Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6041
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

блин, что за ......... это значит, муж просто произвольно пишет, что дает согласие? или прям обязательно все чуть ли не заламинировано должно быть?

ага, тоже нас они ввели в ступор, супруг просто переписал заявления от своего имени, мол, согласен чтобы вклеили фото в паспорт супруги.все в свободной форме.
  • 0

#6042
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Сегодня были в УМП, делали вклейку фотографии, там попросили заявление согласие от отца, хотя мы все едем вместе, пришлось писать и опять отстаивать очередь. Так что пишите заявление от каждого родителя отдельно.

я тоже сегодня была - а заявление заверять нотариально не говорили?

Кстати, тоже интересный момент, сотрудник сказал супругу, что если при сдаче документов на вклейку присутствуют оба родителя, то заверять не надо, а если Вы приехали одна и отец отсутствует в момент сдачи документов, то заверить нотариально.
И для инфы сдавали все в окошко №2

Сообщение отредактировал Рубенс: 08.07.2011, 21:34:19

  • 0

#6043
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
не поняла - сегодня все ВВ вклеивали своих детей в паспорт? :lol:
аналогично - приехали с мужем, отстояли очередь в первое окошко, нас отправили во второе...
во второе отстояли очередь - сказали писать заявление папе, что он просит вклеить фото детей в паспорт супруги
отстояли в третий раз очередь - все сдали, в понедельник будет готово
  • 0

#6044
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений

не поняла - сегодня все ВВ вклеивали своих детей в паспорт? :lol:
аналогично - приехали с мужем, отстояли очередь в первое окошко, нас отправили во второе...
во второе отстояли очередь - сказали писать заявление папе, что он просит вклеить фото детей в паспорт супруги
отстояли в третий раз очередь - все сдали, в понедельник будет готово

а мы ездили 29-го июня с супругом, заявление было только от меня, все приняли и 1-го мы паспорт забрали. Но был такой момент. Была огромная очередь и там начали отправлять в ЦОН (сказали что вклейку передали в ЦОН). Тогда муж сказал, что у нас в субботу самолет (это была среда вроде, а четверг у них не приемный день). Вообщем документы приняли и в пятницу все нормально паспорт с вклейками выдали.
  • 0

#6045
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Даже если на поезде поедут, всё равно паспорт нужен?

хоть пешком, хоть авто, хоть самолет.

А сколько сейчас паспорт на ребенка стоит? И сроки исполнения?

месяц назад делала паспорт своим детям. 6 с хвостиком паспорт и 2 тыщи я платила за ускорение - 7 рабочих дней. не считается день приема и суббота с воскресением. дней 10-11 календарных получилось изготовление. почти 1000 тенге стоит изготовление за 10 рабочих дней. Фото бесплатно.


Спасибо, огромное!
  • 0

#6046
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений



Даже если на поезде поедут, всё равно паспорт нужен?

хоть пешком, хоть авто, хоть самолет.

А сколько сейчас паспорт на ребенка стоит? И сроки исполнения?

месяц назад делала паспорт своим детям. 6 с хвостиком паспорт и 2 тыщи я платила за ускорение - 7 рабочих дней. не считается день приема и суббота с воскресением. дней 10-11 календарных получилось изготовление. почти 1000 тенге стоит изготовление за 10 рабочих дней. Фото бесплатно.


Спасибо, огромное!

А кто знает точные расценки на один паспорт для ребенка?
  • 0

#6047
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вообщем,что лучше сделать-вклейку или изготовить паспорт? Если до отдыха еще есть время. И самые точные расценки напишите пожалуйста на одного ребенка и на вклейеу и на паспорт! Буду благодарна!
  • 0

#6048
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вообщем,что лучше сделать-вклейку или изготовить паспорт? Если до отдыха еще есть время. И самые точные расценки напишите пожалуйста на одного ребенка и на вклейеу и на паспорт! Буду благодарна!

вам уже достаточно точно ответили про расценки на получение паспорта (6 "с хвостиком" тыс изготовление + около 2 тыс за ускорение в течение 7 рабочих дней)
+/-50 тенге для вас принципиально?
еще раз про паспорт
МРП в 2011 г установлен в размере 1512 тенге (там есть в тексте ссылка)
вклейка вам нужна ил паспорт- это только вам решать, в страны шенгенской зоны вклейка не прокатит, на ребенка нужен только паспорт
в Турцию или Таиланд- можно вывозить ребенка по вклейке
с другой стороны, в некоторые страны виза оплачивается по паспорту, то есть, если ребенок вклеен в паспорт, то виза оплачивается только родителю, а если у ре отдельный паспорт - то на детский паспорт отдельно оплачивается виза
  • 2

#6049
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Вообщем,что лучше сделать-вклейку или изготовить паспорт? Если до отдыха еще есть время. И самые точные расценки напишите пожалуйста на одного ребенка и на вклейеу и на паспорт! Буду благодарна!

Я вклеела второго ребенка к себе в паспорт. Отдала 5 штук за одну вклейку в турагенстве, за один день сделали.
Если в эмираты поедим, то 2 визы уже с экономлены (дети) :D
  • 0

#6050
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Спасибо огромное за расширенные ответы!!! Премного благодарна! Теперь буду думать что лучше для троих детишек. Думаю, ваша инфо ( компактная) поможет не только мне.
  • 0

#6051
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Не пойму, о каких вклейках речь? Двум детям делала, 2,5-летней 5 лет назад и 3-месячной месяц назад в Бостандыкском ЦОНе - ни о каких вклейках там не слышали, смотрели на меня как на дуру... Делали паспорта.

Нет "детского" паспорта. Делаешь как на взрослого. Во прикол! Паспорт действует 10 лет, представляю, как моя доча в 10 лет будет показывать паспортину со своей трехмесячной физией ))))))
  • 0

#6052
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Кстати, тоже интересный момент, сотрудник сказал супругу, что если при сдаче документов на вклейку присутствуют оба родителя, то заверять не надо, а если Вы приехали одна и отец отсутствует в момент сдачи документов, то заверить нотариально.
И для инфы сдавали все в окошко №2

я тоже стояла во 2 окно.
сегодня были у нотариуса и взяли доверенность на вывоз детей от папы, хотя едем вместе - надеюсь в понедельник сдам :confused:
  • 0

#6053
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

не поняла - сегодня все ВВ вклеивали своих детей в паспорт? :lol:
аналогично - приехали с мужем, отстояли очередь в первое окошко, нас отправили во второе...
во второе отстояли очередь - сказали писать заявление папе, что он просит вклеить фото детей в паспорт супруги
отстояли в третий раз очередь - все сдали, в понедельник будет готово

то есть нужно согласие на вклейку или согласие на вывоз? :eek:
  • 0

#6054
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
:spy: а мне 5-го числа дали отказ по вклейке! сказали, что вклейка - прошлый век и делается на случай, если куплены билеты на вылет в теч 3-4 дней. и как я его не уговаривала, пришлось ехать в цон и подавать доки на паспорт 2-х летнему ре!
по поводу, что паспорт на 10 лет! - через 2-3 года нужно менять и обновлять фото.
заявление на вклейку требуют от обоих родителей.
  • 0

#6055
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

по поводу, что паспорт на 10 лет! - через 2-3 года нужно менять и обновлять фото.
заявление на вклейку требуют от обоих родителей.

А мне про это ничего не говорили,я и в соем старом паспорте ничего не обновляла,была фотка с 18 лет-так и все 10 лет,и сына фото там было годовалового,до конца действия паспорта так и летали везде.
Сейчас поменяла свой и сделала ему тоже,вот только, что меня беспокоит,что имя на английском они ему не правильно написали,сказал,что у них программа автомат.выдает,но буква пропущена все-таки. :rolleyes:
  • 0

#6056
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Сейчас поменяла свой и сделала ему тоже,вот только, что меня беспокоит,что имя на английском они ему не правильно написали,сказал,что у них программа автомат.выдает,но буква пропущена все-таки. :rolleyes:

я свой паспорт поменяла недавно, у меня в нем была дочкина вклейка
поэтому пришлось доче отдельный паспорт сделать
так вот во вклейке в моем старом паспорте имя дочки английскими буквами тоже было неправильно написано
но ничего, ездили с ней за границы, все проходило успешно
с неправильным написанием имени в паспорте наверное сложнее ситуация :rolleyes:
он же потом будет получать паспорт, уже взрослый, он имя менять будет что ли?
  • 0

#6057
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
мне кажется, им накладно в цоне переделывать и они махнули рукой. как бы потом проблем с этим не было!
а паспорт менять надо по мере взросления и изменения ребнка, так мне сказали.
  • 0

#6058
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мне кажется, им накладно в цоне переделывать и они махнули рукой. как бы потом проблем с этим не было!
а паспорт менять надо по мере взросления и изменения ребнка, так мне сказали.

На самом деле,столько ненужных заморочек,ну зачем ребенку ИИН,паспорт если до совершеннолетия еще как минимум 10 лет.Я вот просто теперь думаю,что мне второго ребенка придеться сразу прописывать и делать паспорт,блин,новорожденному что ли,так как мы часто живем не в КЗ...вот точно глупость.Насчет имени вот сейчас улетим,а там посмотрим.Главное,что когда была вклейка,было все правильно написано,а вот в паспорте нет,тем более,когда,он мне дал все на проверку,я ему сразу сказала,что имя не правильно,а он сказал,что комп.так выдал,в общем у них там свои заморочки...
  • 0

#6059
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Сейчас поменяла свой и сделала ему тоже,вот только, что меня беспокоит,что имя на английском они ему не правильно написали,сказал,что у них программа автомат.выдает,но буква пропущена все-таки. :rolleyes:

так вот во вклейке в моем старом паспорте имя дочки английскими буквами тоже было неправильно написано
но ничего, ездили с ней за границы, все проходило успешно
с неправильным написанием имени в паспорте наверное сложнее ситуация :rolleyes:
он же потом будет получать паспорт, уже взрослый, он имя менять будет что ли?

ну вот не знаю,я сразу сказал,что ошибка здесь в имени,типа нужно букву добавить,по английский имя не так пишется,н,а он стал доказывать,что пишешь,а программа у них переводить,вот что.Да,там еще такие приколы были ,когда на прописку подавала(ре был просто вписан),ну и имя он единственный в алмате и кз :faceoff:
  • 0

#6060
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Не пойму, о каких вклейках речь? Двум детям делала, 2,5-летней 5 лет назад и 3-месячной месяц назад в Бостандыкском ЦОНе - ни о каких вклейках там не слышали, смотрели на меня как на дуру... Делали паспорта.

потому что вклейки делают в миграционной полиции, а паспорта в цоне ;-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.