ночью периодически просыпался, но грудь в рот, пососал и спал дальше. Несколько дней отдыха и поехали дальше в Россию, на этот раз поезд простой, купе 4 местное, но занято было нами полностью, потому как к нам присоеденились бабушка с дедушкой, поезд уходил рано утром, прибывал в пункт назначения ночью, собственно добрались без проблем, еще через пару дней была поездка пару часовая на машине, тоже прошла без проблем, возвращение было по той же схеме только в обратном порядке соответсвенно. В поезде нам понадобились: салфетки, игрушки, пеленки (как то не очень я доверяю их прачечным), бутылка с водой, мыло, полотенце вроде бы все. Малыш когда бодрствует то будет тянутся до всего, поэтому развлекать придется и желательно занять игрушками, погремушками книгами, свой график мы практически не сбили, вобщем что я дома с малышом сижу, что так с ним поехала разницы никакой, единственное очень ощутимая помощь мужа была, а в остальном все как всегда, еще естественнно ребенок ограничен в пространстве, но если говорить про простой поезд, то он ходил по вагону, мы его выносили на станциях подышать воздухом, в вагоне было не жарко поэтому никаких трудностей и ужасов которые здесь описывали у нас не возникло. С собой в поездку я брала практически весь гардероб малыша, собирала большую аптечку, аптечка не понадобилась, кроме мыла и крема под подгузник, горшок мы не взяли ввиду того, что ребенок еще не регулярно на него ходит, поэтому обошлись памперсами, хотя в поезде он и не какал,а так меняли памперс вытирая салфетками их нужно взять по больше.

Если говорить о поездке в целом, учитывая специфику, мы ездили на свадьбу и то количество всяких дел которое нужно было переделать отдохнуть не удалось, малыш много времени проводил с папой в то время как я носилась по этим делам, но само поведение малыша и то что он в 11 месяцев намотал больше 4000 км за 2 недели, он перенес очень хорошо. Поэтому я в принципе уже строю планы о еще нескольких поездках, единственно с малышом в двоем ехать все таки сложно потому как должен за ним кто нить присматривать пока вам например нужно сходить в туалет, но даже эту проблему можно решить с помощью проводника, а если вы едите втроем, то это вообще супер, на счет самого отдыха, если вам не нужно решать дела, то отдохнуть вполне возможно если вы следите за малышом по очереди.
  • 0

#565
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В связи с беременностью и родами, а таже ремонтами и переездами, не удалось нам съездить этим летом никуда отдохнуть. А хочется... Может кто посоветует нормальный санаторий\дом отдыха в окрестностях Алматы с нормальными условиями проживания\питания, чтобы можно было отдохнуть с ребенком 5 лет и 2-х месячным ребенком. Желательно с бассейном и приятной территорией для прогулок. В общем, надо чтобы 5-летнему ребенку бало не скучно, и с 2-х месячным ненапряжно. Обазательно, чтобы в номере была ванная комната и горячая вода, а номера чистые и теплые. Может у кого был опыт посещения алматинских санаториев\домов отдыха, поделитесь, плиз.
  • 0

#566
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, только что была во 2й аптеке
кому надо, там появились подушки для деток 6+ для путешествия, подойдут в автокресло и в самолет
стоят тыщу тенге. надувные
  • 0

#567
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2й аптеке

на Фурманова?
  • 0

#568
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, забыла написать
на габдуллина
  • 0

#569
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Полетели мы в Турцию на недельку :))
Чемодан неподъемный :)
Посмотрим как тут моя звезда вести себя будет. Вдруг понравится :(
  • 0

#570
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Удачно и легко вам съездить!
  • 0

#571
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Спасибо, Fiori :(
  • 0

#572
Young mommy

Young mommy
  • Гость
  • 20 сообщений
Родители, а не вредно новорожденным летать? ;) Я просто сразу после родов (дней через 7-10)должна улетать в др. город со своим малышом. Боюсь за его перепонки. Как думаете? Лететь 2.5 часа. Перетерпит? Ждать ну никак нежелательно! :-) ХЕЛП!
  • 0

#573
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Боюсь за его перепонки. Как думаете? Лететь 2.5 часа. Перетерпит? Ждать ну никак нежелательно! ХЕЛП!

интересная вы мамочка, зачем вы спрашиваете если для себя уже решили и у вас нет другого варианта?;)

лучше со своим врачом проконсультируйтесь, все таки все детки разные
  • 0

#574
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Родители, а не вредно новорожденным летать? ;) Я просто сразу после родов (дней через 7-10)должна улетать в др. город со своим малышом. Боюсь за его перепонки. Как думаете? Лететь 2.5 часа. Перетерпит? Ждать ну никак нежелательно! :-) ХЕЛП!


Ну будете его к груди прикладывать на взлете и посадке.. Раз уж вариантов нет.. Да и мне кажется, что самолетом самое милое дело.. Поездом долго, да и шуметь могут, долго.. Санитарные условия не весть какие.. смотря какой и куда поезд.. Мне кажется ничего такого страшного с ушками не случится..
  • 0

#575
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
врач нам говорила что пока родничок открыт, детки более спокойно переносят полет, но уж совсем он маленький у вас, поэтому остерегусь что то советовать
  • 0

#576
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Я с сынуськой начала летать с его 6 месяцев. Живем в Алматы, а бабушка с дедушкой (мои родители) в Астане и скучают по внуку безумно. Пока кормила грудью до 1 года 4 мес. летали супер, всю дорогу спим, проснемся ? грудь найдем и опять на боковую. Потом мы повзрослели и нам стало всё интересно. Хлопот конечно стало больше, но и радости хоть отбавляй. Так забавно было наблюдать, когда наш полуторогодовалый зайчик кричал с полным восторгом при взлёте ?салёт! Салёт!?. Это значит самолет (умница, всё понял). Сейчас нам 1 год 9 мес., летаем где-то раз в месяц, т.к. вышла на работу и регулярные командировки в Астану, беру кроху с собой. Полеты переносим нормально, особенно любим питаться в самолетах: все эти откидные столики вызывают дикий восторг. Уже научились сами пристегиваться ремнями. В последний раз сосед по сиденью был в шоке, когда наш малыш стал сам пристегиваться и открывать столик, как настоящий знаток.
  • 0

#577
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Слетали мы отдохнуть в Турцию на 2 недели, в воскресенье вернулись. Кроме меня и мужа ездили двое наших детей в возрасте 4,9 и 2,3 лет, а также моё пузико в возрасте почти 5 месяцев. Всех тех трудностей, о которых пишут, когда речь заходит об отдыхе с детьми, я не ощутила. Нет, было, конечно такое, что дети и скандалили, и уставали, но все эти прелести можно ощутить и не выезжая никуда. Где-то через 5 дней после нашего приезда старшая стала пропадать в мини-клубе, где ей очень понравилось. Сначала только после обеда, а потом уже и до обеда стала туда ходить. С детьми там очень хорошо занимались. Младший после обеда спал, так что на пляж во второй половине дня мы уже ходили без него и зачастую без дочери, которая, как я уже писала, пропадала в мини-клубе. Часов в 9 вечера укладывали детей спать, после чего тоже были свободны. Мы даже и на экскурсии поездили. В первый раз поехали с детьми и зареклись. В начале всё было очень хорошо, но под конец дня дети устали и капризничали. А так как мы ездили с друзьями, у которых тоже дети, то мы потом на экскурсии стали ездить по очереди. Мужчины и женщины по очереди. Кто-то один из родителей всегда оставался с детьми. В общем, классно отдохнули. Накупались в море, надышались свежим воздухом, отъелись на турецком Ultra All Inclusive. Дети тоже очень довольные. Так что грех ехать на море и не взять с собой ребёнка. Там ему раздолье. Другое дело, если вы едете куда-нибудь, где собираетесь по музеям ходить и прочие достопримечательности осматривать. Там, действительно, маленьким детям делать нечего.
  • 0

#578
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Полетели мы в Турцию на недельку :p)
Чемодан неподъемный :)
Посмотрим как тут моя звезда вести себя будет. Вдруг понравится :D

Natalochka, а Вы в каком отеле отдыхали? И не на одном ли самолёте мы домой возвращались? Мы летели обратно 23 из Антальи эирастанинским рейсом. А Вы?
  • 0

#579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
просто кошка, кажется самолетом вы одним возвращались:)
  • 0

#580
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Скорее всего, да. Хотя в это же время летел в Алмату из Антальи и какой-то чартер.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.