Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6081
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кстати, еще один нюанс - если вклеиваете несколько детей в паспорт, госпошлину платите 1 раз - а то я заплатила за 2 детей 2 МРП на двух квитанциях :lol:

писала Вам в ЛС, что-то не отвечаете.

Девченки, хотела спросить, если я правильно поняла, если двоих вклеиваю, то госпошлину плачу один раз? и какой размер госпошлины сейчас? 3-4 тысячи?
и если вклеивать в паспорт к одному родителю, то доверенность (именно на вклейку) от другого нужна нотариально заверенная или достаточно простого заявления? едем вместе итак....
  • 0

#6082
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
а мы не придоставляли никакой доверенности, нам сказали что если вклеивают к одному родителю от другого просто требуется оригинал удостоверения личности, просто если вы поедете без папы вам нужна будет доверенность на сопровождение ребенка.
  • 0

#6083
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


кстати, еще один нюанс - если вклеиваете несколько детей в паспорт, госпошлину платите 1 раз - а то я заплатила за 2 детей 2 МРП на двух квитанциях :lol:

писала Вам в ЛС, что-то не отвечаете.

Девченки, хотела спросить, если я правильно поняла, если двоих вклеиваю, то госпошлину плачу один раз? и какой размер госпошлины сейчас? 3-4 тысячи?
и если вклеивать в паспорт к одному родителю, то доверенность (именно на вклейку) от другого нужна нотариально заверенная или достаточно простого заявления? едем вместе итак....

извините, что не ответила, не была здесь...

инспектор, принимавший у меня документы, сказал что одна оплата хватит, но все-таки забрал обе квитанции. Госпошлина в размере 1 МРП - 1512 тенге + комиссия 250 = 1762 тг
  • 0

#6084
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

и если вклеивать в паспорт к одному родителю, то доверенность (именно на вклейку) от другого нужна нотариально заверенная или достаточно простого заявления? едем вместе итак....


это не доверенность, а обычное заявление от второго родителя, оно заверяется - если родитель сдает документы один
  • 0

#6085
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Девочки, все-таки не поняла, чтобы вклейку сделать Ре нужна прописка или нет?
Для паспорта нужна, это я знаю, а для вклейки?
  • 0

#6086
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Вообщем,что лучше сделать-вклейку или изготовить паспорт? Если до отдыха еще есть время. И самые точные расценки напишите пожалуйста на одного ребенка и на вклейеу и на паспорт! Буду благодарна!

в страны шенгенской зоны вклейка не прокатит, на ребенка нужен только паспорт
с другой стороны, в некоторые страны виза оплачивается по паспорту, то есть, если ребенок вклеен в паспорт, то виза оплачивается только родителю, а если у ре отдельный паспорт - то на детский паспорт отдельно оплачивается виза


Неделю назад вернулись с семьей из Великобритании и из "шенгенской зоны". Обе визы на ребенка, в Великобританию и в шенгенскую зону, получала по вклейке. В Великобританию стоимость визы на ребенка ничем не отличается от визы для взрослого (независимо от того, отдельный паспорт или нет), в шенгенскую зону - до 6 лет бесплатно виза. На границе из-за того, что вклейка, а не паспорт, ни в Великобритании, ни при въезде в шенген зону проблем не было ;-)

Сообщение отредактировал Лиса07: 14.07.2011, 15:16:04

  • 0

#6087
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
когда я вклеивала ре в свой паспорт, у меня попросили доверенность заверенную в нотариусе на согласие вывоза ребенка от папы, и оригинал и копию!
может у кого-то не спрашивают, но у нас спросили, так что теоретически могут спросить у любого.

Сообщение отредактировал Freesia: 14.07.2011, 15:16:37

  • 0

#6088
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

когда я вклеивала ре в свой паспорт, у меня попросили доверенность заверенную в нотариусе на согласие вывоза ребенка от папы, и оригинал и копию!
может у кого-то не спрашивают, но у нас спросили, так что теоретически могут спросить у любого.

а если едешь вместе с папой, тоже что-ли согласие нужно?
про прописку ответьте плиз!!!
  • 0

#6089
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки, все-таки не поняла, чтобы вклейку сделать Ре нужна прописка или нет?
Для паспорта нужна, это я знаю, а для вклейки?

вроде детям прописка не нужна для вклейки, прописка нужна для родителя, которому вклеивают
  • -1

#6090
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а если едешь вместе с папой, тоже что-ли согласие нужно?
про прописку ответьте плиз!!!

даже если вместе едете нужно согласие отца, поэтому лучше пойти вместе на подачу документов
  • -1

#6091
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Спасибо девочки!

вроде детям прописка не нужна для вклейки, прописка нужна для родителя, которому вклеивают

ну у меня-то есть прописка, мне вклеивать в паспорт будем, а у сына еще нет прописки, 1.3 лет, надо наверно все-таки прописать...

даже если вместе едете нужно согласие отца, поэтому лучше пойти вместе на подачу документов

я поняла, значит если едем все вместе, то нужно только заявление от папы на вклейку в паспорт мамы, но если доки подает только мама без папы, значит заявление должно быть нотариально заверено.. а если мама с Ре выезжает за пределы РК без папы, то дополнительно, помимо вклейки, нужно еще и нотариально заверенное заявление-согласие папы на вывоз РЕ.
Вроде все правильно поняла... :rolleyes:
  • 0

#6092
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет. Планируем в октябре - ноябре в малайзию или на бали. Доче к тому времени будет 10-11 месяцев. Кто с такими маленькими летал туда, как переносят полет, на какие экскурсии ездили, просто здесь в основном про турцию пишут, может кто поделится опытом более дальних и экзотичных стран. Муж В турцию и эмираты ни в какую не соглашается, хотя я думаю туда было бы с ребенком проще, без пересадок. В августе полетим в актобе, посмотрим как доча перенесет 2 часовой перелет. Надеюсь все будет хорошо. И плиз поделитесь советом по страховке, как дела обстоят в этих странах.
  • 0

#6093
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений



Вообщем,что лучше сделать-вклейку или изготовить паспорт? Если до отдыха еще есть время. И самые точные расценки напишите пожалуйста на одного ребенка и на вклейеу и на паспорт! Буду благодарна!

в страны шенгенской зоны вклейка не прокатит, на ребенка нужен только паспорт
с другой стороны, в некоторые страны виза оплачивается по паспорту, то есть, если ребенок вклеен в паспорт, то виза оплачивается только родителю, а если у ре отдельный паспорт - то на детский паспорт отдельно оплачивается виза


Неделю назад вернулись с семьей из Великобритании и из "шенгенской зоны". Обе визы на ребенка, в Великобританию и в шенгенскую зону, получала по вклейке. В Великобританию стоимость визы на ребенка ничем не отличается от визы для взрослого (независимо от того, отдельный паспорт или нет), в шенгенскую зону - до 6 лет бесплатно виза. На границе из-за того, что вклейка, а не паспорт, ни в Великобритании, ни при въезде в шенген зону проблем не было ;-)

я тоже кстати помню что оплачивала в посольстве Германии за 2визы - свою и отдельно за ребенка (немного дешевле). тогда он вклеен был в мой паспорт. :-)
  • 0

#6094
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Спасибо девочки!


вроде детям прописка не нужна для вклейки, прописка нужна для родителя, которому вклеивают

ну у меня-то есть прописка, мне вклеивать в паспорт будем, а у сына еще нет прописки, 1.3 лет, надо наверно все-таки прописать...

даже если вместе едете нужно согласие отца, поэтому лучше пойти вместе на подачу документов

я поняла, значит если едем все вместе, то нужно только заявление от папы на вклейку в паспорт мамы, но если доки подает только мама без папы, значит заявление должно быть нотариально заверено.. а если мама с Ре выезжает за пределы РК без папы, то дополнительно, помимо вклейки, нужно еще и нотариально заверенное заявление-согласие папы на вывоз РЕ.
Вроде все правильно поняла... :rolleyes:


прописка на ребенка для вклейки не нужна.
  • 0

#6095
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
да нет же, разрешение на вывоз ребенка заверяется в нотариусе, у них бланки, его же и просят при вклейке, т.е. ОДНО разрешение, а не два разных.
по поводу прописки, лично у меня не требовали ни мою, ни дочкину, хотя в любом случае домовая была с собой, мы все прописаны, но на стенде в списке доков написано, что домовая книга нужна.
  • 0

#6096
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вообщем,сделали паспорт всем троим детям,)) вышло все очень быстро! Благо дети были рядом,чисто по человечески менеджер разрешила пройти к окнам без очереди, фотографировались интересно, особенно малыш,который улыбался всем и всему,так и вышел на фото))))) Дай бог, 27 ого уже получим. Пошли вдвоем с мужем, со всеми документами и ксерокопиями,там же в алмалинском цоне произвели оплату в сбербанке за каждый паспорт в размере 8000 с копейками. С чеками и всем остальным пошли к окошку с 1 по 4 ое на оформление,там выдается на каждого бумага,с номером и данными, с ней пошли фоткаться. и опять вернулись к тому же окошку на проверку данных на латиннице. и поржать;) над фотками. Получение в 5 окошке.
  • 0

#6097
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

да нет же, разрешение на вывоз ребенка заверяется в нотариусе, у них бланки, его же и просят при вклейке, т.е. ОДНО разрешение, а не два разных.
по поводу прописки, лично у меня не требовали ни мою, ни дочкину, хотя в любом случае домовая была с собой, мы все прописаны, но на стенде в списке доков написано, что домовая книга нужна.

вы ошибаетесь: я так же у нотариуса просила доверенность на вывоз, а не согласие на вклейку (хотя едем вместе), меня убеждали в обратном - я стояла на своем. И когда поехали в УМП (хорошо я мужа захватила), моя доверенность так и осталась никому не нужной :dont:
  • 0

#6098
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
кстати, подруга моя работала в областном УМП и уверяла меня, что ничего такого не надо. А инспектор сказал, что это новое постановление и со среды 6.07 такое письмо-согласие на вклейку нужно в обязательном порядке :rolleyes:
  • 0

#6099
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
отдельно доверенность на вывоз и отдельно письмо на вклейку? чушь какая-то получается. раз папа выдает нотариально заверенную доверенность на вывоз ребенка из страны, то почему он должен быть против вклейки ребенка в паспорт мамы. маразм имхо.
  • 0

#6100
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Может кто в курсе: стоимость путевки в Турцию 2+1 (7 лет) отличается от стоимости 2+2 (1,5 года), (7 лет)?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.